Гость
Статьи
Муж все выкидывает, он …

Муж все выкидывает, он ментально нездоров или что?

Девочки, не разводка. Мне кажется мой муж слегка куку, ну или не знаю как его действия объяснить, может вы подскажете. Он периодически выкидывает продукты, документы, бумаги - то, что ему кажется не …

Мымра
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

каких только шизойдов у вас нет ,барышни,а я ещё своего ругаю,хотя по сравнению с вашими шизофрениками,он ромашка,ищет ,например,свой шарф 30-летней давности,который я выкинула,или рубашку 20-летней давности,которую я на тряпки пустила,всё прибирает и складывает,мол,пригодится

Гость
#52

Я бы не смогла жить в таком напряге. Т.е 99 процентов вашего времени уходит на думки, выкинул он что-то ваше или нет. Не нафик.. А к старости? У них же у всех кукушка съезжают..

Гость
#53

Да, сильно психиатрией попахивает. Нужен бы психиатр на дом. Всё лично Ваше ценное - в другое надёжное место. За ребёнка страшно, конечно. В маньячном состоянии муж может такое натворить, что потом всю жизнь не разгребёте.

Гость
#54

У меня муж такой, но я ему запрещаю выкидывать общие или мои вещи, поэтому выкидывает он только свои. С приходом весны , например, он выкидывает шапку шарф и перчатки, причём потом сам мучается , тк март ещё холодный. Вообще это неправильно выкидывать без спроса , поговорите с ним, должен предупреждать, если опять нарушит устройте скандал , пригрозите разводом

Гость
#55

Не знаю, что и лучше))) Моего наоборот не заставишь ничего выкинуть, оставляет какие то сломанные девайсы (потом починю, но так и не чинит), магазинные чеки столетней давности, рекламные буклеты...удается что то выкинуть только с боями)

гостья
#56

[quote="Жаба на болоте"]Это похоже на перфикционизм) у меня такое же, но не в такой степени) люблю минимализм, поэтому всегда за радость выкинуть что то😁[/quot++++я такая же

гостья
#57

автор это лучше чем если бы он был плюшкин

гостья
#58

кстати у меня после смерти моего парня такой депресняк был жесть ,так я выкидывала новые вещи по 1р одетые мне казалось что они все пропитались негативом за 1р!!!! а когда вернулась из др страны от др своего парня мы расстались и у меня тоже была депрессия ,так вот я пошла и сдала все свое золото за копейки в ломбард. нет мне не нужны были деньги нр у меня было ощущение что нужно срочно от него избавится...вы знаете полегчало.это из серии когда девушки пепекращивают волосы после тяжелого расставания..но вот волосы я не трогаю

Боня
#59

А он что то из лично своих вещей выкидывает? Или только ваше/семейное?
Я б ему уде давно башку проломила

Мария
#60
гостья

автор это лучше чем если бы он был плюшкин

Нет, не лучше, вы что? У меня свекровь такая, пустые шкафы и паника, что везде микробы, заставляет взрослых людей по 6 раз за 2 часа руки мыть. Столько всего выбросила! И книг (!), и коллекцию марок, и этюдник, который дофига стоит, между прочим! Это психоз и нарушение личных границ обладателя вещей, тихая агрессия. Вы понятия не имеете, о чем пишете.

гостья
#61
Мария

автор это лучше чем если бы он был плюшкин

Нет, не лучше, вы что? У меня свекровь такая, пустые шкафы и паника, что везде микробы, заставляет взрослых людей по 6 раз за 2 часа руки мыть. Столько всего выбросила! И книг (!), и коллекцию марок, и этюдник, который дофига стоит, между прочим! Это психоз и нарушение личных границ обладателя вещей, тихая агрессия. Вы понятия не имеете, о чем пишете.[/quot это разное,я тоже люблю все выбрасывать но не чистюля ни разу,просто за минимализм

Мария
#62

61, чужое выбрасываете? Если "минималисты" свое бы только выбрасывали - ради бога, но как можно настолько не уважать своих близких, чтоб без спросу решать что им надо и что не надо? Попробуйте в гостях у подруги что-нибудь выбросить - слабо? Это закамуфлированная агрессия.

Гость
#63

[quote="гостья" message_id="64082913"] Нет, не лучше, вы что? У меня свекровь такая, пустые шкафы и паника, что везде микробы, заставляет взрослых людей по 6 раз за 2 часа руки мыть. Столько всего выбросила! И книг (!), и коллекцию марок, и этюдник, который дофига стоит, между прочим! Это психоз и нарушение личных границ обладателя вещей, тихая агрессия. Вы понятия не о чем пишите.

Я знаю, о чем пишу! Это когда в коридоре пройти не можешь, все хамом забито, это когда шкафы не закрываются, потому что из них старье 20-й давности торчит, это когда уборку нельзя сделать, потому что все завалено и чтобы пыль вытереть, надо кучи передвигать. И да, все это чужие вещи, их нельзя трогать, это нарушение неприкосновенной собственности другой личности, а то, что эта личность в своем патологическом накопительстве жрет жизненное пространство другого это так мелочи.

Гость
#64
Мымра

Похоже. Только мой совсем уж в безумие не впадает, но если его во время психоза остановить, начинает скандалить или возмущаться, что я, якобы, развожу бардак. Хотя сам бардачник еще тот, далекооо не чистюля

во время приступа вызовите бригаду. заберут, подлечат

Лия
#65

Честно говоря, такое поведение вызывает у меня тревогу. Это ненормально, и не повод для шуток. Нужно обратиться специалисту, для начала к психологу, только к хорошему. Это не может быть чертой характера, особенностью воспитания, и т.д. Это патология, увы.

Гость
#66
Гость

руки чешутся у него, надо, чтобы похал на работе до потери сознания, а лучше на трех, тогда некогда выбрасывать будет

точно))) мужик ф_у_й_н_е_й страдает

Гость
#67

Автор, вы все прекрасно сами понимаете. у вашего мужа психиатрическое отклонение,не факт что его можно вылечить только таблетками, возможно оно пройдет само по себе, если разобраться в причинах нервоза и устранить проблему.
Если про меня, я люблю минимализм и выкидывают все лишнее,то чем не пользуюсь или не нужно,но во-первых,я никогда не выкидываю документы ,которые нужны и прочее.Это элементарная логика
Во-вторых,трогать чужие вещи ,полнейшее неуважение,выкидывать откровенное хамство.
Мой муж любит все складировать на общей территории, у детей бардак чаще всего и мне не нравится хлам,но например во время уборки генеральной, я разбираю их вещи и если вижу,что она ни к чему,спрашиваю,не против ли он выкинуть?чаще всего не против,таким образом процентов 40% из общей массы выкидываю,но только то что они разрешили.

в общем, в категорично форме запретите выкидывать любые ваши вещи и дочери. Если не поймёт, ставьте вопрос ультиматумом.

Гость
#69

Да его задолбал хлам. Я тоже выкидываю пол йогурта. Зато мой муж удавится за всякое барахло. Только деньги умеет на ветер выкидывать, а мусор хранит.

Гость
#70

Скорей всего это с головой беда. У меня сестра с многолетним псих диагнозом и что то похожее наблюдалось. Выкидывалось все, одежда, косметика, фотографии, книги. Шкафы буквально пустые были. Это не минималисты, это реальные псих больные, к сожалению. У вас может пока облегченный вариант, но без лечения такие болезни прогрессируют и с такими людьми становится просто страшно жить. Сходите к психиатору одна пока, проконсультируйтесь. Потому что, как правило, они в жизни не признают что больные и затащить к врачу реальная проблема. Только с долгими уговорами, ультиматумами. Ему и надо то может просто внутреннюю тревогу блокировать таблеточками, главное не запускать.

Мария
#71
Гость

Скорей всего это с головой беда. У меня сестра с многолетним псих диагнозом и что то похожее наблюдалось. Выкидывалось все, одежда, косметика, фотографии, книги. Шкафы буквально пустые были. Это не минималисты, это реальные псих больные, к сожалению. У вас может пока облегченный вариант, но без лечения такие болезни прогрессируют и с такими людьми становится просто страшно жить. Сходите к психиатору одна пока, проконсультируйтесь. Потому что, как правило, они в жизни не признают что больные и затащить к врачу реальная проблема. Только с долгими уговорами, ультиматумами. Ему и надо то может просто внутреннюю тревогу блокировать таблеточками, главное не запускать.

Полностью согласна. Я выше писала о своей свекрови - та же картина - книги, памятные фото, дорогостоящие вещи. И с возрастом это прогрессирует. Тоже пустые шкафы в квартире. При этом - свободное время проводит в магазинах, любит покупать, денег правда не много у нее, поэтому просто ходит там, присматривается. Муж рассказывал, что это у нее с детства - на выходные таскала его в универмаги.
Все в комплексе - не совсем нормальный человек, всего тут писать не буду.
В общем, автор, действительно, проконсультируйтесь с психиатром, это небезобидно, дальше будет хуже.

никто
#72

Автор, срочно разводитесь, это шизофрения, почитайте про эту болезнь, пожалейте своего ребенка, то что делает ваш муж ее первый симптом!!!! Эта болезнь не лечится во всем мире,дальше будет только хуже, поверьте я знаю о чем говорю у меня двое родственников больны шизофренией и все начиналось именно с того что они выкидывали вещи которые им якобы "мешали"

Гость
#73

Когда у моего мужа начались закидоны я поставила вопрос ребром - или идем на комплексный осмотр, или я подаю на развод. В итоге ему диагностировали серьезное заболевание, которое, к счастью, контролируется. Ему дали инвалидность, режим, лекарства, и тьфу, тьфу, уже 7-ой год все более-менее нормально. Не ждите катастрофы, идите к специалистам сейчас. Кстати, болезнь у моего не душевная, но проявления были такими, что я думала о психозе.

Lucky Ducky
#74
Гость

Я женщина и терпеть не могу эти залежи старых вещей и просроченных лекарств/косметики. Не пользуешься чем то, испорчен предмет - выброси. Периодически чищу папки с бумагами, аптечку, шкаф. Зачем копить мусор? Это же наше жилое пространство. А вот мой муж и моя мама, да и свекровь, такие же плюшкины как и вы. Прям от сердца оторвать не могут старые джинсы. Для меня это шиза)) Единственное отличие, я никогда не выкидываю важные документы. Все необходимое у меня в папках, разложено по назначению. Может и вам как то организовать документы в одном месте и строго сказать мужу - нельзя трогать.

И как это относится к тому, что муж автора выкидывает нормальные вещи, а не просрочку? и не реагирует на просьбы жены. Автор, имхо, он неадекватен, я серьезно. Для начала попробуйте его вещи выкинуть и посмотреть на реакцию, если не дойдет, сходите сама к психиатру опишите ситуацию, посмотрите, что посоветует и от этого уже пляшите.

Гость
#75

Ши33а,мучайтесь дальше.Потом у дочки найдете вестники болячки.

Ангелина
#78
Мымра

Девочки, не разводка. Мне кажется мой муж слегка куку, ну или не знаю как его действия объяснить, может вы подскажете. Он периодически выкидывает продукты, документы, бумаги - то, что ему кажется не нужным. Причем у него это как приступы случаются: он носится по жилью как подорванный и ищет что выкинуть. Если меня в это время нет дома, то всё, он обязательно выкинет что-то важное из документов, лекарств, продуктов. Он говорит, что в эти моменты ему кажется, что это ненужное - он вот (например) не пьет какао и ему кажется, если мы с ребенком не выпили банку за несколько месяцев, значит ее надо выкинуть. И так со всей едой, которую он не ест. В холодильник нельзя поставить половинку творожка, он обязательно выкинет, несмотря на мои вдалбливания, что я потом доем, и если упеваю то доедаю!! но в 90% он выкидывает сразу, даже пару часов не пройдет. Потом может забыть, типа я не выкидывал. То же самое с документами. Он сам по необъяснимым причинам лезет в шкафы, роет там, начинает выкидывать «лишнее», а потом это лишнее оказывает архиважным документом. Мы уже столько денег потратили на восстановление выкинутого (все запасные вещи типа пультов, ключей, даже матьих пуговицы, он выкидывает!!) Мать его была у нас в гостях и забыла в холодильнике лекарства, так он их выкинул в тот же вечер, как она ушла, а мы потом полдня носились в поисках аналогичных. Вооьще он любит перерывать аптечку и выкидывать оттуда то, что на его взгляд нам не нужно.
Ка кже с этой ерундой бороться, у конок акие идеи? Устала((

Ангелина
#79

Аналогичьная ситуация, доводит до параноидального страха , уже на все забила, чтобы в психушку не заехать на скоростях.😅💋не знаю, ничего ни делать, я взяла черный пакеты для мусора и собрала туда все свои вещи и вынесла на улицу у контейнера оставила и уехала из дома... )))) дальше было интересно наблюдать за его реакцией, она меня испугала ..

Юля К.
#80

Мой выкинул мой новый пищевой контейнер, стоявший рядом с одноразовым, двумя в пакете (их не открыл и не проверил даже), одним старым с крышкой. То есть они все были разные но выкинул он именно тот что мне нравился. Я усматриваю в этом отсутствие логики и агрессию против меня. У него недержание гнева. Патологическая жадность. Плохая память. Головные боли. Было сотрясение мозга. Интроверт. Безработный (хамит начальству, его выгоняют). Дерётся в быту. Бьет бытовую технику. Порвал мою шубу. Мне страшно.

Гость
#81

Тема старая, но у меня такая же проблема. Я постоянно хочу что-то выкинуть, прям ищу какую вещь в доме выкинуть. Хочется иметь пустой дом, прям чтоб пусто совсем было. В моей квартире реально пересчитать можно сколько вещей, их мало. В то же есть муж, живет отдельно, в своей квартире. У него там проходик. И постоянно говорит - расчисти мне проходик. Прям бесит. У него завалы, он самый настоящий Плюшкин. Одних только носков, пар 300, курток штук 200. Рванье в жизни не выкинет. Я выкидываю у него мешками вещи, и он даже не замечает, потому что меньше не становится. И продолжает покупать. А сейчас смотрю и продукты перестал выкидывать, просрочка и тухляк в холодильнике. И с помойки тащит вещи, объясняет тем, что понадобится, будет пользоваться, починит. Это у него наследственное. Его мама Плюшкин тоже. Ее квартира это ужас, ужас... хлама там до потолка и вонизм, тараканы. У моего пока чисто, вещи с помойки стирает в машинке. И всё же мне страшно за него. Плюс думаю что и уменя проблемы, раз не переношу лишние вещи, не захломляюсь, выкидываю даже целое и хорошее, просто чтобы не мозолило глаза

Лара
#82
Мымра

Тогда вы меня понимаете, мой выкидывает все те же самые предметы!!! Ему не объяснишь, что сковордка с одной царапиной стоит 5000 рублей и царапина не нарушает ее свойств. Я вообще до ужаса бешусь, когда мне призодится ему подобные вещи растолковывать - он же мужик, нафиг он лезет разбирать посуду??? Боже я сойду с ума раньше него))

Вот и мой муж такой же выкидывает все подряд игрушки, одежду детскую, обувь все что ему кажеться не нужным все выкидывает косметику мою из моих вещей если что то ему кажеться что уже старое., ругаться с ним уже сил нет, вот и сегодня прям до истерики довел не могу свою туфли найти а вот и не признаеться что выкинул., как с этим бороться? Вот согластно с мнением что им работы не хватает, я сама работаю а муж у меня с детьми дома ни как не может работу найти., местами поменялись(

Гость
#83
Нищеброд

Отдайте мне!

Мужа?

Гость
#84

Привет! Ты не одна в своем горе. У моего такая же тема. До документов еще не дошло, но с продуктами в холодильнике и вещами, то же самое. Сегодня выкинул мою сметану , даже не открытую, и свой же " котэдж чиз". Потом искал долго в холодильнике и недоумевал, что он это сделал. Ему 67 . Думаю, это начало слабоумия.

Гость
#85

Такая же проблема. Причем появилась после рождения первого ребенка. Я расцениваю это как избавление от жены и детей на подсознательном уровне. Т.е. попросту мужик не хочет иметь семью. Т.к. свои вещи он, соответственно, не выбрасывает. Это психотравма, предполагаю, из детства. Как помочь, не знаю.

Гость
#86

У моего мужа тоже самое , только с вещами любыми . Полотенца год и на помойку , постель икеа вечная через год два на помойку , своих кем сезон и дарит , детские игрушки и вещи пакетами , к психиатру гипнологу не хочет и вишенка на торте , он не работает

Гость
#87

У вас не муж, а какой-то дuбeлouд...

надежда
#88
Мымра

Тогда вы меня понимаете, мой выкидывает все те же самые предметы!!! Ему не объяснишь, что сковордка с одной царапиной стоит 5000 рублей и царапина не нарушает ее свойств. Я вообще до ужаса бешусь, когда мне призодится ему подобные вещи растолковывать - он же мужик, нафиг он лезет разбирать посуду??? Боже я сойду с ума раньше него))

у меня тоже самое. Он явно больной, но к психиатру идти не хочет .Из холодильника выбрасывает любую еду ,но только не ту, что жрет сам. Главное - посмотреть какой эффект это произвело на меня. Я, конечно бешусь. Он , наверно, как то этим подпитывается, но ненадолго. Мои тапочки тоже летят в ведро. У сына тоже все тащит на помойку
Я обратила внимание, что это началось после кетодиет ,которые он соблюдает..И ведь все хуже становится

Гость
#89

Ето ненормально

Гость
#90

Мне кажется вы просто его 3ае6али

Гость
#91

Мой такой же, выкидывает продукты, которые сам не ест(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: