Гость
Статьи
Жизнь после смерти, …

Жизнь после смерти, есть?

как считаете жизнь после смерти существует? есть перерождение? или после смерти пустота? или может на небесах жизнь продолжается по другому? ад и рай есть? чем они по вашему отличаются?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык есть

Гость
#2

Считаю, что наступает небытие. Тело распадается на атомы и возвращается в круговорот веществ. Нет ада со сковородками или рая с фонтанами одеколона.

#3

Очень много свидетельств реинкарнации.

Джафар
#4

Ну а вы как думаете? Ваше сознание это мозг, человек умирает - мозг умирает. Всё. Какая жизнь простите без мозга, даже загробная?

#5

Да, мѣтѣмпсихозъ пѣрѣсѣлѣние духа/души изъ старого тѣла въ новое. А воскрѣшѣния из мёртвых описанного въ иудѣйскомъ евангѣлии нѣ было никогда и никогда нѣ будѣтъ.

Елдастик
#6

Если срок жизни человека был назначен на тысячу лет, то почему Адам прожил только 930 лет:

Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер
Бытие 5:5

Причина заключалась в его падении: И Каину стало ясно, почему Адам не закончил свою тысячу лет, когда из неё недоставало семидесяти лет -- число которое состоит из десяти седмиц, и это была та месть, которая должна была быть применена к любому, кто убьёт Каина:

И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьёт Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его
Бытие 4:15

Гость
#7

Да,ну другой планете

И к нам с других планет души прибывают

Здесь не хочу, сад,школа и тд, пока состаришся,устанеш жить

Гость
#8

Надеюсь, нет.

Снежинка
#9

Конечно, есть . Умирает только тело . Душа продолжает существовать . Просто выходит из матрицы планеты обратно домой. По моим религиозным представлениям ад и рай как описан в соответствующих религиозных книгах . По моим новым знаниям это совсем другие места , куда мы возвращаемся после смерти тела . Никто там тебя не судит и не наказывает . Мы возвращаемся туда откуда пришли - домой. А на Земле это прохождение пути души , ее уроки . И все те, кто с нами проходят этот путь- выбран нами.Это самая мозговыносящая информация , что ты все это выбрал сам или сама. Виноватых нет . Вот те на. Кто же теперь виноват - то будет , ведь много тех , кто винит всех вокруг себя , а по итогу виноват только он , потому что именно он выбрал себе такую жизнь . Наши жизни могут выбирать также и другие души и проживать их , набираясь опыта. У каждого свой путь в этой жизни. Но, по итогу мы все возвращаемся домой, к Богу . К нашему первоисточнику существования. Формы жизни , в которых душа проходит свой путь , многообразны. От камня до кузнечика. И все вокруг нас это чей - то путь . И мы должны относиться уважительно и проявлять любовь . Что есть достаточно трудно , когда ты находишься в плотной матери под гнетом гормонов и обстоятельств . Я считаю , что придти на Землю и жить тут это и привилегия, но это и подвиг одновременно для души. Вы можете не воспринимать эту информацию и представлять себе и рай и ад. Быть религиозным или не быть религиозным . Без разницы. Наша главная цель на планете Земля - жить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: