Гость
Статьи
Жена сошла с ума

Жена сошла с ума

У нее характер ужасный. А в декрете вообще ссоры каждый день почти. Каждый разговор начинается за здравие, кончается за упокой. Вчера поссорились, сегодня утром в сумке, с которой хожу на работу, обнаружил использованные два памперса, один из них с экскрементами ребенка. Без шуток, пишу на полном серьезе. Не так давно облила кровать водой, сама спала на диване, мне пришлось в мокрой постели. Порвала фотоальбом. Не знаю, что сделает в следующий раз. Разводиться не хочу только из-за ребенка, ему еще года нет. Как приструнить?

Fff
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно больная на голову, нормальный человек такого не сделает, бегите, пока не придумала для вас еще более жесткое наказание.

Гость
#2

истеричка ,а че истерит то всё? ЧЕМ НЕДОВОЛЬНА?

Гость
#3

Кхм.. Так может вам не приструнять надо, а таки действительно психиатра вызвать? Поехавшая крыша от гормонов у свежеродившей женщины не такая уж и редкость.

Гость
#5

Скажите,если не угомонится снимите ее выходки на видео и позвоните в скорую. Лишите ее материнских прав,если не успокоится. Она ведь не только вас своим поведением доводит,ребенок на эту истиричку смотрит,у ребенка то какая психика будет с такой мамой? А она с ребенком один на один каждый день остаётся,вы не волнуетесь? Как она себя с ним ведёт?

Гость
#6

"Если вас поставить раком,
А соски зажать в тиски,
Крепко дать по )!(опе баком,
Сразу вылетят мозги"

Олька
#8

Может мстит за что?)

Fff
#9
Гость

Скажите,если не угомонится снимите ее выходки на видео и позвоните в скорую. Лишите ее материнских прав,если не успокоится. Она ведь не только вас своим поведением доводит,ребенок на эту истиричку смотрит,у ребенка то какая психика будет с такой мамой? А она с ребенком один на один каждый день остаётся,вы не волнуетесь? Как она себя с ним ведёт?

с ребенком она сидит целыми днями, да. но он ее любит, гоняется за ней. кто бы ни держал на руках, следит за ней, куда она пошла. в этом плане я не волнуюсь

Гость
#10

Может послеродовая депрессия?

Олька
#11
Fff

с ребенком она сидит целыми днями, да. но он ее любит, гоняется за ней. кто бы ни держал на руках, следит за ней, куда она пошла. в этом плане я не волнуюсь

Вот я и говорю мстит именно вам! Спросите у нее за что))

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#12
Fff

У нее характер ужасный. А в декрете вообще ссоры каждый день почти. Каждый разговор начинается за здравие, кончается за упокой. Вчера поссорились, сегодня утром в сумке, с которой хожу на работу, обнаружил использованные два памперса, один из них с экскрементами ребенка. Без шуток, пишу на полном серьезе. Не так давно облила кровать водой, сама спала на диване, мне пришлось в мокрой постели. Порвала фотоальбом. Не знаю, что сделает в следующий раз. Разводиться не хочу только из-за ребенка, ему еще года нет. Как приструнить?

.
Может у нее психическое расстройство.
.
Тогда можно ее в псих лечебницу на время положить, а в такой ситуации можно легко развестись с ней и ребенка ей никто не отдаст, все проблема решена.
.
Простая двухходовочка.
.
_

Гость
#13

Может вы ей не помогаете, а только мешаете и свинячите?
Я тоже порой готова на мужа мусорное ведро надеть за его разбросанные ногти или тарелки в постеле.

Гость
#14
Fff

с ребенком она сидит целыми днями, да. но он
ее любит, гоняется за ней. кто бы ни держал на руках, следит за ней, куда она пошла. в этом плане я не волнуюсь

Кто за ней следит - малыш??? У кого на руках он сидит, у вас дома много людей бывает? И куда она ходит, что за ней следит ребёнок? И гоняется ещё за ней!!! Семья у вас ещё та....

Гость
#15

Может действительно какое-то обострение на фоне родов и ухода за ребенком- что-то было в потенциале, а теперь вот проявилось...У нее никто из родственников не страдал расстройствами? Это очень-очень ненормально.- Ведь если нормальный человек чем-то недоволен -он говорит об этом, и пытается объяснить, а не сикает, простите, как животное, в тапки, как делает ваша жена,уж извините...

Гость
#16

Возможно гормональная буря после родов. Мозг реально перестает работать, но как правило со временем все нормализуется. Терпите. Никакие рациональные действия не помогут.

#17

Ну, Вы женились на женщине с ужасным характером, а теперь ждете каких-то советов?
Гормоны у нее еще играют, да плюс отсутствие воспитания и врожденная истеричность - прямая дорога к врачу или в ЗАГС с заявлением на развод.

Fff
#18
Гость

Fffс ребенком она сидит целыми днями, да. но он
ее любит, гоняется за ней. кто бы ни держал на руках, следит за ней, куда она пошла. в этом плане я не волнуюсь
Кто за ней следит - малыш??? У кого на руках он сидит, у вас дома много людей бывает? И куда она ходит, что за ней следит ребёнок? И гоняется ещё за ней!!! Семья у вас ещё та....

К примеру, приходит бабушка, моя мать. Держит на руках. Так он не на нее смотрит, не по сторонам, а именно за женой, куда пошла. Если в кухню, он голову туда поворачивает. В туалет - тогда в ту сторону смотрит. Непонятно что тут? Посмотрит она на него - он сразу улыбаться. В этом плане все нормально

Гость
#19

Такая и убить может.

lilli
#20

у неё возможно послеродовая депрессия-отведи к врачу... а если нет, то поговори с ней серьёзно и скажи,что если так будет в таком духе,а не по-хорошему,то не будешь с ней жить-пускай либо присмирит себя либо семьи не будет. Ещё конечно надо рассмотреть почему она себя так ведёт- ты помогаешь? внимания хватает? за ребёнком оба смотрите? подумай как помочь ситуации.

Гость
#21

Поговорите с ней по хорошему, скажите, что не плохо бы сдать анализы на гормоны и начать лечение, да ещё купите ей для начала упаковочку магния, да таблеточки от нервов, например, успокоительные травы, ещё цветов купите и не давайте поводов для ревности, свозите её на море, совместный шопинг вам в помощь. Накосячил ведь где-то mepзавец. Женщины это нутром чуют.

Гость
#22
Fff

Скажите,если не угомонится снимите ее выходки на видео и позвоните в скорую. Лишите ее материнских прав,если не успокоится. Она ведь не только вас своим поведением доводит,ребенок на эту истиричку смотрит,у ребенка то какая психика будет с такой мамой? А она с ребенком один на один каждый день остаётся,вы не волнуетесь? Как она себя с ним ведёт?

с ребенком она сидит целыми днями, да. но он ее любит, гоняется за ней. кто бы ни держал на руках, следит за ней, куда она пошла. в этом плане я не волнуюсь

зря не волнуетесь. почитайте криминальные сводки, сколько мамаш своих детей убили. И ведь были звоночки, но близкие закрывали на них глаза, так же как Вы считая, что собственному ребенку то она уж точно ничего не сделает. Я вам советую обратиться к специалисту, пусть хотя бы ее обследуют, можно к частному, если не хотите огласки.

N
#23

Автор, это гормоны. Поговорите с ней. Помогайте по мелочам: выносите по утрам пакет с памперсами, мусорные кульки, покупайте какие-то вкусные мелочи, а в один из выходных просто отпустите жену погулять БЕЗ ребёнка, может поможет...:-)
Я не истерила и ничего такого не творила, но мозг вообще не работал первое время. Дура-дурой. Сейчас ребёнку 1,2, потихоньку прихожу в себя.

Fff
#24
Гость

Может действительно какое-то обострение на фоне родов и ухода за ребенком- что-то было в потенциале, а теперь вот проявилось...У нее никто из родственников не страдал расстройствами? Это очень-очень ненормально.- Ведь если нормальный человек чем-то недоволен -он говорит об этом, и пытается объяснить, а не сикает, простите, как животное, в тапки, как делает ваша жена,уж извините...

Ребенку почти год. Думаете, мозги на место не встали еще? У родственников расстройств вроде нет, у отца проблемы с алкоголем, очень вспыльчивый, когда пьян. Семья вообще не очень. Мы пытаемся говорить, она высказывает мне претензии. Потом ей кажется, что этого мало, она берет, бросает горшок с цветами из окна, поливает кровать водой, рвет альбомы, даже свидетельство о заключении брака порвала, восстанавливали. Обручальные кольца на пол бросает.
Стыдно блин писать, мне как мужику, но даже иногда боюсь с работы домой приходить, что она учудила на этот раз? Хотя она ничего плохого в мое отсутствие не делает, только на моих глазах.
Так и ужин всегда готов, и убрано, и ребенок досмотрен. А на развод она хочет подать, уже давно, все мне этим грозит.
Вот пришел на ваш форум спросить, что делать. Ребенка матери лишать - не вариант. И к тому же я ее люблю, недавно совсем женаты.
Бить? Не поможет, да и я не любитель кулаками махать

Гость
#25

Она так мягко тебе, оленю, намекает, что неплохо бы помогать ей с ребенком.

Цыц
#26

Скучно ей целыми днями дома сидеть и повседневную работу выполнять по несколько раз в день, те же памперсы менять))))) веселая она у вас))) веселит себя и вас пока как может))) реакцию вашу ждет))) тоже что-нить вытворите))

Fff
#27
Гость

Поговорите с ней по хорошему, скажите, что не плохо бы сдать анализы на гормоны и начать лечение, да ещё купите ей для начала упаковочку магния, да таблеточки от нервов, например, успокоительные травы, ещё цветов купите и не давайте поводов для ревности, свозите её на море, совместный шопинг вам в помощь. Накосячил ведь где-то mepзавец. Женщины это нутром чуют.

Нигде не косячу, налево не смотрю. Да, не во всем устраиваю, но у кого идеально все?
Цветы купил позавчера, а вчера они полетели в окно вечером при ссоре.
Отдыхаем, на озеро ездим. А так постоянно прогулки с ребенком и без, оставляем на бабушек. Стараюсь и украшения покупать, и в кафе ходим. И с ребенком помогаю как могу

lilli
#28
Fff

Ребенку почти год. Думаете, мозги на место не встали еще? У родственников расстройств вроде нет, у отца проблемы с алкоголем, очень вспыльчивый, когда пьян. Семья вообще не очень. Мы пытаемся говорить, она высказывает мне претензии. Потом ей кажется, что этого мало, она берет, бросает горшок с цветами из окна, поливает кровать водой, рвет альбомы, даже свидетельство о заключении брака порвала, восстанавливали. Обручальные кольца на пол бросает.
Стыдно блин писать, мне как мужику, но даже иногда боюсь с работы домой приходить, что она учудила на этот раз? Хотя она ничего плохого в мое отсутствие не делает, только на моих глазах.
Так и ужин всегда готов, и убрано, и ребенок досмотрен. А на развод она хочет подать, уже давно, все мне этим грозит.
Вот пришел на ваш форум спросить, что делать. Ребенка матери лишать - не вариант. И к тому же я ее люблю, недавно совсем женаты.
Бить? Не поможет, да и я не любитель кулаками махать

помогать ей больше. Я бы с ума сошла весь день с ребёнком-учавствовать должны оба!

lilli
#29
Цыц

Скучно ей целыми днями дома сидеть и повседневную работу выполнять по несколько раз в день, те же памперсы менять))))) веселая она у вас))) веселит себя и вас пока как может))) реакцию вашу ждет))) тоже что-нить вытворите))

или наделай ей в сумку - будет знать)))))разговаривать надо нормально.

Гость
#30

послеродовая депрессия у нее,няню наймите,пусть идет на работу,быстро пройдет все

Гость
#31

Рожать явно Вы и родственники уговаривали,теперь расхлебывайте

Олька
#32

Автор займись ты с ней нормальным качественным сексом, да делай это почаще! Поверь ее отпустит

Дина
#33
Гость

Fffс ребенком она сидит целыми днями, да. но он
ее любит, гоняется за ней. кто бы ни держал на руках, следит за ней, куда она пошла. в этом плане я не волнуюсь
Кто за ней следит - малыш??? У кого на руках он сидит, у вас дома много людей бывает? И куда она ходит, что за ней следит ребёнок? И гоняется ещё за ней!!! Семья у вас ещё та....

Вот вас занесло. Ахринететь, выводы сделаны, из ничего на свой лад.

Олька
#34
Олька

Автор займись ты с ней нормальным качественным сексом, да делай это почаще! Поверь ее отпустит

А если не поможет, то и правда как тут lilli посоветовала сделай))

Нурбану
#35

Сума сходит видимо от того что с ребёнком возится 24/7 она одна. Вы ей не помогаете. Тут у любого крыша поедет.

Гость
#36

Пусть разводится, ребёнка себе оставьте, она - куда хочет. Посмотрите, как она отреагирует.

Гость
#37
Fff

К примеру, приходит бабушка, моя мать. Держит на руках. Так он не на нее смотрит, не по сторонам, а именно за женой, куда пошла. Если в кухню, он голову туда поворачивает. В туалет - тогда в ту сторону смотрит. Непонятно что тут? Посмотрит она на него - он сразу улыбаться. В этом плане все нормально

в этом плане не нормально: у вашего ребёнка болезненная привязанность у матери, а должна быть нормальная привязанность. Это свидетельство, что мать с ребёнком тоже себя ведёт не очень адекватно.

Гость
#38

Посоветуйте ей афобазола, или фенибута, или тенотена попить. Путь вечерами в бассейн или в спортзал ходит, Это нормализует психику. Домашние дела выполняйте сами, ей нужен отдых.

Гость
#39
Гость

Кхм.. Так может вам не приструнять надо, а таки действительно психиатра вызвать? Поехавшая крыша от гормонов у свежеродившей женщины не такая уж и редкость.

Кстати, в психиатрических больницах небольшой процент женщин после родов, но есть.

ЪЪЪ
#40

Беременность и роды делают поистине "чудеса"!
И нормальная женщина нередко превращается в "чортишо".
Я никогда бы не поверила, что такое бывает, если бы своими глазами не увидела, придя в гости к знакомой. Там невестка такое вытворяла! А ведь была нормальной женщиной... Её муж хотел развестись. Но потом всё устаканилось. Ребёнок немного подрос и она снова стала вменяемой.

Гость
#41
Нурбану

Сума сходит видимо от того что с ребёнком возится 24/7 она одна. Вы ей не помогаете. Тут у любого крыша поедет.

Ну пусть не рожают, а? Ну в чем дело то, а раньше как женщины с детьми в декрете находились? С ума все походили, кто должен ей помогать, муж, который зарабатывает на семью? Ладно, бы хоть двойня была, а тут проблемы из пальца нынешние бабы высасывают. Тунеядки.

Гость
#42
Fff

Ребенку почти год. Думаете, мозги на место не встали еще? Мы пытаемся говорить, она высказывает мне претензии. Потом ей кажется, что этого мало, она берет, бросает горшок с цветами из окна, поливает кровать водой, рвет альбомы, даже свидетельство о заключении брака порвала, восстанавливали. Обручальные кольца на пол бросает.
Стыдно блин писать, мне как мужику, но даже иногда боюсь с работы домой приходить, что она учудила на этот раз? Хотя она ничего плохого в мое отсутствие не делает, только на моих глазах.
Так и ужин всегда готов, и убрано, и ребенок досмотрен. А на развод она хочет подать, уже давно, все мне этим грозит.
Вот пришел на ваш форум спросить, что делать. Ребенка матери лишать - не вариант. И к тому же я ее люблю, недавно совсем женаты.
Бить? Не поможет, да и я не любитель кулаками махать

Автор, в данном случае мы услышали только одну сторону - ВАШУ. У нас только половина картины. Для полноты картины нужно услышать эту историю от вашей жены. Она действительно никак не поясняет свои действия или просто вы не хотите об этом писать? Конечно, допускается вариант, что у нее плохо с головой, но вернее всего у нее есть к вам претензии, и настолько серьезные, что она устала/не видит смысла просить словами. Могу предположить, что ей не хватает помощи по дому, помощи с ребенком, вашего внимания. Тем более сами пишете, что она так поступает ТОЛЬКО в вашем присутствии. И да, гормональный сбой - страшное дело, он может длиться не один год. И в первую очередь он влияет на психику. Так что тут может быть все вместе. Поэтому если действительно хотите совета - пишите все как есть: КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ У ЖЕНЫ? ПОЧЕМУ ОНА ТАК ПОСТУПАЕТ, ЧТО ГОВОРИТ? Может, вы в чем-то серьезно накосячили? Плохо помогаете (ребенок и хозяйство - адский труд, не соспоставимый ни с какой др. работой). Изменили, может? Напишите, форум же анонимный.

Авиатор
#43

Автор. Вы её любите, конечно, иначе бы вели себя совсем по-другому. Возможно это действительно гормоны, но в любом случае нужно проконсультироваться с психиатром. Если проблема действительно есть, то что скажешь - выпала такая карта. Дать прогноз (чем это закончится и закончится ли вообще) может только врач. Если проблемы нет - значит чётко даёте ей понять: будет дальше вести себя подобным образом, потеряет мужа. Главное чтобы слова с Вашей стороны не расходились с делом. Очередной закидон - назавтра исковое заявление. Для таких случаев процессуально предусмотрено давать время на примирение - пока супруга не очухается и не поймёт что своими руками может на счёт раз развалить семью. Если ей пофиг то и разговаривать не о чем: дожидаетесь установленного срока и получаете свидетельство о расторжении брака и копию исполнительного листа. Последнее - неизбежно, ибо самый дорогой в мире мех - мандатра: один раз погладил, 18 лет платишь. Такова цена за неправильно сделанную ставку на партнёра по жизни.

Нурбану
#44
Гость

[
Ну пусть не рожают, а? Ну в чем дело то, а раньше как женщины с детьми в декрете находились? С ума все походили, кто должен ей помогать, муж, который зарабатывает на семью? Ладно, бы хоть двойня была, а тут проблемы из пальца нынешние бабы высасывают. Тунеядки.

Муж и должен. Это и его ребёнок тоже. Слава богу мой муж понимает такие вещи. Тут у мужика рабочий день 8 часов а с ребёнком ты 24 на работе. И любящий муж будет жене помогать.

Гость
#45
Fff

Нигде не косячу, налево не смотрю. Да, не во всем устраиваю, но у кого идеально все?
Цветы купил позавчера, а вчера они полетели в окно вечером при ссоре.
Отдыхаем, на озеро ездим. А так постоянно прогулки с ребенком и без, оставляем на бабушек. Стараюсь и украшения покупать, и в кафе ходим. И с ребенком помогаю как могу

Больше перед ней ножкой расшаркивайся, потом вообще на голову н.а.с.е.р.е.т, дальше будет только хуже. Дальше начнёт с ножом кидаться.

Гость
#46
Авиатор

Автор. Вы её любите, конечно, иначе бы вели себя совсем по-другому. Возможно это действительно гормоны, но в любом случае нужно проконсультироваться с психиатром. Если проблема действительно есть, то что скажешь - выпала такая карта. Дать прогноз (чем это закончится и закончится ли вообще) может только врач. Если проблемы нет - значит чётко даёте ей понять: будет дальше вести себя подобным образом, потеряет мужа. Главное чтобы слова с Вашей стороны не расходились с делом. Очередной закидон - назавтра исковое заявление. Для таких случаев процессуально предусмотрено давать время на примирение - пока супруга не очухается и не поймёт что своими руками может на счёт раз развалить семью. Если ей пофиг то и разговаривать не о чем: дожидаетесь установленного срока и получаете свидетельство о расторжении брака и копию исполнительного листа. Последнее - неизбежно, ибо самый дорогой в мире мех - мандатра: один раз погладил, 18 лет платишь. Такова цена за неправильно сделанную ставку на партнёра по жизни.

Да, нелегко вам мужчины с бабами, хуже этого зверя в природе не существует. Истеричные лицемерки.

Гость
#47

Обнять и пожалеть. Все, что ей нужно. По голове погладьте. Скажите, что любите.

Гость
#48

вы не видитесь на ее провокации ,что она с порога закатывает вам скандал ? наверно слово за слово и поехало

Гость
#49

а из-за чего вы ссоритесь? можно конкретные примеры?

Гость
#50
Fff

Нигде не косячу, налево не смотрю. Да, не во всем устраиваю, но у кого идеально все?
Цветы купил позавчера, а вчера они полетели в окно вечером при ссоре.
Отдыхаем, на озеро ездим. А так постоянно прогулки с ребенком и без, оставляем на бабушек. Стараюсь и украшения покупать, и в кафе ходим. И с ребенком помогаю как могу

Значит ,однозначно лечить, у многих ещё такое и ещё и при климаксе случается, а после родов через одну.Кстати не у всех проходит, если не лечить.Ну а сама то она во время просветлений понимает, что плохо себя ведет, что с ней что-то не так или вы во всем у ней виноваты? Да ещё не снизился ли резко с рождением ребенка финансовый уровень семьи. Да ещё каков её круг общения, подружки, родственники, как живут они, не считает ли она себя ущербной на их фоне, может смотрит на них и думает , что прогадала, выйдя за вас замуж. А в девках, она такая же была истеричная?