Гость
Статьи
Как дальше жить, если …

Как дальше жить, если люто опозорилась?

Пару лет назад была на свадьбе у новой невестки. И когда пришло время тоста, то спорола лютую ерунду. У брата это не первая жена, но я ляпнула, что будет ещё и третья, но она все равно останется самой любимой. Эта мысль уже четвертый год не даёт мне покоя. Так стыдно, аж до панических атак бывает. Или они уже забыли? Успокойте меня. Ещё и припёрлась недавно на новую работу в новой кофточке с биркой на спине. Тоже стыдно
#позорнавсюжизнь#жизньболь

Лена Головач
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не переживать по каждому поводу нужно привыкать к унижениям ежедневно их практикуя. Для этого утром перед зеркалом спрашивать себя: как я облажаюсь сегодня, при этом нужно улыбаться.

гость
#2

да всем пофиг

Автор
#3
гость

да всем пофиг

Думаете, все забыли уже?

Гость
#4

Ты считала ее ***? Да? И брата кобелем? Ну капец, считай ненависть их ты себе заработала.

#5

Да всем нас рать. Все думают только о себе, о Вас никто специально думать не будет.

Лена Головач
#6
Гость

Ты считала ее ***? Да? И брата кобелем? Ну капец, считай ненависть их ты себе заработала.

Нет, в том то и дело, что не считала. Я просто всегда стесняюсь и ненавижу говорить тосты. Поэтому, когда приходит моя очередь говорить тосты, особенно, неожиданно, то я начинаю краснеть и нести всякую дичь

Гость
#7

Сиега кагда стрим па доте дауби дауби баламбалай

гость
#8
Автор

Думаете, все забыли уже?

конечно, у всех свои проблемы.
никто не сидит и не вспоминает ваши слова 4х летней давности.

а про бирку вообще нечего стыдиться, ну бывает

Гость
#9

Лучший вариант, позвать его жену куда нибудь и извиниться, честно признавать что вам до сих стыдно и вы не хотели ее обидеть.

Гость
#10

У всех бывает моменты позора. Пережить и жить дальше. Главное сделать выводы и больше такого не допускать. Иначе позор был зря

Гость
#11
Лена Головач

Нет, в том то и дело, что не считала. Я просто всегда стесняюсь и ненавижу говорить тосты. Поэтому, когда приходит моя очередь говорить тосты, особенно, неожиданно, то я начинаю краснеть и нести всякую дичь

Да, не парьтесь. Взрослые адекватные люди поняли, что вы волновались и ляпнули не подумав. Если когда-то вас об этом спросят, то извинитесь. Но поверьте, что никто об этом не помнит. Если совсем туго (в крайнем случае!) и до панических атак доходит, то расскажите брату или невестке (перед кем стыдно) и извинитесь. Отпустит моментально. Да, будет неудобно, но душу облегчите.
У самой такой заскок, вспоминать косяки 100-летней давности. То что-то сказала не так, то сделала. И грызу себя. Дурная натура - говорить на эмоциях.

Dolls_K|LL
#12

Дорогая, да там половина гостей так напились, что события свадьбы помнят процентов на 15 дай бог, и точно не тосты, а спустя 4 года вообще все давно забыли! Вам к психотерапевту надо, это называется невроз навязчивых мыслей, и это надо убирать, а то так и будете мучаться.

Гость
#13
Dolls_K|LL

Дорогая, да там половина гостей так напились, что события свадьбы помнят процентов на 15 дай бог, и точно не тосты, а спустя 4 года вообще все давно забыли! Вам к психотерапевту надо, это называется невроз навязчивых мыслей, и это надо убирать, а то так и будете мучаться.

Сейчас вся Европа мучается от холода и недоедания, им тоже всем к психотерапевту?

Гость
#14
Лена Головач

Нет, в том то и дело, что не считала. Я просто всегда стесняюсь и ненавижу говорить тосты. Поэтому, когда приходит моя очередь говорить тосты, особенно, неожиданно, то я начинаю краснеть и нести всякую дичь

Ну вы когда идёте на мероприятие с застольем, ведь знаете что придётся говорить тост близкому человеку? Свадьба брата ведь не спонтанно организовалась? Готовьтесь заранее, продумайте и спланируйте свою речь, и чем короче, тем лучше для всех).

Гость
#15
Лена Головач

Нет, в том то и дело, что не считала. Я просто всегда стесняюсь и ненавижу говорить тосты. Поэтому, когда приходит моя очередь говорить тосты, особенно, неожиданно, то я начинаю краснеть и нести всякую дичь

Тогда просто сиди и кушай

Гость
#16
гость

конечно, у всех свои проблемы.
никто не сидит и не вспоминает ваши слова 4х летней давности.

а про бирку вообще нечего стыдиться, ну бывает

А может и не забыли, если видео со свадьбы пересматривают каждую годовщину 😀

Гость
#17

Вы слишком серьезно все воспринимаете. Большую часть времени каждый человек думает о себе и своих близких. Чужих максимум обсудили, поржали и забыли.
Момент на свадьбе можно было не выставлять, как "ужас, опозорилась", а сказать, что пошутили неудачно, с кем не бывает, даже у комиков есть такие моменты.
А ситуацию с биркой тоже можно было высмеять, типа, "да у меня электричество отключили".
В общем, не относитесь к себе слишком серьёзно и умейте сами над собой пошутить.

Гость
#18

Не парься, голова члена, с таким именем-фамилией хуже уже не опозоришься.:)

Dolls_K|LL
#19
Гость

Сейчас вся Европа мучается от холода и недоедания, им тоже всем к психотерапевту?

Вы за Еропу не переживайте, а вот вам точно лучше сходить - с причинно-следственными связями у вас беда.

Гость
#20
Гость

Да, не парьтесь. Взрослые адекватные люди поняли, что вы волновались и ляпнули не подумав. Если когда-то вас об этом спросят, то извинитесь. Но поверьте, что никто об этом не помнит. Если совсем туго (в крайнем случае!) и до панических атак доходит, то расскажите брату или невестке (перед кем стыдно) и извинитесь. Отпустит моментально. Да, будет неудобно, но душу облегчите.
У самой такой заскок, вспоминать косяки 100-летней давности. То что-то сказала не так, то сделала. И грызу себя. Дурная натура - говорить на эмоциях.

Почему же, я бы отметила, если бы свекровь мне на свадьбу стала предсказывать моему мужу новую жену.

Баба Люба
#21
Гость

Не парься, голова члена, с таким именем-фамилией хуже уже не опозоришься.:)

Иди ***

Гость
#22

За бирку на новой кофте не переживайте. В этом ничего позорного нет . Бывает .
А тост , звучали как гадюка 🐍. Не забыли они , может брат и забыл , мужчины легче относятся, но как женщина , уверена что невестка этого не забудет никогда . И не доверяла бы вам и держала бы на расстоянии.

Гость
#23
Гость

За бирку на новой кофте не переживайте. В этом ничего позорного нет . Бывает .
А тост , звучали как гадюка 🐍. Не забыли они , может брат и забыл , мужчины легче относятся, но как женщина , уверена что невестка этого не забудет никогда . И не доверяла бы вам и держала бы на расстоянии.

Если от сильных волнений ляпнули , то скажите им , что вам до сих пор стыдно и растерялись . Извинитесь .
Если надо будет тост говорить, готовьте заранее текст . Как стих в школе . В других случаях, просто « пасс «. Есть всегда люди, на праздники , которые любят говорить и развлекать народ .

#24

У всех людей такое бывает, все позорятся. И я, и Вы, и все люди на планете Земля. Нужно менять отношения к этому. Да, неприятно вспоминать, обидно, досадно, грустно, стыдно. Есть сегодня и завтра, Вы стали лучше, Вы уже так не сделаете. Живите дальше. Перед людьми всегда можно извиниться, объясниться. В этом нет ничего страшного.

Желаю Вам удачи. И поработать над своими мыслями и отношением к жизни. Возможно с психологом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: