Гость
Статьи
Что-то непонятное …

Что-то непонятное происходит на Авито

Здравствуйте. На площадке Авито попросили подтвердить профиль документами, можно по паспорту, можно правами. Я провела проверку по правам. Они мне ответили, что проверка не пройдена, что профиль мой заблокировали, так как у меня есть еще один профиль, который ранее уже прошел проверку документами и второй раз этого сделать нельзя. Но у меня никогда не было второго профиля и я прошла проверку докумениами единственный раз! Они пишут - нет, вы уже проходили проверку. И слышать они больше ничего не хотят, разбираться не хотят. Я уверена, что произошла какая-то ошибка и я опасаюсь, что сейчас какой-то неизвестный профилл подтверждён моими документами. А вдруг там мошенник, или еще какая-то неприятная ситуация произойдет. Разбираться, чей же профиль подтверждён моими документами, не стали, слушать, что у меня нет другого профиля, тем более подтвержденного документами, не желают. Что можно в этой ситуации сделать? Стоит ли обратиться в полицию?

Солнце
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ним можно позвонить и разобраться

Гость
#2

ужас какой. пишите и пишите в поддержку. пригрозите им что пойдете в полицию если они не удалят аккаунт с вашими поддельными документами и не восстановят ваш. если не сделают, то идите в полицию, скажите что по вашим документам какой-то мошенник зарагистрирован на авито, пусть разбираются.

Гость
#3

может быть такое что ваши документы кто то сфоткал из знакомых и по ним зарегистировал аккаунт?

Гость
#4

Эту проверку можно было и не проходить, это необязательно. Но раз так получилось, и вы не можете выйти на связь с Авито( напишите ещё раз и пригрозите полицией), и потом действительно обратитесь в полицию, пусть разбираются.

#5

может ии что-то коряво распознал

Солнце
#6
Гость

К ним можно позвонить и разобраться

Ничего не помогает. Разбиралась с ними неделю, ничего слышать не хотят.

Солнце
#7
Гость

ужас какой. пишите и пишите в поддержку. пригрозите им что пойдете в полицию если они не удалят аккаунт с вашими поддельными документами и не восстановят ваш. если не сделают, то идите в полицию, скажите что по вашим документам какой-то мошенник зарагистрирован на авито, пусть разбираются.

Да, видимо так и придется сделать.
Они такие странные, говорят - "Это точно ваш аккаунт, потому что он подтвержден вашими документами, но мы вам его не можем дать, так как не уверены, что он ваш... " Сами себе противоречат...

Солнце
#8
Гость

может быть такое что ваши документы кто то сфоткал из знакомых и по ним зарегистировал аккаунт?

Я уже ничему не удивлюсь. Ну не то что кто-то из знакомых сфоткал, а просто где угодно может произойти утечка наших данных. Мы же много где копии документов предоставляем.

Гость
#9
Солнце

Да, видимо так и придется сделать.
Они такие странные, говорят - "Это точно ваш аккаунт, потому что он подтвержден вашими документами, но мы вам его не можем дать, так как не уверены, что он ваш... " Сами себе противоречат...

Тогда да, обращайтесь в полицию. Может кто то вообще подделал ваши документы.

Гость
#10
Солнце

Я уже ничему не удивлюсь. Ну не то что кто-то из знакомых сфоткал, а просто где угодно может произойти утечка наших данных. Мы же много где копии документов предоставляем.

Вот вот. Может там с другого аккаунта мошенник по вашим документам людей обманывает, а скажут отвечать вам.

Солнце
#11
Гость

Вот вот. Может там с другого аккаунта мошенник по вашим документам людей обманывает, а скажут отвечать вам.

Вот это и беспокоит. Значит, в любом соучае, нужно в полицию обратиться...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: