Гость
Статьи
хотела замуж, …

хотела замуж, поставила ультиматум или женись или уходи и он ушел, как быть?

Девочки подскажите пожайлуста что делать, кто был в подобной ситуации,мы жили с ним около года, он меня полностью обесечивал, а к детям он не готов говорит и говорит это большая ответственность

lulu
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Нюта

Такая же фигня: после года совместной жизни сказала, что хочу замуж. Не готов. Просил подождать. Прошел еще год - та же песня. Ну и уже 2 недели как я свободная женщина) А до этого с ним девочка 8 лет жила, ушла и через полгода уже была замужем и беременной, а к родам уже и развестись успела.

Вот оно ...бабье счастье ))))))))))))

Чукча
#102

Интересно, как у Lulu жизнь после сложилась...

У меня похожая ситуация, только я вопрос ребром не ставила, сначала из-за глупости, а сейчас просто сил нет. И в другую страну переехала к нему (он русский). Раз в полгода у нас возникает серьёзный разговор на эту тему, а он всё не готов. Обидно - не то слово. Сейас прошло 3 года, и уйти, девочки, очень сложно. И те мужчины, которые это читают - знайте, что если девушка вас по-настоящему любит, то ультиматум поставить ОЧЕНЬ сложно, это такая боль вперемешку с обидой должны в душе жить, что вам и не снилось!

Вы Lulu всё равно молодец, что решились на вопрос "ребром". И не ультиматум это вовсе. А шаг к пониманию ситуации. К пониманию того, кем ты являешься своему партнёру.

Желаю всем семейного счастья!!

МОЛОДАЯ Интересная
#103
lulu

Девочки подскажите пожайлуста что делать, кто был в подобной ситуации,мы жили с ним около года, он меня полностью обесечивал, а к детям он не готов говорит и говорит это большая ответственность

Радуйся, что сейчас ушел, значит женится не собирался, значит не любил, пусть подростет, раз ответственности боится значит мал еще женится.

МОЛОДАЯ Интересная
#104
Личность

Ines, год более чем достаточно, если люди взрослые, то уже после полугода можно понять твое или нет. Зачем кому-то дарить сове драгоценное время и ждать у моря погоды, а то, что если он сейчас говорит, что не готов, то Вы наивно погалаете, что через 2 года будет готов??? бред какой-то.

+1000000000000000000

МОЛОДАЯ Интересная
#105
Pogovorim

правильно сделал что ушел, я бы так же сделал. в жизни нельзя ставить ультиматумов, надо пытаться решать проблемы...

Нуну давай, поживи узнаешь. Конечно правильно зделал, избавил девушку от такого дерьма, а то женился бы, мучалась бы всю жизнь.

МОЛОДАЯ Интересная
#106
Гость

53. Только не будем забывать, что послана все же была ОНА, а не он :)

Как раз таки он, был ею послан, попользовалась годик посмотрела -не женится, гуляй найдет другого, вот если бы он ее беременную бросил или перед ЗАГСом тоды да, а так молодец девка не дала себя в обиду.

МОЛОДАЯ Интересная
#107

Ты сам дурак, нормальный мужчина "не чисал бы яйца год", а девушку в охапку и в ЗАГС, так как любит и боится потерять, а потрахушки без обязательств это все на что ты и ткбе подобные впособны, нафик ей надо.Ей не 25, у не куча времени и вся жизнь впереди, еще встретит свое щастье.

Гость
#113

автор дура

Автор не дура))) Автор избавилась от мужчины который ее не любит.

Андрей
#114

Я был в ситуации когда меня поставили в известность, что дальнейшее продолжение отношений только после назначения даты свадьбы. И отношения в тот момент были не очень гармоничными.

Реакция у меня была негативной, хотя до этого я и задумывался о совместном будующем. провстречались год. После этого разошлись.

Девушки, я понимаю и желание быть уверенной в будующем, и желание родить, и годы которые уходят, но разве Вы принимаете все предложения о свадьбе которые поступают Вам? Как Вы будете советовать поступить девушке, которая не хочет сейчас либо вообще за этого человека замуж, а он ставит ультиматум? Сколько из Вас начнут разбирать его внутренний мир и мотивы которые им движут?

Нельзя так делать. Всегда можно поговорить и спросить, а ультиматум подразумевает подавление чужой воли под влиянием угрозы. Зачем, что бы он все время думал, что он не хотел, что там на свободе ему было бы хорошо.

Я расстался, да я скучаю, я вспоминаю и хорошее и плохое, но я точно знаю, что если бы я думал что женился по принуждению, я бы истрепал жизнь девушке которая таким образом добилась свого. Никакого уважения от меня она бы не получила, и уж наверное не рада была бы такому замуже, и Вы же потом и сочуствовали, мол аяяй. Потеряла год встречаний и скоко там лет брака, что теперь делать? Есть видео в ютубе психолога Наталии Толстой "что убивает любовь", какраз на эту тему, посмотрите.

гость
#115

молодец! у меня аналогично. очень страшно теперь что сама буду жить на свою маленькую зарплату. а он щедрый был все для меня, но не женился. вместе были 2. 5 года. о свадьбе много говорили, он даже скандалили, то говорил, что не женится никогда, то потерпи говорил, женюсь. и в один момент я ему ультиматум поставила, что даю 3 месяца, если он не делает мне предложение за этот срок то я ухожу. за эти 3 месяца он сделал так, чтобы я забеременела. и все выглядело так как будто мы поженимся теперь. я свесила уши, но прошло 3 месяца, я с ним поговорила, он сказал что ребенка хочет а свадьбу нет. я собрала вещи и ушла. зла очень сильно на него. думаю, слава богу я за него замуж не вышла, теперь ребенок будет только мой, я его на себя запишу, а он нам будет никто и я не дам ему общаться с моим ребенком. даже если он установит отцовство я знаю как лишить его родительских прав. он ни один тест на наркотики не пройдет. так как траву часто курит. а говорят что в моче месяц после курения эти вещества остаются. буду доказывать что он наркоша. еще и свидетелям денег дам, чтобы доказали.

гость
#116

история моей подруги: жила с парнем 4 года, он жениться не хотел. она в итоге от него ушла, тут же познакомилась с другим. назовем его Вова. этот Вова ухаживал красиво, дарил цветы каждый день. и буквально пару месяцев прошло с их знакомства и она ему сказала что считает так, что если люди пол года встречаются и не женятся, значит они не женятся никогда. и типа она его бросит как срок настанет, типа терпеть лапшу на ушах не будет. так Вова быстро побежал за кольцом и буквально на следующее утро сделал ей предложение. потому что правда влюбился и был готов к браку ни единого дня ей мозг не клевал.

Натали
#117

Легко говорить вам. Если девушка любит своего парня то такие вопросы "ребром" даже не возникают ....... если ви проводите вместе время и вам хорошо, то штамп в паспорте ничего не значет ,а то что многие девушки хотят фату примерять и альбом с фотками так ето егоизм и бред. Не будьте *****. Цените того человека которий за вас жизнь готов отдать, того кто живет для вас , а не того кто скорее с кольцом прибежит. А если человек не имеет денег чтобы свадьбу сделать? Что тогда? Цените человека а не кольцо на пальце !!!! Те кто поставил вопрос «ребром» - сделал самую большую ошибку в своей жизни – но дойдет это до вас тогда, когда уже поздно будет.

Юлёк
#118
Оля

А что такого зазорного в желании женщины выйти замуж и родить ребенка??? Это что, противоестественно??? ПОЧЕМУ, скажите, этого нужно стыдиться??? Почему так презрительно относятся к тем, кто желает семейного счастья??? Автор, понятно, сюда не относится, она просто спонсора потеряла, ну а в целом.... ПОЧЕМУ если женщина хочет найти себе менно мужа и ищет его - то это повод для ехидства???я согласна со всем

Потому что время сейчас такое бл...ское, институт семьи разрушен и нормальных мужчин очень мало

Сева
#119
Нюта

Такая же фигня: после года совместной жизни сказала, что хочу замуж. Не готов. Просил подождать. Прошел еще год - та же песня. Ну и уже 2 недели как я свободная женщина) А до этого с ним девочка 8 лет жила, ушла и через полгода уже была замужем и беременной, а к родам уже и развестись успела.

Охо-Хооохохо!!! Насмешили. К родам развестись успела. И так и этак, осталась у разбитого корыта.
Вывод один. Не давить на мужика, а мягко и ласково проговорить желание, что хочешь замуж и видишь его мужем и отцом. Не хочет, подождала немного и в свободное плавание, на поиски нового спонсора, друга жизни, чле*а и т.д.

Гость
#114

Авторка, 11 лет прошло, ну как, нашла мужа-спонсора? Устраивает? Сам предложил или опять из него выбивала поход в ЗАГС? Счастлива с ним? Или с любовником?

Гость
#122

КУПАЛЬСКОЕ ЧВ (проводится раз в жизни и только в Купальскую ночь, не только НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА на всю жизнь, но И ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СУПРУЖЕСТВА). Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Гость
#123

Так ужасно, что в современном мире желание нести ответственность за отношения и желание создать семью чуть ли не высмеивается.

Если мужчина знает, что семью в какой-то перспективе времени не хочет, не честнее ли об этом сообщить сразу? Пусть те, кому нужен секс без обязательств, встречаются с людьми со схожим взглядом на жизнь.
Поэтому еще до того момента, как ультиматум становится единственным вариантом лучше обозначить цели в отношениях.

Гость
#124

К моему сообщению выше продолжу.
У меня немного другая история. Я изначально обозначила что хочу семью, мужчина изначально не говорил "не хочу", а потом уже пошло поехало "мне серьезные отношения не нужны / я жениться вообще не собираюсь" и т.д. ну и в итоге ОН привел отношения к ультиматуму либо все остается так, как ему удобно, либо я вольна уйти... Я сначала думала, что раз отношения хорошие, пусть будет как есть, но постепенно до меня дошло другое: отношения с человеком, не способным и не желающим нести ответственность, по определению хорошими быть не могут. Когда я посмотрела на ситуацию с точки зрения здравого смысла, стало ясно что человек мной манипулирует и использует меня для личного комфорта. Как только я это осознала, сообщила, что ухожу и ушла, не страдая совсем.

Гость
#125

Вместе мы не жили для меня сожительство неприемлемо. Это я тоже обозначила сразу. И думаю, что если бы он изначально озвучил свои жизненные планы, на 2 свидание я бы не пришла, поэтому считаю, что человек изначально поступил неправильно и не совсем честно.

Данила
#126

А если такая история: Понравилась девушка, я ей тоже , начал с ней встречаться,влюбился в нее.После 3 месяцев встречаний начала мне задавать вопросы про семью и детей. Я сказал что хочу и то и то в перспективе. Позвал ее жить к себе, она не согласилась сказала что только со свадьбой и «кем я буду тебе являться в твоем доме?» и для нее это унизительно жить до свадьбы.Начала называть меня любовником и даже нахлебником живущем в ее квартире(когда сама звала к себе ночевать), меня это очень сильно обидело то что она видит меня вот таким человеком. Я говорил ей что я отношусь к ней серьезно и то что со всеми девушками с которыми я встречался тоже были серьезные намерения и я не встречаюсь с девушками просто так (она спрашивала об этом вопросе). Я ей сказал что немного хочу с ней пожить и потом свадьба. И через может неделю она сказала «меня такие отношения не устраивают я даю тебе время подумать до декабря! И точная дата нужна». Я все обдумал и приехал через пару дней сказать что мы расходимся. Начала плакать и я не смог просто уйти (любил ее и сильно привязался). После этой истории опять расходились и сходились в течении 3 лет, только потом она начала ещё говорить что у меня нету ответственности перед семьей, то что я не хочу ограничивать свою свободу, но я как дурак до последнего на что-то надеялся,верил и продолжал общение после всех этих оскорблений в мой адрес и унижений. Потом пришлось уехать в соседний город, там нашел хорошую работу позвал ее к себе почти сразу и потом в итоге даже предложение сделал (сломался и пошел ей навстречу) , а она просто нашла парня и сказала мне что не выйдет за меня и то что я думал все эти годы, а я хотела именно тогда , а сейчас мне это не нужно. Она похоже ссорилась с ним по этому же поводу, но в итоге он сделал ей предложение достаточно быстро и она его приняла.

Предыдущая тема