Гость
Статьи
Любовь и отвращение

Любовь и отвращение

Доброго времени суток. Вообще не могу разобраться. С мч встречаемся 2,5 года, дело идет к свадьбе.Влюбленности не было к нему с первого взгляда, т.к. он не моего типажа, все это было постепенно. Он идеальный муж,все в семью,любит,помогает,не ворчит итп. И меня все устраивает, особенно когда я в хорошем настроении,сама кайфую от того как мне повезло с мужем. НО..когда настроение плохое,или в нем что то не так(раздражает небритость и не стриженность) у меня прям чувство отвращения. Не могу на него смотреть спокойно. Ко всему придираюсь,в мыслях думаю-фу как вообще я могу его любить и быть с ним!Он ужасный. Как только эта волна *овна проходит..все снова становится на круги своя..люблю,боготворю. Так и не могу определится что за настоящие чувства к мужу, и что в моей голове! Может это вовсе не любовь... У кого так было?

Ри
21 ответ
Последний — Перейти
Гелла
#1

Было. Потом тихо ненавидела его за его грязные носки по квартире. А с любимым те же носки, но собираю спокойно. Может потому что не вонючий попался:)))) Короче! Если что-то бесит ДО того, как живете вместе, то потом будет только хуже. У меня так было - приливы и отливы чувств, потом ненависть, когда стали вместе жить.

Ри
#2

А меня в быту ни чего совсем не бесит кстати, мы и друзья ,и любовники, и мужена. Но вот внешность... Хоть он и симпатичный. Но не мой типаж, из за этого все возможно... И его небритость,и отросшие волосы меня бросают в дрожь..смотрю и ужасаюсь. Хотя для посторонних все кажется нормальным. Меня шиза какая то посещает..

Ри
#3

Хотя помню первую любовь. Тот хоть обросший,хоть измажь его не хорошим чем нибудь все равно буду любить и обожать. А тут такого нет..

Гость
#4

Да у всех так, думаешь ему приятно на тебя смотреть когда у него не очень настроение?

Ри
#5
Гость

Да у всех так, думаешь ему приятно на тебя смотреть когда у него не очень настроение?

ну а разве когда вам просто неприятно смотреть у вас есть мысли в голове,что-фу,он же ужасный,как я могу его любить,как я с ним рядом нахожусь вообще?

CO 80905
#6

Печальный и тягостный сюжет. Ничего заманчивого в перспективе нет и не будет. И дело тут не в особенностях характера или внешности, а в том, что нет такого совпадения, которое должно быть, как в пазлах, чтобы все сложилось плотно, безотказно, неотрывно и безвариантно. Следует заняться поисками желаемого, пока не поздно, и оставить в покое нежеланных. Занимайтесь не анализом, а поиском. Каждому - свое. А это точно не Ваше.

#7
Ри

Доброго времени суток. Вообще не могу разобраться. С мч встречаемся 2,5 года, дело идет к свадьбе.Влюбленности не было к нему с первого взгляда, т.к. он не моего типажа, все это было постепенно. Он идеальный муж,все в семью,любит,помогает,не ворчит итп. И меня все устраивает, особенно когда я в хорошем настроении,сама кайфую от того как мне повезло с мужем. НО..когда настроение плохое,или в нем что то не так(раздражает небритость и не стриженность) у меня прям чувство отвращения. Не могу на него смотреть спокойно. Ко всему придираюсь,в мыслях думаю-фу как вообще я могу его любить и быть с ним!Он ужасный. Как только эта волна *овна проходит..все снова становится на круги своя..люблю,боготворю. Так и не могу определится что за настоящие чувства к мужу, и что в моей голове! Может это вовсе не любовь... У кого так было?

Если честно, я не могу понять, как могут быть такие чувства к человеку, которого любишь...Это у вас не любовь. Привычка, превязанность, все что угодно, го не любовь! Вы понимайте, что он хороший муж, что вам повезло и т п...и это вас держит рядом с ним. А что будет через 10 лет, когда он начнет лысеть, возможно у него появится пивное пузо или он станет менее привлекательно выглядеть? вы будете в такую "волну ***" идти в туалет и блевать?)))))

Гость
#8

вы сами-то себя слышите? "влюбленности не было", "не мой типаж" и тп. вам с ним удобно - вы его терпите, но когда любят - не терзаются смутными сомненьями на эту тему, это просто знают.

Гость
#9

Тут любовью и не пахнет.

грымза
#10

***** п и пец. она не знает ,а мы должны знать чт о у тебя в твоей *****?))

грымза
#11

ду р а ба ш к е

Гость
#12

Химия-это когда приятно смотреть касаться и бритого и грязного и даже вспотевший человек не раздражает. Ни в каком виде. Всё с ним приятно везде и всегда . Выражается одним словом-МОЁ! Но если и нет этого многие мирятся с таким положением вещей женятся сосуществуют, у вас как посмотрю большая способность к самовнушению, вы прямо таки насильно усилием воли внушили себе что любите потому что человек хороший. Такую работу над собой придётся вести всю оставшуюся жизнь...если с ним

Гость
#13

А меня умиляет вот что, он ей "муж" до свадьбы. Супер.) А по делу, бедный мужик, может любит эту овцу, а она его ненавидит и т.д. Оставьте его, с вами он будет несчастлив.

Гость
#14

Вы словно за кавказца замуж вышли, такие песни пел, по сути обезьяна

Гость
#15
Гость

Вы словно за кавказца замуж вышли, такие песни пел, по сути обезьяна

Да нет. Русский видный мужчина

Гость
#16
Гость

А меня умиляет вот что, он ей "муж" до свадьбы. Супер.) А по делу, бедный мужик, может любит эту овцу, а она его ненавидит и т.д. Оставьте его, с вами он будет несчастлив.

Ну не надо так категорично. У нас все хорошо, просто эти мои шизы иногда все портят. До меня он был женат, но говорит каждый день что я самая лучшая девушка и он даже подумать не мог что так бывает и так может любить и так за ним могут ухаживать

Гость
#17
Гость

Химия-это когда приятно смотреть касаться и бритого и грязного и даже вспотевший человек не раздражает. Ни в каком виде. Всё с ним приятно везде и всегда . Выражается одним словом-МОЁ! Но если и нет этого многие мирятся с таким положением вещей женятся сосуществуют, у вас как посмотрю большая способность к самовнушению, вы прямо таки насильно усилием воли внушили себе что любите потому что человек хороший. Такую работу над собой придётся вести всю оставшуюся жизнь...если с ним

Обычно тут на вумане истории такие,что эта самая химия то прошла, и в сердце пустота, и человек не нужен совершенно.
А я своего мч уважаю, не противен, целовать.тела касаться, я схожу с ума от его запаха..итд.
Мне кажется в отношениях должно быть на первом месте уважение друг другу, тогда и всю жизнь можно прожить. А когда размениваться на т р а х и на химию,то отношения долго не проживут.

Гость
#18
Гость

вы сами-то себя слышите? "влюбленности не было", "не мой типаж" и тп. вам с ним удобно - вы его терпите, но когда любят - не терзаются смутными сомненьями на эту тему, это просто знают.

Так я его люблю,и когда все ок даже мысли нет что он НЕ МОЕ и фу, а когда настроение подпорчено , мч попадаеся под горячую руку, и хожу фыркаю, и мысли начинаю гонять - мне вообще ни кто не нужен. Вот..

Гость
#19

У меня так же в точности было, когда у меня все хорошо, я счастлива от того, что он такой хороший, или когда у подруг все плохо, их обижают, я прямо гордилась своим, но после свадьбы все чаще понимала, что это не мое ни в чем. Развелись

Гость
#20
Гость

У меня так же в точности было, когда у меня все хорошо, я счастлива от того, что он такой хороший, или когда у подруг все плохо, их обижают, я прямо гордилась своим, но после свадьбы все чаще понимала, что это не мое ни в чем. Развелись

а у вас какая разница в возрасте была? тяжело вам было сделать это шаг? Как после развода жизнь сложилась?

Алевтина Ивановна
#21

Автор, я не знаю, как у вас сложилось с вашим мужем, но хочу высказать свое мнение.
То, что вы описываете, очень напоминает такое явление как расщепление. Это, своего рода, чёрно-белые мышление.
Это всегда наблюдается у детей до 3 лет. А часто и у взрослых, потому что не достигли эмоциональной зрелости.
Отвращение - это нормально. Даже к тому, кого любишь. И ваши чувства нормальны.
Обычно с такими запросами приходят в терапию.
А вот химия, про которую тут пишут, часто проходит и потом не за что зацепиться. Хотя и химия - это тоже хорошо в каком-то смысле, сама природа помогает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема