Гость
Статьи
Зачем хранить какие то …

Зачем хранить какие то памятные вещи о человеке ?

я не понимаю зачем хранить какие то памятные вещи о человеке , ведь я знаю что буду плакать об утраченной молодости и меланхолия будет вот зачем это ? я даже не понимаю зачем хранить фото , семейный альбом , люди же не постоянные а кто то может бросит , предаст зачем это потом вспоминать ? не лучше ли жить настоящим здесь и сейчас и не вспоминать о прошлом , оно же прошло

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

А зачем бежать от своих чувств и эмоций? Надо уметь их проживать. От себя не убежишь

Кхе
#2

какие глупости в вашей голове))

Гость
#3

Если у вас получается не хранить и не сожалеть, то не храните. Я иногда пересматриваю и плачу. Но для меня это не ужас-ужас, а жизнь.

Гость
#4

если человек был дорог, то есть смысл. Если не так уж и дорог он был, то не зачем

Гость
#5

По вашей же логике, зачем тогда вообще с кем-то общаться и встречаться, если он может предать и уйти. Сидите дома, никуда не выходите и ни с кем не говорите. Это напоминания о нашем опыте, даже если он закончился, это было и было прекрасно. Просто кто-то вспоминает хорошее и с теплом, а кто-то как вы с негативным фильтром на жизнь сидит и страдает.

#6

Я храню все . Даже письма из 1999 года от друзей . Пару писем ,правда ,порвала . Жалею . Сейчас на все это можно посмотреть по- другому )
Подарки от людей ,которых люблю, очень дороги мне . Даже самые маленькие. Возвращают в прекрасные моменты,которых уже не вернуть .

Гость
#7

Затем. Кому-то это помогает. Кто-то боится что он этим может предать человека (память).
У каждого своё.

Гость
#8

Ну было и было. Что теперь? Не стала бы выкидывать. И стирать. Это история.
Не хотите? Можете выкидывать. А в памяти не сотрете и от себя не убежите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: