Гость
Статьи
Ваше мнение по поводу …

Ваше мнение по поводу низкой демографии?

Хочу сказать так: в 90-е рожали очень мало детей, но при этом дети 90-х все ещё живы и существуют, в 2007 было много абортов, но дети 2007 года есть, даже в 10-е, в 2014 году родилось сто миллионов детей, и при этом многие из них — европейцы. Даже сейчас, когда рождается в среднем 90-100 тысяч детей, я часто вижу женщин с колясками, с детьми в детском саду, да и советов от маленьких мам по типу «если у Вашего ребёнка такая-то болезнь, лучше его не кладите так» не стало меньше. Вот только проблема именно в отцовстве: полные семьи — большинство, несомненно, но в каком проценте этого большинства — отец, любящий своих детей, не зависает на работе, у него до сих пор любовь к своей жене, он не умер, не разведён с матерью и не имеет уже другую? Про «умер/не умер» сейчас проблема обостряется, причём в обеих странах

366 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если нет денег на нормальное питание, быт, образование (школа универ репетиторы), то зачем плодить несчастных детей? Ну это мое мнение.

Гость
#3

Парадоксально, но факт - чем беднее и неблагополучнее страна, тем больше в ней рожают детей, и наоборот. Образованных, обеспеченных людей заставить рожать много детей - труднее всего.

Гость
#4

Не парься насчет демографии. Уже лет 20 активно завозят жителей Средней Азии, они рожают по 10-15 детей. Теперь стали африканцев завозить

Гость
#5

Очень мало таких отцов , которые занимаются воспитанием детей. Они же кормильцы, зарабатывают и едва добираются до дома что бы поесть и свалится от усталости на диван

Гость
#6
Гость

Если нет денег на нормальное питание, быт, образование (школа универ репетиторы), то зачем плодить несчастных детей? Ну это мое мнение.

Правильно говорите! Пусть здесь узбечки по 15 детей рожают

Гость
#7

По мне так в мире в целом и так слишком много людей и нищим стоит взвесить ожидания и реальность и подзаткнуть рожалки, тогда бы всем было лучше в конечном итоге. Уже 8 миллиардов, планета по шву треснет

Календула🌿
#8

дайте женщинам гарантии, деньги, и многие те, кто видит себя именно в материнстве, карьеру строить не собираются, нарожает вам по десятку каждая. А мужиков, да, пора приструнять, отправлять на работы неплательщиков и запретить им повторные браки.

Гость
#9
Гость

По мне так в мире в целом и так слишком много людей и нищим стоит взвесить ожидания и реальность и подзаткнуть рожалки, тогда бы всем было лучше в конечном итоге. Уже 8 миллиардов, планета по шву треснет

Эх эта совковая привычка за весь мир говорить. Отъехай от Москвы на 200 км, небольшие города уже полупустыми стоят, в деревнях уже никого

Гость
#10
Гость

Эх эта совковая привычка за весь мир говорить. Отъехай от Москвы на 200 км, небольшие города уже полупустыми стоят, в деревнях уже никого

вы понимаете, что от перемены локации основной массы, общее количество людей и ресурсов в мире не меняется?

Гость
#11

Сво, мобилизации, инфляции, штрафы, налоги на все и конфискации не способствуют рождаемости, как бы не убеждали с экранов тв.

Календула🌿
#12
Гость

Если нет денег на нормальное питание, быт, образование (школа универ репетиторы), то зачем плодить несчастных детей? Ну это мое мнение.

однако при этом есть деньги на квартиры для детей маpгиналов, которые в дет доме живут. У нас всё с ног на голову перевёрнуто. Есть вполне порядочные, непьющие дамы, которые хотят быть матерями, но не могут себе это позволить. Вот на кого надо делать ставку, лучше уж ей квартиру дать и пособие. Она спокойно уйдёт с работы библиотекаря или медсестры и займётся детьми - с любовью, по настоящему.

Гость
#13
Гость

Эх эта совковая привычка за весь мир говорить. Отъехай от Москвы на 200 км, небольшие города уже полупустыми стоят, в деревнях уже никого

Зато в Москве, Санкт-Петербурге, и в городах-миллионниках толпы людей.)) Деревни пустые не из-за того, что люди там вымерли, а потому что уехали. Кто же виноват, что там абсолютно нет работы, иногда даже школы, медицины? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, и это логично.

Гость
#14

Я боюсь рожать потому что деньги достаются трудом большим и долгим отсутствием дома. Воспитывать детей просто физически некогда.
Плюс мне не нравится что права матерей не защищены, то есть если она родила молоденькой как я в 20 лет и была в декрете и не успела ни квартиру в ипотеку взять а надежда вся была на мужа, и этот муж потом бросает и ответственности с него никакой потому что можно скрывать доходы и платить минимально алименты в этом случае, куда идти брошенной маме с ребенком на руках? Нет защиты в этом случае позиции женщины, за вторым сознательно не собираюсь, не чувствую условий и спокойствия для деторождения.

Календула🌿
#15
Гость

Сво, мобилизации, инфляции, штрафы, налоги на все и конфискации не способствуют рождаемости, как бы не убеждали с экранов тв.

в Европе до недавнего времени всего этого не было, однако рожают тоже в основном иммигранты.

Гость
#16
Гость

вы понимаете, что от перемены локации основной массы, общее количество людей и ресурсов в мире не меняется?

Это такой Совок за весь мир переживать, а у самих на границе с Москвой (Подольск, Химки и т.п) в миллионных городах недавно аварии на котельных не ремонтированных со времен постройки при Хрущеве, после которых люди во дворах дровами грелись

Гость
#17
Календула🌿

в Европе до недавнего времени всего этого не было, однако рожают тоже в основном иммигранты.

неверное суждение. в Европе рожают, но в детей вкладываются именно качественно, и на самом деле, если бы осталась эта прослойка, миру было бы легче. Огромный прирост маргиналов никому не нужен, и вообще, учитывая общее количество, миру не нужен огромный прирост. Он не даёт качественного развития общества

Гость
#18
Календула🌿

в Европе до недавнего времени всего этого не было, однако рожают тоже в основном иммигранты.

Не надо нам пересказывать мифы из телевизора. За свою страну лучше переживайте

Гость
#19
Гость

Это такой Совок за весь мир переживать, а у самих на границе с Москвой (Подольск, Химки и т.п) в миллионных городах недавно аварии на котельных не ремонтированных со времен постройки при Хрущеве, после которых люди во дворах дровами грелись

ну я лично не на границе с москвой, я там, где сама захотела жить. И да, я переживаю за весь мир, потому что много по нему перемещаюсь) Вы кроме своего болота ничего не видите, конечно, понимание ограничено

Гость
#20
Гость

Правильно говорите! Пусть здесь узбечки по 15 детей рожают

Так нарожай сам в чем вопрос? Отнимать работающих мужиков у женщин, раздувать рынок недвижки до неподьемного состояния, потом полоскать женщинам мозг что если она не родит (от мигранта?), тогда их заменят узбечки с 15 детьми? То есть сваливать замигранчивание России вместо истинных виновников на женщин -это аргумент, серьезно?

Гость
#21
Гость

Правильно говорите! Пусть здесь узбечки по 15 детей рожают

Тоесть предлагаете рожать им в противовес? "на зло врагам" ? ) Своих детей хотите оставить в этом месте а сами уйдете? Странная вы какая то. Почитайте законы территории на которой вы существуете. Ни один вменяемый человек в мире не жаждет жить в такой стране с таким климатом законами людьми. Завозят уже африканцев. Даже азиаты ездят только на заработки. Идет замещение. Вы ничего с этим не сделаете. Проще свалить чем мучить себя а потом мучить детей. Дети вам точно спасибо не скажут. Помните анекдот про двух червячков в куче навоза и яблоко на дереве?

Календула🌿
#22
Гость

неверное суждение. в Европе рожают, но в детей вкладываются именно качественно, и на самом деле, если бы осталась эта прослойка, миру было бы легче. Огромный прирост маргиналов никому не нужен, и вообще, учитывая общее количество, миру не нужен огромный прирост. Он не даёт качественного развития общества

на этот счёт есть статистика, в Европе рожают - только кто? процентное соотношение то гляньте, у многих уже паспорта этих стран, от этого они европЭйцами не стали.

Гость
#23
Гость

Зато в Москве, Санкт-Петербурге, и в городах-миллионниках толпы людей.)) Деревни пустые не из-за того, что люди там вымерли, а потому что уехали. Кто же виноват, что там абсолютно нет работы, иногда даже школы, медицины? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, и это логично.

Население России к 1 января 2046 г. уменьшится на 7,68 млн человек по сравнению с 2023 г. и составит 138,77 млн человек. Об этом говорится в демографическом прогнозе Росстата, рассчитанном с учетом результатов всероссийской переписи населения в октябре – ноябре 2021 г.

Гость
#24

мне все равно, но война - это геноцид мужчин в чистом виде, мясорубка

Календула🌿
#25
Гость

Не надо нам пересказывать мифы из телевизора. За свою страну лучше переживайте

за какую именно СВОЮ?
вы бы тоже поменьше людям указывали, что делать

Гость
#26
Календула🌿

на этот счёт есть статистика, в Европе рожают - только кто? процентное соотношение то гляньте, у многих уже паспорта этих стран, от этого они европЭйцами не стали.

я вам говорю, что европейки рожают в основном обеспеченные и успешные, которым есть, что дать детям. И это здорова модель, к которой обществу в 21 веке пора стремиться

Гость
#27
Календула🌿

в Европе до недавнего времени всего этого не было, однако рожают тоже в основном иммигранты.

И что мне дает эта информация? Конкретно я не хочу рожать, потому что расширение жилплощади мне больше недоступно, да я и не вижу смысла в этом с новым законодательством, а мужа могут забрать на сво. Зачем мне рожать?

Гость
#29
Гость

Если нет денег на нормальное питание, быт, образование (школа универ репетиторы), то зачем плодить несчастных детей? Ну это мое мнение.

а раньше без денег жили люди и было у них по 15-20 детей.
образование было не нужно.
питание с огорода было.
а быт был, как у всех.
а нынче есть люди, у которых и быт лучше и образование выше и денег больше. оттого, что такие люди существуют и о их существовании знают все, то не хочется детей заводить, потому что дети нычне не помогают по хозяйству, а являются для родителей обузой.

Гость
#30
Гость

ну я лично не на границе с москвой, я там, где сама захотела жить. И да, я переживаю за весь мир, потому что много по нему перемещаюсь) Вы кроме своего болота ничего не видите, конечно, понимание ограничено

Вы перемещаетесь в от кассы в Пятерочке, где работаете до компьютера в квартире родителей-алкоголиков, где проживаете в своем Усть-Улимске.

Гость
#31
Гость

а раньше без денег жили люди и было у них по 15-20 детей.
образование было не нужно.
питание с огорода было.
а быт был, как у всех.
а нынче есть люди, у которых и быт лучше и образование выше и денег больше. оттого, что такие люди существуют и о их существовании знают все, то не хочется детей заводить, потому что дети нычне не помогают по хозяйству, а являются для родителей обузой.

а вы с огорода живёте и у вас от детской смертности половина выводка может подохнуть, как раньше? Тогда рожайте. А если нет, посчитайте, на что вы выводок будете поднимать с учетом того, что с нынешней медициной он, вероятнее всего, выживет весь

Гость
#32
Гость

вы понимаете, что от перемены локации основной массы, общее количество людей и ресурсов в мире не меняется?

Конкретно в России рождаемость давно уже ниже смертности.
Уже сейчас, если тенденция не изменится, Вам и мне пенсию платить просто некому будет. Мне лично пенсия постольку поскольку, т.к. есть ликвидная недвижимость, но таких, как я, процентов пять от силы.
Меня гораздо больше беспокоит, что в ЖКХ уже сейчас некому работать.

Гость
#33
Гость

Вы перемещаетесь в от кассы в Пятерочке, где работаете до компьютера в квартире родителей-алкоголиков, где проживаете в своем Усть-Улимске.

утешайте себя)))) Если вы так "перемещаетесь" за боярышником и обратно, не значит, что остальные тоже. Но меня забавляет, когда мусор по себе меряет

Календула🌿
#34
Гость

я вам говорю, что европейки рожают в основном обеспеченные и успешные, которым есть, что дать детям. И это здорова модель, к которой обществу в 21 веке пора стремиться

говори, что хочешь. У меня два паспорта, я живу на две страны. Сказки рассказывай своим родственникам, ок?

Гость
#35
Гость

Если нет денег на нормальное питание, быт, образование (школа универ репетиторы), то зачем плодить несчастных детей? Ну это мое мнение.

Но в 90 рожали же?))😂Там не то что «на нормальную еду», на «никакую» средст не было.
Вдругом дело, я 1991 года, у меня 2 детей, но единицы кто подобного возраста и у них есть дети. Сейчас никто не хочет рожать, ибо проще завести кота и жить с ним всю жизнь. А ответственность и жертвовать своей жизнью никто не хочет .

Гость
#36
Гость

Парадоксально, но факт - чем беднее и неблагополучнее страна, тем больше в ней рожают детей, и наоборот. Образованных, обеспеченных людей заставить рожать много детей - труднее всего.

в благополучной стране, чтобы удобства были, нужно работать.
а в неблагополучной стране, чтобы удобства были, нужно плодиться.
в неблагополучных странах воду дети носят, печку дети топят, дрова пилят дети и огород взращивают дети.
в благополучных странах детей заменили роботы, канализация, водопровод.

Гость
#37
Календула🌿

говори, что хочешь. У меня два паспорта, я живу на две страны. Сказки рассказывай своим родственникам, ок?

у меня тоже два паспорта и я живу в Европе. А вы в Европе только с мигрантами общаетесь? Я - нет и вижу, какие семьи в окружении детные

Секси Котёнок
#38

Чето в окружении своем не заметила низкой этой демографии)) есть знакомые у кого 3-4 детей. Почти все ровесники ( коллеги, знакомые, одноклассники) у всех семьи дети. У многих 2 детей. Соседи!!! мать их за ноги! Стали рожать как из пулемёта вторых, под нами семья третьего вообще... Один только у нас и ещё одна семья из подъезда! Так заибали они,, а когда вы второго?,, в этом и прошлом году родили все знакомые, кто у кого не было детей 😂 так что с кем я рожала ,,одновременно,,и дружила в декрете сейчас по второму кругу с колясками. И где эта низкая рождаемость?? Единицы только бездетные, кого я знаю. Но там у этих двух личная жизнь не клеится. Так бы тоже возможно 1-2 уже имели бы.

Календула🌿
#39
Гость

И что мне дает эта информация? Конкретно я не хочу рожать, потому что расширение жилплощади мне больше недоступно, да я и не вижу смысла в этом с новым законодательством, а мужа могут забрать на сво. Зачем мне рожать?

это был ответ на конкретный пост. Не по общей теме.

Гость
#40
Гость

По мне так в мире в целом и так слишком много людей и нищим стоит взвесить ожидания и реальность и подзаткнуть рожалки, тогда бы всем было лучше в конечном итоге. Уже 8 миллиардов, планета по шву треснет

из 8 млрд 7,5 млрд - старики. ученые научились жизнь старикам продлевать. раньше старики эти в 30 лет умирали и их уже не должно было быть.

Календула🌿
#41
Гость

мне все равно, но война - это геноцид мужчин в чистом виде, мясорубка

к сожалению((

Но рожают женщины, поэтому гарантии надо давать именно им.

Гость
#42
Календула🌿

однако при этом есть деньги на квартиры для детей маpгиналов, которые в дет доме живут. У нас всё с ног на голову перевёрнуто. Есть вполне порядочные, непьющие дамы, которые хотят быть матерями, но не могут себе это позволить. Вот на кого надо делать ставку, лучше уж ей квартиру дать и пособие. Она спокойно уйдёт с работы библиотекаря или медсестры и займётся детьми - с любовью, по настоящему.

Я об этом думала еще лет 20 назад.
У нас высокий доход, но лично я хотела бы, чтобы мои налоги шли на подобное, а не детские дома, где из детей делают больных физически и ментально социопатов-маргиналов.

Гость
#43
Гость

из 8 млрд 7,5 млрд - старики. ученые научились жизнь старикам продлевать. раньше старики эти в 30 лет умирали и их уже не должно было быть.

прям 7.5 млрд старики? смешно) у вас что-то со статистикой не ладится

Гость
#44
Календула🌿

говори, что хочешь. У меня два паспорта, я живу на две страны. Сказки рассказывай своим родственникам, ок?

У меня два высших, русское и европейское, работаю в ЕС в айти, всем довольна, работаю большим начальником в огромной корпорации пару часов в день из дома. Бывший муж, чтобы мне соответствовать закончил курсы начальников и тоже стал начальником. Сейчас заменила его на местного принца-миллионера, живем в своем особняке, растим детей, много путешествуем.

Календула🌿
#45
Гость

у меня тоже два паспорта и я живу в Европе. А вы в Европе только с мигрантами общаетесь? Я - нет и вижу, какие семьи в окружении детные

нет, не только, поэтому мне лапшу на уши вешать не надо

Гость
#46
Календула🌿

дайте женщинам гарантии, деньги, и многие те, кто видит себя именно в материнстве, карьеру строить не собираются, нарожает вам по десятку каждая. А мужиков, да, пора приструнять, отправлять на работы неплательщиков и запретить им повторные браки.

женщинам не деньги давать нужно, а в деревню ссылать.
ведь в деревнях женщины по 15-20 детей в былые времена рожали.

Гость
#47
Гость

Эх эта совковая привычка за весь мир говорить. Отъехай от Москвы на 200 км, небольшие города уже полупустыми стоят, в деревнях уже никого

а в городах есть, но в основном это старики 30+

Календула🌿
#48
Гость

женщинам не деньги давать нужно, а в деревню ссылать.
ведь в деревнях женщины по 15-20 детей в былые времена рожали.

себя вышли, чтобы место освободить

Календула🌿
#49
Гость

а в городах есть, но в основном это старики 30+

ты уже придумал, как самоубиться в 30 лет? или подсказать?

Гость
#50
Календула🌿

к сожалению((

Но рожают женщины, поэтому гарантии надо давать именно им.

В 1936 году аборты запретили. После ВОВ алименты вообще отменили. А незамужним женщинам в свидетельстве о рождение в графе отец просто прочерк ставили. Вот уже сейчас начали с абортами бороться. Догадываешься, что дальше будет?

Следующая тема