Гость
Статьи
Муж - инфантил - это …

Муж - инфантил - это навсегда?

Уже выть готова от безысходности. И понимаю что сама дура.Замуж вышла потому, что забеременела. встречались до этого почти 6 лет. В 22 года. Мужу 23 было. разговоров о свадьбе ДО у нас не было никогда, муж жил со своими родителями, я со своими. Не работал нигде, не учился толком. Вариантов жить вместе - снимать квартиру - не предлагал. Уже тогда мне надо было задуматься и расходиться, но любила и закрывала глаза на всё. Помимо этого у нас был редкий секс. Вышла замуж - стали жить с его родителями. Прожили 4 года в постоянных скандалах, разговор о съёме я заводила неоднократно, т.к жить в этом дурдоме было невыносимо - но муж всё считал, что мы не потянем. После очередного грандиозного скандала, я просто мужу сказала или развод или съезжаем и тогда мы таки съехали. Съехали в квартиру дв.брата мужа. Сделали там ремонт и жили себе. Но... дом в ужасном районе, на отшибе. Заговаривала о том, что надо бы своё покупать. Ответ был опять один - не потянем. У меня за это время умерла мама, потом папа и мне досталась родительская 3-х комнатная квартира. Она сейчас в убитом состоянии, надо ремонт делать. Мы как въехали в неё в прошлом марте, так ничего и не сдвинулось с мёртвой точки. Живём в 2-х комнатах из 3-х, потому что третья занята нашей мебелью, сама её всю разобрать я не могу - тяжело. Не могу - так всё надоело. Сегодня выплеснула на голову ему всё, что осточертел, что задолбал своей недееспособностью ((( Пока не пнёшь, никогда сам не сделает ничего. До брака за него всё мама решала, а я не желаю командовать парадом, мне себя хрупкой и слабой хочется иногда чувствовать. Помимо этого от него вообще не исходит никогда никаких идей. Мы никуда не ходим, нигде не бываем, у нас типа денег мало ((( И про секс упоминула вначале - с этим делом у нас не клеится совсем. У супруга проблемы. Надоела такая жизнь - какой толк от такого мужа? Вариант разводиться?

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж такой, какой есть. Не всем быть бизнесменами и не всем участвовать в гонке за материальными благами. Просто вы выбрали человека с другими приоритетами. Для него важнее спокойствие, такой склад характера, он действительно не потянет того, что вы хотите. Скорее, морально. Вот зачем вы выходили за него - это да, вопрос.

Andrey
#2

Не увидил инфантилизма с его стороны.

Его все устраивает, а вот автор поста это дааа инфантил.

Ей надо но сама не способна.

Ну нax, надеюсь что расстанутся они и он не будет ей мешать в ее стремлениях

Лена
#3
Andrey

Не увидил инфантилизма с его стороны.

Его все устраивает, а вот автор поста это дааа инфантил.

Ей надо но сама не способна.

Ну нax, надеюсь что расстанутся они и он не будет ей мешать в ее стремлениях

ну да, о чём и речь - мужик нынче вымирает ))))

Надейтесь :-)

А надо что? Жить как люди? То бишь по-Вашему жить вместе с родителями - нормально? Или жена должна обеспечить жильём семью?

Лена
#4
Гость

Муж такой, какой есть. Не всем быть бизнесменами и не всем участвовать в гонке за материальными благами. Просто вы выбрали человека с другими приоритетами. Для него важнее спокойствие, такой склад характера, он действительно не потянет того, что вы хотите. Скорее, морально. Вот зачем вы выходили за него - это да, вопрос.

Муж хороший на самом деле. Он нас с детьми очень любит, приносит нам завтраки по утрам, не брезгает хлопотами по дом - у нас всё пополам - посуду помыть, полы, пропылесосить, со старшим уроки приготовить, младшего помыть... во всём бытовом он очень хороший. Но вот в глобальных вопросах совершенно безынициативный. Вот абсолютно все глобальные перемены наши связаны с моим лопнувшим терпением. Сегодня поругались - так сейчас вот мебель разбираем, комнату освобождаем - ремонт начинаем... И сейчас оба остыли.

Гость
#5

Так я не говорила, что он плохой. Вот и получается, что на одной чаше весом его хорошесть как семьянина, на другой - такой склад характера, который вас не устраивает. К сожалению, редко бывает все и сразу.

Просто, если вы можете разруливать важные вопросы, может, и не стоит этого ждать от него?

Гость
#6

весов*

Скромнуля
#7
Лена

Жить как люди? То бишь по-Вашему жить вместе с родителями - нормально?

Лена, вы слабоумная? Да, жить с родителями - нормально. Нормально, и когда 3-4 поколения в одном доме. Ненормально не уважать старших. Еще какие элементарные вещи вам надо объяснить?

Скромнуля
#8
Лена

Прожили 4 года в постоянных скандалах

Сразу видно, кто в этой истории на самом деле инфантил.

Скромнуля
#9

С родителями мужа не ужилась, мужа загрызла, все кругом виноваты, еще и на публику свое грязное белье вынесла. Баба базарная.

Лена
#10
Скромнуля

С родителями мужа не ужилась, мужа загрызла, все кругом виноваты, еще и на публику свое грязное белье вынесла. Баба базарная.

Сперва думала вам что-то ответить. Но передумала - боюсь, не допрёте ))) И вам - не хворать )))

Лена
#11
Гость

Так я не говорила, что он плохой. Вот и получается, что на одной чаше весом его хорошесть как семьянина, на другой - такой склад характера, который вас не устраивает. К сожалению, редко бывает все и сразу.

Просто, если вы можете разруливать важные вопросы, может, и не стоит этого ждать от него?

Да - всё так. Потому мы и вместе, люблю его, не хочу рушить всё из-за такого склада, тем более, что он всегда был таким, а не стал вдруг! Но так горько иногда ((((

Гость
#12

Да!! Наверное, навсегда!

Я сама инфантил. Мне 36, рождение двух сыновей ( 6 и 1) никак меня не изменило, думала хоть это поможет! Но нет, видимо, это клиника ...

Муж замучился со мной

Гость
#13

Лена, вы уже отошли и успокоились:)

У вас муж просто несобранный, такое бывает.

Вы когда окончательно успокоитесь, сядьте и спокойно с ним поговорите. Скажите, что хотите жить в благоустроенной, уютной квартире. Распишите количество денег, которые сможете потратить на ремонт и составьте план работ, желательно на бумаге.

С неорганизованными людьми тяжело, но вы уже выбрали себе мужа, другого же не хотите?)

Лена
#14
Гость

Лена, вы уже отошли и успокоились:)

У вас муж просто несобранный, такое бывает.

Вы когда окончательно успокоитесь, сядьте и спокойно с ним поговорите. Скажите, что хотите жить в благоустроенной, уютной квартире. Распишите количество денег, которые сможете потратить на ремонт и составьте план работ, желательно на бумаге.

С неорганизованными людьми тяжело, но вы уже выбрали себе мужа, другого же не хотите?)

Эээх - не хочу, конечно. Хотя на эмоциях подумываю о разводе. Когда миримся - остываю и понимаю, что мысли были глупыми )))

Спасибо!

Оля-ля ))).
#15
Лена

Муж хороший на самом деле. Он нас с детьми очень любит, приносит нам завтраки по утрам, не брезгает хлопотами по дом - у нас всё пополам - посуду помыть, полы, пропылесосить, со старшим уроки приготовить, младшего помыть... во всём бытовом он очень хороший. Но вот в глобальных вопросах совершенно безынициативный. Вот абсолютно все глобальные перемены наши связаны с моим лопнувшим терпением. Сегодня поругались - так сейчас вот мебель разбираем, комнату освобождаем - ремонт начинаем... И сейчас оба остыли.

Берите на себя организационные вопросы. Я тоже хотела мужа-стену, а вся такая-нежная-беззащитная. Оказалось, что руководить парадом намного интересней ). У меня парень совсем не инфантил конечно, но весь бизнес и организация держится на мне, мне так удобней. Он делает то, что у него лучше получается, я то - что умею лучше него. и в результате все довольны ). А еще мы оба творческие личности - вообще все вокруг удивляются как мы можем вместе работать и не ругаться )).

Мася
#17

Характер-это одно, можно подправить, а вот интим....уже ничего не поделаешь. Мне кажется, это очень важно в семье. Он - та скрытая часть айсберга, которая на 90% больше видимой макушки. Я бы не связала свою жизнь с мужчиной, который мне в этом на все сто не подошёл, и вот тут уж действительно - аривидерчи. А вообще ответы меня удивляют - бывают темы, где мужика с небольшим изъяньчиком бросить велят, а тут грудью встали за бесхарактерного импотента. А зачем мужик тогда нужен, для статуса просто?

Мася
#18
Скромнуля

Лена, вы слабоумная? Да, жить с родителями - нормально. Нормально, и когда 3-4 поколения в одном доме. Ненормально не уважать старших. Еще какие элементарные вещи вам надо объяснить?

Скромнуля, да вы из цыганского табора? Да что там в одном доме 3-4 поколения, может всем ещё в одной комнате, к чему буржуазное деление на комнаты? У вас есть образование? Видимо,нет. Представьте, что у человека высшее образование, хорошая работа, он любит книги и искусство, а тут старшее поколение в лице, допустим, алкашей с интеллектом ниже среднего, патологической грязью, чокнутыми друзьями и безграничным чувством собственного превосходства? Вообще терпеть всех подряд могут только неудачники

Гость
#19
Гость

Муж такой, какой есть. Не всем быть бизнесменами и не всем участвовать в гонке за материальными благами. Просто вы выбрали человека с другими приоритетами. Для него важнее спокойствие, такой склад характера, он действительно не потянет того, что вы хотите. Скорее, морально. Вот зачем вы выходили за него - это да, вопрос.

зачем? почему? дитями были - вот и вышла.

не все так страшно у вас. Квартира есть, трешка. При разводе ваша будет.

А деньги худо бедно да заработаете.

Гость
#20

Почитала.

ХОРОШИЙ у вас муж. Просто цените его за то, что он может дать и не ждите того, что не может.

Не зовет сам выбраться - зовите, организуйте.

Ремонт тоже, вы организовали, а он сделает.

Евгения
#21

Лена, если бы не было детей, то сказала бы- БЕГИТЕ!! Потому что с такими комментариями "Муж такой, какой есть" или "Сразу видно, кто в этой истории на самом деле инфантил" сразу видно, что тут закомплексованные и обиженные жизнью женщины. У меня была практически такая ситуация. Только одно отличие- мы не ругались. Я терпела до такой степени, что у меня началось нервное истощение. Вечно тянуть лямку и принимать какие-то глобальные решения, а если вдруг они оказывались кому-то не по душе ( мужу, свекрови), то я была виновата во всех грехах. Итог после нескольких лет жизни- у меня: вечный комплекс вины, работаю на износ, думаю за двоих.

Обратилась к психологу, потому что моё уныние начало превращаться в депрессию. Он сказал мне, что 75% мужчин сейчас инфантилы. Это ненормально!! Хозяйство-это обязанность женщины и то, что он помогает по дому-это не верх совершенства мужчины. И перевоспитать его скорее всего не удастся. Вам нужно решить, что для вас важнее в мужчине- стабильность и уверенность в завтрашнем дне ( не в этом случае, уверяю вас) или хозяйственность и помощь в быту (тогда у вас все есть, что не устраивает?)

А вообще всё, если честно, познается в сравнении. Я от такого мужа убежала, ни капли не жалею. А сестра моя вышла замуж как раз за такого, после которого вот такие комментарии пишут:

Почитала.

ХОРОШИЙ у вас муж. Просто цените его за то, что он может дать и не ждите того, что не может.

Не зовет сам выбраться - зовите, организуйте.

Ремонт тоже, вы организовали, а он сделает.

Вы меня, конечно, извините, но если мебель в доме год стоит и ее никто разобрать не может, то боюсь предположить, сколько будет стоять ремонт. Вот что я вам скажу, после мужа инфантила уже ничего не страшно. Так что если столько времени решали проблемы одна, то что изменится, если вы от него уйдете?

Из всех комментаторов согласна только с Масей.

гость
#22

Лена слушайте свое сердце. У Вас хороший муж. Вы плохих не видели. А все сразу не бывает. Это жизнь , проблемы будут всегда.будте счастливы.

highlet
#23
Andrey

Не увидил инфантилизма с его стороны.

Его все устраивает, а вот автор поста это дааа инфантил.

Ей надо но сама не способна.

Ну нax, надеюсь что расстанутся они и он не будет ей мешать в ее стремлениях

Его устраивает жить как растение? куда посадят там и сидит? свой быт не обустраивает, никуда не ходит, не развивается? Хотя бы ради ребенка?

highlet
#24
Скромнуля

Лена, вы слабоумная? Да, жить с родителями - нормально. Нормально, и когда 3-4 поколения в одном доме. Ненормально не уважать старших. Еще какие элементарные вещи вам надо объяснить?

В каком веке? в каком доме? Там дом должен быть 200 кв метров на 4 (!) поколения. Если на то пошло, если жена должна жить с родителями мужа как в позапрошлом веке , то он её и обеспечивать должен полностью, как раньше.

Anna
#25

[quote="Скромнуля" message_id="37257667"]Лена, вы слабоумная? Да, жить с родителями - нормально. Нормально, и когда 3-4 поколения в одном доме. Ненормально не уважать старших. Еще какие элементарные вещи вам надо объяснить?[/quote
Послушайте девушка,вы наверное никогда не жили с родителями мужа или вам с ними просто повезло ..Я живу с мужем и его матерью ,и готова лезть на стену от безысходности .Мне хуже чем Елене -муж иностранец ,живу не в России и даже не в бывшем СНГ .Так вот я не против уважения к старшим если оно взаимное..И еще ,когда вам за двадцать -вы должны жить отдельно ..У моего мужа мамы культ ее собаки..Все было бы не так страшно если бы не отдельные нюансы ,например забывание собачьего дерьма в коридоре в мешочках..В стране где я живу за собакой надо все убирать на улице и выбрасывать в мусорку..Это только один нюанс,а их миллионы .У всех свои недостатки и у меня тоже ,так вот чтобы не было открытых столкновений ,общение надо сокращать до минимума..Лена,я вам сочувствую ,крепитесь,а лучше гоните его на фиг...Квартира в конце концов ваша,я вас уверяю ,что отдельное проживание обойдется вам дешевле,чем тянуть такую ношу..Оставьте вашего мужа ,его маме..Она его таким воспитала,пускай и дальше культивирует в нем его дитячье состояние

Гость
#26
Скромнуля

Лена, вы слабоумная? Да, жить с родителями - нормально. Нормально, и когда 3-4 поколения в одном доме. Ненормально не уважать старших. Еще какие элементарные вещи вам надо объяснить?

Вы же не знаете какие там старшие. У нас двое детей, а свекровь приняла уголовник после 15лет отсидки) двоих убил. Детей гонял, бил, из комнаты выйти нельзя было им, кушать варили на морозе, плиту поставили в пристройку, потому что на кухне от всегда садился сзади и нож точил за спиной, если я туда заходила! Мужу в горлу нож подставлял, еле оттянула свекровь, хотя ей пофигу видимо... Выгонял нас как мог выживал. А муж молчком, ему видимо жизнь не дорога. Пьянки постоянные каждую ночь. Сейчас понимаю надо было с первого ножа в полицию звонить. Ну да хрен с ним, я психанула и нашла квартиру сняли. Свекровь внуков даже не проведает ни разу, только звонит когда ей деньги на сигареты нужны. Это самая малость, долго писать. Ситуации разные бывают.

Гость
#27

Автор , вы наверно начитались книг или журналов про хрупких женщин. Выкиньте из головы этот бред. Пашите вдвоем на вашу мечту. Сейчас 80 процентов так делает. Хрупкие бабы сейчас бедствуют, поверьте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: