Гость
Статьи
Как уберечься от …

Как уберечься от ненависти свекрови?

Всем доброго дня! Может быть кто-то из вас был в похожей ситуации и подскажет, что делать. Свекровь я раздражала с первого дня моего пребывания в ее доме, она это не скрывала, хотя я была на 7-м месяце беременности, когда нам пришлось переехать к ней, она этого очень хотела, неоднократно ПРОСИЛА, чтобы мы жили с ней, но пока я работала ни на какие уговоры мужа и свекрови не поддавалась. Все начиналось с мелких придирок, потом крупных, потом пошли оскорбления и вот спустя год совместного проживания она стала меня обвинять в том, что у нее что-то исчезает (например ложки, книжки). Раньше я все терпела и молчала, но такие обвинения терпеть НЕВОЗМОЖНО! Примерно раз в неделю она устраивает скандал, орет, что я у нее что-то взяла, я в итоге сказала ей все, что оней думаю. Муж конечно на моей стороне, но от этого мне как-то не легче, он целый день на работе, я дома с ребенком, а она меня прямо при ребенке доканывает. На данный момент снимать квартиру мы просто не в сотоянии, она, кстати уже сказала моему мужу, чтобы мы с ней не жили. Да я бы хоть сейчас от нее уехала, но некуда, муж просит потерпеть, может он найдет другую работу, а как жить с ней все это время?! И еще, я кормлю ребенка грудью, но даже это ее не останавливает, любит только себя и даже на внука ей плевать.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
ola-olas
#1

Никак не убережетесь - если с самого начала была неприязнь, она так и останется. Лучший выход - забить и относиться философски, как к дущевнобольной.

Гость
#2

а куда делась квартира в которой вы жили до замужества?

Ната
#3

Полное безразличие.Наблюдайте отстранённо её выходки, как в театре.Она подпитывается вашими эмоциями.И ещё-вампиры не выносят радости других лдей.Почаще радуйтесь и улыбайтесь.Наблюдайте этот спектакль со стороны-ей нужны ваши обиды и раздражение,она этим подпитывается. Не кормте её. Пусть ищет другой источник еды. Никакой реакции .Внутри вы должны быть холодны и НИКАК не реагировать, на самом деле, а не притворяться.Она будет скандалить и пытатся выбить из вас свою еду.Не поддавайтесь.Этих вампиров накормить невозможно.

#4

Ой, ужас какой! Мне бы в дурном сне не привиделось, чтобы ко мне приехал жить мой сын с женой, да еще и с ребенком! Я не понимаю, что двигало вашей свекровью, когда она предложила вам пожить у нее. А где вы жили до этого, кстати сказать? Может, туда и уехать?

французскаЯ
#5

попытайтесь не обращать внимания, никак на нее не реагировать. Занимайтесь с ребенком.

Автор
#6

До замужества квартиру я снимала, в квартире родителей живет отец и брат с семьей.

Автор
#7

Ната, спасибо за совет, ее даже сын вампиром называет и я чувствую, что она у меня силы забирает.

гость
#8

Я думаю если бы ваш сын привел ВАШ ДОМ чужую бабу которая вела бы себя как у себя дома вам бы тоже это не понравилось.Не зарекайтесь.

Гость
#9

или терпеть или съезжать, другого не дано :(

Новое Имя
#10

Очередная нищета надумала размножаться в квартире свекрови и еще ноет. Иди к себе домой.

интересуюсЪ
#11

попросите прощения у св-ви за то, что вызываете у нее негативные эмоции, что злились на нее, а потом уезжайте к папе и брату. серьезно.

Марина
#12

Никак не убережетесь. Много лет меня как ненавидели, так все и продолжается. У нее здорово получается настраивать своего мужа и своего ребенка против меня. Я бы с удовольствием уже развелась - сил нет. Такая вот дура.

Но-шпа
#13

- Кто обосрался?

- Невестка!

- Так её же нету дома!?!

- А юбка-то висит!

:))) Всегда, Автор, вы будете плохой. Я бы отправилась с ребенком уехала. Потому что находясь постоянно с ней вдвоем дома, невозможно пропускать мимо все закидоны. А они будут нарастать, если вампир перестанет получать вашу кровушку.

Гость
#14

Ох, как же мне все это знакомо! Мы с мужем вообще из разных городов и мне приходилось жить со свекрухой, когда я была с маленьким ребенком, только ради мужа, потому что в мой город он переехать не захотел. Нам свекровь тоже заявила: "Не надо решать свои проблемы с моей помощью", хотя сама в свое время вообще приехала из глухой деревни и 12(!)лет жила у свекрови, пока они квартиру не получили, при чем она сама мне рассказывала, какая у них была неприязнь друг к другу. Мы приложили все усилия, чтобы не жить со свекровью, сейчас у нас просто ровные холодные отношения, разговариваем только на тему моего сына (ее внука), я вспоминаю жизнь с ней, как кошмар, а она все чаще просит нас остаться у нее хотя бы на несколько дней, но теперь для меня это просто невозможно.

TASHA
#15

8 ну считать жену сына чужой - НЕ ПРАВИЛЬНО , тогда получается что ваши родители тоже чужие люди, и вы естественно только имеете в этом случае мать , гость .

Боевая Стрекоза
#16
Новое Имя

Очередная нищета надумала размножаться в квартире свекрови и еще ноет. Иди к себе домой.

Так их вроде как позвали туда. Похоже, что вампиру и впрямь нужна была жертва - кровушки попить.

Знаете, автор, "нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не разрушаются", :-) так что ради своего спасения придется чем-то пожертвовать. Кстати, такого рода отношения обычно тем лучше, чем больше расстояние и реже встречи.

Гость
#17

10. Новое Имя | 02.10.2009, 12:31:01 [1246245570] Очередная нищета надумала размножаться в квартире свекрови и еще ноет. Иди к себе домой.

Я вот читаю и просто диву даюсь! Хочу напомнить всем свекровям (сама свекровь уже 12 лет), что издревле на Руси и не только повелось, что муж приводит молодую жену в дом к своим родителям, если у него нет своего дома и это нормально, так должно быть! И сейчас не советское время, когда мы с вами получали квартиры от государства, и если ваш сын пока не в состоянии заработать миллионы на квартиру, а вы не в состоянии помочь ему в этом, вы обязаны принять жену сына в свой дом, если конечно сына своего вы действительно любите. Лично я сначала тоже не пылала любовью к своей невестке, но из-за любви к сыну я смирилась со всеми ее недостатками, потому что я хочу счастья своему ребенку! Сейчас мы живем в одном доме, но разных подъездах, дети сами так захотели, невестка давно стала для меня дочерью, сама стала называть меня мамой уже примерно через полгода совместного проживания, а сейчас мы с ней даже можем иногда в кино вместе сходить, в кафешку, все удивляются, а я считаю это прежде всего своей заслугой и нормой! Автор, Вам искренне сочувствую, желаю Вам поскорее съехать от такой свекрови и не повторять ее ошибки в будущем. Счасстья Вам!

Новое Имя
#18

17. Гость, срочно съезжайтесь со свекровью в одну квартиру, а то "в одном доме, но разных подъездах" не соответствует древним русским обычаям.

Гость
#19
Гость

10. Новое Имя | 02.10.2009, 12:31:01....................................................​.......... невестка давно стала для меня дочерью, сама стала называть меня мамой уже примерно через полгода совместного проживания, а сейчас мы с ней даже можем иногда в кино вместе сходить, в кафешку, все удивляются, а я считаю это прежде всего своей заслугой и нормой! Автор, Вам искренне сочувствую, желаю Вам поскорее съехать от такой свекрови и не повторять ее ошибки в будущем. Счасстья Вам!

-ни фига себе -обязана принять жену сына,а вы не с дуба рухнули?кому это свекровь обязана?????а может любимый сынок обязан позаботиться о жилье для себя и своей молодой жены?!может свекровь ещё что обязана?просветите!про древнюю Русь вспомнили,ага,но не на шею родителям сажать свою жёнку,вы вот и в кафе и в киношку ходите,потому что в соседних подъездах живёте,посмотрели бы мы на вас живи вы в одной квартире с невесткой,чур меня не приведи господи,когда мой сын вырастит и приведёт мне -здрасте мама!на х....на х....и любить я её не обязана и вообще никому ничего не обязана,так же как и мне.мне до моей свекрови фиолетово-не моя мама,муж к ней с уважением,с помощью и правильно,я не вмешиваюсь-мне второй мамы не надо,я не истерю -мой муж никому не отдам,но и жить с чужой тётей и воспылать вдруг к ней любовью-абсурд полнейший,а ваша невестка просто терит вас и ваше навязывание типа кино кафе,умная девка!

Гость
#20

Автор,а зачем вы у свекрови ложки и книжки тырете?айяйяй не хорошо,взрослая девушка и так позориться!вы у неё сына уже спиз---ли вам мало?оставьте имущество в покое ,да и переезжайте от неё,всё-равно мира не будет,а так мужа можете потерять,примеров много и на форуме полно веток про су---чек свекровей,всё старо как мир,надо расчитывать только на себя и свои возможности,а раз не смогли справиться и жить независимо-то терпите её чудачества,мягко выражаясь ....

Гость
#21

Не разводите демагогию.

Жить с родителями в ОДНОЙ квартире НЕЛЬЗЯ. Просто нельзя и все.Кто пожил поймет, кто просто полимизирует - не объяснишь. Исключения - временно (не несколько лет) и если отношения замечательные (знаю такие примеры, но увы это редкость).

Гость
#22

Сама ушла от МЧ с которым были год вместе, уже готовы были пожениться, любовь и т.д. Но! Я на тот момент снимала комнату (г. Москва). А он жил с мамой всю жизнь. Маменькиным сынком в классичснском понимании не был. Но наотрез отказался снимать свое жилье, хотя мы могли бы себе это позволить. "Аргументы" звучали такие: снимать дорого, на съемной квартире обои будут драные и вообще помойка, а у мамы уютно и т.д. Короче бред. Мама меня не взлюбила. Но я не удивлялась, это скорее норма свекровь-невестка. Поддерживала показной мир. И она тоже.

Гость
#23

Но потом, когда я стала оставаться у них на 3-5 дней (он наставивал, обижался если я уезжала ночевать к себе) начались "терки". Огурцы не так режу, сына заставляю СЕБЕ квартиру снимать, (она была категорически против). Хотя меня вполне устраивала комната, пока я была одна. Но в комнате он бы не согласился ессно жить.Мог бы добавить к аренде комнаты немного и сняли бы однушку. Не ахти, но и у него была малюсенькая двушка. 34 по-моему метра. Конура. В 1 комнате мы, в другой она. Но и из нее ни на шаг. Хотя его маман иногда тоже доводила (поздно пришел (ему 35!), не так положил, полы не так помыл и т.д. Я убеждала, просила, приводила аргументы, что ей же лучше. предлагала снять в соседнем подъезде, чтобы приходить к ней и помогать (здорова, ездила в европу на автобусе каждые пол года на экскурсии). Нет и все. Уже предложила - сама буду оплачивать квартиру (подработку бы взяла). Нет. Ну нет так нет. Я не могу готовить и мыть полы под чутким руководством. С 16 лет одна живу учусь, работаю и матери помогаю. Я уже взрослая, самостоятельная. Терпела долго, но и меня доконали. Ушла и не жалею. Сейчас с МЧ снимаем свою квартирку, мир, дружба. Очень люблю его родителей, они удивительные люди, встретили, как родную. Не лезут вообще, хотя наверняка что-то во мне не устраивает. Низкий им поклон. Живут на другом конце города))))))

Гость
#24

Уходите. Попроситесь к родне, будете приживалкой, но так нервы никто не будет мотать. Снимите комнату в коммуналке , не мед, но психическое здоровье мамы важнее наличия собственной кухни. Счастья вам.

св
#25

Тут вариант может быть только один - ваш муж серьезно поговорит со своей мамой .

У подруги была подобная ситуация - но там ее муж молодец. Все расставил по своим местам и на полном серьезе пригрозил, что уйдет с женой на съемную квартиру и его мама навсегда лишится не только внука, но и сына. Вроде после этого страсти поутихли и молодые успешно дождались своей квартиры в достраивающемся доме.

невестка
#26

Я живу в браке 15 лет, моя свеКРОВЬ за 250 км от меня(у каждого свое отдельное жилье, никто никому ничем не обязан), и даже по телефону дастает и меня и моего мужа и моих родственников так,просто сил нет. Они от природы, что ль такие сволочные все. Ни один человек, не сказал откровенно, что доволен свекровью. Ну почему тещи(хоть про них все анекдоты) идут на компромис и терпят своих зятьев , ради своих дочерей . Ну ЭТИ- вампиры..... Нет слов. Они совершили подвиг всей своей жизни- РОДИЛИ нам, дурам и шалавам, ИХ-сыновей...И мы должны быть всю жизнь в поклоне.... СПАСИБО ВАМ....

Гость
#27
гость

Я думаю если бы ваш сын привел ВАШ ДОМ чужую бабу которая вела бы себя как у себя дома вам бы тоже это не понравилось.Не зарекайтесь.

Что ж ему родную чтоли привести?

Гость
#28

Страшно! У нас тоже было пока я камеру не оставила. Там засняло, как она колдует на наши фото. После этого мы съехали... вот уже почти год отдельно... но она и на растоянии жизни нам не дает. Калдует... скандвлы делает...

Гость
#29
Гость

Страшно! У нас тоже было пока я камеру не оставила. Там засняло, как она колдует на наши фото. После этого мы съехали... вот уже почти год отдельно... но она и на растоянии жизни нам не дает. Калдует... скандвлы делает...

***!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: