Гость
Статьи
Будущий муж запрещает …

Будущий муж запрещает общаться с друзьями

Живем вместе, весной свадьба. У него, я считаю, неадекватный взгляд на моих друзей. Их у меня мало - две подруги и два друга, все люди проверены временем и разного рода дрязгами. Муж со всеми знаком. …

Маша
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Easy
#51
Федя

Тогда не удивляйтесь что не факт что он останется с вами :) Мне бы такая девушка без уважения нафиг не нужна была, если её какие то "друзья" мужики важнее".

Запомните в отношениях мужчина всегда должен быть главным, и девушка ему может только запретить не общаться с другими женщинами. Если вас это не устраивает ищите подкаблучника.

Вы прикалываетесь? С чего это вдруг мужчина главный? Гармония в отношениях может быть только при равноправии, а иначе это не любовь.

У меня лучший друг мужчина, мы с ним вместе учились в академии и уже 7 лет дружим. У мужа тоже есть подруга, но мы доверяем друг другу. И всё прекрасно.

Savanna
#52
Маша

Вот интересно послушать мужское мнение. В чем он прав?

Вот мне тоже кажется, что он по-тихому пытается меня прогнуть, и начал с моих друзей.

Есть один школьный друг, дружим со школы уже15 лет, есть другой друг, дружка лет 10, который уже 8 лет как женился на моей подруге. Муж со всеми знаком, без не каких подозрений. Ревность признак слабости вашего мужчины. А если на работе нужно работать с мужчинами, тоже будет устраивать истерики ?

Маша
#53

53, как ни странно, нет. Работаю в коллективе, где больше мужчин

Мудрая Сова
#54

С мужем надо говорить, а не на форумах воевать. Рано Вам ещё замуж, если упрямо не желаете искать компромисс.

Гость
#55
Мудрая Сова

С мужем надо говорить, а не на форумах воевать. Рано Вам ещё замуж, если упрямо не желаете искать компромисс.

Компромисс должен искать тот, кого ситуация категорически не устраивает. А муж автора никаких компромиссов не предлагает, он категорически против любого общения с друзьями другого пола. А это как бы не компромисс нифига

Маша
#56

Я считаю, что это просто глупый закидон. Типа я мужик, я сказал!

Федя
#57
Easy

Вы прикалываетесь? С чего это вдруг мужчина главный? Гармония в отношениях может быть только при равноправии, а иначе это не любовь.

Это просто биология. Если мужчина не главный женщина его не уважает и не хочет.

Easy
#58
Федя

Easy

Вы прикалываетесь? С чего это вдруг мужчина главный? Гармония в отношениях может быть только при равноправии, а иначе это не любовь.

Это просто биология. Если мужчина не главный женщина его не уважает и не хочет.

Бред, я(и большинство девушек) не переношу мужчин, которые пытаются быть главными в отношениях. Так делают только неуверенные в себе люди.

Easy
#59
Маша

Я считаю, что это просто глупый закидон. Типа я мужик, я сказал!

Полностью с Вам согласна. Адекватный, уверенный в себе мужчина не будет ревновать и что-то запрещать любимой девушке.

Федя
#60
Easy

Бред, я(и большинство девушек) не переношу мужчин, которые пытаются быть главными в отношениях. Так делают только неуверенные в себе люди.

И что? Вы просто неправильная женщина. От таких нормальным мужчинам надо подальше держаться.

Или просто вам не встречались мужчины с которыми вы действительно хотели бы быть потому что между вами искры и флюиды, а не типичный женский расчет "он милый, щедрый, умный" и тд

Маша
#61

Ладно, если бы по делу главным себя возомнил. А то несет какую-то чушь и обижается, когда с ним не соглашаются.

Федя
#62
Маша

Ладно, если бы по делу главным себя возомнил. А то несет какую-то чушь и обижается, когда с ним не соглашаются.

По какому делу? :)

По тем делам которым вам женщинам главными кажутся? А вот фиг вам! :)

Оставьте жениха, реально, не портите жизнь ему

Маша
#63

63. Да хотя бы и так )) а то глобальные вопросы, будь то жилье, покупка машины, планирование отпуска и семейного бюджета мы решить не можем, не мужики мы в этом вопросе, а как девушке поуказывать, с кем общаться а с кем нет, так тут мы первые, главные, смехота ))))

Easy
#64
Федя

Easy

Бред, я(и большинство девушек) не переношу мужчин, которые пытаются быть главными в отношениях. Так делают только неуверенные в себе люди.И что? Вы просто неправильная женщина. От таких нормальным мужчинам надо подальше держаться.

Или просто вам не встречались мужчины с которыми вы действительно хотели бы быть потому что между вами искры и флюиды, а не типичный женский расчет "он милый, щедрый, умный" и тд

Вам наверно трудно в это поверить, на я не по расчёту замуж вышла(2-й раз), я обожаю его, между нами флюиды, страсть и т.д.

Это Вы ненормальный, ни одна адекватная женщина не согласиться подчиняться мужчине.

Катя
#65
Easy

ФедяEasy

Бред, я(и большинство девушек) не переношу мужчин, которые пытаются быть главными в отношениях. Так делают только неуверенные в себе люди.И что? Вы просто неправильная женщина. От таких нормальным мужчинам надо подальше держаться.

Или просто вам не встречались мужчины с которыми вы действительно хотели бы быть потому что между вами искры и флюиды, а не типичный женский расчет "он милый, щедрый, умный" и тд

Вам наверно трудно в это поверить, на я не по расчёту замуж вышла(2-й раз), я обожаю его, между нами флюиды, страсть и т.д.



Это Вы ненормальный, ни одна адекватная женщина не согласиться подчиняться мужчине.

это точно. Прошли те времена - когда женщина - это собственность мужчины. Федя, смиритесь с этим

#66

Да ну ладно вы, как дети. Спросите женатых дам сколько у них друзей-одиноких мужчин. По мелочи там- нормально, но не друг . И правильно кто то тут сказал. Налить вас водкой- совокупитесь как миленькие

Маша
#67

67, т.е, вы полностью подходите под поговорку "пьяная баба п....е не хозяйка"?

Easy
#68
Aella

Да ну ладно вы, как дети. Спросите женатых дам сколько у них друзей-одиноких мужчин. По мелочи там- нормально, но не друг . И правильно кто то тут сказал. Налить вас водкой- совокупитесь как миленькие

Ерунда. Мы с другом(7 лет дружим, с универа) много раз напивались, никаких поползновений ни с его, ни с моей стороны не было. И он с женой и дочкой иногда может к нам с мужем в гости прийти, что плохого? Дружба - она и есть дружба.

Easy
#69
Мудрая Сова

С мужем надо говорить, а не на форумах воевать. Рано Вам ещё замуж, если упрямо не желаете искать компромисс.

А что по Вашему, девушка должна сделать? Отказаться от друзей только потому, что так хочет жених, что за фигня?

Маша
#70
Easy

А что по Вашему, девушка должна сделать? Отказаться от друзей только потому, что так хочет жених, что за фигня?

Да по-любому. А потом еще бросить работу, не краситься, выкинуть юбки, телефон и компьютер, чтоб не дай бог с кем-то лишним словом не перекинулась ))

Easy
#71
Маша

Да по-любому. А потом еще бросить работу, не краситься, выкинуть юбки, телефон и компьютер, чтоб не дай бог с кем-то лишним словом не перекинулась ))

Пусть в другом месте ищут таких дур.

Маша
#72

67, Aella, куда вы пропали? Мне очень интересно услышать ваш ответ на мой вопрос.

Easy
#73
Маша

67, Aella, куда вы пропали? Мне очень интересно услышать ваш ответ на мой вопрос.

Мне тоже.) Такие интересные, если у самих нет друзей-мужчин, значит и дружбы такой не существует. Где вообще логика?

Маша
#74
Easy

Мне тоже.) Такие интересные, если у самих нет друзей-мужчин, значит и дружбы такой не существует. Где вообще логика?

Их логика об маразм споткнулась. Курицы.

#75
Маша

Их логика об маразм споткнулась. Курицы.

Не этот дак другой будет запрещать. Вы сначала найдите того, кто с вами согласится, а потом верещите.

Вы не совсем понимаете, что значит, жить в браке!? Работа, домашние дела, дети... уверяю вас, не до подруг-друзей будет. Хорошо, если они останутся, но, как правило, со временем они сами отваливаются, просто потому-что вам некогда будет.

Маша
#76

76, отвалятся сами - это одно, ничто не вечно. А когда в приказом тоне запрещают без каких-либо причин - это другое. Знаю кучу семей, которые со мной согласны, поэтому, имею полное право "верещать" )

Гость
#77

Да решение вопроса очень простое: если муж мягковат, то поскрипит и замолкнет. Если нет, то либо жене придется уступить, либо разойдутся. Кто бы что ни говорил, а проблема заключается лишь в том, что один мужчина скажет "нет и даже не обсуждается", причем за его словами реально стоит готовность радикально решать вопрос, в случае чего, и женщина это чувствует, а другой начинает мямлить и скулить, тогда и начинаются все эти терки с женщиной, которая чувствует, что мужское "нет" не является твердым и можно спорить.

Маша
#78

78, так на каком же основании этот вопрос "радикально решается"? И кем? Капризными мужчинками, которые ведут себя в данной ситуации хуже баб? Не много ли на себя берут?

Гость
#79
Маша

Вот интересно послушать мужское мнение. В чем он прав?

Вот мне тоже кажется, что он по-тихому пытается меня прогнуть, и начал с моих друзей.

Интересно вот, какие такие ДРУЗЬЯ могут быть у взрослого человека. Друзья-это, знаете, до окончания школы. Дальше, пардон, уже интересы у каждого свои, надо жизнь устраивать, а не "дрязгами" непонятными заниматься, в которых эти друзья проверены

Психолог
#80

Охренеть.... Бабы ноють, что нет мужиков.... Одной малолетней-гордо-независимой и жизненно незрелой попался. Четко внятно сформулировал... А она носится со своей мнимой гордостью.... Носись дальше....

Ты расставила свои приоритеты, кто тебе важнее в жизни, он - свои. Даст бог, он попросит тебя в сад, дабы с дурочкой незрелой семью не строить.

А потом тут же бабы жалуются.... А мы одни.... А они, они, они -скотины, они нам должны, а их нет нормальных...

Маша
#81

81, крепко же вас кто-то обидел, раз "психология" такая ущербная.

80, а вы, простите, в жизни сразу устроились без проблем и встрясок? Всё гладко и везде солома постелена?

Игорь
#82

Маша тему прочитал, коментарии нет, я своей жене сразу сказал если узнаю что будешь общаться с мужиками, то я с тобой сразу же разведусь, жена то и особо не сопротивлялась, сама сказала что и не верит в дружбу между м и ж, лично я тоже не общаюсь с женщинами

Маша
#83

83, вам повезло, вы с женой, как говорится, одной крови. А есть такие, как я и мой мужчина. Нам надо искать компромисс. И, почему-то, большинство считают, что на уступки должна пойти именно женщина. Мне интересно, почему?

Игорь
#84

Вам проста нада найти того человека который Вас поймёт, мы все разные и у каждого своё мнение, ваш парень наверна такого же мнения как и я, и будет беситься по етому поводу всёвремя, но поверьте есть мужчины которые и не запрещают своим жёнам, мой друг своей жене вообще ничего не запрещает, точнее не запрещал, прожили 7 лет в браке, но всё-таки итог оказался плачебным она изменила ему с другом. Да Вы может и верная и всё такое, но женщины живут эмоциями, любят ушами как говоряться, так что ничем хорошим дружба между м и ж не закончиться, особенно если не проста общаються, а и помогают.Так что если Вы уверенны в себе то ищите другого, я бы тоже с Вами ругался по етому поводу, но найдёться тот кто к этому будет относиться нормальна

55
#85

Очень тревожный симптом - обычно такими требованиями грешат жуткие ревнивцы и тираны с комплексами. Сначала запрещение общаться с друзьями-мужчинами - они тебя хотят; потом с подругами - они на тебя дурно влияют; потом с родными; потом "ослушницу" начинают покoлачивать... Итог - либо развод, либо забитая бессловесная рабыня

Гость
#86
Маша

78, так на каком же основании этот вопрос "радикально решается"? И кем? Капризными мужчинками, которые ведут себя в данной ситуации хуже баб? Не много ли на себя берут?

Нет, на основании того, что, если дать им волю, то охреневшие бабенки сядут на шею. Так вот чтоб этого не произошло, над задницей бабенки должна постоянно висеть нога, которую та будет постоянно чувствовать. И понимать, что, в случае чего-пинка под зад и вон из жизни. Вам, если очень хочется поиграть в самодостаточность и искренне изображать удивление-почему замужней или почти замужней женщине следует забыть про "друзей" мужчин и общаться с ними исключительно в присутствии своего мужчины, можете продолжать в том же духе. Но ни один нормальный мужчина этого не потерпит, нравится вам это или нет. Все остальные-терпилы и слюнтяи. Вы их назовете "настоящими мужчинами", естественно, но вас саму затошнит через несколько лет от жизни с ним.

Маша
#87

87, меня больше тошнит от шовинистов, вроде, вас, с ногами над задницей и тому подобными перлами. С вами ни одна адекватная женщина не свяжется. Нормальный мужчина так себя не ведет и уважает свою женщину.

Игорь
#88

86 никогда не запрещал своей жене общаться с подругами и роднёй, с мужиками да, но не с подругами и не роднёй.

Гость
#89
Маша

87, меня больше тошнит от шовинистов, вроде, вас, с ногами над задницей и тому подобными перлами. С вами ни одна адекватная женщина не свяжется. Нормальный мужчина так себя не ведет и уважает свою женщину.

Взаимно. Только меня не тошнит, а меня смешат такие, как вы.) У меня-то все отлично и у меня абсолютно нормальная, любящая женщина, которая понимает азбучные истины отношений. И у нас с ней абсолютные любовь и понимание.) А такие, как вы, обычно выдрючиваются-выдрючиваются, выпячивают свою "самодостаточность", а потом-хоп-и одинокие сорокалетние женщины. Счастливой вам старости в одиночестве.)

Маша
#90

90, не переживайте, одна не останусь :) у меня немного не пещерные взгляды на жизнь, в отличие от вас. И знаю много семей, которые живут по 20 лет и с друзьями-подругами общаются. Мне просто интересно, куда бы подадитесь, если ваша жена вас вдруг пнет под зад? Да никуда, потому что друзей-то и нет.

Маша
#91

Что есть "азбучные истины отношений" в вашем понимании? Истина отношений как раз таки и заключается в уважении и доверии, коих у вас с вашей любящей женщиной, которая что-то там знает, и в помине нет. Одни голые инстинкты, ревность, чувство собственности и неуверенности в себе.

Жена
#92

Лично я отказалась от своих друзей-мужчин по просьбе мужа. Еще до замужества. Да, было много скандалов по этому поводу, но я для себя решила, что спокойствие мужа для меня дороже. И знаете, совершенно не жалею об этом. Муж меня обожает и носит на руках. И пусть кто-то посчитает это прогибом или еще чего - для меня семейное счастье дороже пьяных посиделок с друзьями.

#93

Природа дружбу не придумала , есть только секс, другом может быть только человек который вас искренне любит мама, папа, сестра, муж, есть всего лишь клубы по интересам (учеба, дети одного возраста, вместе по бухать, взаимовыгода), дружба между мужчиной и женщиной невозможна, кто то кого то вечно хочет ... Между женщинами это вообще мрак, ни дай Бог у вас есть молодой человек, а подруга одинокая, или у вас муж богаче чем парень подруги и вы живете лучше, у вас есть дети, а подруга бездетная... В общем можно дружить семьями и то если семьи приблизительно равные и у всех все хорошо.. И то опять же для чего? - по бухать! Сходить вместе в клуб Итд. Не нужно "друзьям" изливать душу , ваши проблемы, пардон, на фиг никому не нужны! Если у вас проблемы решайте эти проблемы не с "друзьями" с теми людьми с которыми у вас проблемы. Нечего ходить ныть какой у вас плохой парень или муж, поссорились, - решайте конфликт лично! Не надо никого посвящать в ваши интимные отношения с кем либо. Есть конечно и исключения, есть люди порядочные, бывает что ваша сестра спит с вашим мужем, а подруга/друг казалось бы посторонний человек оказывается самый родной и надежный человек... но это 1% на 100.

Гость
#94

Автор, вы еще не развелись с мужем? Кто кого?

Маша
#95

Нет, всё хорошо, все мои друзья при мне. Мы еще не женаты, чтобы разводиться. Если муж не опомнится и не изменит своего поведения, то и не поженимся, мне такой "якало" не нужен.

Гость
#96

Может тема и умерла но мне интересно, как разрешился конфликт?

Маша
#97

В мою пользу. Все мои друзья остались при мне. Муж понял, что гонит.

Гость
#99

Бежать мужу надо от такой. Я бы не встречался и не женился, на той которая якобы дружит с мужчинами. Потому что, это ревность. Особенно взбесило "эти люди будут в моей жизни всегда". Значит, друзей выше мужа ставишь. Переистребить бы таких как вы, врагу не пожелаешь, чтобы жена ставила друзей выше мужа, и если будет выбирать между мужем и друзьями, то выберет друзей. Плохая жена, которая так поступает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: