Гость
Статьи
Надоело, что во время …

Надоело, что во время ссор муж угрожает разводом

Женаты 2,5 года,но вместе гораздо дольше.Ему 27 лет,мне 24. Мой муж по натуре вспыльчивый человек и вовремя ссор переходит на крик и даже на оскорбления. Это,пожалуй,самый большой его минус.Но суть …

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Беги от него, пока не поздно - дальше будет только хуже.....

Гость
#253

То же самое, 5 лет в браке. У вас не козерог ли он по знаку? Сама вешаются готова. Но мой уезжает из дому от 1 до 6 дней.

Гость
#254
Гость

То же самое, 5 лет в браке. У вас не козерог ли он по знаку? Сама вешаются готова. Но мой уезжает из дому от 1 до 6 дней.

Расскажи пожалуйста, у вас так и продолжаются качели? Мы в браке 5, всё те 11реьенеу 2 года, грозиться разводом, боюсь остаться одна с ребёнком всё время его останавливаю возвращаю сил уже нет

#255
ia

автор, мой муж характером очень похож на вашего, тоже никогда не признает своей НЕправоты, всегда и везде виновата я. И тоже иногда у него бывают заскоки, типа "давай расстанемся!". Вот только если это предложу я, в силу своих комплексов и неуверенности в себе он ни за что не скажет "нет, я погоречился, извини", а наоборот скажет "давай".

Так предложите. И расходитесь.

Гость
#256
Элен

Сходила на вождение, он меня и там достал по телефону! начал: " вижу как ты меня любишь и т.д", пришла домой, надраила в очередной раз квартиру, чтобы успокоиться и тут он прилетел! начал собирать манатки и говорить: я попросил извинения, а ты! За 55 раз в первый раз сделал первый шажок и хочет, чтобы я растаяла и опять 25! А мне аж смешно стало! говорю мне это надоело! будь мужиком и отвечай за поступки сам, не надо на меня переваливать!Я тебя не выгоняю, вещи не собираю, и т.д.Прими решение!Видит, что я его не останавливаю как прежние 55 раз, волноваться стал, говорить, почему я его не останавливаю!да к стати: когда он понял. что я его останавливать не буду, он сделал предположение:у тебя наверное любовник есть!Совсем из ума выжил!А я ему: ты мужик решай сам, я тебе не ручник и не тормоз!Девочки, верите, ходил, ходил, вещи собрал-то, сел на диван и говорит :остаюсь!Потом сказал, буду меняться! А я ему: ещё раз и я сама с тобой разведусь, с детьми с голоду не умрём без тебя, и в НИЧТО себя превращать больше не позволю, хватит 6 лет ездить на моём "Я". Прошло два дня! Девочки, пока ниразу не крикнул, заботится обо мне! разговаривала с его мамой, она мне сказала, чтобы я ему не позволяла унижать себя, иначе всю жизнь терпеть такое! не отчитывайся и будь умнее! когда,говорит, детей делал, мужиком себя чувствовал пусть и будет мужиком. отвечает за семью сам, а если придёт с вещами,я его отправляю откуда пришел!Свекровь у меня золото правда! всегда с ней ладили!Посмотрю, что дальше будет!кстати по гороскопу я Овен, а он Лев! Представьте каково мне, когда у меня у самой характер жесткий, а я перед ним, столько выстилалась, чтобы лишний раз не ругаться и с той позиции, что кто-то всё равно должен уступать, Но конец этому кошмару всё -таки должен настать!

о, и мы Овен-Лев. Схожу с ума. Манипулятор попался, еще и на 11 лет старше. Квартиру взяли в ипотеку, еще 5 лет платить. Все плохо. Вчера кричал пошли разводиться, а я сказала, тебе надо, ты и разводись. Тоже все допекло уже. Орет, унижает, оскорбляет. А если выпьет, вообще ненавидит по ходу.

Гость
#257

Да, у меня вот какая ситуевина.
Встречались 4года,в браке уже 13 лет. Есть дочка 11 лет. Мне 36,ему 39.
Пока встречались, была во всех проблемах виновата его мама,папа. Психовал, дёргался виноваты были все его родственники. Как мы стали жить вместе ,так стала виновата во всем я и мои родители.
Настроение меняется часто, всегда разные притензии на одни и те же ситуации. Сегодня он может реагировать так, завтра по другому. От чего зависит его реакция не ясно.
Как дочь заболевает начинается нервоз, доводит всех до белого кооенмя. Психи, Оры,крики, мечет все на своем пути, не понимает что особенно в осенне-зимний период болеют многие. Если что-то не по его, психи. Последний год стал спокойнее не много, но раз в 2 месяца у него случается срывы, стабильно. Начинается одна и та же песня: жизнь ***,надоело так жить, разводится надо,работа ***,дома ***,никто его не понимает, никому не не нужен, он старается для всех а это никто не ценит.
Никто не любит и т д.
В сад дочка ходила 2/2 в мои рабочие дни, с психом на меня ругался что делать там нечего, только сопли собирать. Одевал ее сам и в саду и в 1 классе, натягивал ей колготы штаны, оперируя это тем,что пока она будет одеваться она вспоиеет и заболеет, если видел что она одевается сама,начинал орать она щас употеет ,пойдет вся мокрая и т д , короче заболеет.
Все ему вечно не до соленое, не доперченое, готовит он хорошо,ничего не скажу.
Дома нихрена ничего не делает, только по настроению,что успел сделать пока оно было- сделал, настроение ушло- все, *** ничего не нужно.
1,5 месяца не работал кран на кухне,посуду мыла в ванне!!! На просьбы отвечал,то голова болит, то не хочет, то он устал, то нет настроения.
Как в настроение человек,так золотой муж, добрый, сообразительный, умеет много что- но не хочет.
Столько идей у него было крутых связанных с бизнесом, ни одно так и не реализовал, хотя много раз ему предлагала попробовать,взять кредит и начать.
И вот опять ссора на фоне не из чего.хочки развод

М
#258
Гость

Мне муж тоже постоянно угрожает разводами. Вот сейчас опять такая же ситуация. Столько я уже нерв своих вымотала, столько слез пролила. Постоянно тоже умоляла его, унижалась, мирились, потом опять через какое-то время ругались. Тяжело ужасно. Тоже уже устала от всех этих мучений. В этот раз ему сказала, хорошо, пойду в ЗАГС с тобой, дам развод, раз ты так хочешь. На душе кошки скребут, ужасно паршиво себя чувствую, хоть волком вой. Но решила пойти до конца, посмотреть, что будет. Думаю, если он реально доведет дело до конца и разведется, то значит совсем я ему не дорога. А если передумает и захочет помирится уже после развода, то я не буду. После развода обратной дороги нет. Это уже реально ненормально. Я за 7 лет с ним столько себе нерв вымотала и так здоровье и психику подорвала, что слов просто нет.

Как все у вас обернулось?? расскажите...

Гость
#259
Яна

Я понимаю,что сейчас меня все начнут ненавидеть...Но скажу как есть,и с двух сторон.Мой муж (живём у меня) не слишком-то стремиться обеспечить семью(а детей двое,1,5 и 3 года),но по дому помогает,детей любит и даже гуляет с ними.Денег не очень стремится добыть(з.п 25т.р. и ещё бомбит иногда...)Мама моя помогает,его-нет. Есть у него одна невыносимая для меня черта:если задерживается-не звонит.И телефон часто отключён.И не объясняет вразумительно.А если что и говорит,то такая глупость,что тянет ложью.Венчаны.Он настоял,т.к.обоюдная верность залог семейного счастья.Мне верит 100%,сам(как говорит,ни когда не пойдёт на такой риск семью не запачкает)В браке почти 5 лет.Кодирован(5лет).А у меня предел!Я не могу больше жить с несостыковками объяснений задержек!Я кричу до слёз(спокойного настойчивого разговора за 5 лет он не понял),что мне невыносим "режим ожидания",и в "прочее"летит уже всё что вспомнится по-мелочи...В скандале я ненавижу его до чувства расправы.Я говорю не только про развод,но и о том,что хочу его смерти.и даже готова насильно влить в него спирт,с той же целью...Я выгоняла его из дома(зимой спал в жигулях).уходила сама,пила таблетки(не на показ,а из жажды мести).Потом я во всём виню только себя,плачу в подушку от жалости к нему,сама мирюсь.Сегодня моё сердце чуть не разорвалось.В пн.я подам заявление.А он обещает взять детей и спрыгнуть с крыши.Я не верю.И он снова едет 10-минутный путь 2 часа...Если бы я была мудрой и актрисой!А жизнь не состояла из мелочей и эмоций!Но я прошу прощения у всех от имени скандалистов-это гадко,и подло-доводить скандалами близких,и это шантаж и манипуляция!Но если бы мы умели быть другими,разве позорились бы мы так!Простите.

Яна, запомните, слова - это только слова! Если мужик косячный, он ни за что не признает своих косяков, а выставит вас же виноватой! Поэтому в таком случае - только зеркальте! Когда он дома - оставьте на него детей, задание дайте, а сами уйдите под предлогом мусор вынести. И вернитесь через несколько часов. Скажите, что встретили подругу. Можно действительно с подругами встретиться. Ну и так далее. Увидите - дойдёт.

Гость
#260
Гость

А ваши мужья не козероги случайно???

Да, прям в точку🤣

Гость
#261
Элен

Сходила на вождение, он меня и там достал по телефону! начал: " вижу как ты меня любишь и т.д", пришла домой, надраила в очередной раз квартиру, чтобы успокоиться и тут он прилетел! начал собирать манатки и говорить: я попросил извинения, а ты! За 55 раз в первый раз сделал первый шажок и хочет, чтобы я растаяла и опять 25! А мне аж смешно стало! говорю мне это надоело! будь мужиком и отвечай за поступки сам, не надо на меня переваливать!Я тебя не выгоняю, вещи не собираю, и т.д.Прими решение!Видит, что я его не останавливаю как прежние 55 раз, волноваться стал, говорить, почему я его не останавливаю!да к стати: когда он понял. что я его останавливать не буду, он сделал предположение:у тебя наверное любовник есть!Совсем из ума выжил!А я ему: ты мужик решай сам, я тебе не ручник и не тормоз!Девочки, верите, ходил, ходил, вещи собрал-то, сел на диван и говорит :остаюсь!Потом сказал, буду меняться! А я ему: ещё раз и я сама с тобой разведусь, с детьми с голоду не умрём без тебя, и в НИЧТО себя превращать больше не позволю, хватит 6 лет ездить на моём "Я". Прошло два дня! Девочки, пока ниразу не крикнул, заботится обо мне! разговаривала с его мамой, она мне сказала, чтобы я ему не позволяла унижать себя, иначе всю жизнь терпеть такое! не отчитывайся и будь умнее! когда,говорит, детей делал, мужиком себя чувствовал пусть и будет мужиком. отвечает за семью сам, а если придёт с вещами,я его отправляю откуда пришел!Свекровь у меня золото правда! всегда с ней ладили!Посмотрю, что дальше будет!кстати по гороскопу я Овен, а он Лев! Представьте каково мне, когда у меня у самой характер жесткий, а я перед ним, столько выстилалась, чтобы лишний раз не ругаться и с той позиции, что кто-то всё равно должен уступать, Но конец этому кошмару всё -таки должен настать!

Вот и у меня он лев , расстается постоянно.

Гость
#262

Точно такая же ситуация я очень много сделала для человека но в ответ одини упрёки оскорбления двое детей

Гость
#263
Жена

Прикольно, я как все, думала особенная :-))) Ан, нет. Я три года "разводы" получаю. Один раз говорила давай, 2 месяца вместе не жили, потом помирились. Теперь дубль два. Опять неделю неизвестно где живет. Жду результатов. Но мне почему то кажется, что испугом, а "Давай разведемся" их не возьмешь!

А я своему всегда отвечаю - Щас,а морда у тебя не треснет? Спокойной жизни захотел?
Затихает на время.
Если сами не хотите развода - прите напролом,хуже не будет. Хуже просто некуда.
С такими по другому нельзя.

Гость
#264
Гостья

Милые женщины и девушки! Где же Ваша добродетель? Смирение нужно в себе воспитывать))) Раз потерпите, два, три, только без криков о разводе...и сами не заметите как перестанете переживать по этому поводу...И обиды все испарятся...как у меня...станет хорошо на душе...а муж пусть мучается...Живите и радуйтесь, а если муж хочет развода, вот пусть идет и разводится...не тратьте на это драгоценное время, силы и нервы.

Это легко сделать,если ты живёшь на своей жилплощади а если на его и тебя при каждой ссоре выгоняют,говоря, всё, ищи себе квартиру,а ты понимаешь,что не так легко взять и быстро найти квартиру,то не так уж и легко пережить такое.И так при каждой ссоре,а потом извинения,признания и, всё по новой.

Светлана
#265

Вы описали будто меня и мужа моего.Всё тоже самое.По знаку я боизнецы а он весы.У вас так же по знакам?

Светлана
#266

Здравствуйте, скажите как у вас сейчас отношения складываются?Вы вместе или развелись?У нас с мужем тоже самое происходит.

Гость
#267

Ваш муж-арень случайно не козерог?

Гость
#268
Valerie

Кто по гороскопу ваши мужья-шизики? Прям интересно, ибо у меня такой же.

Мой муж рак , ужас

Гость
#269
Зема

Девочки,здравствуйте!вот,читаю и ужасаюсь,у меня тоже самое.Женаты 2 года,до этого жили в его квартире и чуть что он меня выгонял,вечно "вали!" По началу уходила,он задерживал.А со временем ему стало все равно,он даже рад походу.Со временем мне это надоело,потому что как не уйду,вечно меня возвращает,говорит,что любит.Теперь у него новый бзик,вечно меня разводом пугает.Сейчас мы уехали служить из родного города в маленький поселок.Очень надеялась,что тут все изменится.Получили квартиру служебную,думала,хоть тут прекратится.А в итоге все стало еще хуже.Мы каждый день ругаемся,даже до рукопрекладства доходит,толкает меня,руки выкручивает и постоянно мне говорит:"не нравится-вали!ты знаешь что делать!давай разводиться!"Постоянно оскорбляет,говорит,что ненавидит.Я уже просто не знаю,что и делать.Я ему говорю:"давай",а ему пофиг.Мне тут очень тяжело,там я хоть к родителям,друзьям могла пойти в гости,а тут дома одна сижу,все в себе держу,уже все глаза проревела.Я его люблю очень,не хочу разводиться.Но мне кажется,что он меня уже не любит и ждет,что я сама свалю.Мама мне уже говорит:"хватит терпеть,так жить нельзя,возвращайся домой!"я сумки собрала,а ему все равно.Вот,теперь я думаю,как мне быть.Помогите,девочки,советом.

Такое ощущение, что вы с оглядкой на него это делаете, типа он не возвращает, а себя опять ставите на последнее место. Да пошлите Вы его уже! Отцепитесь от его штанины и пошел он на...!

Гость
#272
Ирина

Вы знаете, мне так это понятно. У меня такая же ситуация в семье, после каждой ссоры, даже самого безобидного замечания с моей стороны, он переходит спать в другую комнату, не разговаривает и обещает снять квартиру. Больше трех дней молчания я не выдерживаю, подхожу, умоляю, прости... За что не знаю. Потом сама себя ненавижу, а он себя чувствует победителем. Устала от этого морального шантажа, буду благодарна за рассказ о том, как женщины избавлялись от этой боли и страха... Пишите, одну проблему на двоих легче решать...

Ваш муж не мужчина, а баба!

Гость
#273
Гость

Это легко сделать,если ты живёшь на своей жилплощади а если на его и тебя при каждой ссоре выгоняют,говоря, всё, ищи себе квартиру,а ты понимаешь,что не так легко взять и быстро найти квартиру,то не так уж и легко пережить такое.И так при каждой ссоре,а потом извинения,признания и, всё по новой.

Нужно быть самодостаточной!

Гость
#275

Когда мы с мужем только поженились, он тоже так делал. Чуть что не так - давай разведемся. Один раз сказала - еще раз про развод скажешь, и я соглашусь.
Сразу как бабка отшептала. ))

More
#276
Я

а он случайно не близнец по гороскопу... у меня та же ситуация, я пытаюсь спокойно сесть и поговорить, он переходит на крик, может разбить что-то, короче не мужик , а *****.... сто раз сходились, и расходились, но по моему у меня сегодня была последняя капля.

о да моему терпению можно видимо позавидовать. аж зло берет на себя. Вчера вечером вышел из комнаты охал и ахал как у него все болит. Отлежал видимо. Кстати у него постоянно жалобы на плохое здоровье, что он весь разваливается, но для улучшения качества жизни ничего делать не делаер, ему видимо лень. Врач говорил сбросит вес, перестать курить и выпивать, можно очень редко, не есть жирное, но воз и ныне там.
Сегодня надо собирать чемодан, не знаю что делать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: