Гость
Статьи
Можно ли в зрелом …

Можно ли в зрелом возрасте поменяться?

Приветик всем. Можно ли в зрелом возрасте из пессимиста превратится в оптимиста ? Есть ли реальные случаи такого превращения или это уже все , кем родился, таким и быть? И исправить свой характер , например из ленивого человека сделать активного?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нельзя. Но на время притвориться можно.

Милада
#2

Что-то поменять можно, но основу вряд ли.

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#3

Я больше тебе скажу я такой.

Приведу пример как из пессимиста сделать оптимиста и наоборот.

Например в первом случае аргументы такие:
1) Откуда нам знать , что плохой вариант в долгосрочной перспективе был действительно плохим ? Любые невз оды делают нас сильнее. Преодолевая их мы становимся только сильнее. В случае повторения подобного у нас уже будет представление делать с этим же явлением и без труда справимся благодаря опыту.
2) Перед нами дверь закрылась, но нам открылась другая дверь. Закрыта она была благодаря нашим убеждениям, что нас все устраивает и не нужно искать другие методы действия в нашей жизни. Дверь как метафора.
3) Если мы из раза в раз спотыкаемся это увеличивает наши шансы на успех имея из раза в раз больше опыта, а так же вспомогательное представление в похожих моментах. Например имея опыт езды по шоссе на велосипеде мы меньше совершим глупостей и на мотоцикле. При опыте езды на машине нам проще дается вождение на мотоцикле и наоборот.
4 ) Мы можем повлиять лишь на себя. Окружающие нас раздражают лишь по той причине , что они просто не соответствуют нашим де представлениям и зачастую не более того.
5) Начни становится тем идеалом если хочешь иметь идеал в своей жизни в плане как друзей, так и полового партнера.

Тут очень долго могу продолжать, однако уверен никто не прочитал и этого.

Негативное и сразу с тяжёлой артиллерии:
1) Мы ни на, что не влияем в этой жизни практически.
2) Когда мы умрем нас ждет вечное забвение , одиночество , а так же предсмертная агония и животный ужас.
3) Ты будешь вечно несчастным или несчастной лишь по тому , что живешь в мечтаниях.
4) Каждый из нас в той или иной степени наркоман.
Практически нет здоровых людей.
5) Ты все равно останешься в полном одиночестве с собой , что бы ты не делал или не делала.
6) Разочарование в противоположном поле. Это касается и мужчин и женщин.
7) Все кто тебя окружают говорят тебе одно, но на самом деле думают иначе и действуют тоже иным образом. Зачастую слова ....

Закон. Бу

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#4

Задавай вопросы.
Вот все про меня.

Гость
#5

По ситуации.

Гость
#6

Дык начни меняться. Потом здесь отчитаешься. Ждём-с!

Гость
#7

Я бы сказала, что полностью и основательно поменяться взрослому человеку (в плане характера, менталитета, мировоззрения, темперамента) не получится. Однако, при усердии и большом желании можно слегка подкорректировать те или иные свойства, качества и привычки человека в ту или иную сторону.

Но для такого изменения нужна сила воли, нужно знание (как этого добиться), нужна прилежность, нужно регулярное усилие.

Лучше всего, когда такую "текущую коррекцию" совершает партнёр по жизни. Потому что тогда это хоть и вовлекает второго человека, но сам процесс идёт проще и веселее.

Гость
#8

угу и цвет глаз сменить с карего на лазурноголубой

черты характера определяются генетикой, даже в таких мелочках как жест которым пробуют качество ткани, у меня дочери это делают один в один как мать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: