Гость
Статьи
Почему человек хочет …

Почему человек хочет поменять свое ФИО?

Какое это психическое расстройство, когда человек хочет поменять свое ФИО, не любит свое ФИО или даже меняет его несколько раз за жизнь?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от долгов бегает

Гость
#2

шпиён

Гость
#3

Потому что как вы лодку назовете так она и поплывет

Даша
#4

просто не нравится имя, которым назвали его родители. но лучше не менять, потому, что это очень муторно менять все документы.

Гость
#5

Женщины и без всякого расстройства меняют фамилию, некоторые и по нескольку раз.))) Почему- они замуж выходят, глупенький автор!

Гость
#6
Гость

от долгов бегает

Так все равно же его найдут. В реестрах написано, что это он же, просто имя сменил

Гость
#7
Гость

шпиён

Так если это обычный человек

Гость
#8

Это его личное дело

Гость
#9
Гость

Женщины и без всякого расстройства меняют фамилию, некоторые и по нескольку раз.))) Почему- они замуж выходят, глупенький автор!

А я не про это спрашиваю. Я спрашиваю про все ФИО, а не про фамилию из-за замужества, тупая ты п****!

#10

Почему нет? Его жизнь, его фио, что хочет, то и делает, кто может запретить)

Гость
#11
Гость

Это его личное дело

Понятное дело. Но причина то есть.

Гость
#12
Харли Квинн

Почему нет? Его жизнь, его фио, что хочет, то и делает, кто может запретить)

А почему он этого хочет? Психическое расстройство?

Тутта
#13

Наверное думают что их жизнь изменится, но ничего не изменится, они так и останутся со своими тараканами. А паспорт тихонько лежать на полочке, бумага всё стерпит.

Гость
#14
Гость

Так если это обычный человек

так он и признался, если настоящий шпиён

а может он еще потом и пол сменит

Гость
#15
Гость

Понятное дело. Но причина то есть.

Возможно и есть причина но он не должен и не обязан ее озвучивать

Гость
#17

От коллекторов вестимо прячется да от приставов

спокойной ночи ррребята ав ав
#18
Гость

Потому что как вы лодку назовете так она и поплывет

если чел меняет ФИО - значит лодка уже не плавает

Гость
#19
Гость

Так все равно же его найдут. В реестрах написано, что это он же, просто имя сменил

так не у всех же доступ к тем реестрам. в соседний регион переехал, и привет.

Гость
#20
Тутта

Наверное думают что их жизнь изменится, но ничего не изменится, они так и останутся со своими тараканами. А паспорт тихонько лежать на полочке, бумага всё стерпит.

Изменения в жизни будут. Новые документы и новым именем тебя все будут называть

Гость
#21
Гость

так он и признался, если настоящий шпиён

а может он еще потом и пол сменит

Если вы вместе работаете на примитивной работе или учитесь вместе в институте? Или человек публичная личность. Шпионы же никогда не светят лицом в интернете

Гость
#22
Гость

Возможно и есть причина но он не должен и не обязан ее озвучивать

Ну просто интересно, что за причина такая может быть. Может расстройство психическое?

Гость
#23
Гость

Так все равно же его найдут. В реестрах написано, что это он же, просто имя сменил

В каких реестрах?

Гость
#24
Гость

От коллекторов вестимо прячется да от приставов

Так он не переезжает и остается на той же работе. В чем смысл?

Гость
#25
Гость

Понятное дело. Но причина то есть.

Причина такая - неблагозвучная фамилия,не нравится как звучит. Это нормально иметь желание сменить фамилию на более благозвучную

Гость
#26
Гость

так не у всех же доступ к тем реестрам. в соседний регион переехал, и привет.

Так он не переехал и из соц сетей не удалился

Гость
#27
Гость

А почему он этого хочет? Психическое расстройство?

Почему вы хотите выбросить кофту которая вам разонравилась и купить новую кофту. У вас психическое расстройство?

Гость
#28
Гость

Причина такая - неблагозвучная фамилия,не нравится как звучит. Это нормально иметь желание сменить фамилию на более благозвучную

Но это же память о твоих предках. Они носили эту фамилию с гордостью. А ты меняешь

Гость
#29
Гость

Почему вы хотите выбросить кофту которая вам разонравилась и купить новую кофту. У вас психическое расстройство?

Имя это другое. Это то, что дали нам родители. И менять это не нужно, иначе люди запутаются, как тебя звать. Надо будет доказывать везде, что ты это ты, это твой диплом, это твоя публикация, это твой паспорт, твоя квартира

Гость
#30
Гость

Но это же память о твоих предках. Они носили эту фамилию с гордостью. А ты меняешь

С гордостью носят ту фамилию которая красиво звучит)
Не смотря на то что я люблю свою семью, уважаю отца,фамилия мне моя не нравится,некрасивая.Хочу поменять

Гость
#31
Гость

Имя это другое. Это то, что дали нам родители. И менять это не нужно, иначе люди запутаются, как тебя звать. Надо будет доказывать везде, что ты это ты, это твой диплом, это твоя публикация, это твой паспорт, твоя квартира

Ну имя тоже может не нравится. Мне мое нравится. Но если бы не нравилась-поменяла бы его.
А фамилию это нормально менять,тем более такую некрасивую как у меня

Гость
#32
Гость

Ну имя тоже может не нравится. Мне мое нравится. Но если бы не нравилась-поменяла бы его.
А фамилию это нормально менять,тем более такую некрасивую как у меня

А кто говорит, что она некрасивая? Ваш дед с ней жил, ваш отец с ней жил и вам не постеснялся ее дать, значит вам только кажется, что она некрасивая

Черёмуха
#33

несколько раз - это уже диагноз явно, или сниженный интеллект, психопатия, нарциссик, думает что таким образом кажется необычным.

один раз можно понять, есть обстоятельства - близкий родственник начудил и вся страна знает, или из дет дома человек попал в семью, или...

Гость
#34

Племянник по достижении 18 лет сменил фамилию отца, исчезнувшего из его жизни в 2 года на фамилию матери.
Наша дочка, уехав в Германию с фамилией непроизносимой для немцев, при получении гражданства сменила фамилию на англоязычное имя своего папы ( моего мужа)😉

Гость
#35
Гость

А кто говорит, что она некрасивая? Ваш дед с ней жил, ваш отец с ней жил и вам не постеснялся ее дать, значит вам только кажется, что она некрасивая

Это говорю я) Мне никто ничего плохого про нее не говорил- мне лично самой она не нравится. Звучит грубо,неблагозвучно, так что собираюсь поменять.

Гость
#36
Гость

так не у всех же доступ к тем реестрам. в соседний регион переехал, и привет.

А еще есть однофамильцы из разных регионов

Гость
#37
Гость

С гордостью носят ту фамилию которая красиво звучит)
Не смотря на то что я люблю свою семью, уважаю отца,фамилия мне моя не нравится,некрасивая.Хочу поменять

У Вас да - видимо некрасивая фамилия, некрасивое имя, некрасивое отчество, раз постоянно такие темы создаете, меняйте, чего уж.

Джафар
#38
Даша

просто не нравится имя, которым назвали его родители. но лучше не менять, потому, что это очень муторно менять все документы.

Мдааа, прожить с нелюбимым именем, ыместо того чтобы потратить пару часов в общей сложности на смену документов🤦‍♂️🤦‍♂️ вы знаете если бы надо было неделю сидеть под дверьми загса и остальных организаций, то я бы все равно не задумываясь сменил фио.

Джафар
#39

А как называется человек которому его фио не нравятся, но он их не меняет? Терпила и совок😊

Анонимка
#40

Не хочу быть чтобы у меня была одинаковая фамилия с отцом, который променял меня на ***

Даша
#41
Джафар

Мдааа, прожить с нелюбимым именем, ыместо того чтобы потратить пару часов в общей сложности на смену документов🤦‍♂️🤦‍♂️ вы знаете если бы надо было неделю сидеть под дверьми загса и остальных организаций, то я бы все равно не задумываясь сменил фио.

ну, если у вас из документов только паспорт, то да вам не сложно. а если не совершеннолетние дети?! тогда и им нужно менять паспорта, где вписаны родители. движимое- недвижимое имущество, всю документацию нужно менять в течении определенного времени. деньги на это тратить. права в конце концов тоже нужно менять.

Даша
#42
Даша

ну, если у вас из документов только паспорт, то да вам не сложно. а если не совершеннолетние дети?! тогда и им нужно менять паспорта, где вписаны родители. движимое- недвижимое имущество, всю документацию нужно менять в течении определенного времени. деньги на это тратить. права в конце концов тоже нужно менять.

свидетельство о рождении, грамоты, дипломы вам каждый раз придется подтверждать, что это все ваше.

Гость
#43

У всех разные причины смены. Могут поменять из-за того, что издеваются и подшучивают, просто личные предпочтения или другие причины. Некоторые даже и иностранные ФИО ставят. Из моего окружения знаю только одного, который поменял ФИО на иностранное. Он аргументировал это тем, что над иностранными ФИО сложнее придумывать обидные шутки. Конечно это не полная защита от обидных шуток, но всё же хоть какая-то. Я его не осуждаю за это, я понимаю его действия. Если человек хочет просто поменять своё ФИО по своим предпочтениям, то это его дело. Осуждать или называть его "больным" я не собираюсь. Да и называть человека "больным" только из-за того что он поменял ФИО абсурдно, не считаете? Называть кого-то "больным" только из-за смены ФИО - это проявление нетерпимости, стигматизации и дискриминации по надуманному поводу. Ни одна из причин не может считаться психическим расстройством или болезнью только из-за смены ФИО

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: