Гость
Статьи
Почему хорошие люди …

Почему хорошие люди страдают

А *** живут припеваючи?
Это, конечно же, клише, но всё же? Вы замечаете, что мерзкие люди живут и не парятся? Или они просто делают вид? Вообще замечали такую тенденцию?

Анонимка
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да и плевать на них. Вы бы лучше людей пожалели.

Каких именно? Я эмпат по природе,могу поддержать морально,советом помочь,но я не дочь олигарха и к сожалению не имею возможности помогать кому то материально,но бывает у магазина пожилые люди просят купить что то из продуктов,покупаю,но это так,мелочь.

Гость
#52
Гость

Зло не перестаёт быть злом,не зависимо злонамеренное оно или случайное.
Кто то случайно переехал кошку на авто,не заметил,а кто то специально выбросил кошку из окна.В том и другом случае--кошки мертвы.

Перестает
Выкинул - осознанный поступок , от внутренней гнили

Гость
#53
Гость

Зло не перестаёт быть злом,не зависимо злонамеренное оно или случайное.
Кто то случайно переехал кошку на авто,не заметил,а кто то специально выбросил кошку из окна.В том и другом случае--кошки мертвы.

Осознанное зло опасно и губительно

Гость
#54
Гость

Каких именно? Я эмпат по природе,могу поддержать морально,советом помочь,но я не дочь олигарха и к сожалению не имею возможности помогать кому то материально,но бывает у магазина пожилые люди просят купить что то из продуктов,покупаю,но это так,мелочь.

А вам нужна конкретика? Близких жалейте. А то выдумали жалеть чужих и своих вонючих котов, которые никому ничего хорошего не делали.

Гость
#55

Нет чистого зла и нет чистого добра.Не надо перебарщивать ни с тем,ни с другим.

Гость
#56
Гость

А вам нужна конкретика? Близких жалейте. А то выдумали жалеть чужих и своих вонючих котов, которые никому ничего хорошего не делали.

Коты может и вонючие, если ты сам идеальный человек мечты. Коты своим уютом скрашивают страдания одиноких людей. Люди, которые говорят, фу.. коты, потом сидят в вет.клиниках и умоляют за любые деньги спасти кошечку или собачку, единственного друга, который ещё готов тебя терпеть, в отличии от родни, которая ждёт, когда ты им наследство оставишь и будут его рвать на части.

Гость
#57
Гость

А вам нужна конкретика? Близких жалейте. А то выдумали жалеть чужих и своих вонючих котов, которые никому ничего хорошего не делали.

А что мешает иметь сострадание и жалеть и близких и животных?

Гость
#58
Гость

Коты может и вонючие, если ты сам идеальный человек мечты. Коты своим уютом скрашивают страдания одиноких людей. Люди, которые говорят, фу.. коты, потом сидят в вет.клиниках и умоляют за любые деньги спасти кошечку или собачку, единственного друга, который ещё готов тебя терпеть, в отличии от родни, которая ждёт, когда ты им наследство оставишь и будут его рвать на части.

Коты и собаки получше гадких людей и неспособны на подлость

Гость
#59
Гость

Нет чистого зла и нет чистого добра.Не надо перебарщивать ни с тем,ни с другим.

А что значит"чистого"?

Гость
#60
Гость

Коты и собаки получше гадких людей и неспособны на подлость

Сегодня проезжали город Копейск Челябинской области, много собак, хромают на трёх ногах, запуганы, голодные, щенок маленький ищет еду на обочине, люди сытые с пивом идут, смеются, никому дела нет, ни покормить, ни приютов.. 21 век, жестокость и безразличие.

Гость
#61
Гость

Сегодня проезжали город Копейск Челябинской области, много собак, хромают на трёх ногах, запуганы, голодные, щенок маленький ищет еду на обочине, люди сытые с пивом идут, смеются, никому дела нет, ни покормить, ни приютов.. 21 век, жестокость и безразличие.

Жалко их,бедняжек😟
Никому до них дела нет

Гость
#62
Гость

А что значит"чистого"?

До приторности.Добро,как и зло,нуждается в разбавлении.
Нет худа без добра.

Гость
#63

Страдают все,хорошие и плохие,что в глазах одного добро,в глазах другого-зло.
Сейчас многие родители,когда у них рождается ребёнок,стараются дать ему всё самое лучшее,надышаться на него не могут,всё что захочет-пожалуйста,в итоге в него столько добра,по их мнению вложено,а вырастает в итоге эгоист,не умеющий думать и заботиться ни о ком.Так добро оборачивается во зло.Человек испорчен с детства и теперь ему придётся постигать другие уроки в обществе,а общество-это не родители,оно в попу дуть не будет.

Гость
#64
Гость

Коты может и вонючие, если ты сам идеальный человек мечты. Коты своим уютом скрашивают страдания одиноких людей. Люди, которые говорят, фу.. коты, потом сидят в вет.клиниках и умоляют за любые деньги спасти кошечку или собачку, единственного друга, который ещё готов тебя терпеть, в отличии от родни, которая ждёт, когда ты им наследство оставишь и будут его рвать на части.

Это же надо так ненавидеть живых людей и любить мертвечину. Ваша болезнь = зоофилия и некрофилия. Вы опасны.

Гость
#65
Гость

А что мешает иметь сострадание и жалеть и близких и животных?

Мне ничто не мешает и помешать не может. Но сейчас явный перекос в сторону психических отклонений, животных ставятся выше людей, а уж дармоеды коты тем более. Это же культ. То есть общество больное.

Гость
#66
Гость

Сегодня проезжали город Копейск Челябинской области, много собак, хромают на трёх ногах, запуганы, голодные, щенок маленький ищет еду на обочине, люди сытые с пивом идут, смеются, никому дела нет, ни покормить, ни приютов.. 21 век, жестокость и безразличие.

А я видела, как старуха покупала вчерашний хлеб, нет денег, и никто ей не помог. В вас нет сострадания к людям. Я вот рада что люди иду и смеются, а уничтожать и содержать чужих вонючих собак должно гос-во.

Гость
#67

Мне вот жалко было видеть стариков, которые стояли с тоской в глазах в магазине и в очередной раз видели, как их надуло гос-во. Это было в марте 2022 года. Ни один человек не напишет, как их жаль, все только вонючих *** котов жалеют. Я уверена, что никто не пожалеет. Даже не заплачут.

Гость
#68
Гость

А я видела, как старуха покупала вчерашний хлеб, нет денег, и никто ей не помог. В вас нет сострадания к людям. Я вот рада что люди иду и смеются, а уничтожать и содержать чужих вонючих собак должно гос-во.

А почему вы решили,что у старухи не было денег на свежий хлеб,если она покупала вчерашний? У нас цена одинаковая на тот и другой.
При чём тут сострадание? Она вам лично сказала,что у неё нет денег и вы ей не помогли?

Гость
#69
Гость

А я видела, как старуха покупала вчерашний хлеб, нет денег, и никто ей не помог. В вас нет сострадания к людям. Я вот рада что люди иду и смеются, а уничтожать и содержать чужих вонючих собак должно гос-во.

Ты видела, а у старухи пенсия есть и на макароны с курицей точно есть, и на чай, а пенсия идёт таким как ты деткам и внукам на бензин для авто, вот и побираются из за таких как ты.

Гость
#70
Гость

Мне вот жалко было видеть стариков, которые стояли с тоской в глазах в магазине и в очередной раз видели, как их надуло гос-во. Это было в марте 2022 года. Ни один человек не напишет, как их жаль, все только вонючих *** котов жалеют. Я уверена, что никто не пожалеет. Даже не заплачут.

а коты в чём виноваты? В обществе считается нормальным, когда хорошее отношение к старикам и животным. Твоя злость отразится на отношении всех к тебе и твоим детям, ну что хочешь, то и получишь.

Гость
#71
Гость

А почему вы решили,что у старухи не было денег на свежий хлеб,если она покупала вчерашний? У нас цена одинаковая на тот и другой.
При чём тут сострадание? Она вам лично сказала,что у неё нет денег и вы ей не помогли?

ДА ПОТОМУ ЧТО ВЧЕРАШНИЙ ДЕШЕВЛЕ СЕГОДНЯШЕНОГО

дадададада Я ей помогла А ВЫ ДРЯНЬ, манипулятор и абьюзер. Вот же дрянь кошачья, даже читать вас противно

Гость
#72

Почему даже в таких темах про сострадание обязательно придут сумасшедшие тетки с проповедью помощи котам-собакам и оскорблениями собеседников? Почему человеческое страдание не рассматривается даже? Да, быть хорошим человеком может любой человек. Но почему люди не идут по этому пути?

Гость
#73
Гость

А почему вы решили,что у старухи не было денег на свежий хлеб,если она покупала вчерашний? У нас цена одинаковая на тот и другой.
При чём тут сострадание? Она вам лично сказала,что у неё нет денег и вы ей не помогли?

Врёт она всё, нормальный человек не будет называть старухой просящую о помощи бабушку. От злости захлестнётся, не поможет ни людям, ни животным.

Гость
#74
Гость

ДА ПОТОМУ ЧТО ВЧЕРАШНИЙ ДЕШЕВЛЕ СЕГОДНЯШЕНОГО

дадададада Я ей помогла А ВЫ ДРЯНЬ, манипулятор и абьюзер. Вот же дрянь кошачья, даже читать вас противно

У нас одинаковые цены на хлеб и я тоже часто покупаю вчерашний или даже позавчерашний,если свежий не подвезли ещё.

Гость
#75
Гость

Почему даже в таких темах про сострадание обязательно придут сумасшедшие тетки с проповедью помощи котам-собакам и оскорблениями собеседников? Почему человеческое страдание не рассматривается даже? Да, быть хорошим человеком может любой человек. Но почему люди не идут по этому пути?

Хочешь изменить мир,начни с себя.

Гость
#76
Гость

Врёт она всё, нормальный человек не будет называть старухой просящую о помощи бабушку. От злости захлестнётся, не поможет ни людям, ни животным.

Ксати,вот такие люди как она и считают себя хорошими и считают каждое доброе дело,сделанное кому то)
Она не видит,что её злоба видна через экран.Человек,ненавидящий животных,не может любить и людей.

Гость
#77
Гость

Ксати,вот такие люди как она и считают себя хорошими и считают каждое доброе дело,сделанное кому то)
Она не видит,что её злоба видна через экран.Человек,ненавидящий животных,не может любить и людей.

Серьёзные психотерапевты работающие с маньяками говорят, не может нормальный человек испытывать ненависть к милым животным, а она будет искать себе подобных, таких же отморозков, чтобы осуждать котиков, а потом эти с ней единомышленники, на ней и покажут всю свою "доброту и нежность"

Гость
#78

А я скажу так,этот мир очень справедлив,просто часть правды о нас самих сокрыта от нас,мы не можем понять за что страдаем в этой жизни потому что не помним прошлых жизней,не знаем что там творили и успели ли исправить,поэтому бесполезно вопить за что и почему,смиритесь и достойно несите свою ношу,при этом будьте добрее друг к другу и не делите любовь к братьям нашим меньшим и людям.Животные это наша ответственность,мы обязаны им помогать.Надо ко всем относиться по человечески.

Гость
#79

С какой стати мы должны помогать животным. Откуда вообще такие бредовые идеи? Вот медведь. мы им должны помогать пищу найти? Или корова. мы должны ей траву жевать? И как этот идиотизм связан с понятием хорошести?

Гость
#80

Любой психиатр скажет. что фиксация на животных - признак маньячества и психических отклонений.

Автор
#81
Гость

А я скажу так,этот мир очень справедлив,просто часть правды о нас самих сокрыта от нас,мы не можем понять за что страдаем в этой жизни потому что не помним прошлых жизней,не знаем что там творили и успели ли исправить,поэтому бесполезно вопить за что и почему,смиритесь и достойно несите свою ношу,при этом будьте добрее друг к другу и не делите любовь к братьям нашим меньшим и людям.Животные это наша ответственность,мы обязаны им помогать.Надо ко всем относиться по человечески.

В чём смысл наказания, если тебе даже не говорят за что тебя наказывают? Ну смысл, сами подумайте.
Вот животных как приучают - потычут в их же каку, и кошка поймёт, что тут не надо гадить. А вы говорите, что человек не знает за что, не помнит, но его наказывают и это справедливо. Вам не кажется, что это похоже на бред?

Гость
#82
Гость

С какой стати мы должны помогать животным. Откуда вообще такие бредовые идеи? Вот медведь. мы им должны помогать пищу найти? Или корова. мы должны ей траву жевать? И как этот идиотизм связан с понятием хорошести?

Тайга выгорела, животных бульдозерами сгребали, люди могли помочь, но не все оказались людьми.. А коров хозяева любят, лечат, лелеют, она кормит их деток и лечит их. А таким как ты, с какой стати мозги иметь, чтобы быть человечным, так, пустое место....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: