Гость
Статьи
Установка " взрослых …

Установка " взрослых нужно уважать "

Установка " взрослых нужно уважать ", очень спорная, я считаю, что дети в этом вопросе ничего не должны. Я была не единственным ребёнком, который столкнулся с жестокостью взрослых, при чем малознакомых людей, они лили грязь только потому, что могли. Поэтому я научила своих детей: взрослых не стоит уважать только из - за возраста, лучше задайте себе вопрос, достойны ли они этого. А каждый из моих недовольных знакомых, который пытался меня переубедить, сам любит принижать детей и подростков, да и людей в целом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не спорная а устаревшая больше не актуальна

#2

Поздравляю, вы очередной человек с деформированным мироощущением, детям желаю самим разобраться, а не родителя-придурка слушать

#3

Ну когда ваши дети начнут нарушать границы других людей, основываясь на том, что данные личности не успели доказать в их глазах своей ценности, то наживут себе много проблем.

Гость
#4

Уважение - это такое же чувство, как любовь. Невозможно полюбить по требованию. И уважать человека тоже по требованию не возможно. Уважение можно только получить за что то. То есть нужно что-то из себя представлять.

Люди путают уважение с вежливостью. То есть некая культура общения с незнакомыми людьми быть должна, и она должна идти из личного хорошего воспитания, а не из каких то чувств к старикам.

Ну и вежливость должна быть в рамках, без всякого лишнего сострадания и помощи. Пенсионерам должны помогать их собственные дети и взрослые люди, дети пенсионерам ничего не должны. А то была история, когда сумасшедшая заманивала к себе домой детишек к своему сыну-педофилу. Просила продукты донести, а маньяк их дома у нее поджидал. Так что никакой помощи от детей, никакой помощи от молодых девушек старикам. Это дело взрослых, у кого есть в случае чего силы обороняться и опыт видеть, где есть опасность.

Гость
#5

Знакомая мать-однаночка воспитывала сына в твоем духе.
В 16 лет он твердо знал, что взрослых уважать не надо.
А взрослые с этим не были согласны, и мальчик получил перелом позвоночника.
Теперь гордая мать ухаживает за сыном, у которого не будет семьи.

донна Ослабелла
#6

Автор, вы решили похвастатться нам, что сознательно растили хамов? Нашли, чем гордитться. Мать-ду.ра решила своё дурное воспитание выставитть на всеобщее обозрение. И? Каким образом детский или подростковый умишко способен объективно решитть, достоин ли посторонний взрослый человек уважения?!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: