Гость
Статьи
Муж хочет жить только …

Муж хочет жить только в деревне, а я в городе

Еще до нашего знакомства мой муж купил дом в деревне, все мечтал его достроить и жить там на пмж. Я еще до свадьбы сказала, что жить там не буду. Ездить как на дачу - пожалуйста, но жить там вообще не …

72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна

Еще раз повторюсь. Мы этот вопрос обговорили до свадьбы и муж тогда принял мою сторону. Мы договорились, что сначала купим квартиру, а в этот дом будем как на дачу ездить. Но он видимо решил плюнуть на свои обещания.

Он просто наврал. А теперь решил, что куда вам деваться? Вот и тянет в колхоз. Но вы не поддавайтесь. Квартиру покупайте на мать. А то ему жирно будет.

Гость
#52
Гость

"Я уж лучше в городском парке с коляской гулять буду"
Человек, который не имеет своего сада будет гулять в городском парке, а тот кто не имеет своей комнаты будет спать в городской ночлежке. Но не понятно, почему, если вам не нужно личное пространство, вы так не хотите жить со свекровью.

По существу. На все, что вы сказали могу ответить вкратце:
пусть ваш муж срочно вкалывает. Пусть обшивает стены профилем, закрывает ГКЛ (только вопрос с грызунами нужно решить), копает траншею под водопровод и канализацию. И по поводу "кустов" - да, так у моей коллеги сосед-армянин сделал: прокопал от умывальника и ванны отвод в зарытую перевернутую продырявленную бочку (оттуда вообще не откачивает, всё уходит), а от унитаза и от мойки - в заросший кустами овражек между его участком и дорогой (и это не компост какой-нибудь, там чистящие средства). У него ассенизатор не проезжал, и он вот нашел такой выход. Пусть не совсем легальный, но нашел. Далее. Про отопление и про отдельные котельные. Зачем это нужно??? Не ждите бесплатного газа, ставьте электрический двухконтурный котел. Сами будете знать, когда отключать отопление, летом он будет работать только, как водонагреватель. Ещё вы не перечислили среди проблем интернет. А его не будет, можете не сомневаться. Я, например, вынужден, приезжая с работы из города, лезть на крышу гаража, где единственное место на участке приема 4g, оставляю там телефон, и с него раздаю на ноут. Все на работе знают, что если я уехал домой, то меня невозможно поймать по телефону - только в соцсетях, которые я терпеть не могу, но вынужден использовать для связи. Но вас может выручить усилитель сигнала, который крепится на мачту и передает сигнал на роутер.
Останется вопрос расчистки снега. Можно каждое утро махать лопатой перед прогревающейся машиной, но, во-первых, не факт, что махать лопатой придется только на своем участке, а улица будет расчищена; а во-вторых, мне вот нужно ехать до работы все со всем пятьдесят километров, и после упражнений...

Я выросла в деревне. Со своим садом. В котором не разгибала спины. Живу сейчас в городе. Пушкой не загонишь в деревню.

Гость
#53

Свекровь там не просто подливает а она эту мысль и взращивает, херово когда муж мамку на 1 место ставит, пусть квартиру на вас переоформит а вы тогда в дом вложитесь.

Гость
#54

Ох как понимаю вашу проблему, я 7 лет сопротивлялась, в постоянных руганях потеряли старшую дочь, муж был одержим деревенским домом, это от папы и бабушки его досталось, вместе с родовыми проклятиями. После смерти дочери слёзно умоляла продать это логово, но нет, свекровь не позволила.тЗатем купили однушку сами, но с токсичными кирпичами, через три года начали там задыхаться, родила вторую дочку - сильного аллергика, пришлось ехать в деревню эту на свежий воздух. На мне трёхмесячный ребенок, дом, сорок соток огорода потом и кролики ещё, никакой медицинской толковой помощи. Три года прошло в разбирательствах, он стал вести со мной как рабовладелец, почему это не сделала, то, да сё. Свекруха пару раз в месяц приезжала, типо помочь и говоря, что я ничего не делаю, хотя вставала в 4-5 утра, ложилась за полночь, чтобы еду сварить, ребенок тяжёлый, гиперактивный, плохо спит, без меня не мог оставаться. Хотя она всю жизнь пела, что будет в этом доме жить, нам пора в садик, она одна там два месяца родила и в город завтра приезжает, а мне с ребёнком в деревню за живностью смотреть и воспитывать одной. За три года я освоилась, теперь у меня путаница в голове мне и городе нравится и не нравится одновременно , так же и в деревне. Везде свои плюсы и минусы, ребенок садик не признает и ему там скучно и не интересно, садиковское меню из за аллергии нельзя, плюс болезни, которые приводят к астме. Короче эта деревня меня засосала конкретно, скоро ругани, ссор, слез, непонятная война со свекровью. Притом она с боем у остальных родственников эту деревню ковала, но жить там не собирается, обстоятельства меня засосали, я потеряла сил, еле хожу, в городе задыхаюсь в квартире, более менее могу жить в доме и на свежем воздухе. Короче полный писец, ч выжитый лимон, чувствую с этой хибары я никогда не выберусь...

Гость
#55

Вы не любите свою супругу в этом я уверень рано или поздно вы разводитесь жалко только детей

Гость
#56

Мы 35 лет прожили в браке.В квартие.Имеем хорошу дачу с баней.Но всю жизнь мечта мужа о доме,грядках,курочках,пасеки его не покидает.А я не зочу жить в доме!у нас есть кваримра,ес ть дача,красота.Хочешь природы,пожалуйста.Нет,сейчас нам по 55лет.Он требует всё пролать,поделить пополам ивсе таки купить себе дом или домик,тк на эти деньги можно купить только домик.Устала от жизни как на вулкане.Сам не живёт и мне не даёт спокойно жить.думаю,что пусть,продадим всё,пусть купит себе халупу,где я появляться совсем ее собирабсь.Прверте,это не излечимо.

Гость
#57
Гость

Мы 35 лет прожили в браке.В квартие.Имеем хорошу дачу с баней.Но всю жизнь мечта мужа о доме,грядках,курочках,пасеки его не покидает.А я не зочу жить в доме!у нас есть кваримра,ес ть дача,красота.Хочешь природы,пожалуйста.Нет,сейчас нам по 55лет.Он требует всё пролать,поделить пополам ивсе таки купить себе дом или домик,тк на эти деньги можно купить только домик.Устала от жизни как на вулкане.Сам не живёт и мне не даёт спокойно жить.думаю,что пусть,продадим всё,пусть купит себе халупу,где я появляться совсем ее собирабсь.Прверте,это не излечимо.

А зачем вам там появляться?
Если всё пополам, это же развод, насколько понимаю?)

Гость
#58

Меня муж тоже изматывал мыслями как он хочет жить в деревне, и только там. Я ну никак не могла понять чем же ему она так нравится.
И только после узнала! У него лёгкий аутизм и он ищет уединение и тишину. Аутисты - они затворники, им нравится чтобы далеко от цивилизации быть, чтобы вместо людей одни деревья.

Гость
#59
Анна

у него даже электричество сделать толку нет. Накрутил провода так, что уличный свет вырубился. Зимой брал 100 тысяч на то, чтобы отопление сделать, в итоге, так ничего и не сделал. Навесил радиаторов, а провести тепло не смог. Он сам чисто городской житель и ничего в загородном строительстве не понимает. Только в лишние долги нас загоняет. Столько денег ушло и все в пустую! Никаких сдвигов..
Свекровь тоже такая же. Вместо того, чтобы мозги ему вправить и образумить, она наоборот поддерживает этот бред.
Я одна против их двоих борюсь.

Автор, бегите. Это первые признаки шизоспектра. Враньё бессовестное, лживость, отсутствие высших эмоций, только их имитация, искажение фактов, выкручивание, махровый эгоизм и тд. Он Вас действительно обманул, чтобы получить рабыню и ребёнка (хлебную палочку в старости). Сама так попала по юности. В дом будут вливаться огромные средства, но обустройства не будет (он носит маску, ему с Вами некомфортно, Шизы любят одиночество, их не тяготит помойка вокруг). Он не считает Вас человеком, Вы - функционал (быт, секс, потомство). Эти отношения расшатают Вам психику, потому что он сосет психическую энергию, как пылесос. Собственно, это и есть причина, по которой он с Вами. Все свободное время он будет торчать на этой даче. Не разведётся и будет имитировать семью, только потому, что в его голове недопустима мысль, чтобы кто-то контролировал его доходы (справка в суд о зарплате), управлял его временем (с ребёнком надо заниматься, а значит, тратить свою энергию на другого. Вдруг вы лишите род. прав, тогда алиментов в старости не получить). И так во всем, ищите только его личную выгоду. Когда Ваш энергетический ресурс будет исчерпан, Вас выкинут, как старые тапки. И ещё посмеются над Вами, какая Вы дура. А Ваш ребёнок получит после 18 лет решение суда, что обязан папе платить алименты. И папе будет не лень, каждые 3 месяца таскать в суд новые чеки, взятые на кассе в аптеке на чужие покупки, чтобы пытаться вытянуть больше денег у собственного сына. Получая через суд информацию о размерах дохода сына и его месте работы, заходить туда в бухгалтерию, чтобы проверить цифры и облить сына грязью. В течение всей жизни. Прочитайте про шизоаффективное расстройство (не лечится), шизофрению, психопатию (не лечится), нарциссов. О своих имуществе, деньгах, карьерных планах - молчок. Он сделает все, чтобы Вы были в максимально слабой позиции. Для него жизнь -шахматная партия, а Вы в ней уже съеденная пешка. На будущее, никаких родов на чужой территории. Только там, где у вас есть Права.

Гость
#60
Гость

"уютную городскую квартиру"
Мне родственники говорили один раз похожую фразу, когда поняли, что я де-факто в деревне на ПМЖ, почти каждый день мотаясь на работу-с работы. Я даже себя пытался настраивать, что в квартире действительно может быть уютно. Но... Пусть стены будут такого цвета, как ты хочешь, пусть мебель красивая и удобная. Но где взять кусок земли, на который попадаешь сразу из своего жилья? Куда деть подъезд и кучу народа сверху, снизу, по бокам? А куда засунуть компании под окнами, оры и визги?

А с детьми я вообще не представляю, как жить в городе. Что они будут видеть? Торговые центры? Вы реально этого хотите?

У детей социализации и стрессоустойчивости никакой не будет. Проверено.

Гость
#61
Гость

У вас, наверное, какая-то психологическая зависимость от людей. Эту проблему нужно в любом случае решать, где бы вы не жили - хоть в городе, хоть в деревне. Тем более, если она доводит вас до депрессии. Тем более, если вы видите решение в алкоголе.

Она просто не поняла, что живет с человеком с шизой. Таким плевать на чувства других людей, потому что они лишены эмпатии. Только имитируют чувства, чтобы получить свою выгоду. И им хорошо в одиночестве, комфортно. Привязанность у мужа к дому, выше, чем к жене. Тут только менять жизнь

Гость
#62
Гость

Пожалуйста, не переживайте. Вы - прекрасная девушка. И вы устали, от этого нервничаете, от этого отчаяние. Топить печку и смотреть вместе со своими любимыми на огонь и переливы углей, не включая верхний свет, укутавшись всем вместе под пледом - это прекрасно, поверьте. Проверено. Но такие вещи, как санузел в доме - вещь обязательная. Обязательная. Неважно, с двуконтурным котлом (кстати, очень экономичные есть, даже электрические), который можно повесить над гидроаккумулятором прямо в санузле, или отдельной котельной. И не нужно заморачиваться. Мы насос прямо в колодец опустили. Схему водоснабжения ваш муж, думаю уже распланировал, сколько я людей знаю, у всех она в чём-то своя, творческая). Не знаю, получатся ли отдельные приятные вещи, типа кафеля и керамогранита в ванной комнате бревенчатого дома, но можно обыграть ее иначе. К примеру, обшить вагонкой и покрыть чём-то ультравлагостойким, типа "Сенеж".
Самое главное, делать что-то в этом направлении каждый день. Мужчина не будет шевелится, пока женщина позволяет НЕ шевелится. Потом жизнь в городе будете вспоминать, как страшный сон. Под кусочком своего неба, наряжая свою растущую перед окнами ёлку к Рождеству, или сидя в беседке с чашкой горячего чая, глядя на осенний листопад, или поздней весной вдыхая ароматы цветущих яблонь, вы почувствуете свободу. Весь мир будет принадлежать вашей семье.

Ещё одна ненормальная. Вы что, тему не читали? Какой своя, свой, наше? Его матери дом принадлежит. Получит она под зад коленом. Ее используют, вернее ее матку, что ребёнка получить, хлебную палочку на старости лет. Это же нищеброды, у них так. Найти дуру, навешать ей лапши на уши, получить детей и побольше, чтобы содержали на старости, жене продолжать приседать на уши, чтобы на алименты не подала, зарплату не узнала, чтобы продолжать контролировать все. А потом дети выросли, ей коленом под зад. Это НЕ ЛЮБОВЬ, а простой расчет, деревенский. Автору валить надо, своё жильё покупать, на алименты. Вот тут попрет сущность из муженька.

Гость
#63
Гость

А какие у вас с печкой конфликты? Мы вот даже на втором этаже чугунную поставили. Попробуйте, очень уютно)
Ну а вообще, вы живете в нормальных условиях, но просто когда-то жили не нормально. Поэтому запомнили, что вне города плохо.
У нас изначально в городе была двухкомнатная "панелька". Тоже делали ремонт долго. Но двушка в "панельке" остается девушкой в "панельке". В спальном районе. И - да, как вы точно подметили, народ здесь проводит досуг в ТЦ, а не в театрах. Да и ладно с ним, с окружением. В конце концов, закрыли входную-стальную, и выдохнули. Но... Нельзя строить свой мир между полом, потолком и четырьмя стенами. Это со временем понимаешь. Поэтому мы и решили не рваться и не улучшать закуток в одной многоэтажке вместо закутка в другой многоэтажке.
У нас сейчас тоже бывают трудности с дорогой. Нет электрички. Не в смысле "далеко станция", а нет ЛИНИИ вообще поблизости.
Нужно сдавать квартиру, а вроде и жалко.

В ситуации автора есть один такой большой вопрос. Даже минус. Поправьте, если понимаю не так. У вас есть какая-то общая сумма на улучшение жилья, но муж предлагает ее направить на собственность свекрови? Оставим разговоры про квартиры-дома и города-деревни. Пусть даже и дом в тех условиях, которые будут приемлемы для вас (опять же - санузел, водопровод и трубы отопления по стенам обязательны, это аксиома) - но почему муж не рассматривает вариант приобрести его в браке, может, с использованием ипотеки?

Ещё одна дурочка. Потому что муж не планирует с ней жить до старости. Ему ребёнок нужен и нянька для него. Ребёнок вырастет, она на выход. Любви там нет и не было. Нашёл дуру - запудрил мозги. И вперёд. Вы тоже в опасности. Пока Муж любит, все хорошо. Но никто не знает, какая у него биологическая программа, сколько брачных туров. После 40-45 на молодых тянет. Выставит вас за забор и что? Выкупит вашу долю дома и новую жизнь начнёт. Вам на свою квартиру в городе денег хватит ?

Гость
#64
Мария

У меня похожая история. И не слушайте тех, кто говорит, что зачем замуж выходили. Во-первых люди меняются, а во-вторых, иногда лукавят, и только после свадьбы показывают свою сущность. Мой через 5 лет брака поменялся полностью и захотел жить в деревне. И я повелась, все свои накопления и мамины и он кредит взял, все в этот дом. Уже 4 года строим, во всем себе отказываем, все деньги туда, по выходным сами делаем отделку. Сын уже вырос, я устала от постоянного безденежья и физической работе в этом доме. Честно, не надо уже ничего, хотя мы уже на финишной прямой, но я не хочу там жить, сын не хочет там жить. Один муж хочет, а я чего все эти годы вкладывалась, мучалась получается....

Вот. Яркий пример. Как человека использовали, как функционал. Потом муж начнёт жить только в доме один (или не один, на природе там быстро найдётся запасная жена). А если жена с ним разведётся, выкупит ее долю и все.

Гость
#65

В Писании написано: ...Да убоится жена свого мужа.
Это залог счистливой жизни. Но муж должен быть верующий, тогда не будет изменять.

Гость
#66

Выход тут один, стоять на своем и не в коем случае не переезжать в этот дом , да еще и со свекровью, если вы только въедете туда , вы сломаете себе всю жизнь и будете очень жалеть , имела такой опыт ))

Гость
#67
Гость

Автор, я вам сочувствую ..Словно мою историю описали. Только свекрови у меня нет ,мы в другой стране и работы пока тут у меня нет. И я уже успела вкусить «радости» жизни в деревне без авто!!. Уже живем в доме. И муж рядышком строит новый!!! , побольше , чтоб туда переехать !!! А я уже взвыла зверем диким в этих полях. Вышел такой на крыльцо в пижаме и с..ка идти некуда!! Только курица прошелестит в кустах .. У меня все то же самое сейчас:беременна ,мужчина мой деревней одержим , хотя квартиру по началу обещал ..
я ,первое время здесь ,не врубалась почему так грустно мне , а потом дошло -я просто одичала от вида этих полей!! Полная изоляция. Потом начала плакать ,потом пить вино и есть сыр по вечерам, далее могла не выйти из дома по неск дней , а теперь и чувства к мужу пропали , решение- уехать , далось очень тяжело , но я так не могу!!! ..жить и издеваться над собой я не приучена .. за ради чего?? Считаю ,это издевательство,-он на работе , в командировках ,у него общение , а мне это общение в деревне не найти! Чашку кофе даже выпить не с кем. По целым дням,бывало,рот не размыкала .полная социальная депривация. Это эгоизм, когда человеку по фене , есть ли у тебя ресурс или уже у тебя его нет. Мы тоже познакомились ,когда у него уже этот дом стоял, а я очень хотела в город! Всяких работ в новом доме тьма тьмущая! Дом Без окон, без дверей, без проводки. Короче , тоже одни стены ,да крыша ,только у вас стены бревенчатые, а у нас каменные. Местность тоскливая ,до ближайшего города- час на автобусе с остановками , на машине быстрее , но я не за рулём сейчас и неизвестно когда буду..и я не хочу тотальной зависимости от авто. Нет привычки к этому. Все эти мысли погрузили в депрессию....стала мрачным пессимистом здесь .. Я тоже видела счета за полную отделку дома..космическая сумма. можно купить квартиру в городе... Короче, я просто забила. Нет дак нет. Значит ,не то пальто. Его желания и выбор уважать тоже нужно, но принимать или нет, решение за вами.

Ого. Прям я. Откликнитесь

Гость
#68
Гость

Автор, бегите. Это первые признаки шизоспектра. Враньё бессовестное, лживость, отсутствие высших эмоций, только их имитация, искажение фактов, выкручивание, махровый эгоизм и тд. Он Вас действительно обманул, чтобы получить рабыню и ребёнка (хлебную палочку в старости). Сама так попала по юности. В дом будут вливаться огромные средства, но обустройства не будет (он носит маску, ему с Вами некомфортно, Шизы любят одиночество, их не тяготит помойка вокруг). Он не считает Вас человеком, Вы - функционал (быт, секс, потомство). Эти отношения расшатают Вам психику, потому что он сосет психическую энергию, как пылесос. Собственно, это и есть причина, по которой он с Вами. Все свободное время он будет торчать на этой даче. Не разведётся и будет имитировать семью, только потому, что в его голове недопустима мысль, чтобы кто-то контролировал его доходы (справка в суд о зарплате), управлял его временем (с ребёнком надо заниматься, а значит, тратить свою энергию на другого. Вдруг вы лишите род. прав, тогда алиментов в старости не получить). И так во всем, ищите только его личную выгоду. Когда Ваш энергетический ресурс будет исчерпан, Вас выкинут, как старые тапки. И ещё посмеются над Вами, какая Вы дура. А Ваш ребёнок получит после 18 лет решение суда, что обязан папе платить алименты. И папе будет не лень, каждые 3 месяца таскать в суд новые чеки, взятые на кассе в аптеке на чужие покупки, чтобы пытаться вытянуть больше денег у собственного сына. Получая через суд информацию о размерах дохода сына и его месте работы, заходить туда в бухгалтерию, чтобы проверить цифры и облить сына грязью. В течение всей жизни. Прочитайте про шизоаффективное расстройство (не лечится), шизофрению, психопатию (не лечится), нарциссов. О своих имуществе, деньгах, карьерных планах - молчок. Он сделает все, чтобы Вы были в максимально слабой позиции. Для него жизнь -шахматная партия, а Вы в ней уже съеденная пешка. На будущее, никаких родов на чужой территории. Только там, где у вас есть Права.

Добрый вечер. Вы очень интересно ответили. Жаль нельзя с вами пообщаться.

Гость
#69
Наталья Авдеева

Мы живем в деревне и мне нравится свой дом, хотя тоже много вкладываем в него. В прошлом году брали кредит, чтобы сделать отопление, потратились на Термагент, чтобы трубы не перемерзали, если уедем к родителям и топить не будем, но зато сейчас похолодало, а мы уже включили котел и в тепле сидим, а что те малосемейки...город...грязные подъезды, а тут природа, чистый воздух, красота. Взгляните на ситуацию с другой стороны, может не все так и плохо?!

Вы не понимаете абсолютно, что автор совершенно не хочет жить за городом и упорно продолжаете ей это навязывать. Это Вам нравится за городом, а автору и мне вот абсолютно нет.

Гость
#70
Гость

Мы 35 лет прожили в браке.В квартие.Имеем хорошу дачу с баней.Но всю жизнь мечта мужа о доме,грядках,курочках,пасеки его не покидает.А я не зочу жить в доме!у нас есть кваримра,ес ть дача,красота.Хочешь природы,пожалуйста.Нет,сейчас нам по 55лет.Он требует всё пролать,поделить пополам ивсе таки купить себе дом или домик,тк на эти деньги можно купить только домик.Устала от жизни как на вулкане.Сам не живёт и мне не даёт спокойно жить.думаю,что пусть,продадим всё,пусть купит себе халупу,где я появляться совсем ее собирабсь.Прверте,это не излечимо.

Неизлечимо только то, что вы думаете только о себе. Ваш муж 35 лет мечтал о этой жизни, но всегда думал о вас и не настоял на переезде. А вы даже в текущем возрасте не способны реализовать мечту его жизни (сами так сказали причем) не знаю что вас вместе держит.

Гость
#71
Гость

Неизлечимо только то, что вы думаете только о себе. Ваш муж 35 лет мечтал о этой жизни, но всегда думал о вас и не настоял на переезде. А вы даже в текущем возрасте не способны реализовать мечту его жизни (сами так сказали причем) не знаю что вас вместе держит.

Она не обязана страдать. Пусть делят там вплоть до студио и домик и развод не обязателен-гостевой брак. Я вот тоже село ненавижу. Второй год живу и очень несчастна,тоже буду сейчас работать чтобы был шанс жить в городе. В таких вопросах нет эгоизма если обоим не выносимо. Муж тоже не обязан себя ломать и жить в городе.

Гость
#72

Я бы на месте твоего мужа так бы и сделал. Семья это когда жена за мужем, а не наоборот.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: