Гость
Статьи
Не люблю краткую форму …

Не люблю краткую форму своего имени

Меня зовут по паспорту Елена. Никогда не воспринимала краткую форму имени - Лена. В 11 лет меня начали дразнить, когда вышел этот сериал «Счастливы вместе». Было полное отторжение. Мама ласково называла меня Алёнка, так и представляюсь Аленой по сей день. Как бы это народная форма имени Елена издавна. Из-за этого очень много вопросов получаю и что это два разных имени. Хотя по идее раньше нельзя было в паспортном столе зарегистрировать Алену и записывали Еленой. А сейчас есть имена отдельно Елена, Алена и Лена. Если Алена ко мне не относится, то и Лена также. Не понимаю, почему в России так изуродовали красивое греческое имеют Элена с удалением на первую букву. Элина тоже ведь форма этого имени. #имя

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Имя Александрос тоже покалечили священники, отбили две последние буквы, получилось на конце три согласные подряд - АлексаНДР, произносить трудно, поэтому никто это имя не выговаривает, а называют Саша. На кой надо такое имя которое никто не произносит? Нелепость.
Кстати, Лена это отличная река, хороший эгрегор.

Гость
#2

Изуродовано не имя,а мозги автора.

Гость
#3

Д.ура совсем? Какая народная форма? Это древнегреческое имя. Елена Прекрасная - не слышала? Загляни в Википедию. Блин, что вы за дуры стали необразованные. Как раз Алена - простонародная форма имени.

Гость
#4

В загсе поменяй имя на Алёна. У меня знакомая поменяла, сейчас и в паспорте Алёна и знали её всегда, как Алёнку.

🐦
#5

А меня, наоборот, в детстве бесило, когда называли Аленкой с шоколадки, такая же круглощëкая была).
В классе нас было шесть Елен. И так по всей школе. Кошмар!).
У родителей фантазии нет. Не думая, берут самое модное имя, а ребенку с ним жить.

Гость
#7
Игорек

Привет, Лена Головач

Так не дразнили. Было Лена полено из сериала букиных, а я ж раньше не знала, что полено ее называли из-за того, какая она в постеле) мне просто обидно было слышать само по себе такое

Гость
#8
🐦

А меня, наоборот, в детстве бесило, когда называли Аленкой с шоколадки, такая же круглощëкая была).
В классе нас было шесть Елен. И так по всей школе. Кошмар!).
У родителей фантазии нет. Не думая, берут самое модное имя, а ребенку с ним жить.

Видимо мы в разные года родились. Мне Елены редко попадались, в школе, в классе одна такая была. В универе на потоке две нас было)

🐦
#9
Гость

Видимо мы в разные года родились. Мне Елены редко попадались, в школе, в классе одна такая была. В универе на потоке две нас было)

Видимо, да). Я в1960.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: