Гость
Статьи
свекр достал

свекр достал

Всем привет!!! У меня такая история. С мужем вместе 6 лет, а женаты 1,5 года. Мой свекр нас просто достал, он не дает нам жить спокойно. Я первый раз в жизни вижу такие отношение отца и сына, где сын просто раб. Мы не можем спланировать выходные, потому что он может в любое время позвонить мужу и сказать что ты меня везешь куда-то, хотя у него водитель есть и машина. мы даже с мужем на дачу едем на двух машинах, потому что он везет на дачу его, а мне не удобно в это время. Когда мы просто дома отдыхаем он может позвонить из-за какой-нибудь ерунды, например купи привези картошки, он вообще уже не спрашивает , может ли муж, есть ли у него свои дела, лишь бы только его ***** возили. Я устала от этого, меня просто бесит эта ситуация, я прекрасно понимаю что мой муж сам виноват в этом, но он ничего не может сделать он говорит что проще ему сделать его просьбу, потому что сгнобит, просит меня отнестись с пониманием. Есть старший брат к нему совсем другое отношение, он не женат живет своей жизнью. Я уже представляю если у нас будет ребенок я не смогу так жить. посоветуйте как бы вы поступили, что мне делать?

Оля
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Млин, ну была же точно такая же тема и совсем недавно. Тоже муж лох, несчастная жена и брат, который может поставить родственников на место.

Если ваш муж, автор, лошара беспросветная, то это никак не исправить. А у вас два варианта. Прогибаться под мужа-лошка и его папашу или оставить мужа, пусть он ублажает отца в одиночестве. Больше вариантов нет.

Гость, в горле кость
#2

Такую зависимость вырывают "с мясом", т.е. крупный скандалище (может даже не один) Вашему мужу в помощь.

ГостьЯ
#3

Как про мою маму написано. Но я ее отвадила от такого. Один серьезный разговор и все.

Ира 47
#4

Ну я вам и отвечу на такую тему)) Мы сейчас с мужем прилетели из Германии,ну вот так сложилось и решили полететь на три дня с мужем развеяться,а наш сын нас встречал и только попробовал он бы нас не встретить,мало того,невестка была с ним и умница,знает откуда денежные вливания потом будут)))

Lemonka
#5

Ира 47, то есть дети встречают вас в аэропорту из-за будущих денежных вливаний??? Не приведи, Господи, никому!

ku
#7
Ира 47

Ну я вам и отвечу на такую тему)) Мы сейчас с мужем прилетели из Германии,ну вот так сложилось и решили полететь на три дня с мужем развеяться,а наш сын нас встречал и только попробовал он бы нас не встретить,мало того,невестка была с ним и умница,знает откуда денежные вливания потом будут)))

Ира, вы уж извините, но ваш ответ-из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Ну, а про денежные вливания-вообще слов нет, просто пошло.

Гость
#8

Тема была не просто такая, а точно такая! И стиль, и пример с картошкой...

Гость
#9
Lemonka

Ира 47, то есть дети встречают вас в аэропорту из-за будущих денежных вливаний??? Не приведи, Господи, никому!

+1 как только на пенсию выйдете, сдадут вас в дом престарелых, пользы-то от вас уже никакой не будет, а квартира не помешает.

Анастасия
#10

меня тоже свёкр достал приезжает к нам постоянно в однокомнатную квартиру и живёт!может открыть дверь в квартиру даже не постучав!бесит!

АНКОР
#11

Вы сами ничего сделать не можете, только муж. Короче - попали под раздачу. Влияйте на мужа.

Ира 47
#12
ku

Ира, вы уж извините, но ваш ответ-из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Ну, а про денежные вливания-вообще слов нет, просто пошло.

Ничего не пошло,а жизненно и бабушку нашу сын на дачу возил в выходные и на кладбище с ней ездил и без малейших даже претензий по этому поводу. А значит бабушке в 68 лет надо было переться за 100 км своим ходом что ли? Ничего,не переломится и отвезет и скорректирует свои планы

марьванна
#13
Ира 47

Ну я вам и отвечу на такую тему)) Мы сейчас с мужем прилетели из Германии,ну вот так сложилось и решили полететь на три дня с мужем развеяться,а наш сын нас встречал и только попробовал он бы нас не встретить,мало того,невестка была с ним и умница,знает откуда денежные вливания потом будут)))

неумная тётя.

Ира 47
#14
марьванна

неумная тётя.

Ну уж не глупее вас и сына вырастила прекрасного,который отзывается на любую просьбу о помощи,а невестка наша девочка тихонькая и умная и ей в голову не придет возмущаться,а для хороших детей ничего не жалко...и материальный фактор еще со счетов никто не сбрасывал.Получат и квартиры и машины если будут себя хорошо вести,а вы тут возмущайтесь дальше,флаг в руки)) Мозгов бы вам всем побольше надо-дорогие наши невестки))

Саша
#15

ира 47, а что Ваш муж или Вы бабушку отвезти не можете? Ваш сын типичный маменькин и папенкин сынок. Очень жаль, что Вы его не научили деньги зарабатывать,если у вас как вы говорите есть денежные средства. У меня был такой вариант как ваш сынок. Долго с ним не смогла общаться, т.к. все время был на побегушках у своего папы, который тоже в него вливал денежные средства. Сейчас прекрасный мужи прекраснейшая свекровь, которую я люблю и уважаю, а не боюсь. А тот экземплял так и остался один со своим папашей и его денежными средствами, а мужику уже около 40 лет.

марьванна
#16

14.

Ира,47,у меня тоже взрослый сын,и девочка у него хорошая,и нас с мужем неделю назад в аэропорту на машине встречал.

но я не привязываю это к денежным вливаниям.

Ира 47
#17
марьванна

14.

Ира,47,у меня тоже взрослый сын,и девочка у него хорошая,и нас с мужем неделю назад в аэропорту на машине встречал.

но я не привязываю это к денежным вливаниям.

И слава богу,только я говорю из своего же прожитого опыта и невесткой понятное дело сама была)) Вот честно,если все повернуть обратно,вела бы себя по-другому совершенно.Но была дура и с характером и из-за этого и хлебнула по полной,выступала где надо было промолчать,что-то надо было сгладить и на что-то не так реагировать.Теперь сама свекровь и только из лучших побуждений пишу,зачем нужна война обязательно и худой мир всегда лучше доброй ссоры,надеюсь вы с этим согласитесь

Ира 47
#18
Саша

ира 47, а что Ваш муж или Вы бабушку отвезти не можете? Ваш сын типичный маменькин и папенкин сынок. Очень жаль, что Вы его не научили деньги зарабатывать,если у вас как вы говорите есть денежные средства. У меня был такой вариант как ваш сынок. Долго с ним не смогла общаться, т.к. все время был на побегушках у своего папы, который тоже в него вливал денежные средства. Сейчас прекрасный мужи прекраснейшая свекровь, которую я люблю и уважаю, а не боюсь. А тот экземплял так и остался один со своим папашей и его денежными средствами, а мужику уже около 40 лет.

Нет,нас не было в стране на этот момент и поэтому ребенку было давно задание-отвезти бабушку на дачу и с ней там быть столько,сколько надо и чтобы я не переживала за маму,ну у меня невестка умничка и даже рта не открыла по этому поводу

Гость
#19

18, невестка ваша не умничка, а дурочка, а вы и рады, что глупее себя нашли. Мож, Бог пошлёт вам действительно умненькую, и будете уже вы сидеть там где положено и сколько положено.

Гость
#20
Ира 47

Ну я вам и отвечу на такую тему)) Мы сейчас с мужем прилетели из Германии,ну вот так сложилось и решили полететь на три дня с мужем развеяться,а наш сын нас встречал и только попробовал он бы нас не встретить,мало того,невестка была с ним и умница,знает откуда денежные вливания потом будут)))

ужас..бедная ваша невестка!

Дама с горностаем
#21
Ира 47

Ну я вам и отвечу на такую тему)) Мы сейчас с мужем прилетели из Германии,ну вот так сложилось и решили полететь на три дня с мужем развеяться,а наш сын нас встречал и только попробовал он бы нас не встретить,мало того,невестка была с ним и умница,знает откуда денежные вливания потом будут)))

Денежные вливания вылились. На такси уже нехватает.

Дама с горностаем
#22
Ира 47

марьванна

неумная тётя.

Ну уж не глупее вас и сына вырастила прекрасного,который отзывается на любую просьбу о помощи,а невестка наша девочка тихонькая и умная и ей в голову не придет возмущаться,а для хороших детей ничего не жалко...и материальный фактор еще со счетов никто не сбрасывал.Получат и квартиры и машины если будут себя хорошо вести,а вы тут возмущайтесь дальше,флаг в руки)) Мозгов бы вам всем побольше надо-дорогие наши невестки))

Упаси боже от таких квартир-машин мою дочку.

Пусть лучше сами все зарабатывают себе, только не терпеть такую придурь.

Сама была молодой и сршенно согласна, что может где-то и надо было промолчать. Но ведь не молчала и вы не молчали, судя по всему. А такое в моей семье не прокатило бы никогда.

Гость
#23

Какая противная тетка эта Ира47. 47 это возраст видимо, жаль, ума не нажила.

Анастасия
#24
Ира 47

марьванна

неумная тётя.

Ну уж не глупее вас и сына вырастила прекрасного,который отзывается на любую просьбу о помощи,а невестка наша девочка тихонькая и умная и ей в голову не придет возмущаться,а для хороших детей ничего не жалко...и материальный фактор еще со счетов никто не сбрасывал.Получат и квартиры и машины если будут себя хорошо вести,а вы тут возмущайтесь дальше,флаг в руки)) Мозгов бы вам всем побольше надо-дорогие наши невестки))

Слава богу что я сама себе заработала на машину а с мужем заработаем и на квартиру сами и нам не надо *** подтирать таким свекровям как вы

Анастасия
#25

очень насмешило "сыну было дано задание"*** просто нет слов

катя
#26

очень насмешило "сыну было дано задание"*** просто нет слов

Сын полюбрму такой же мозго..б будет со своими детьми, а невестку жалко.

Гость
#27

Ваша невестка вам по мозгам ещё не дала. А то сразу бы научились уважать чужое время. Наймите прислугу и ей указывайте. А с родными людьми надо сначала поинтересоваться, могут ли они, а потом поблагодарить за беспокойство. Когда со мной, например, так разговаривают, да не вопрос, конечно, всё сделаю. Но когда начинается приказной тон, да попробуй не сделать, то да - попробую не сделать обязательно.

Анастасия
#28

я бы точно по мозгам такой настучала повезло ей что я не её сноха

Анастасия
#30
Гость

Я своей уже настучала. Теперь тише воды сидит. Вежливо просит, предупреждает. А то тоже, директором пляжа себя возомнила. На каждую силу найдётся противодействие - закон Ньютона, седьмой класс.

во во моя теперь тоже мне приветики передаёт а то до этого я была шалавой с 33 абортами и ведьмой забравшей у неё сына методом приворота

Гость
#31

Главное - не прогибаться. А то дашь палец - руку откусят. Почему-то у мам мужчин чувство меры с плацентой ещё отделилось, видимо:)

Гость
#32

Я живу с мужем 2 года мне сейчас 19.отец моего мужа часто приходит к нам днем ест спит ведет себя как хозяин ночью уходит может прийти пьяный посылает на три буквы обвиняет что я не стираю его носки трусы. Я разве обязана? Мужу жаловалась нервы не выдержали. Он поговорил прекратилось успокоилось все на неделю и опять.у него есть своя квартира живи не хочу все равно лезет я не против чтоб он приходил в гости но не жить же?общаться с ним я нормально хотела и разговаривала спокойно.но ничего не выходит.сейчас я беременна он мне сказал чтоб мой ребенок сдох муж слышал они разругались не приходил 2 недели вчера пришел опять. Муж выгнать не может отец же. А я так же мучаюсь от упреков.незнаю что делать психика не выдерживает!

Ольга
#33

у меня тоже такая ситуация отвоёвываю мужа от свёкра ...сил больше нету ...наверно мужа бросить придётся...повторяет всё за отцом..

Ольга
#34

для: Ира 47....милая дама от вас попахивает стервятиной...ни я ваши сноха..я бы показала вам дорогу и туда и обратно..

Ольга
#35

девчонки АНАСТАСИЯ и ГОСТЬ ..молодцы..я с вами согласна

Таня-матаня
#36

Это все цветочки, а вот когда свекр лезет с обниманиями и поцелуями, а муж считает это проявлением "отцовской любви" - вот где ж..па.

Жена старшего брата моего мужа с нашим общим свекром целуется в засос при всех, валяется на диване, скачет на коленках, есть изорта в рот с ним апельсинчики!!!

Так свекр ей такие "финансовые вливания" делает, а мой дурак муж говорит: "Ты не компанейская, не смогла с папой найти общего языка"!!! Общий язык?! Это когда язык твоего свекра лезет в твой рот?!!!

И до этого тупаря никак не дойдет, что его папашка - старый развратник. Мне муж говорит недавно: "Ты слишком высокого о себе мнения, если думаешь, что мой папа на тебя позарился".

Короче, развожусь.

Ольга
#37

Думаю, все сталкиваются с подобными недопониманиями в семье мужа. Как говорится, в семье не без урода. В семье моего мужа этот "урод"-его отец. Живем мы пока вместе с родителями мужа, как-то свекровь уехала по делам в другой город, и оставила мне свёкра, своё чудо, на мое попечение. Теперь каждый вечер я прихожу с работы, варю ужин и выслушиваю всякие "умные" по его мнению замечания. Типа того,что нужно очищать кожуру с помидор, прежде чем жарить их.На салат нужно резать помидоры и огурцы только одним определённым способом, потому что по-другому не вкусно.Блюда должны быть горячими, но когда свёкру вдруг покажется, что он может обжечься, срочно необходимо взять миску с холодной водой и поставить туда чашк с супом.(как водяная баня, только на холодной воде) Чтобы остудить суп великому свёкру. Уфффффффффф..... Как он меня достал! Прям ненавижу....

#38
Гость, в горле кость

Такую зависимость вырывают "с мясом", т.е. крупный скандалище (может даже не один) Вашему мужу в помощь.

не надо скандалов. требуется постепенное дисмтанциирование.

Кстати таким делом грешат не только свекры-свекрови. но и в большей степени тещи-тести.

ormalin
#39

а у меня свекор мужу говорит,что я ему с ребенком не разрешаю видеться!а сам хоть бы раз за месяц позвонил и узнал!а муж уши развесил и верит каждому слову!!!

Гость
#40

[quote="Анастасия"]Ира 47марьванна

неумная тётя.

Ну уж не глупее вас и сына вырастила прекрасного,который отзывается на любую просьбу о помощи,а невестка наша девочка тихонькая и умная и ей в голову не придет возмущаться,а для хороших детей ничего не жалко...и материальный фактор еще со счетов никто не сбрасывал.Получат и квартиры и машины если будут себя хорошо вести,а вы тут возмущайтесь дальше,флаг в руки)) Мозгов бы вам всем побольше надо-дорогие наши невестки))Слава богу что я сама себе заработала на машину а с мужем заработаем и на квартиру сами и нам не надо *** подтирать таким свекровям как вы[/

V zizni ni za 4ej s4jot nei zila,ma6ina svoja,zarabotala,estj kvartira i vsjo ostaljnoe,no uprjokov so storoni rodni muza terpetj ne nuzno,a tembolee poda4ki dozidatjsja

залина
#41

у вас у всех рай, если сравнить с моей ситуацией :-(((((

залина
#42

я живу со свекрухой которая ходит с трудом до кухни поесть, со свекром пьяницей, который совсем меня не уважает, который постоянно кричит на меня и ругается матом+ еще заловка 48 лет разведена и тоже сидит на нащей шее постояноо упрекает меня. и всю домашнюю работу делаю и никто из них ничего не делают, даже не могут быть хоть немного аккуратными. они просто едят и спят. а мне говорят, что моя работа не сложная, мол раньше, при коммунис-в была работа трудная. а мне остается только отдыхать. попрекают меня стиральной машиной, которую я недавно купила. мы живем в доме и огород есть, который я сажаю. к маме я могу ездить один раз в месяц, а другие дочки ездят к нам когда хотят со своей оравой и бардак разводят. у меня 1ребенок . а первый умер по их вине, еще не родивщись.

залина
#43

а самое ужасное, что они всегда будут с нами

Гость
#44

Да что вы заладили невестка невестка! Вы себя то помните? А я невестка и с мужем на грани разгада из за свекра. И он будет виноват в этом случае! И муж это понимает и ругается с ним. А конца и края этим ссорам не видно!

Гость
#45

[quote="Ира 47"] Ира я с Вами полностью согласен ....хорошая семья любит и свекр и тещ и т д ...жена должна создать дома уют и комфорт ....ну и что приехал в гости свекр ....выгнал того человека который подарил невестке хорошего парня.? был бы плохим не вышли бы замуж за него ....в общем эгоистки собрались....спросишь у них о своих родителях ...скажут наши Ангелы

Миша...
#46

Еще неизвестно какими занудами мы будем...если сейчас такие эгоисты ....

Миша...
#47

Не бываеи жизни как в фильмах ...мы не актеры....а уж тем более не герои ...и не живем в Америке ...

Миша...
#48

тем кому ненавится отец муда разводитесь....найдите сироту и выходите замуж

залина
#49
Миша...

тем кому ненавится отец муда разводитесь....найдите сироту и выходите замуж

. Разводитесь..а как же дети ? Отец мужа нравился бы, еслиб не был уродом кончанным.

Анжела
#50

Просто удивляюсь в кого превращаются со временем мужики. Насмотревшись на своего свекра СТАРОГО Г.....НА я понимаю , что скорее всего моя дочь замуж не пойдет . Уж лучше родить ребенка себе и растить его одной , чем связываться с негодяями . Тем более , что в прошлом интеллигентный человек , врач . В свои 90 превратился в монстра . И при нашем хорошем уходе проживет еще неизвестно сколько лет . Лежачий 8 лет уже . Так что не ходите девки замуж , замужем не весело . Истинная правда .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: