Гость
Статьи
Придомовая территория

Придомовая территория

Хотелось бы мнение специалистов Подскажите пожалуйста,имеет ли право представитель УК и прочих ЖЭУ выгонять людей с придомовой охраняемой территории?Есть ли такой закон?Допустим я иду в гости к подруге или мимо дома,обязана ли вообще отчитываться с какой целью я туда захожу?И по какому закону

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Нет, не имеет. Такого закона нет. Всё ограждения и шлагбаумы имеют место быть после голосования. Но находиться на придомовой территории, не имея прав собственности не запрещено.

Суходрищев
#2

Гражданский кодекс полистайте, он не должен противоречить жилищному.

Гость
#3
Суходрищев

Гражданский кодекс полистайте, он не должен противоречить жилищному.

Я ничего не нашла

Суходрищев
#4
Гость

Я ничего не нашла

Так я вам о том и пишу

Гость
#5
Суходрищев

Нет, не имеет. Такого закона нет. Всё ограждения и шлагбаумы имеют место быть после голосования. Но находиться на придомовой территории, не имея прав собственности не запрещено.

Я прохожу мимо охраны за человеком на придомовую территорию.Охраны если честно вообще на месте не было.Звоню двоюродной сестре ,что б спускала ь .жду .Подниматься нет желания
Вот подходит ко мне Швондер из УК.И говорит что мне необходимо перед ним отчитаться к кому я.Конечно же я отвечаю в стиле профессора Преображенского "могу,но не хочу"
Представитель УК угрожает меня вывести силой .Хочу понять .Какой закон меня обязывает покинуть придомовую территорию по требованию УК

Замиокулькас
#6
Гость

Я прохожу мимо охраны за человеком на придомовую территорию.Охраны если честно вообще на месте не было.Звоню двоюродной сестре ,что б спускала ь .жду .Подниматься нет желания
Вот подходит ко мне Швондер из УК.И говорит что мне необходимо перед ним отчитаться к кому я.Конечно же я отвечаю в стиле профессора Преображенского "могу,но не хочу"
Представитель УК угрожает меня вывести силой .Хочу понять .Какой закон меня обязывает покинуть придомовую территорию по требованию УК

это как бы частная территория, если к вам на дачу зайдут - и вы спросите "кто такие?", то как отреагируете?

Суходрищев
#7
Гость

Я прохожу мимо охраны за человеком на придомовую территорию.Охраны если честно вообще на месте не было.Звоню двоюродной сестре ,что б спускала ь .жду .Подниматься нет желания
Вот подходит ко мне Швондер из УК.И говорит что мне необходимо перед ним отчитаться к кому я.Конечно же я отвечаю в стиле профессора Преображенского "могу,но не хочу"
Представитель УК угрожает меня вывести силой .Хочу понять .Какой закон меня обязывает покинуть придомовую территорию по требованию УК

Скажите, что напишите заявление. Что они нарушают законодательство РФ.

Суходрищев
#8

Ваша сестра является собственником на равные с другими. И посещение гостей не запрещено законом.

Гость
#9
Замиокулькас

это как бы частная территория, если к вам на дачу зайдут - и вы спросите "кто такие?", то как отреагируете?

Нет.Дача это личная собственность.Придомовая территория совместная собственность

Суходрищев
#10
Гость

Нет.Дача это личная собственность.Придомовая территория совместная собственность

Поэтому много срачей возникает, у меня соседи уверены, что они могут парковать там машины, а я уверен, что могу там поставить сарай для хранения картофеля. И то и это имеет равные права.😄

Гость
#11
Суходрищев

Скажите, что напишите заявление. Что они нарушают законодательство РФ.

Так они сами хотели вызвать полицию.Я не возражала .Спустилась сестра мы ушли по своим делам.Вопрос.Как мне действовать в дальнейшем в такой ситуации.Есть ли законы . Представители УК были настолько уверены в своей правоте что имеют права меня выгнать ,что я решила посмотреть статьи законы что дают такое право.Но ничего нигде не нашла.Подскажите юристы статьи

Замиокулькас
#12
Гость

Нет.Дача это личная собственность.Придомовая территория совместная собственность

ключевое слово здесь - собственность!

Гость
#13
Суходрищев

Ваша сестра является собственником на равные с другими. И посещение гостей не запрещено законом.

Да.Но я обязана перед ними отчитываться или нет?

Замиокулькас
#14
Гость

Так они сами хотели вызвать полицию.Я не возражала .Спустилась сестра мы ушли по своим делам.Вопрос.Как мне действовать в дальнейшем в такой ситуации.Есть ли законы . Представители УК были настолько уверены в своей правоте что имеют права меня выгнать ,что я решила посмотреть статьи законы что дают такое право.Но ничего нигде не нашла.Подскажите юристы статьи

попросить у сестры договор - там всё написано, зачем её подставлять?

Гость
#15
Замиокулькас

попросить у сестры договор - там всё написано, зачем её подставлять?

Напишите статью закона,по которому я ОБЯЗАНА что то доказывать и показывать Швондерам в лице УК.И после этого ок.я покажу

Замиокулькас
#16
Гость

Напишите статью закона,по которому я ОБЯЗАНА что то доказывать и показывать Швондерам в лице УК.И после этого ок.я покажу

на совместную собственность у них есть коллективный договор, там всё расписано, что от меня то хотите? и ссылки на статьи там тоже есть. У нас вообще дом с забором - тоже из принципа перелезать его будешь?

Суходрищев
#17
Гость

Да.Но я обязана перед ними отчитываться или нет?

Нет, конечно, вы идете в гости к собственнику, если она, конечно, не снимает квартиру.

Суходрищев
#18
Гость

Напишите статью закона,по которому я ОБЯЗАНА что то доказывать и показывать Швондерам в лице УК.И после этого ок.я покажу

Вам никто бесплатно статьи искать не будет. Вот вам три основных документа- ГК, жилищный кодекс и договор с управляющей компанией.

Гость
#19
Замиокулькас

на совместную собственность у них есть коллективный договор, там всё расписано, что от меня то хотите? и ссылки на статьи там тоже есть. У нас вообще дом с забором - тоже из принципа перелезать его будешь?

Их личный договор это НЕ Закон.Это из взаимодействия между собой
Собственниками и УК.
Я же спросила ,по какому закону Я (стороннее лицо)обязана делать то что говорит представитель УК.Номер статьи плизз

Гость
#20
Суходрищев

Нет, конечно, вы идете в гости к собственнику, если она, конечно, не снимает квартиру.

Она собственник и не снимает.Но тут вообще нет разницы,потому как по гражданскому законодательству,лицо имеющее договор найма имеет все права пользования как и собственника

Гость
#21
Суходрищев

Вам никто бесплатно статьи искать не будет. Вот вам три основных документа- ГК, жилищный кодекс и договор с управляющей компанией.

Договор с УК сразу ОТКЛОНЯЕТСЯ.Это НЕ закон.
Это раз.В ГК и ЖК я ничего не нашла.Совсем
Поэтому жду мнение опытного юриста по данной теме

#22

Мне кажется ..нет это не является режимным обьектом на котором установлены требования в соответствии с нормативно- правовой документацией ....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: