Гость
Статьи
Расплавила …

Расплавила пластмассовый чайник

Девочки, я сегодня знатно перепугалась. У меня по глупости-дурости всегда стоит пластмассовый электрочайник на плите (за 10 лет ни разу не было промахом с включением не той конфорки) , не подключенный в розетку, и вдруг я понимаю, что он горит. Все пластиковое дно полностью расплавилось, а в нос ударил невыносимый едкий запах самого пластика. Я старалась максимально его не вдыхать, но он настолько ядовитый, что аж глаза слезились, квартиру выветрила за час, плиту отмыла легко. Теперь очень переживаю за здоровье, все эти пары. Кто-нибудь плавил пластик на плите, вы еще живы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

У нас пластиковый чайник стоит как положено порядком на пластиковой подставке а не на плите.

Гость
#3
Продавшица из Пятёрочки

все ставили, не каждый жив остался

всмысле не каждый?

Гость
#4

Разово ничего скорее всего не будет. Могло бы быть отравление с плохим самочувствием, туман в голове, тошнота и т.п., но и этого нет.
Не переживай.
И на будущее, в любых подобных случаях высморкайся и прополощи рот и горло водой, а лучше водой с содой. Ведь пар это что? Частицы, а дыхательные пути имеют свойство задерживать частицы на своих стенках.

Гость
#5
Гость

Разово ничего скорее всего не будет. Могло бы быть отравление с плохим самочувствием, туман в голове, тошнота и т.п., но и этого нет.
Не переживай.
И на будущее, в любых подобных случаях высморкайся и прополощи рот и горло водой, а лучше водой с содой. Ведь пар это что? Частицы, а дыхательные пути имеют свойство задерживать частицы на своих стенках.

Я вот высморкалась, потому что этот запах мне как нашатырь в нос зашел и выпила два стакана молока) Старалась не дышать вообще, пока убирала, с полотенцем мокрым . Но в самом начале зашел запах убийственно конечно

Гость
#6

а зачем его вообще на плиту-то ставить, если у него подставка есть? и я так понимаю, что это не единоразово было

Гость
#7
Гость

а зачем его вообще на плиту-то ставить, если у него подставка есть? и я так понимаю, что это не единоразово было

Потому что мне так было красиво, как часть декора) Больше так делать не буду, смысл сейчас меня винить, если вопрос уже о случившемся. И это у нас впервые за все лет 15, что чайник там стоит. Я никогда не включаю ту конфорку, на которой он стоит. Или просто снимаю его. В этот раз видно нажала не на ту кнопку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: