Гость
Статьи
Критерии выбора. …

Критерии выбора. Личная жизнь и работа

Личная жизнь и работа. Быть финансово состоятельной или замужем.
Возможно и то и другое?
Пример мам и бабушек не показатель. Разберём средний класс и выше.

Кот Леопольд.
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем работа ? Мы будем самореализоваться в готовке. А муж будет обеспечивать - покупать картошку и Геркулес !

Гость
#2

Президент сказал рожать надо. Вот и рожайте. Все условия есть

Гость
#3

дык если женщина выйдет замуж за состоятельного мужика, то и сама будет состоятельной.

#4
Гость

дык если женщина выйдет замуж за состоятельного мужика, то и сама будет состоятельной.

Смотря какой муж. Может не копейки не даст. Лучше уж самой иметь деньги свои

#5

Работать и искать отношения - чем не вариант? Сразу замуж зачем, лучше себе подушку безопасности накопите и как нибудь похитрее имущество себе до замужества, а там уже и замуж если сильно любите друг друга. Но лучше всегда свои деньги, чем чужие

Гость
#6

И то, и другое нужно успевать)) Выбор или / или уже давно не требуется.

Гость
#7

в современном капиталистическом мире в большинстве пар работают и он и она, и получают +/- одинаково. Зарплаты одного чтобы на хорошем уровне содержать всю семью хватает только у небольшого процента.
Но сейчас явятся местные жены олигархов и начнут орать о своей сладкой жизни)

Кот Леопольд.
#8
Гость

И то, и другое нужно успевать)) Выбор или / или уже давно не требуется.

"уже давно не требуется" это о чём?

#9

Не совсем понятно что значит "средний класс". Опишите примерно уровень...

По теме:
Мы живем в эпоху капитализма - со всеми, из этого, вытекающими. У нас есть работа:
1. в найме (сотрудником)
2. бизнес (на себя).
И между ними пропасть.
Если в бизнесе Вы можете сколотить капитал, - то работа в найме это практически (за редким исключением) делает НЕвозможным.
Есть и другая сторона медали: Вам не на кого надеятся - тогда выбора нет, надо работать. 😒
Или если вышли замуж и денег не хватает - можно работать. Но СИЛЬНО лучше жить не получится. 😔
И разумеется, не каждый бизнес приносит прибыль. Очень часто бывает убыточным. И не всегда понятно что именно привело к банкротству. 🤯
Вывод: думаю нужно оценивать свои возможности, характер, хваткость, круг общения - если Вы видите себя добытчиком - то нужно пробовать)
Просто есть люди, которые даже в найме не могут нормально работать - не получается у них🤷‍♀️. Они ранимы и беззащитны.🥺 Другие люди пугают их, своей агрессией и напором.😒 Таким лучше создавать семью и уют. 🙂
P.s:. Семья тоже своего рода бизнес. И от грамотного ведения зависит качество жизни. Хорошая хозяйка - сбережет капитал мужа))😎

Гость
#10
Кот Леопольд.

"уже давно не требуется" это о чём?

Сейчас не нужно выбирать между работой и семьёй. Можно нормально совмещать эти два аспекта.

Кот Леопольд.
#11
Гость

Сейчас не нужно выбирать между работой и семьёй. Можно нормально совмещать эти два аспекта.

Не можно. Не получается у 90% женщин. Средний класс,с доходом 100т.р и выше. Лет 15 назад было проще,сей час нет.

Гость
#12
Кот Леопольд.

Не можно. Не получается у 90% женщин. Средний класс,с доходом 100т.р и выше. Лет 15 назад было проще,сей час нет.

Но все как-то совмещают)) Те, у кого с финансами получше, нанимают помощников, у остальных просто будет не всё идеально в быту.

Кот Леопольд.
#13
Гость

Но все как-то совмещают)) Те, у кого с финансами получше, нанимают помощников, у остальных просто будет не всё идеально в быту.

Далеко не все. Кто пытается,получается х**ня.
В идеале. Мужчина обеспечивает семью. Женщина подрабатывает на свои капризы. Такие случаи я знаю.

Гость
#14
Кот Леопольд.

Далеко не все. Кто пытается,получается х**ня.
В идеале. Мужчина обеспечивает семью. Женщина подрабатывает на свои капризы. Такие случаи я знаю.

У меня все знакомые, за исключением декретниц и папиных дочек, работают / занимаются бизнесом.
А подработка - это ерунда. Единственный кормилец в семье как стул на трёх ножках, случись с ним что, и вся семья по миру пойдет.

#15
Кот Леопольд.

Далеко не все. Кто пытается,получается х**ня.
В идеале. Мужчина обеспечивает семью. Женщина подрабатывает на свои капризы. Такие случаи я знаю.

Мужики не потянут обеспечивать семью. На 100 тысяч чем он обеспечит? Мешки геркулеса?)) да м в среднем мужики меньше зарабатывают.

Гость
#16
Вау🐈

Мужики не потянут обеспечивать семью. На 100 тысяч чем он обеспечит? Мешки геркулеса?)) да м в среднем мужики меньше зарабатывают.

Да, пещеры нынче не бесплатные))

Кот Леопольд.
#17
Гость

У меня все знакомые, за исключением декретниц и папиных дочек, работают / занимаются бизнесом.
А подработка - это ерунда. Единственный кормилец в семье как стул на трёх ножках, случись с ним что, и вся семья по миру пойдет.

У меня тётка,ей 75 лет,вяжет на заказ. Бизнес.
Кормилец мужчина,остальные могут работать на "карманные" деньги.
Написал же,ср. класс,100т.р на человека.

Кот Леопольд.
#18
Вау🐈

Мужики не потянут обеспечивать семью. На 100 тысяч чем он обеспечит? Мешки геркулеса?)) да м в среднем мужики меньше зарабатывают.

Да ты себя хотя бы обеспечь.

#19
Кот Леопольд.

Да ты себя хотя бы обеспечь.

Это легче, чем мужику прислуживать за геркулес ))

Гость
#20
Кот Леопольд.

У меня тётка,ей 75 лет,вяжет на заказ. Бизнес.
Кормилец мужчина,остальные могут работать на "карманные" деньги.
Написал же,ср. класс,100т.р на человека.

Кормилец помрёт. Дальше что? Кто будет 100 тр приносить ежемесячно? Покупатели вязаных носков?))

Кот Леопольд.
#21
Гость

Кормилец помрёт. Дальше что? Кто будет 100 тр приносить ежемесячно? Покупатели вязаных носков?))

Здесь вот какое дело. Страшной хоть и ухоженной женщине с доходом в 150-200 тыс практически не реально найти кормильца. При чём с годами это сделать сложнее и сложнее. Такие "успешные" загоняют сами себя в угол.

Гость
#22
Кот Леопольд.

Здесь вот какое дело. Страшной хоть и ухоженной женщине с доходом в 150-200 тыс практически не реально найти кормильца. При чём с годами это сделать сложнее и сложнее. Такие "успешные" загоняют сами себя в угол.

Вы имеете ввиду, что бабуля 75-ти лет, видимо, бывшая в молодости красавица, найдет себе нового кормильца?..
Вообще, в таком возрасте ее уже дети должны содержать.
А женщине, которая сама из себя что-то представляет, в принципе не нужен кормилец. Ей нужен партнёр, соратник на всю жизнь. Она свободна в своем выборе.

Кот Леопольд.
#23
Гость

Вы имеете ввиду, что бабуля 75-ти лет, видимо, бывшая в молодости красавица, найдет себе нового кормильца?..
Вообще, в таком возрасте ее уже дети должны содержать.
А женщине, которая сама из себя что-то представляет, в принципе не нужен кормилец. Ей нужен партнёр, соратник на всю жизнь. Она свободна в своем выборе.

Вы плохо видите или туго соображаете?
Бабуля зарабатывает себе на хотелки. Сама. Это её бизнес. Она Бизнес вумен. Про какой ещё бизнес речь?

Гость
#24
Кот Леопольд.

Вы плохо видите или туго соображаете?
Бабуля зарабатывает себе на хотелки. Сама. Это её бизнес. Она Бизнес вумен. Про какой ещё бизнес речь?

Нет, это у Вас срач в голове.

#25
Гость

У меня все знакомые, за исключением декретниц и папиных дочек, работают / занимаются бизнесом.
А подработка - это ерунда. Единственный кормилец в семье как стул на трёх ножках, случись с ним что, и вся семья по миру пойдет.

А кем работают, каким бизнесом занимаются?)) Вы кем работаете? Относите себя к среднему классу или выше? Мужья кем работают? Напишите, думаю всем интересно, где можно хорошие деньги зарабатывать🙂
А то звучит как-то пока Не очень убедительно. Не хватает конкретики)

Кот Леопольд.
#26
Элеонора

А кем работают, каким бизнесом занимаются?)) Вы кем работаете? Относите себя к среднему классу или выше? Мужья кем работают? Напишите, думаю всем интересно, где можно хорошие деньги зарабатывать🙂
А то звучит как-то пока Не очень убедительно. Не хватает конкретики)

Я вот привёл пример про бабушку. Ни кем у неё ни кто не работает. Придумала,возразить то хотца.

#27
Кот Леопольд.

Я вот привёл пример про бабушку. Ни кем у неё ни кто не работает. Придумала,возразить то хотца.

Какая бабушка? Правильно вам пишут, нельзя чтобы один человек в семье "кормильцем был". Помрет или ещё че и на что жить будете? И я не про бабушек 75 лет, а про молодые семьи, женщины в которых только и мечтают найти папика, а когда он уходит не знают чё делать потому что ни гроша в кармане и дети на плечах

Кот Леопольд.
#28
Александра

Какая бабушка? Правильно вам пишут, нельзя чтобы один человек в семье "кормильцем был". Помрет или ещё че и на что жить будете? И я не про бабушек 75 лет, а про молодые семьи, женщины в которых только и мечтают найти папика, а когда он уходит не знают чё делать потому что ни гроша в кармане и дети на плечах

Ду ры мне пишут. Чего их читать. Папики какие то. Это всё из 90-00х. Прошло то время. Сей час ВСЁ имеют хоть какой то приработок. С голоду ни кто не пухнет.

#29
Кот Леопольд.

Ду ры мне пишут. Чего их читать. Папики какие то. Это всё из 90-00х. Прошло то время. Сей час ВСЁ имеют хоть какой то приработок. С голоду ни кто не пухнет.

Так а чё вы хотите услышать то? Говорите что у всех есть работа, и семья тогда уж. Вот вам и ответ на ваш пост - совмещать

Кот Леопольд.
#30
Александра

Так а чё вы хотите услышать то? Говорите что у всех есть работа, и семья тогда уж. Вот вам и ответ на ваш пост - совмещать

В 17:45 я пояснил в чём проблема. Совмещают легко только люди рабочих профессий. Здесь же все состоятельные,с доходом выше 300 т.р.

#31
Кот Леопольд.

В 17:45 я пояснил в чём проблема. Совмещают легко только люди рабочих профессий. Здесь же все состоятельные,с доходом выше 300 т.р.

Складывается интересная картина. Все работают, но никто не пишет кем и как🤷‍♀️😎
А доходы у всех оч стабильно высокие и по несколько квартир))
Вот поделились бы информацией с простыми людьми....

#32
Кот Леопольд.

В 17:45 я пояснил в чём проблема. Совмещают легко только люди рабочих профессий. Здесь же все состоятельные,с доходом выше 300 т.р.

Ответ такой же: совмещать..или сначала карьера потом работа+семья

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: