Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

Аляска
8 250 ответов
Последний — Перейти
Страница 165

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#8201

Вот номер поговорите там психолог,врач нарколог выводит из запоя и есть реабилитации. И добровольные и принудительные 89884047927

Гость
#8202
Blohka

да-а-а!!! все алгоголики уроды полные и не только из-за какой-либо причины.как я она нибыла - они сами себя показывают во всей внутренней красе. Верно говорят, что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Мой муж не пил вообще, здесь я сама виновата, но кто знал, что так все обернется?! Пришли мы однажды в гости к моим "лже подружкам" и он выпил красного вина из уже откупоренной бутылки: вот с этого все и началось! Много позже я узнала, что они отворот от меня ему делали, а если не "сработает", то будет запиваться всю свою жизнь. Так оно и получилось. Вот уже 11 лет лет после этого я пытаюсь бороться с его каждодневными запоями - другой бы довно умер по стольку пить (иногда в сутки он выпивает по 15-20литров джинтоника). Пытался кадироваться: гипнозом, таблетками, экстрасенсами, "бабками" с их заговорами, эл.током, лекарями - ни чего не берет его. Трезвый - это идеальный мужчина, а пьяный - го-но. Что делать? Может кто отворот или ещё что-то знает от такой болячки? Уйти, однозначно не могу, убить тоже.

Здравствуйте в Чите есть женщина с образованием она многих моих близких и знакомых кодировала до сих пор не пьют, а пили по страшному

Гость
#8203

о это ужасно страшно на самом деле очень не просто . Дайте ему 5 лет на востстановление, если нет Разводитесь,но для начала мужчину найдите себе заранее . Знаем такие ситуации одни обещания а толку ноль. Но а вдруг у вас все будет норм !

Гость
#8204

Считаю, что если баба живёт с алкашом, осознанно с ним сошлась, то вообще не жалко, если он ее ухеракает при очередной белочке. Спасительницы нашлись 🤣 Такая тупость

Гость
#8205

Вам чё мужиков мало? Откройте сайт знакомств за день напишет сотня хочунов, вы чё реально бабы настолько тупые и безвольные, что не можете бросить то, что вас тянет на дно? Зэков, алкашей себе выбираете, потом жалуетесь.

Гость
#8206

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.

Гость
#8207
Гость

Я прожила с таким почти сорок лет.Все надеялась что поймет.Теперь знаю точно не поймет никогда.Не тратьте свое здоровье.Его не вернёшь .Это трудно - бросить .Но это самый лучший вариант.

Такая же ситуация. 40 лет брака, ничего не изменилось и жалко бросить и терпеть уже нет сил.

Гость
#8208
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Это я полностью согласна....

Гость
#8209

Алкоголикам нравится быть алкоголиками.
А вы испортили свою жизнь

Гость
#8210

Либо уходить, причём чем скорее, тем лучше, либо бухать вместе...

Гость
#8211

Алкоголизм неизлечим

Гость
#8212

Посетите центр Дар в Москве. Сначала неделю не пить, потом позвонить договориться с врачом. Привезти мужа, оплатить 13 тыс. подождать пока с мужем общается доктор. Моему сыну помогло уже на 12 лет. Только его желание должно быть

Гость
#8213

Муж, алкоголик, живем 4 года вместе, мучаемся, ребенку 3.4 года, было такое что и руку поднимал, но любит очень дочку, кодировался первый раз помогло, потом повторное кодирование только на 3 месяца и сорвался, хочу уходить и на развод,, но мне больно не куда идти, есть 3-х комнатная квартира, мама умерла, папа живет, с сожительницой, нормальная женщина, там у меня большая часть квартиры на меня, но так я жить тоже не хочу, и папа бывает выпивает, и тоже есть зависимость от алкоголя., папа не хочет ничего делать с квартирой можно продать и поделить деньги, я согласна даже на однокомнатную квартиру лиж, бы жить вдвоем с ребёнком без всяких нервотрепок, так отец даже говорить не хочет об этом, мне 36 лет, я не хочу так жить.

Гость
#8214

Алкаши конченные люди, а их жены не лучше, то же конченные, потому как если у алканавта *** есть жена, поверьте ее все устраивает, она его приводит в чувство, марафетит, типа лечит потому что алкаш только делает вид что хочет лечиться, а по факту его все устраивает, ну и самое главное она его стопроцентно прикрывает, что бы выглядел прилично в том числе перед работодателем….

Гость
#8215

я сама была в такой ситуации) только у меня было наоборот, я была жена алкоголичка, не пьющего совсем мужа. он со мной нянькался, а потом поставил ультиматум ИЛИ развод ИЛИ я завязываю.
Итог: я не бухаю совсем 3 года, живем в счастливом браке.

Гость
#8216

Смысла нет бороться они себя не считают пьющими и т.д

Гость
#8217

Мой второй муж был запойным. Хороший парень, красивый, любили друг-друга. Сначала откапывала его после запоев, сам просил и все понимал. Но запои становились все чаще и длительнее. Я думала что у него проблемы с алкоголем. Ошиблась. Это у меня были проблемы с алкоголиком. Я оказалась не готова посвятить свою жизнь и жизнь детей запойному алкоголику. Других серьёзных проблем с ним в общем то не было. Выбор за Вами. Либо терпеть, либо уходить. Он не изменится. Длительные ремиссии будут, потом опять запой. Наличие проблем со здоровьем не всех пугают. Ему удобно, что с ним нянчатся, когда он в таком состоянии. Очухался - герой, что смог. А Ваши усилия, нервы, терпение не счет. Кто-то готов так прожить всю жизнь и считать себя героической женой. Лично я не готова оказалась. Дело каждого. Но перевоспитать даже собаку не всегда можно. Мужчину тем более.

Гость
#8218
Гость

Вам чё мужиков мало? Откройте сайт знакомств за день напишет сотня хочунов, вы чё реально бабы настолько тупые и безвольные, что не можете бросить то, что вас тянет на дно? Зэков, алкашей себе выбираете, потом жалуетесь.

Так в этих сайтах знакомств такие же зеки и алкаши сидят...

Гость
#8219
Гость

попробовала новое стоп средство от запоя на день рождения брата мужа. Перед тем как идти в гости накапала своему 30 капель мидзо. Домой вернулись - он пронзительно трезвый, потому, что не смог напиться.

Ерунда. Непомогает

Гость
#8220

Да у миня муш алкоголик 12 лет боролась а щяс решила оставить его больше сил нет бороться.

Гость
#8221

Не правда не умейте отвечать нормально

Гость
#8222
зайка

сначала по молодости на коленях ползал не уходи умру без тебя а сейчас мне сорок все нервы он мне вымотал поправилась я аж сто кг стала, секса толком нет всегда пьянь,весь грязный из за него всегда болеем -спим зимой а что то холодно он в 4 утра встал все окна раскрыл -жарко ему видите ли воздуха не хватает ,а ты лечи потом детей сама с температурой .ушла бы сейчас да страшно,куда кому я нужна такая толстая старая .как мне перед детьми стыдно что отец у них такой.

Любите себя вас полюбят похудеть не проблема

Гость
#8223

Я жила с алкоголиком 10 лет. Все сделала что могла. Лечила, клала в больницу.
Ничего не поможет. Пожалуйста наберите храбрости и уходите, не тратьте вашу жизнь.

Смелая
#8224

8 лет прожили с мужем, пил каждый день после работы, у меня уже нервы начали сдавать, стала вместе с ним бухать, напьюсь и вроде бы и легче, а приду на работу, глаза прячу. Лицо опухшее, сама начала понимать, что засасывет меня трясина алкогольная. Его выкинула из кватиры, взяла себя в руки и сказала,, Хватит,,. Тяга к алкашке есть, но борюсь. Вот так незаметно и втянул меня в омут мой муж.

Виктория Зарудная
#8225
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Жили были два брата , оба выпивали и любили подраться и вот как то раз старший брат был убит в пьяной драке , мать когда узнала , умерла в тот же день, и тогда младший бросил пить до конца своих дней , вот такая история исцеления , а в основном все погибают от последствий алкоголизма, приключаются инсульты, инфаркты, сахарный диабет и тд ❤️

Виктория Зарудная
#8226
Дочь

Мой отец начал пить еще до моего рожденья. Пьет и сейчас, мне уже 25 лет. Моя мама до сих пор живет с ним. Хотя по факту они разведены. любви нет, есть только жалость. Я последние 2 года живу отдельно от них. Но с отцом живет мама, бабушка (по линии моей мамы) и брат (24 года) как их освободить от него я не знаю, они хотят от него избавиться, но мы слишком долго прожили с ним сложно поверить, что однажды наша жизнь будет без этого ужаса. Вся его родня отвернулась от него, его мать (моя бабка), его сестра и дальние родственники в шоке от него. Он ***. Но я слишком долго (25 лет) жила рядом с ним, я не могу представить свою и жизнь моей семьи без него. Это опухоль, которую страшно вырезать! Это кошмар! я не понимаю как моя мама столько лет была с ним и как она может Его любить??? за что???? Никогда не живите с алкашами, по мне так лучше без отца прожить, чем всю жизнь видеть эту ***! Он срет и ссыт под себя пьет раз в месяц, БУХАЕТ, ходит без штанов как бомж! а когда трезвеет то ненавидит всех и ни разу он перед нами не извинился!!!! Скажите КАК НАМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО????

Надо госпитализировать принудительно в психиатрический стационар ❤️Он, Ваш родственник , разрушит Вашу психику окончательно, если его не изолировать и не лечить Ну и маме нужна уже помощь психотерапевта ❤️

Гость
#8227
Гость

🤦‍♂️ самые большие ошибки, которые допускают женщины и от которых всегда страдают - 1. расписываться с мужчиной и 2. прописывать в своей квартире.

Пол беды расписаться, можно и развестись, но прописывать точно беда

Гость
#8228
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Как ваши дела сейчас обстоят?

Гость
#8230

Бесполезное дело до тех пор пока сам не зазочет измениться и поменять азгляды на жизнь, 15 лет боролась...

Гость
#8231
Гость

Самое обидное, что зачастую именно образованные и добрые люди начинают пить...

После брака...

Гость
#8232
Милаша

Деткй рожать надо от правильных мужчин,а замуж можно выходить за кого хочешь или любишь.Тогда ,хоть с детьми проблем не будет.А брак ведь не тюрьма,оттуда всегда можно выйти.

Поэтому нужен принудительный ДНК-тест. Залетела от "правильного" — автоматический развод без суда, алиментов и следствия, плюс штраф для моральной компенсации бывшему мужу. Вообще, я считаю это высшей вселенской справедливостью, когда шкура, продинамив годного МЧ, выбирает себе пьющего брутала, который потом ей изменяет и пи3дит по морде. =) Карма, девоньки.

Гость
#8233
Дочь

Мой отец начал пить еще до моего рожденья. Пьет и сейчас, мне уже 25 лет. Моя мама до сих пор живет с ним. Хотя по факту они разведены. любви нет, есть только жалость. Я последние 2 года живу отдельно от них. Но с отцом живет мама, бабушка (по линии моей мамы) и брат (24 года) как их освободить от него я не знаю, они хотят от него избавиться, но мы слишком долго прожили с ним сложно поверить, что однажды наша жизнь будет без этого ужаса. Вся его родня отвернулась от него, его мать (моя бабка), его сестра и дальние родственники в шоке от него. Он ***. Но я слишком долго (25 лет) жила рядом с ним, я не могу представить свою и жизнь моей семьи без него. Это опухоль, которую страшно вырезать! Это кошмар! я не понимаю как моя мама столько лет была с ним и как она может Его любить??? за что???? Никогда не живите с алкашами, по мне так лучше без отца прожить, чем всю жизнь видеть эту ***! Он срет и ссыт под себя пьет раз в месяц, БУХАЕТ, ходит без штанов как бомж! а когда трезвеет то ненавидит всех и ни разу он перед нами не извинился!!!! Скажите КАК НАМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО????

Грибов пожарьте и накормите.

Гость
#8234

Уходить, борьба с этим змеем бесполезна я столько клиник прошла столько денег вбухала все в холостую пока сам не одумается нет смысла бороться я 8 лет боролась в итоги развелась а он дальше пьет ещё и собутыльнику себе нашел. Пожалейте себя живите и радуйтесь жизни это его проблема а не ваша.Удачи.

Гость
#8235

У меня был муж алкоголик, сначала я пыталась с ним поговорить, искали компромиссы, но потом до меня дошло, что всё это как мёртвому припарка и я подала на развод. Жить стало просто невыносимо. Прожили кстати всего год в браке: полгода разбирались, оставшиеся полгода я морально готовилась к разводу.
Ни капли не жалею, что развелась.

Гость
#8236
Гость

Очень сочувствую Вам. Ситуация знакомая. Мой первый муж был алкоголиком. Ничего не смогла поделать. Лечение, уговоры не помогали. Промучилась с ним пять лет. Не выдержала. Ушла. Сейчас даже не знаю, жив ли он.

Здравствуйте. У меня муж тоже алкоголик пьет с 18лет щас ему 41 жить не хочу с ним и выгоняла и полицию вызывала , но он все равно пьет .

#8237

Только сам человек, если хочет, сможет справиться с этой бедой. Нужно найти причины, почему он стал убегать от реальности, что произошло. Или на протяжении долгого времени выпивал, потом затянуло в эту воронку? Первый шаг - человек должен признать, что у него проблемы с алкоголем. И потом уже бороться. Но вы не заставите, если сам не хочет. Поговорить нужно серьезно. Объясните, что вас это не устраивает, что вы не хотите жить с алкоголиком и что если ничего не измениться, ваши пути разойдутся. Если человек будет бороться, помогите, поддержите. А нет, уходите и на обещания бросить пить снова и снова не покупайтесь.

Я
#8238

Я, как алкоголик, говорю тебе, Красавица, " а давай наливай" Ой.
То есть, Я шо хочу Тебе сказать...
А по нормальному, разводить с ним, Он не просто 'Аллкоголик', у него ещё Баба есть, Он с такой Чупакаброй изменяет Тебе.
Просто поверь, И не терпи унижение в Свой адрес... Вот как-то так.

Я
#8239
Я

Я, как алкоголик, говорю тебе, Красавица, " а давай наливай" Ой.
То есть, Я шо хочу Тебе сказать...
А по нормальному, разводить с ним, Он не просто 'Аллкоголик', у него ещё Баба есть, Он с такой Чупакаброй изменяет Тебе.
Просто поверь, И не терпи унижение в Свой адрес... Вот как-то так.

Развод. К сожалению, Нас(придурков-мужиков) не переделаешь.

Натали- брюнетка
#8240
алена

у меня такая же проблема сейчас!Самой совет нужен и поддержка!Но 3 месяца назад моим нервам пришел конец,я и раньше его пугала уходом(только это спасало)на утро извиняется,а вечером повторяется все опять!В одно утро (перед работой )собрала вещи,неделю жила у родителей(пришлось им все рассказать)Он звонил каждый час,испугался что может потерять меня, не пил,согласился ходить к психологу,посвятили квартиру,клялся мне и родителям,что не будет...но не долго музыка играла...сейчас все заново-так не удобно перед мамой,пришла в гости...и это тело...дружки возле подьезда...Сегодня опять нервный срыв был!Не могу же я каждые3мес.из дома уходить!?Но все равно мне кажется есть какой-то метод,главное его найти и для каждого он индивидуален,главное его найти,что я и собираюсь делать дальше,ведь он какой-никакой,но мой муж и я просто обязана помочь ему в беде,а пьянство-это беда!Тебе тоже желаю удачи и не теряй надежды,ты ведь любишь его иначе не терпела бы изначально!

Смысл в том, что алкоголики НЕ СЧИТАЮТ ЭТО БЕДОЙ, и спасаться не хотят!!!!!!!! Бесполезно это всё, пока сами не захотят, но это единичные случаи.

Гость
#8241

ХВАТИТ
...АХАТЬСЯ!!!!!!!!!!!

Гость
#8242

Я 44 года в браке...муж пил...лет 25...потом периодически подшивался...И вот что я вам скажу...лучше бы пил...сейчас это зануда ...скряга...***...пусть бы лучше пил...ну а если допился бы до смерти ...пусть ...это его выбор...а я вмешалась с подшивками...думала я его спасаю...а не надо это делать...было....и проявилась вся его мерзость...подлость...вот так....

Гость
#8243
Гость

Бесполезное дело до тех пор пока сам не зазочет измениться и поменять азгляды на жизнь, 15 лет боролась...

У меня гражданская пьет ,живу с ней 3 месяц,не знал чё делать ее дочка смотрит когда ее маму

Гость
#8244
Гость

8,нуу,про импотенцию вы преувеличили,поставив ее на одно место с алкоголизмом)) если жене это не доставляет сильных неудобств (ну там возраст уже или просто не по этому делу),то счастью семьи это не грозит. Алкоголик же выжигает все вокруг себя. Настоящий алкголик,а не те,про которых там выше писали. Так вот настоящего вылечить практически невозможно,уж кодированиями этими так точно.

Алколизм ведёт к импотенции. Это становимся причиной злости и психоза алкоголика

Гость
#8245

Бросайте, живите для себя. В старости раскроются все болячки на неврозе.

Гость
#8246

Развод. Алкоголики не признают себя таковыми поэтому без вариантов,как правило.

Гость
#8247

Какая глупость. Не брякайте чо не поподя.

Гость
#8248

Здравствуйте, у меня отец был алкоголиком. Мама пыталась его спасти, прятала/выливала бутылки, несколько раз кодировали. Все это бесполезно. Сейчас у него целый букет болячек: цирроз печени, деменция, проблемы с ногами, недержание, диабет и возможно еще что-то. Он испортил жизнь маме и своим детям. Мама до сих пор за него борется, но уже никак не помочь. Папа перестал пить, когда врач в реанимации после очередного длительного запоя в 5 месяцев сказал, что он может не дожить до выходных. Это его был выбор.
Я вам советую развестись. Лучше у вас и ваших детей будет вменяемый отец, которого не надо будет тащить с работы домой после школы

#8249

Мужчина не будет просто так свое здоровье портить! Либо у него что то случилось, а Вы даже выслушать не смогли, не то что помочь, либо Вы плохая жена, из за которой ничего кроме водки не хочется. Сначала в себе разберитесь, себя улучшите, а потом к мужу лезьте. Им вообще то внимание и поддержка нужна, а не вечный пил мозгов о том, что они и так знают....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: