Гость
Статьи
мой муж мне завидует

мой муж мне завидует

У меня очень странная ситуация: мой муж строит успешную карьеру, зарабатывает не плохие деньги. Я работаю в том месте, где меня все устраивает, зарабатывание денег для меня далеко не первоочередная задача, гораздо важнее - сохранение благоприятного климата в семье. В общем-то все стандартно: личная жизнь на первом месте. Тем не менее у нас происходят скандалы именно из-за моей работы и буквально на днях он мне признался, что просто мне завидует!!!!Завидует, когда у меня все хорошо, все получается, когда я радуюсь. И это не смотря на то, что мне до него далеко в плане карьеры, но вот в личностных качествах, боюсь, совсем наоборот...Скажите, милые девушки, как так можно жить? И стоит ли вообще жить дальше с таким человеком? Я его очень люблю и надеюсь, что есть способ все изменить... Сейчас я в растерянности

Юлианна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если зависть единственный его недостаток....сгодится для семьи

#2

бред сивой кобылы

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Юлианна

У меня очень странная ситуация: мой муж строит успешную карьеру, зарабатывает не плохие деньги. Я работаю в том месте, где меня все устраивает, зарабатывание денег для меня далеко не первоочередная задача, гораздо важнее - сохранение благоприятного климата в семье. В общем-то все стандартно: личная жизнь на первом месте. Тем не менее у нас происходят скандалы именно из-за моей работы и буквально на днях он мне признался, что просто мне завидует!!!!Завидует, когда у меня все хорошо, все получается, когда я радуюсь. И это не смотря на то, что мне до него далеко в плане карьеры, но вот в личностных качествах, боюсь, совсем наоборот...Скажите, милые девушки, как так можно жить? И стоит ли вообще жить дальше с таким человеком? Я его очень люблю и надеюсь, что есть способ все изменить... Сейчас я в растерянности

А как он объясняет конкретно, к чему конкретно зависть?

Может быть к тому, что у вас не забот не хлопот, а он все ваши незаботы нехолопоты на своем горбе несет? Это весьма несправедливо кстати.

Злюка
#5

Ну и дурак.

Таня
#6

думаю, что он просто устал.... вам бы его поддержать, а вы..............

Гость
#7

может он завидует, что вы умеете радоваться, а он нет? наверное вы по жизни лёгкий человек, а это не каждому даётся. как мне кажется, вы- преувеличиваете.

#8

у моей подруги похожая ситуация, считаю, что это не любовь. Любящий человек будет радоваться, когда у Вас все хорошо, Вы счастливы и Вам комфортно. Он Вас не любит.

Керен
#9

Разводка по следам вчерашней разводки.

Керен
#10

Бывает в жизни. Мужики конкурентны. Они ваших успехов не любят, даже если любят вас. А уж если и вас не очень-то, то ваши достижения его вообще выведут из себя.

Керен
#11

У меня заняло кучи лет понять, насколько раздражали мои продвижения моего любовника. Хотя на словах он старался поддакивать.

Гость
#12
Юлианна

мой муж строит успешную карьеру, зарабатывает не плохие деньги.

Юлианна

...меня все устраивает, зарабатывание денег для меня далеко не первоочередная задача... личная жизнь на первом месте... у меня все хорошо, все получается...я радуюсь.

= геморрой, нервотрепка, многочасовой загруз каждый день.

= кайфОфая жизнь в сравнении с твоим мужем. вот он тебе и завидует...

Гость
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

А как он объясняет конкретно, к чему конкретно зависть?



Может быть к тому, что у вас не забот не хлопот, а он все ваши незаботы нехолопоты на своем горбе несет? Это весьма несправедливо кстати.

естественно что именно это он и имел ввиду, странная вы автор! Как можно не понимать такого элементарного?

Апрель
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

А как он объясняет конкретно, к чему конкретно зависть?



Может быть к тому, что у вас не забот не хлопот, а он все ваши незаботы нехолопоты на своем горбе несет? Это весьма несправедливо кстати.

Ну мой муж мне тож завидует в этом плане), что я к нему удачно пристроилась!

Во как! И ругаецца иногда

Гость
#15
Керен

У меня заняло кучи лет понять, насколько раздражали мои продвижения моего любовника. Хотя на словах он старался поддакивать.

а много еще лет впереди? я к тому, что еще много чего надо понимать, да... "конкурентны", надо же... не, я понимаю, что язык неродной, но смысл в высказывании-то быть должен?

Гостья
#16

Скажите ему - зато я освободила тебя от бытовых проблем, у нас просто правильно распределены обязанности в семье.

А вообще, козел он

#17

у моей знакомой такой парень тоже. когда мы заканчивали универ, он страшно завидовал ее 5кам, красному диплому. Щас у них все нормалаьно, продолжают встречаться, любят друг друга, минус его сейчас только в том что работу найти не может, поэтому они и не съезжаются. квартира у нее своя. поэтому, автор, ну просто черта характера такая у человека. если все начнется серьезней, зависть, подлость, срывы на вас, тогда да - надо бить тревогу

Гостья
#18

Да, тут не радость за любимую женщину, а раздражение из за того, что ее нагрузка на работе меньше.

Надо же быть таким чмом

Гость
#19

Я работаю на одной неплохой работе 5/2, у мужа несколько работ, гораздо более ответственных, он как белка в колесе. Когда мой муж начинает что-то подобное нести, я ему говорю, что с завтрашнего дня борщ варит он и пяточки мажет кремом перед сном тоже он мне, а не наоборот. Этого хватает надолго.

Старая Кукрыникса
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

А как он объясняет конкретно, к чему конкретно зависть?



Может быть к тому, что у вас не забот не хлопот, а он все ваши незаботы нехолопоты на своем горбе несет? Это весьма несправедливо кстати.

Муж, небось, хотел, чтоб "жона" всегда успевала по дому, была ухожена, весело встречала его с работы, обслуживала, уставшего. А не приползала тоже с работы "ни рак, ни жаба".

Не так ли, мужики?

Патриархального устройства в семье хотите же?

Хотите!

Ну так и не жужжите!

Семья автора живёт правильно, по вашим же меркам!

Притом для мужчины всегда же престижно построить великолепную карьеру, выбиться в люди, разбогатеть!

А это нелегко, придётся попотеть.

И чтоб не завидовать, что у кого-то "ни забот, ни хлопот", надо жить одному. Лучше всего на необитаемом острове.

Гость
#21

обязательно стоит. у вас замечательный муж-то что он вам в этом признался. я тоже недавно мужу призналась, что соревнуюсь с ним)))), наверное и в какой то степени завидую его успеху,эрудиции и профессиональным качествам)) он был очень удивлен))) и я от признаний самой себе тоже, и вы знаете, нам стало легче))))))

shake
#22
Гость

Я работаю на одной неплохой работе 5/2, у мужа несколько работ, гораздо более ответственных, он как белка в колесе. Когда мой муж начинает что-то подобное нести, я ему говорю, что с завтрашнего дня борщ варит он и пяточки мажет кремом перед сном тоже он мне, а не наоборот. Этого хватает надолго.

не слишком ли?

Гость
#23

Знаю таких. Моя тетя встречалась с парнем, который страшно ей завидовал и постоянно критиковал. Доходило до абсурда. Однажды она ему сказала, что присмотрела в магазине новую электрическую плиту по скидке и возможно купит ее, если он подбросит ее в магазин, на тот момент она не водила. Через день он ей позвонил и злорадно сообщил, что плиту уже кто то купил и ей она не достанется, хахаха!! Помню, тетя расплакалась от такого отношения, бросила трубку. Мне ее было очень жалко. А пацан этот хорошо зарабатывал, деньги всегда были.

Лера
#24

Мы с мужем друг другу завидуем.

Это бывает, переодически, то у одного, то у другого. Ничего, уживаемся.

Такие люди оба. Нам мысль, что мы не первые не выносима.

Раньше мужу не нравилось, что я поступила в аспирантуру, закончила второе высшее... Но недавно, к нам пришли его друзья, и он стал с гордостью рассказывать им про мое образование.

Мои подруги завидуют мне потому, что мой муж много зарабатывает.

Вообщем мы мягко и постепенно начинаем воспринимать успех супруга, как свой собственный.

Юлианна
#25

он хочет вообще, чтобы я не работала, а сидела дома, раньше так и было, потом я не выдержала и устроилась на работу буквально с боем. Это человек, который, как мне кажется хочет запереть меня дома. А тут я мало того, что я вообще устроилась на работу, так мне еще и нравится!!!

Юлианна
#26
Лера

Мы с мужем друг другу завидуем.

Это бывает, переодически, то у одного, то у другого. Ничего, уживаемся.

Такие люди оба. Нам мысль, что мы не первые не выносима.





Раньше мужу не нравилось, что я поступила в аспирантуру, закончила второе высшее... Но недавно, к нам пришли его друзья, и он стал с гордостью рассказывать им про мое образование.



Мои подруги завидуют мне потому, что мой муж много зарабатывает.



Вообщем мы мягко и постепенно начинаем воспринимать успех супруга, как свой собственный.

Лера, если вы с моим мужем в этом похоже, тогда ты наверное знаешь, как мне нужно поступить в такой ситуации?

Юлианна
#28
Вредная скорпиошка

у моей подруги похожая ситуация, считаю, что это не любовь. Любящий человек будет радоваться, когда у Вас все хорошо, Вы счастливы и Вам комфортно. Он Вас не любит.

А зачем тогда держит возле себя???

Ксюша
#29

У меня такая ситуация. Переехали в Америку, не могу работать по объективным причинам (российское образование, виза, запрещающая официально обмотать). Муж задолбал меня упрекать и завидовать, что мне не нужно каждый день на работу ходить. Недавно нашла себе пару учеников по танцам, так он чуть с ума не сошел, тоже начал искать себе активно учеников (помимо своей основной работы)

Гость
#31

У меня такой же кадр. Сначала выносил мозг, что я толстая. Ок, стала худеть. Теперь бесится, что стройная и подкачанная. Ущербное членистоногое.

наташа
#32

Мне тоже завидовал, что зарабатывала, квартиру купила, ребенка сама вырастила и обучаю. И работа интересная, развивающая, хорошо оплачиваемая. Пахала правда, как проклятая. Сила воли только и помогала. На его нытье спрашивала- а кто тебе мешает задницу напрягать. Голову развивать и волю. так зачем же...А как же друзья-рыбалочки-дачи?.. То, как ты, говорит, работаешь, это не все так могут. ну так че завидовать тогда. не выдержал в общем, разошлись

Гость
#33

Он никогда не изменится.Если не поздно лучше расставайтесь.Дсльшп будет ещё хуже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: