Гость
Статьи
Можно ли забрать часть …

Можно ли забрать часть заказа с озон сейчас а другую потом?

Здравствуйте. Я сотрудник пвз озон и сегодня произошла такая ситуация:

Пришла женщина и требовала выдать один товар сейчас, а другой потом, в другой день. Сказала, что уже делала так, но на другом пвз. Я впервые слышу о том что можно забрать только часть заказа.

Когда я сказала о том, что так я сделать не смогу она начала угрожать тем что доберется до руководства и тд, обвиняла в некомпетентности и тд.

Вроде как я смогла выдать ей часть заказа, но с помощью звонка другому сотруднику. Заказ я отнесла в ту же самую ячейку, но после привоза товара в эту же ячейку начали падать другие заказы и я думаю что это заказы других клиентов.

И у меня возникает вопрос, все таки возможно ли выдать один заказ сейчас, а другой потом

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Сходи на почту и узнай, дура, блин

А почта причём?…это так не работает

Гость
#3

мне так делали, когда надо было забрать одну вещь из всего заказа. я забрала ее и ушла.

Гость
#4

Я тоже работала в Озон почти 2 года. Да, девушка, можно выдать часть заказа сейчас, остальное потом. Если клиент не заберет оставшуюся часть в установленные сроки, это пойдет автовозвратом. Тому, что на ту же ячейку разместились другие заказы из перевозки, может быть 2 объяснения: 1. Это заказы того же клиента, просто пришли они чуть позже))) заказала она много, все приходит в разное время. 2. вы все-таки выдали системно ее заказ целиком, а не частично. Чтобы проверить: поиск предметов----вводите № оставшегося на ячейке товара, статус должен быть "готов к выдаче".

Гость
#5

А зачем вы пошли на уступки ее хотелкам? Если вы не уверены, что так можно - значит не делайте.

Гость
#6
Гость

А зачем вы пошли на уступки ее хотелкам? Если вы не уверены, что так можно - значит не делайте.

Такие люди пишут жалобы на пункт выдачи, в ходе чего меня и оштрафовать могут(((

Гость
#7
Гость

А зачем вы пошли на уступки ее хотелкам? Если вы не уверены, что так можно - значит не делайте.

Да и к тому же «клиент всегда прав», даже если несет бред

Софья
#8

И тут моя работа меня настигла :)
Да, так можно сделать. С программой пвз озон на телефоне не работала никогда, поэтому расскажу про компьютер.
Про сканировании кода клиента, когда вы уже нашли и вынесли ему все товары, отсканировав их сканиты или же сделав это вручную, вдруг клиент решает, что сейчас заберёт, допустим только сумку, а ему пришла ещё шапка, но он не хочет её забирать сейчас, так как должна прийти ещё одна шапка, но другого цвета и он хочет выбрать расцветку уже по факту.
Что делать в такой ситуации:
Тот товар, то есть сумку, о которой я говорила выше, которую клиент хочет забрать, вы после сканирования оставляете нетронутой (то есть рядом с товаром должна стоять галочка на выдачу)
А тот товар, который клиент не хочет забирать, вы просто убираете с него галочку на выдачу. (Внимание! Не аннулируете и не вскрываете не в коем случае!) просто убираете галочку и нажимаете «провести выдачу». Вам высветится окошко, в котором будет объявлено, что не все товары обработары на выдачу (как-то так), но вы всё равно нажимаете кнопку выдать. И всё.
В следующий раз, когда клиенты прийдет ещё одна шапка, он по обычной схеме приходит, показывает штрих код и ему высвечивается та самая шапка, с которой вы сняли галочку в прошлый раз и новая, перешедшая ;)

#9

Здравствуйте автор. Можно вас немного спросить про специфику работы в пвз Озон?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: