Гость
Статьи
Муж вкладывает деньги …

Муж вкладывает деньги в своё имущество

Я в разводе. Есть дочь от первого брака 15 лет. 2 года назад вышла замуж, родилась дочь. Муж не пьёт, не курит, не гуляет, семьянин. Мы живём в его новом доме, который оформлен на его родителей и мы …

Гость
838 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#752

А ещё раскрыть глаза на ситуацию. Не ушла бы бывшая жена ни с чем, если бы он её обеспечивал. Сбежала, роняя тапки, хватая по пути что может унести. И вас это ждёт, если не перестанете быть жертвой обстоятельств. Он живёт в свое удовольствие, строит дом, нашёл очередную экономку за проживание. Вы тянете на себе хозяйство, кормите его, у него же все прекрасно, он в зоне комфорта. Самое интересное начнётся, если решите заявить о себе и своих интересах, что надо например на обучение дочери денег отложить, на питание рассчитываете на него теперь. 😊Вот тогда он и проявит свою истинную суть

Гость
#753

Да фигня вопрос, перестаньте тоже свои деньги тратить на еду, тогда есть станет нечего и муж сам купит продукты

Гость
#754
Гость

Он всё отдал, что она захотела забрать и 200 тыс ( половина денег, подаренных на их свадьбу). А связалась, потому что перспективный вроде был, не безденежный, не дурак, без вредных привычек...как то так

Вы же пишите, что первая жена с дочерью ушла ни с чем! Или вы считаете, что забрав какие-то личные вещи, она взяла все, что хотела? И почему вы считаете, что с вами в случае вашего ухода, он поступит иначе? Он вас особенно не любит, ему просто с вами удобно, пока вы особо не вякаете! Вы, в свою очередь не любите его, вам также удобно было рядом с ним до определенного момента. А теперь видите, что не все так радужно, как вы себе представляли! Ваша дочь от первого брака ему совершенно безразлична и обеспечивать ее хотя бы деньгами на обучение он даже и не думает! Но вы все равно рожаете второго ребенка, думая, что привяжите его к себе - не привяжите! И в случае чего, как и первая его супруга, останетесь ни с чем!

Гость
#755

Муж крычятничает в наглую, а вы - начинайте потихоньку. Вот из декрета выйдете, и начинайте. Начните с 10% своего дохода. Дочку сразу настройте на бюджет.... в реально доступный ВУЗ. Вам малышку еще надо на ноги ставить. Сохраните девочке отца, о другой отчима. Чеки на крупные покупки сохраняйте.

Гость
#756

А как он ещё должен обходится с ***? Одну семью развалила развалит и вторую, третью, пятую.

Гость
#757

Ещё одна рабыня для быта, чтож вы все такие глупые, дом его, кормите его, родили ему, а у вас со старшей дочерью ничего.

Гость
#758

Умница мужчина! Активы нужно держать подальше от халявщиц-бесприданниц!

Гость
#759
Гость

..материальную сторону не обсуждали, мне ничего не жалко было и конечно, я надеялась, что он тоже в бытовуху вкладываться будет. Денег никогда не просила, ждала, что сам догадается. Но время идёт- ничего не меняется

а собственно ему и так хорошо, для чего ему меняться? вы молчите, а его всё устраивает. ждать от мужчины инициативы в денежном вопросе - глупо, либо поднимайте этот вопрос прямо, либо терпите дальше...

Гость
#760

Уйти от такого мужа

Гость
#761
Гость

Ну все правильно, мужчина встретил обычную стандартную бабу, которая хотела с него поиметь максимум, обжегся на этом, стал умнее. Автор, такая же стандартная баба да еще и ***-ха в придачу. Мужчина не желает на одни грабли наступать дважды.
То, что он денег не дает на ребенка автора, так это нормально, так как этот ребенок не этого мужчины.

Он и своего ребенка не обеспечивает. И еще кормиться за счет жены. Обжегся - не значит, что на чужую шею надо сесть мужику.
Делите расходы с мужем пополам, если сможете. но думаю, к хорошему привыкают быстро. Если он жил за ваш счет - трудно будет что-то изменить. Хотя, наверное, можно.

Гость
#762
Гость

Уйти от такого мужа

куда уйти? с голой жопой на мороз? надеюсь кто нибудь скинет ее мужу эту ветку чтобы он прочел и понял что за бабу пригрел. надеюсь не долго ей осталось свою вонь таскать по ЕГО имуществу. а мужчинам на заметку, ни когда не женитесь на ***, трахайте, а если только начнется разговор о свадьбе и тд. сразу подыскивайте новую, а то будет потом на бабских форумах ныть какой муж козел, что впустил ее в дом пожить, пусть сама воспитывает дочь и живет одна не мечтая о мужской ласке и сильной руке

Гость
#763

а у меня другая история. я всю зарплату на еду, квартиру, а она себе, себе

Гость
#764

Апплодирую мужу автора. Так с РСПхами и надо поступать.

Гость
#765
Гость

А такая что раз живут у мужа логично прописать там же. Я всех детей прописала там где мы фактически живём все вместе. Старший был раньше в старом месте, я решила что это как-то неправильно.

Это такой тип мужиков. Он будет жить за ваши копейки, а свои деньги вкладывать в свой, а не ваш общий дом, менять машины и т.д. Деньги на жизнь у таких выбить очень трудно. В лучшем случае будет выделять гроши на соц продукты и возможно кое-что на вашего общего ребенка. От таких мужиков женщины рано или поздно уходят, и как правило ни с чем.

Гость
#766

Ни копейки в дом! Деньги жены - ее деньги, деньги мужа - деньги семьи. Свои деньги тратьте на себя и дочь от 1 брака. Сейчас резко не получится, надо постепенно. Откройте счет на имя своей мамы и туда откладывайте деньги. Пошли по магазинам там поели в кафе купили в холодильник по минимуму, и каждый раз меньше и меньше, начнет претензии предъявлять, скажите деньги закончились, цены растут, в садике, в школе на то, другое, третье скидывались, колготки порвались и т.п. Постепенно муж привыкнет вкладывать в общую казну. Только открыто не заявляйте, что он тоже должен нести расходы на быт, а не только на стройку. Найдите на ютубе ролики Павла Ракова, других психологов

Гость
#767

Ни копейки в дом! Деньги жены - ее деньги, деньги мужа - деньги семьи. Свои деньги тратьте на себя и дочь от 1 брака. Сейчас резко не получится, надо постепенно. Откройте счет на имя своей мамы и туда откладывайте деньги. Пошли по магазинам там поели в кафе купили в холодильник по минимуму, и каждый раз меньше и меньше, начнет претензии предъявлять, скажите деньги закончились, цены растут, в садике, в школе на то, другое, третье скидывались, колготки порвались и т.п. Постепенно муж привыкнет вкладывать в общую казну. Только открыто не заявляйте, что он тоже должен нести расходы на быт, а не только на стройку. Найдите на ютубе ролики Павла Ракова, других психологов

Гость
#768
Гость

Ни копейки в дом! Деньги жены - ее деньги, деньги мужа - деньги семьи. Свои деньги тратьте на себя и дочь от 1 брака. Сейчас резко не получится, надо постепенно. Откройте счет на имя своей мамы и туда откладывайте деньги. Пошли по магазинам там поели в кафе купили в холодильник по минимуму, и каждый раз меньше и меньше, начнет претензии предъявлять, скажите деньги закончились, цены растут, в садике, в школе на то, другое, третье скидывались, колготки порвались и т.п. Постепенно муж привыкнет вкладывать в общую казну. Только открыто не заявляйте, что он тоже должен нести расходы на быт, а не только на стройку. Найдите на ютубе ролики Павла Ракова, других психологов

Мужчина то не дурак, и быстро выпнет на мороз такую офигевшую РСПху вместе с ее личнкой.

Гость
#769

Нормальный разумный дядька, правильно делает. Семья крепче будет. А ты, ***-ха, уже делишь "это моё, это его", у тебя развод в башке уже. Ну как окончательно соберёшься свалить - вали на мороз. Уже с двумя прицепами.

Кари
#770

Очередная история про бездушного альфонса потреблядера.Такие истории на вомене и дзене ежедневно.Истории про мужиков тянущих из женщин деньги или собирающихся тянуть ,причем не малые деньги.Мужика кормить это не две копейки.
Девочки вы что с дуба попадали.Пинком под зад этих альфонсов их уже не исправиш.У них нет души сознания и не появится никогда.У них уже в сознании тянуть с женщины все соки сколько можно.

Кари
#771
Гость

Ни копейки в дом! Деньги жены - ее деньги, деньги мужа - деньги семьи. Свои деньги тратьте на себя и дочь от 1 брака. Сейчас резко не получится, надо постепенно. Откройте счет на имя своей мамы и туда откладывайте деньги. Пошли по магазинам там поели в кафе купили в холодильник по минимуму, и каждый раз меньше и меньше, начнет претензии предъявлять, скажите деньги закончились, цены растут, в садике, в школе на то, другое, третье скидывались, колготки порвались и т.п. Постепенно муж привыкнет вкладывать в общую казну. Только открыто не заявляйте, что он тоже должен нести расходы на быт, а не только на стройку. Найдите на ютубе ролики Павла Ракова, других психологов

Неполучится так.У этих бездушных все просчитанно.Она ему и нужна потому что его содержит пока он себе все настраивает.Если она его не будет содержать и будет заставлять покупать продукты для всей семьи будет заставлять вкладыватся в семью а не только в свою личную недвижемость.То он просто с ней растанется и выкенет ее как и придыдущую жену.Таких людей не исправиш.Может он и будет когото обеспечивать сам если разбогатеет.Но точно не ее а найдет себе молодку .А ее выкенит.

Гость
#772

Как то, у нас странно получается, если баба оберет мужика да нитки, завладеет его имуществом, которое ей никогда не принадлежало, это считается нормой, а если мужик думает о своем будущем, а не о хотелках своей жены с нагуленным ребенком, то это считается трагедия...

Заца
#773

Странная позиция для человека вступившего в добровольный союз.

Жить есть где. Муж обустраивает среду для жизнь.

Старайтесь друг для друга и не планируйте разбег и будете жить счастливо.

А с таким камнем за пазухой тяжело будет.

#774
Гость

Почему ладно вы, а ребёнок не прописан у мужа? Вы точно семья? Где прописан маленький?

Ребенак не прописан у мужа потому, что если он разведется, то и жену потом не выгонишь ссаной тряпкой из ЕГО жилплощади. Мужчины умнеют и знают законы не хуже вас. Я бывшей жене также сказал, что: квартиру куплю и запишу на мать. А будущего ребёнка пропишем там, где прописана ОНА. Т.е. в Мос. обл. Жёнушка взгрустнула и судя по прочитанной мной переписке, были с тёщей очень недовольны моим решением)) Через пару месяцев развелись. Ещё легко отделался

Гость
#775

А Вы , наверное думали - его жена не такая , поэтому он и развелся! .А я - и умница , и красавица! Вы же знали , что он был женат ?? .И зачем так быстро рожать ?? Первая сбежала , потому ,что там все продумано .И Вам ничего от такого мужа не светит .Так частенько бывает . Новая жена думает ,что первая была плохая , а на самом деле - муж изначально сильно продуманный, или гулящий .

Гость
#776
Гость

Я уже решила, что маткапитал внесу как первоначальный взнос за квартиру для неё, через год на работу выйду и буду все премии буду вкладывать в жильё для неё. Вобщем, перестану выкидывать деньги на ветер и обеспечивать своего мужа.

Не забывайте, что его доля там тоже будет. Это будет просто замкнутый круг. Будете и здесь в его недвижимость вкладывать.

Гость
#777
Гость

Я пришла на готовое, да. Но много вкладываю сейчас- трачу деньги на еду мужу, на многое из одежды, на ремонт в этом же доме, на посадки в огороде, с которого он тоже кушает. Я сама себя кормлю, одеваю.Я избавляю его от трат на бытовуху, а это бездонная чёрная яма, которая поглощает кучу денег, чтобы он мог строить дальше заниматься строительством гаража, бани и тд. Я готовлю ему, стираю, я родила ему в конце концов ребёнка- сколько я прогестерона дорогущего выпила во время беременности, сколько платных узи и тому подобное, чтобы выносить его ребёнка. Ни разу не попросила ни копейки. Я затаривала холодильник жратвой, в то время когда он зарабатывал деньги на отступные своей бывшей. Я все средства вбухивала в "нас" и ничего не откладывала на старшую. Я думала- вот достроит, вот доделает и снимет с меня часть затрат и тогда я смогу немного подкопить. А конца и края нет..Понимаете?? И я не имею права??

Будучи психологом в области межличностного и межполового взаимодействия, могу пояснить вам следующее: за всю свою практику через меня проходили тысячи пар, но только 10 % пар в конечном итоге не распадались. Так вот исходя из своего опыта могу Вас заверить с 90% вероятностью вы обречены после 45-50 лет , когда вы потеряете свою ликвидность, остаться одна и виноваты в этом будете только вы. Действия женщины с девиантным мышлением напралены исключительно на деструктизацию отношений. Основная масса советов от женщин, которые вы здесь услышите, направлены на деструктизацию ваших отношений, основная масса этих женщин это инфантильные, эгоистичные абсолютно не пригодные для отношений женщины именно поэтому количество разводов в стране растет и в московской области составляет почти 80%. Жизненный девиз пригодной для отношений и обреченной на женское счастье женщины «я живу своей семьей, и отдаю ей всю себя». Единственная ошибка которую совершил ваш муж, это выбрал женщину абсолютно не пригодную для построения отношений.

Гость
#778
Гость

Будучи психологом в области межличностного и межполового взаимодействия, могу пояснить вам следующее: за всю свою практику через меня проходили тысячи пар, но только 10 % пар в конечном итоге не распадались. Так вот исходя из своего опыта могу Вас заверить с 90% вероятностью вы обречены после 45-50 лет , когда вы потеряете свою ликвидность, остаться одна и виноваты в этом будете только вы. Действия женщины с девиантным мышлением напралены исключительно на деструктизацию отношений. Основная масса советов от женщин, которые вы здесь услышите, направлены на деструктизацию ваших отношений, основная масса этих женщин это инфантильные, эгоистичные абсолютно не пригодные для отношений женщины именно поэтому количество разводов в стране растет и в московской области составляет почти 80%. Жизненный девиз пригодной для отношений и обреченной на женское счастье женщины «я живу своей семьей, и отдаю ей всю себя». Единственная ошибка которую совершил ваш муж, это выбрал женщину абсолютно не пригодную для построения отношений.

Вы психолог, видимо, от слова псих, ибо никогда настоящий психолог межличностных отношений не скажет человеку о том, что он потеряет свою "ликвидность".Да и жизненный девиз, пригодный для отношений, звучит иначе - не Я от даю себя всю, а МЫ отдаем себя полностью своей семье. Жить за счет жены и "пристраивать" себе свое собственное имущество это совсем не по семейному. В семье объединяет все вместе нажитое, т.е. то, что принадлежит обоим. Так что "психолог"(в кавычках), здесь вы выступаете в роли обычного алчного мужика, который тянет одеяло на себя.

Гость
#779
Сергей

Ребенак не прописан у мужа потому, что если он разведется, то и жену потом не выгонишь ссаной тряпкой из ЕГО жилплощади. Мужчины умнеют и знают законы не хуже вас. Я бывшей жене также сказал, что: квартиру куплю и запишу на мать. А будущего ребёнка пропишем там, где прописана ОНА. Т.е. в Мос. обл. Жёнушка взгрустнула и судя по прочитанной мной переписке, были с тёщей очень недовольны моим решением)) Через пару месяцев развелись. Ещё легко отделался

Ну и что, счастья теперь у тебя полные штаны? Купил квартиру и записал на мать? Ну, видимо, так и останешься с матерью в этой квартире до седых волос. Если в этом видишь свое счастье, то живи и радуйся.

Гость
#780
Гость

Умница мужчина! Активы нужно держать подальше от халявщиц-бесприданниц!

Женщина родила ребёнка в семью, покупает все в дом, включая еду и одежду - я не сказала бы, что она халявщица. Халявщик и подлец скорее мужчина - живет на чужое, а себе свое приращивает.

Гость
#781
Заца

Странная позиция для человека вступившего в добровольный союз.

Жить есть где. Муж обустраивает среду для жизнь.

Старайтесь друг для друга и не планируйте разбег и будете жить счастливо.

А с таким камнем за пазухой тяжело будет.

Да судя по всему жена и не планировала "разбегаться", раз всё своё в семью вкладывала и всех кормила, а у мужа даже не знает как на хозяйство денег спросить! А позиция мужчины очень скользкая, в браке с ребенком продолжает свое "наживать", а не общее - даже ребенка не прописал. Будет, как в народе говорится - сначала тратим твоё, а потом всяк свое) Вот мужичок пристроился - на жениных харчах себе имущество пристраивает!

Гость
#782
Гость

просить, а лучше водить в магазин. Пусть покупает и расплачивается он. В противном случае - алименты на ребенка и себя

Все верно написали!Семья - это когда все общее, а то пристроился на жениных харчах себе дома пристраивать!Хитрец!

Гость
#783
Гость

куда уйти? с голой жопой на мороз? надеюсь кто нибудь скинет ее мужу эту ветку чтобы он прочел и понял что за бабу пригрел. надеюсь не долго ей осталось свою вонь таскать по ЕГО имуществу. а мужчинам на заметку, ни когда не женитесь на ***, трахайте, а если только начнется разговор о свадьбе и тд. сразу подыскивайте новую, а то будет потом на бабских форумах ныть какой муж козел, что впустил ее в дом пожить, пусть сама воспитывает дочь и живет одна не мечтая о мужской ласке и сильной руке

Что за гнустность написали? статью читали?живет мужик за счет жены, жрет харчи купленные на её деньги, носит одежду также купленную ею же и при этом пристраивает себе своё добро! К бабе пристроился настоящий халявщик, к тому же еще и бессовестный. А насчет *** - да он такой же ***, тоже разведен и с прицепом в виде своей бесстыжести.

Гость
#784
Гость

Мы через полгода после знакомства съехались, до этого он ко мне приезжал, тоже с пустыми руками- но регулярно с цветами. Про деньги тогда вообще не думала- своих хватало на житьё, да и чувства сильные к нему были. Про деньги недавно задумалась- дочь учить надо, а я - все деньги в холодильник. А он привык. Это очень удобно, что не нужно на всякую ерунду, типа еды и стир.порошка деньги тратить...

От таких мамаш дочери бегут замуж в ипотеку или ещё куда самим деньги заработать как-то хоть на комнату , главное подальше и чтобы такие мамаши и адреса не знали. Когда их пошлют с чужих метров под зад ногой после великих чувств.

Гость
#785
Гость

Будучи психологом в области межличностного и межполового взаимодействия, могу пояснить вам следующее: за всю свою практику через меня проходили тысячи пар, но только 10 % пар в конечном итоге не распадались. Так вот исходя из своего опыта могу Вас заверить с 90% вероятностью вы обречены после 45-50 лет , когда вы потеряете свою ликвидность, остаться одна и виноваты в этом будете только вы. Действия женщины с девиантным мышлением напралены исключительно на деструктизацию отношений. Основная масса советов от женщин, которые вы здесь услышите, направлены на деструктизацию ваших отношений, основная масса этих женщин это инфантильные, эгоистичные абсолютно не пригодные для отношений женщины именно поэтому количество разводов в стране растет и в московской области составляет почти 80%. Жизненный девиз пригодной для отношений и обреченной на женское счастье женщины «я живу своей семьей, и отдаю ей всю себя». Единственная ошибка которую совершил ваш муж, это выбрал женщину абсолютно не пригодную для построения отношений.

У меня тут проще сказано и понятнее народу, но суть такая же.

Гость
#786

пусть муж дает денег на еду а вы стройте баню, заборы и т.д.

Гость
#787
Гость

Муж автора считает, что она вклад вносит в покупку продуктов, а он в ремонт и строительство, ведь она там тоже живет, или как авторица думала, придет с прицепом в большой дом на все готовое еще и расплодится там?

именно так и думала, а получила облом потому и злится
не голодает, но и поиметь с мужа ничего не может
ахахаха
мужик молорик, если бы что то ей давал она уже крутила бы хвостом где то, а так у нее теплится надежда что то поиметь вот и не разводиться

Гость
#788
Гость

Декретные заработаны автором на работе, я эти деньги тратила на себя. Это деньги женщины.

вот собственно и ответ, авторша поделила бюджет сделав его раздельным а теперь ноет

Гость
#789

Здравствуйте. Если вы живёте на территории, значит муж считает, что вы должны за это платить. Покупать продукты, оплачивать сами и все остальное.
Вам как хочется? Что понравилось вам в будущем муже? О чем вы договаривались на бережку?
У мужа есть цель и он идёт к ней. А вы что хотите? Чтобы как было?
Не стоит обвинять мужа, разберитесь со своей ответственностью. Сколько вашей ответственности в том, что так происходит в вашей жизни? Учитесь мудрости. Учитесь быть "дурой", а наивность уберите из своей жизни.
Идите на приём к психологу, чтобы во всем разобраться.

Гость
#790

1. Ваш муж не обязан вас прописывать. (Если он умный, то правильно делает).
2. Это ваша дочь и вы обязаны ее содержать, а не он.
3. Ваша женская обязанность - уметь быть шеей. И быть мудрой.
4. Благодарить мужа за то, что вы живёте в прекрасных условиях.

ТП
#791

Садиться за стол и разговаривать.Очень будет неприятно начинать,но начинать надо.

Гость
#792
Гость

Прямой и четкий ответ мужа - дверь вон там.

Правильный ответ

Гость
#793
Гость

Ну все правильно, мужчина встретил обычную стандартную бабу, которая хотела с него поиметь максимум, обжегся на этом, стал умнее. Автор, такая же стандартная баба да еще и ***-ха в придачу. Мужчина не желает на одни грабли наступать дважды.
То, что он денег не дает на ребенка автора, так это нормально, так как этот ребенок не этого мужчины.

Золотые слова!

Гость
#794
Гость

Декретные заработаны автором на работе, я эти деньги тратила на себя. Это деньги женщины.

Враньё. Дети общие и деньги тоже

Гость
#795
Гость

Внимание!!! Он вкладывается в своё!!! А за мой счет кушает, имеет чистые трусы и даже отдыхать едет зимой за мой счёт!!! Я еще когда работала, отложила на отдых

Муж молодец. Так и должно быть в нормальной семье. А вы *** радуетесь что такой мужчина обратил на вас внимание. Ваш уровень это алкаш Вася с соседнего подъезда.

Гость
#796
Гость

Умница мужчина! Активы нужно держать подальше от халявщиц-бесприданниц!

Умница мужик ! Видно хлебнул горя и на теже грабли не наступает! Готовая инструкция, написанная самой жизнью. Мой отец мне также говорил делать, хорошо, что я его послушал.... Иначе бы на улице бы оказался , а так на улице неверная бывшая. У нас же равенство полов, пусть вам родители купят и запишут на вас квартиру. Чего же на чужого по сути мужика ( хоть и мужа) надеяться ? Живёте не на улице и то хорошо. Коммуналку тоже он платит. Всё справедливо.

Гость
#797
Гость

Он всё отдал, что она захотела забрать и 200 тыс ( половина денег, подаренных на их свадьбу). А связалась, потому что перспективный вроде был, не безденежный, не дурак, без вредных привычек...как то так

Как же такое "счастье" бывшая жена оставила?

Гость
#798
Гость

Как же такое "счастье" бывшая жена оставила?

Влюбилась, ушла к другому

Гость
#799
Гость

Влюбилась, ушла к другому

Тогда ей повезло. Здыхалась! А вы, простите, вляпались!

Гость
#800
Гость

Прямой и четкий ответ мужа - дверь вон там.

Прямой и четкий ответ мужу)))мать имеет право проживать там где прописан малыш тем более в декрете и плюс 50% от зп алименты(25 на ребенка и 25 на мать)любишь *** люби и содержать сперму свою....и всосет он болта

Гость
#801
Гость

Ну все правильно, мужчина встретил обычную стандартную бабу, которая хотела с него поиметь максимум, обжегся на этом, стал умнее. Автор, такая же стандартная баба да еще и ***-ха в придачу. Мужчина не желает на одни грабли наступать дважды.
То, что он денег не дает на ребенка автора, так это нормально, так как этот ребенок не этого мужчины.

Он на своего не дает и жрет за счет жены в декрете....харош хахаль