Гость
Статьи
Стоит ли работать с …

Стоит ли работать с таким человеком?

Работаю фотографом, есть своя студия. Взяла на работу женщину в качестве ассистента. Хороший работник, ответственный, увлечённый, любит свою работу, с детьми ладит если съёмки детские. Внешне сотрудница небольшого роста, такая хрупкая дюймовочка хотя ей 33 года. Но недавно я поняла, что в человеке есть какая-то скрытая агрессия. Нет, со мной она нормально общается. Но стоит кому-то выразить свой каприз, упрёк, эго или попытаться ей что-то навязать или поучать её, она тут же меняется, в глазах что-то очень дъявольское, совершенно бесцеремонно может послать на три буквы, начать унижать в ответ, может угрожать. В работе это порой мешает ибо клиенты разные бывают хоть в целом и адекватные люди. Хотя может моя сотрудница права? В принципе нормальная реакция - не лезь к человеку, ЧСВ своё не показывай и всё норм. Узнала, что в детстве сотрудницу в садике обижали, потом в школе так как училась с теми, с кем ходила в сад. Отец её был манипулятор ещё тот, который всячески её притеснял и не давал принять ни одного решения. Она после колледжа (и тот отец выбрал, а не она) сбежала с одним чемоданом в Москву, работала на заводе, снимала комнату на двоих с коллегой, потом замуж вышла, родила дочь, живут с мужем неплохо, только в присутствии семьи она радостная, а так как будто вообще без эмоций

Что бы вы сделали? Стали бы дальше работать с таким непростым человеком? Или может я зря волнуюсь и "тучи нагоняю"? У вас на работе есть такие сотрудники?

Фьюджи
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если это не мешает работе, не отпугивает клиентов, то почему бы и не оставить её? В крайнем случае, вы как работодатель можете поговорить с ней на тему коммуникации с клиентами

#3

Я такой сотрудник , правда нет возможности угрожать послать и т.д. былаб возможность то отмудохал бы весь коллектив а на след.сказал бы что непомню т.к. был сильно пьян.А вообще если она мешает работе бизнессу и т.д. То с ней надо прощаться , как то подкорректировать её поведение не получится , через чур её долго много гнобили

Гость
#4

Надо с ней поговорить. А то так многих клиентов отпугнет. И создаст гнетущую атмосферу.
Смотря за что поучают, как.
Пусть сначала выслушает, примет к сведению, надо или не надо. А потом уже отвечает, агрессирует.
Если клиент xa.мл.ло, то не вопрос, пусть остается как есть. Она отвечает тем же.(клиент не всегда прав).
Не придёт этот клиент, придёт другой.

Анастасия
#5

Добрый день. У меня довольно большой опыт работы в сфере фото и видео производства. Был подобный опыт, только в моём случае сотрудница являлась моей коллегой.
Как только я начала замечать за ней агрессию, негатив и нападения по отношению к другим людям — мной было принято решение отказаться от сотрудничества с командой.

Это Ваш выбор, продолжать работать с таким человеком или не продолжать. На мой взгляд, Вы держитесь за выгоды, которые не имеют подлинной ценности.

Олька
#6

Ваша ассистентка в детстве получила слишком много негативного опыта в отношениях с людьми (отец, садик, школа). Этот опыт ранил её душевно, от того она и агресивная такая и эмоционально неустойчивая. Вполне возможно, что у неё депрессия. Работать с этим человеком я Вам не советую, так как агрессия и хамство вашей ассистентки несёт репутационные риски и потерю клиентов (из-за её хамства). С людьми же такого типа общих дел лучше не иметь. Почему? Посмотрите шкалу эмоциональных тонов Р.Хаббарда. 1.1 -"Скрытая враждебность" - это как раз такой случай или близкий. Не стоит иметь с ней каких-либо дел.

Гость
#7

Не люблю таких. Ещё хлебнете с ней.

Гость
#8

Я бы не стала работать с человеком, который на работе может нагрубить клиентам, угрожать им, резко разговаривать, если ей что-то вдруг не понравилось. Ее личная жизнь и психологические травмы - это ее личные проблемы, их нужно с психологом прорабатывать, но на работе так себя вести нельзя. Тем более, что ее работа связана с постоянным общением с клиентами. Она должна уметь себя контролировать, обходить острые углы, подстраиваться под людей, даже если они ей не понравились, сфера обслуживания - она такая, а если не умеет - ей вообще не нужно работать в этой сфере, сфере сервиса и работы с людьми.

Гость
#9

Конкретно в вашей организации врагу работать не пожелаешь, в прямом смысле, очень негативное место, хотя с лицемерной вежливостью и дежурными улыбками действительно все в порядке. И да, я работала на себя, а не на салон "Малина и Ко", ваши претензии здесь как минимум неуместны.

Фьюджи
#10
Гость

Если это не мешает работе, не отпугивает клиентов, то почему бы и не оставить её? В крайнем случае, вы как работодатель можете поговорить с ней на тему коммуникации с клиентами

Был разговор. Она высказалась так "если ко мне относятся хорошо, то и я тоже, а если плохо, то я к таким ещё хуже".

Фьюджи
#11
Гость

Надо с ней поговорить. А то так многих клиентов отпугнет. И создаст гнетущую атмосферу.
Смотря за что поучают, как.
Пусть сначала выслушает, примет к сведению, надо или не надо. А потом уже отвечает, агрессирует.
Если клиент xa.мл.ло, то не вопрос, пусть остается как есть. Она отвечает тем же.(клиент не всегда прав).
Не придёт этот клиент, придёт другой.

Например, на какие-то замечания по делу она совершенно нормально реагирует, в целом совершенно неконфликтный человек.
Но как-то пришли мы с ней в магазин за реквизитом, продавец пожилая женщина сказала ей "на, вот эти посмотри, хорошие", так она мгновенно из спокойного человека превратилась в нечто, зло сказала "тыкать дома мужу будешь, а не мне, 33-х летней женщине, поняла?" развернулась и ушла! Я стояла рядом в шоке. Реквизит так и не купили. Она потом изаинилась передо мной, сказала что "невоспитанных на место ставить надо", сама нашла магазин где подобное продаётся и мы с ней купили. Ещё случай. У меня сломалась машина, а у нас съёмка. Она тут же нашла выход, у мужа взяла машину. На заправке она услышала как один заправщик сказал другому "хорошая ауди, любовник, небось, подарил". Так моя ассистентка взяла две чашки кофе (мы купили по дороге во Вкусно и точка) и выплеснула на них, благо, не в лицо. Сказала "любовники у ваших дочерей, а у меня муж, поняли, уроды?". Или вот недавно женщина одна спросила её "а второго ребёнка не планируете? надо бы ещё мальчика!", она в ответ "в ж... засунь своего мальчика!".
Вот примерно такая агрессия у неё бывает. Понятно, что люди сами повели себя некультурно, что в детстве досталось, отец энергетический вампир был, сама она худенькая, маленькая, видать, кажется якобы беззащитной и за это её норовят задеть, но всё же я считаю что её реакции достаточно жёсткие.

Фьюджи
#12
Олька

Ваша ассистентка в детстве получила слишком много негативного опыта в отношениях с людьми (отец, садик, школа). Этот опыт ранил её душевно, от того она и агресивная такая и эмоционально неустойчивая. Вполне возможно, что у неё депрессия. Работать с этим человеком я Вам не советую, так как агрессия и хамство вашей ассистентки несёт репутационные риски и потерю клиентов (из-за её хамства). С людьми же такого типа общих дел лучше не иметь. Почему? Посмотрите шкалу эмоциональных тонов Р.Хаббарда. 1.1 -"Скрытая враждебность" - это как раз такой случай или близкий. Не стоит иметь с ней каких-либо дел.

Возможно, вы правы. Она точно не изменится уже.

Фьюджи
#13
Гость

Конкретно в вашей организации врагу работать не пожелаешь, в прямом смысле, очень негативное место, хотя с лицемерной вежливостью и дежурными улыбками действительно все в порядке. И да, я работала на себя, а не на салон "Малина и Ко", ваши претензии здесь как минимум неуместны.

Я сама одно время работала и в офисе, и в торговле. Считаю, что там гораздо хуже. Из работников все соки выжимают.

Гость
#14
Фьюджи

Например, на какие-то замечания по делу она совершенно нормально реагирует, в целом совершенно неконфликтный человек.
Но как-то пришли мы с ней в магазин за реквизитом, продавец пожилая женщина сказала ей "на, вот эти посмотри, хорошие", так она мгновенно из спокойного человека превратилась в нечто, зло сказала "тыкать дома мужу будешь, а не мне, 33-х летней женщине, поняла?" развернулась и ушла! Я стояла рядом в шоке. Реквизит так и не купили. Она потом изаинилась передо мной, сказала что "невоспитанных на место ставить надо", сама нашла магазин где подобное продаётся и мы с ней купили. Ещё случай. У меня сломалась машина, а у нас съёмка. Она тут же нашла выход, у мужа взяла машину. На заправке она услышала как один заправщик сказал другому "хорошая ауди, любовник, небось, подарил". Так моя ассистентка взяла две чашки кофе (мы купили по дороге во Вкусно и точка) и выплеснула на них, благо, не в лицо. Сказала "любовники у ваших дочерей, а у меня муж, поняли, уроды?". Или вот недавно женщина одна спросила её "а второго ребёнка не планируете? надо бы ещё мальчика!", она в ответ "в ж... засунь своего мальчика!".
Вот примерно такая агрессия у неё бывает. Понятно, что люди сами повели себя некультурно, что в детстве досталось, отец энергетический вампир был, сама она худенькая, маленькая, видать, кажется якобы беззащитной и за это её норовят задеть, но всё же я считаю что её реакции достаточно жёсткие.

Я тоже считаю ее реакции жестокими.
Уж как многих тригерит на Вы /Ты. Писдтец какую трагедию и неуважение разглядели. Идиоты.

В общем, вам надо вам сказать чтобы она спокойней на такое реагировала. Мол: ты нервничай меньше.
Не важно что там у нее было когда-то. Сейчас она сама за себя в ответе ,33годика уже.
Просто попались ей люди которые не станут ей отвечать тем же.
Хотя, я б т пожелала , таким как она, чтобы ей выплеснули кофе на рожу,за хамство, или морду ей набили.
Слишком фривольно себя ведёт. Она хамка , истероидная личность, неврастеничка.

Гость
#15
Фьюджи

Например, на какие-то замечания по делу она совершенно нормально реагирует, в целом совершенно неконфликтный человек.
Но как-то пришли мы с ней в магазин за реквизитом, продавец пожилая женщина сказала ей "на, вот эти посмотри, хорошие", так она мгновенно из спокойного человека превратилась в нечто, зло сказала "тыкать дома мужу будешь, а не мне, 33-х летней женщине, поняла?" развернулась и ушла! Я стояла рядом в шоке. Реквизит так и не купили. Она потом изаинилась передо мной, сказала что "невоспитанных на место ставить надо", сама нашла магазин где подобное продаётся и мы с ней купили. Ещё случай. У меня сломалась машина, а у нас съёмка. Она тут же нашла выход, у мужа взяла машину. На заправке она услышала как один заправщик сказал другому "хорошая ауди, любовник, небось, подарил". Так моя ассистентка взяла две чашки кофе (мы купили по дороге во Вкусно и точка) и выплеснула на них, благо, не в лицо. Сказала "любовники у ваших дочерей, а у меня муж, поняли, уроды?". Или вот недавно женщина одна спросила её "а второго ребёнка не планируете? надо бы ещё мальчика!", она в ответ "в ж... засунь своего мальчика!".
Вот примерно такая агрессия у неё бывает. Понятно, что люди сами повели себя некультурно, что в детстве досталось, отец энергетический вампир был, сама она худенькая, маленькая, видать, кажется якобы беззащитной и за это её норовят задеть, но всё же я считаю что её реакции достаточно жёсткие.

Автор, не удивлюсь если она и вам что-нибудь выскажет, зато что вы с ней "расстанетесь". Они сами как вампирюги , с такими хабалками как она,себя некомфортно ощущаешь, нагло себя ведут, прикрываясь что другие хамы, не так себя повели, детство у них, они сами больные(при температуре,плохо себя чувст). Отговорок у них будет много.

Просто ей не попался еще тот, кто даст ей такой отпор, что будет позвоночник собирать из трусов. Получается вроде люди невоспитанные,но и не такие как она. А то б ей врезали и высказали бы всё.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: