Гость
Статьи
Вопрос к замужним …

Вопрос к замужним женщинам: Есть ли такие, кто способен простить измену мужа?

Недавно, уличив супруга в измене, создала ветку. Что-то вроде "как жить дальше".Прошло время, я его простила, абсолютно искренне! У нас всегда были хорошие отношения в семье, двое детей, дом - …

Numa
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Секси
#151

Я мужу измену простила, НО ... не забыла.

Angelochka
#152

Лена, Лёня ))) Что-то рекламой попахивает )))) Я так в это все не верю ))

Гость
#153

Я тоже столкнулась с такой ситуацией! Было очень плохо, много думала, страдала, было очень тяжело! Разговаривали с ним, он не ожидал, что узнаю в этот же день. А начиналось всё с совместными походами с друзьями в боулинг, там знакомства, обмен номерами и отмазки типа это номер не для него, т.к. друзья все холостые. Я сказала, что попробую его простить, но не обещаю. А простить я решила из-за того, что он сказал, что ему никто кроме меня не нужен и что это была слабость. Прошло пол года после, сказать могу одно, что доверия нет никакого. Постоянно какие-то подозрения, а сначала вообще не могла его к себе подпустить в плане секса. Это такой большой психологический барьер, который до конца я не смогла преодолеть. Когда прощала, я сказала, что это был в первый и в последний раз когда я его прощаю. У нас сынишка, ему 2.5 года и только ради него я решилась на такой поступок. А вместе мы уже 6-ой год. Раньше я тоже была котегорична и еслиб это случилось до рождения сына, то мы бы не были вместе

ПАНДОРА
#154

Кто-то будет делать вид, что не замечает измены, кто-то будет потом мстить так же, кто-то будет оправдывать измену мужа ища недостатки в себе или виня во всём любовницу. Но принимают обратно почти все и терпят до последнего и держатся за мужика большинство женщин. Загадка почему так, но так есть. Еденицы тех, кто может стряхнуть с себя груз ненужных отношений. Большинство тех, кто пишут здесь, что измену не простили бы, просто не сталкивались с ситуацией, когда сам рад обманываться и измены видеть не хочешь.

Гость 17
#155

Не знаю, кому легче прощать, у кого просто муж ни одной юбки не пропускает ( чисто сексуальный мачо), кто тихим сапом якобы хочет другую много лет, редко встречаясь, или кто уходит, говоря, что разлюбил, а через пару месяцев возвращается. Я не знаю. Я простила. Но как и все вы девочки, забыть не могу, часто просыпаюсь в слезах и засыпаю в них, хотя рядом он мой ненаглядный мирно спит, и крепко и нежно держит меня за все места. Пытаюсь доверять, пытаюсь. Но паранойя накатывает конкретная. Занимаюсь собой, совершенствуюсь,ноавлюсь себе сейчас гораздо больше. Копаюсь в психологической литературе.Вижу огонёк в его глазах - казалось бы радоваться... Но меня больше всего убивает ТО ВРАНЬЁ, которое тогда было . То что я верила, это наверное только во благо мне было. Но сейчас только воспоминание об этом вызывает сильную и резкую боль в середине груди. Вот так и живём. Знаю и понимаю, что жить надо сейчасной сегодняшней минутой и этим планировать себе раджостное будущее. Я стараюсь...

#156

знаешь, с мая месяца я жила догадками, а 3 недели назад УЗНАЛА ПРО ЭТО. 1 неделя- шок, 2неделя - поехала к нему (он работает в другом городе), 3 неделя - депр полный. Два дня как все разложила по полочкам, стало легко!!!! я его поняла!!!! Дом также полная чаша, только в гонке за полной чашей мы иногда забываем друг другу дарить маленькие радости. Когда была у него поговорили обо всем и словами и молчанием и телами. Я его простила!!!! Заняла выжидательную позицию, в понедельник приезжает муж. С моей стороны - поддержки выше крыши: и его друзья и мои, с его стороны - он кроме себя и др.женщины пока не видит ничего на этом свете. Я считаю, что время все расставит по своим местам, ведь рано или поздно все возвращается на круги своя, к своему началу, а его начало - это я и его дочь. Живу интригой:какими же глазами он на меня посмотрит послезавтра и что скажет? Вот только на сколько моей любви к нему хватит, не могу же я ждать его до смерти?

#157

Да, у моего тоже ЛЮБОВЬ!!!!! Вот и думаю: отпущу, иди, налюбись до возникновения банальных бытовых проблемм и воспитания чужого ребенка (у его любовницы ребенку 1 год), повытирай сопли как своей, а потом пойми: чьих детей лучше воспитывать. так что пусть катится.

#158

Я скоро пойду под венец. Так вот в принципе я думаю, что прощение изменя зависит от наличия монет у мужа, если он богат, успешен и мне делает подарки, то могу простить. И потом, что вам мешает самой гулять?))) Найти мч успешнее и старого нах на свалку выкинуть)))) А тут прям все раскисли, любовь, морковь, ла ла ла, *** все

ПАНДОРА
#159

Мушка - маленькая ты и наивная. Счастья тебе и розовых очков на подольше. Думаешь так легко самой гулять, измен мужа не замечать и всё за монетки? Человеческих отношений хотят все. И ты в результате тоже захочешь доверия и тепла.

Гость
#160

Много прочитала советов.....Женщины все разные как и мужчины, кто то может прощать кто то нет.В первом браке я прощала много измен ,но терпелка когда то кончается.В моем случаи я не побоялась остаться с ребенком одна.Поверьте время лечит.Через 6-7 лет я встретила своего единственного любимого.Подвожу черту нельзя прощать.........рано или поздно все опять возвращается( муж опять изменяет) зачем давать ему вытирать ноги о себя.Любви доверия больше не будет, только одни мучения.Второму мужу не прощу.....я натерпелась с первым.Не верьте словам я люблю только тебя....заученые фразы.Когда любишь на других не смотришь, сколько бы времени не прошло!!!!!!!!!

Гость
#161

Не прощу. Все пойму, оправдаю, но простить не смогу все равно. На уровне физиологии отвращение будет.

Прелесть
#162

Прощу, если это физиология, поразвлечься захотелось))) Если разлюбит - то развод, даже если не изменит!

elena_loskutova@mail.ru
#163

А я так мучаюсь,сама не знаю почему,не без грешна-чесно,муж болеет,заимел молодую любовницу(как бешенный кричит)чесно говоря дастал ,узнала почему муж изменился,результат

Гость
#164

Я со своим мужем с 16 лет вместе, сейчас нам по 30, вместе 14 лет. Думала, что никогда не столкнусь с изменой, но это случилось. И это были достаточно длительные отношения с одной девушкой. Настала такая ситуация, когда мы обо всем поговорили. Что я испытала за весь этот период его раздумий, трудно представить человеку, который не прошел через это. Было много боли, слез, разочарований. Но, любая измена не возникает просто так, обычно под ней скрываются некие проблемы в семье. И я их нашла и в нашей семье, сейчас мы оба работаем над нашими новыми отношениями и я уверена, что у нас все получится. Я очень сильно люблю этого человека и знаю, что он тоже любит меня! Простила искренне!

тина
#165

уезжала в отпуск к маме на две неделе,муж изменил на супружеском ложе!Умоляет простить,до этого были подозрения. Я его люблю,но как после этого ему доверять?

Высокие материи
#166

Эх девочки и мальчики, и я простила. И нет у нас детей, и не завишу от него материально, а нет у меня на него злости, и не хочу я уходить, и он не хочет меня терять, и раскаивается. Надеюсь, это был единственный раз, а если будет еще - я постараюсь уйти и не оборачиваться. Раньше я тоже была категорична, всех простивших хаяла... А когда со мной это случилось, я задумалась. Я пересмотрела себя и всю нашу жизнь, я смотрю на все новыми глазами. То, что должно было случиться, то случилось. А я еще так боялась, мне сны постоянно снились... И вот это произошло... А жизнь-то идет!!!! И я есть, я живу дальше! И у меня больше нет этого навязчивого страха, я свободна! Я простила от всего сердца, моя совесть чиста, и я ни за что не стану изменять в отместку!!!! Это просто значит упасть в то же д..мо, что и он. Я выше этого, я выше гордыни, я живу ради себя, и в конце пути я самостоятельно отвечу за свою жизнь.

Высокие материи
#167

А еще история о прощении. Моя покойная бабушка первый раз была замужем, и муж ей изменил однажды. Она была беременна, но сделала аборт, и выгнала его, и знать больше не хотела. Он валялся у ее ног, просил прощения, просился назад, а она ни в какую. Видимо, не так сильно любила. Он долго просился, а когда понял, что все, сказал ей: Ты меня один раз не простила. Но увидишь, за это ты всю жизнь будешь прощать, и не такое а гораздо более тяжелые грехи. И бабушка второй раз вышла замуж. Они с дедушкой очень любили друг друга. Но жизнь их была адом - дедушка пил, изменял ей постоянно, она страдала, родила после того аборта одного ребенка с горем пополам, и больше не имела детей, хоть и хотела очень. И действительно, она простила в тысячу раз большее, чем тогда, в молодости. Кто знает, как она жила бы, если бы тогда не была так категорична, и не умерла ли бы она так рано от болезни, связанной с нервными потрясениями от постоянных скандалов? Каждый решает сам, я надеюсь, что она о своем решении не жалела - уж очень она второго мужа любила, несмотря ни на что...

Белка2
#168

Простила, приняла обратно, заработала гарденеллез, люблю его, сволочь! Но как с этим дальше жить, еще пока не знаю...

С рогами и копытами в лесу
#169

Есть такие. Простила.

злая жена
#170

Простила, но не забыла.А просто взяла- и отомстила.Хотя это и плохо, но , наверное,клин клином вышибают.Легче не стало ,но так ему и надо. Я была ему верна 15 из 21 совместно прожитых лет, а он это не оценил.

таня
#171

дорогая девочка живу с мужем 26лет.Было в жизни всякое.Он виноват и оправдания не имеет но виноваты так же и вы дорогая.Что-то вы пропустили.Если любишь то простишь.Поверти всё постипенно уляжится времялечит

Сова
#172

Ещё года 2-3 назад, я бы ответила, что ни за что. А теперь, после собственной измены, думаю, что простила бы.

ГОСТЬЯ ИЗ...
#173

23 - АБСОЛЮТНО ПРАВ!!!!

И еще - Измену простить - это конечно главное!!! Но самое основательное - забыть и не вспоминать НИКОГДА!!!!!!

Felice
#174

Никогда не будет как прежде.Измена(=предательство) сжирает изнутри того,кого предали.Прошло почти 3 года как его "любовь",продолжавшаяся 1,5 года, закончилась. Мне с каждым днём всё больнее.Это грязно, унизительно и невыносимо больно. Нет ни настоящего, ни будущего, а прошлое всё перечеркнуто и изгажено.Ни простить, ни забыть, ни доверять - ничего не могу.Это кромешный ад. Надо уходить.Единственная призрачная надежда, что "с глаз долой - из сердца вон ".Это как травма на всю жизнь.Это не забывается. Не просто счастливой жизни с этим субъектом (человеком язык не поворачивается назвать) не будет, не будет НИКАКОЙ жизни, Только боль,боль,боль... А чувства к нему так и не проходят. Вот такая любовь. Лучше бы ее совсем не знать.

Врпрос не в том : простить или нет, а КАК с этим жить ? Не верьте тем, кто говорит, что простили и счастливы. Шрам остаётся на всю жизнь.И с этим ничего не поделаешь.Измена - то же убийство, только моральное. Просто однажды ваш любимый нанёс вам незаживающую рану.Как с этим жить? Всё время больно. А он спокойно будет объяснять вам ( и то, когда вы в сотый раз попросите объяснить,ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО ?!!!!!!!!!!), что вы его не слышали, не уважали. Так всё обыденно : вы что-то там не услышали, он не посчитал нужным вам объяснить, но и разводиться не собирался, нашёл временную "отдушину". Что в этом страшного, тем более, что всё уже в прошлом ?! Знакомые мужские речи ? А страшно то, что единственный, любимый, родной и бесконечно близкий человек проехался по вам катком,сломал всё,что можно сломать, убил всю радость в вас, и живёте вы теперь с незаживающими ранами. Господи,как это больно! Не бывает счастья и душевного покоя после измены. Надо уходить. Где-то прочитала , что люди прощают тогда, когда им становится безразлично. А для этого нужно время ( много времени!)и полная изоляция от того,кто вас предал.

Жанна
#175

ой дорогие мои расскажу вам свою историю.мы поженились рано познакомились в армии прошло полгода пришел через месяц залет свадьба работа и т.д Конешно он не нагулялся родила вот сыну уже 3года и я узнаю что муж изменил 2года назад первый раз и вот сейчас не давно.у меня появился любовник в том году временное увлечение и очень сильно переживала.Но когда узнала про мужа очень расстроена была что когда верила ему он так поступил.сейчас конешно вроде помирились простила что оступился все таки после армии ничего не видел но все же в душе очень больна и доверия нет к этому человеку больше.что будет дальше не знаю.Может судьба нам дала шанс еще раз все начать заново

Гость
#176

Привет у меня так же. У нас 2 детей ,2 раза прощала измену последний раз для меня было очень больно ,

Гость
#176

90 % прощают или делают вид что ничего не знают .Не парьтесь о чужом мнении , ваша семья , вам решать кого прощать , кого любить а кого нет. Если оступился это конечно одно , а если это в привычку входи или любовница годами , прощения нет

Гость
#177

Врпрос не в том : простить или нет, а КАК с этим жить ?

золотые слова

Гость
#179

А я простила и 1000 раз пожалела об этом .

АСИЯ
#180

Простить можно и нужно. Возможно человек ошибся и больше этого не повторится. Если есть любовь между вами, то все забудется и не надо его упрекать и вспоминать об этом. Я прожила с мужем 45 лет в любви и согласии. И вам того же желаю.

Игорь
#181
леся

а вот вопрос возник. интересно, муж изменил, жена простила. а дальше? если вдруг и с женой подобное случится, как будет муж реагировать?

А это разные вещи, при измене муж плюёт из дома, а жена изменив мужу плюёт в дом. Мужчина плюнул и пошёл дальше, а женщина как ваза в неё плюют, когда у мужчины много женщин то он герой, а когда у женщины много мужчин она превращается в общественный туалет, у мужчин член и эрекция, а у женщины просто дырка, кишка.

Гость
#182

Измена измене рознь. Если муж полигамный кабель, так такого сразу бросать,он не измениться. А если это разовая акция, сдесь уже по ситуации. Всё индивидуально: сколько лет брака, взаимоотношения между супругами, как настроен изменник, дети и т.д. Я простила. До измены жили хорошо,5 лет вместе на тот момент, материальное состояние стабильное, ребёнок подростает, тёплое отношение друг к другу. Мужа повысили, перешёл на другой офис и понеслась....! Я узнала, он попросил начать всё сначала. Да я простила, но не сразу, по другому и быть не может, было безумно больно, сдерживалась, чтобы не упрекать (договорились постараться об этом не говорить), бывало срывалась. С работы он сразу уволился( моё условие). Если прощать, то только с уверенностью, что оба хотят сохранить семью.И не в коем случае не нужно думать, что простить значит дать слабину. Каждый имеет право на ошибку и на второй шанс! С тех пор прошло уже 10 лет, я счастлива в браке, люблю своего мужа, а муж любит меня. Я не жалею, что простила!

Гость
#183
гостья

я простила(правда,сама тоже небезгрешна,но он об этом не знает).Требовала развода,но он не хотел.Теперь не жалею,отношения улучшились намного.Понял,чтО мог потерять.Прям второй медовый месяц

Кто предал один раз,будет передавать и дальше,но может быть у вас исключение

Гость
#184
Felice

Никогда не будет как прежде.Измена(=предательство) сжирает изнутри того,кого предали.Прошло почти 3 года как его "любовь",продолжавшаяся 1,5 года, закончилась. Мне с каждым днём всё больнее.Это грязно, унизительно и невыносимо больно. Нет ни настоящего, ни будущего, а прошлое всё перечеркнуто и изгажено.Ни простить, ни забыть, ни доверять - ничего не могу.Это кромешный ад. Надо уходить.Единственная призрачная надежда, что "с глаз долой - из сердца вон ".Это как травма на всю жизнь.Это не забывается. Не просто счастливой жизни с этим субъектом (человеком язык не поворачивается назвать) не будет, не будет НИКАКОЙ жизни, Только боль,боль,боль... А чувства к нему так и не проходят. Вот такая любовь. Лучше бы ее совсем не знать.

Врпрос не в том : простить или нет, а КАК с этим жить ? Не верьте тем, кто говорит, что простили и счастливы. Шрам остаётся на всю жизнь.И с этим ничего не поделаешь.Измена - то же убийство, только моральное. Просто однажды ваш любимый нанёс вам незаживающую рану.Как с этим жить? Всё время больно. А он спокойно будет объяснять вам ( и то, когда вы в сотый раз попросите объяснить,ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО ?!!!!!!!!!!), что вы его не слышали, не уважали. Так всё обыденно : вы что-то там не услышали, он не посчитал нужным вам объяснить, но и разводиться не собирался, нашёл временную "отдушину". Что в этом страшного, тем более, что всё уже в прошлом ?! Знакомые мужские речи ? А страшно то, что единственный, любимый, родной и бесконечно близкий человек проехался по вам катком,сломал всё,что можно сломать, убил всю радость в вас, и живёте вы теперь с незаживающими ранами. Господи,как это больно! Не бывает счастья и душевного покоя после измены. Надо уходить. Где-то прочитала , что люди прощают тогда, когда им становится безразлично. А для этого нужно время ( много времени!)и полная изоляция от того,кто вас предал.

Как точно вы все описали. Теперь я тоже поняла,что ничего уже не будет.весь год после его измены я каждый день думаю об этом. Это ж ад. Он старается,говорит слова любви а мне этого не нужно уже ничего. Смотрю на него и понимаю что 16 лет счастья с ним это единственное, что осталось хорошего. И то , вспоминаю их с горечью, ведь верила ему и состариться с ним вместе хотела. А сейчас какая то больная любовь держит его и не отпускает. Умом понимаю, что лучше расстаться. Потому что мысли об этом не дадут покоя. Он чисто с мужской стороны обижается и недоумевает ,что так долго не могу простить. Кажется что для него это просто ошибка ,случайность. А для меня это конец чистой любви, счастливой семьи. Жить можно, но нет уже тепла к нему прежнего. Нет нежности и веры. Люблю ли? Наверное,раз до сих пор мучаюсь. Зачем мне это?

Гость
#185
Numa

1 Пума, а если этот "грязный человек" любит своих детей, прекрасный отец, если его любят дети и жизни без него не представляют? Если Вы сами его очень любите? Неужели не стоит, хотя бы ради детей и их детства простить? Неужели проще оставить их без отца из-за того, что взрослые поссорились?

Я понимаю, если он надоел уже и, просто, искать повода вытурить его... Но так...

Здравствуйте! Мой муж мне изменил, на стороне родился ребенок девочка. Наших с ним детей трое. Просил прошения, подлизывался как скотина, в итоге приняла. Зарплату приносит, а я домохозяйка занимаюсь рисованием. Теперь эти мысли об измене сжигают меня изнутри. Как мне быть?

Гость
#186
Мария

Я думаю, что я простила бы.. Нет, не из-за любви к нему.. отнюдь. моя бы любовь умерла бы тут же.. а из просто огромных размеров обожания себя самой.. Ну самолюбие у меня болезненное, соответственно удары по нему мне тяжело даются.. А значит я прощу.. на время, чтобы подумать как можно нанести ответный, сокрушительный удар. Прощу, сделаю все, чтобы он был со мной, чтобы больше не на кого не смотрел, а потом просто разведусь с ним.. Хотя, пока ситуация не произошла, не стоит гадать..., кто знает. Я просто основываюсь на своей обычной "скорпионской" тактике, не можешь разорвать врага сейчас, дождись пока это сделают другие и добей:))

Привет! Я тоже скорпион, неужели мыслим одинаково. Решила потерпеть измену мужа, пока дети не закончат Ввузы. Детей у меня 3ое. Нынче образование очень дорого. Как получат дипломы, а я получу свободу. Мой план🙈

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: