Гость
Статьи
Мать украла у меня 8 …

Мать украла у меня 8 миллионов рублей

После смерти мне отец оставил 10 миллионов. Я была в браке, но собиралась разводится. Брак был дружеский, просто потому, что с той стороны говорили надо, и с моей стороны мать достала. Мы решили …

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Она жила у отчима у неё нет своего жилья. Только в глубокой *** России. Там цена ее квартиры развалюхи тысяч 500.

О, ещё и отчим присутствует. Девушка, Вы ж разводку пишите Потому как ни один вменяемый человек такого не сделает. Вы ж отчиму сразу подарили полквартиры, приобретенной мамой в браке. Вопрос- зачем?

Гость
#252
Гость

Вот и еще одна история, как не надо доверять родственникам. Особенно маме. Оставила дочку с носом, а сама греет задницу в Испании. Самые пакостные - бывают только самые близкие. Порой чужие люди более родные, чем те, кто считается родной кровью. Это страшный опыт, но пожалуйста не делайте ничего непоправимого. Просто начните жизнь заново и знайте, что Вы - сирота, у Вас никогда не было и не будет матери. У Вас своя жизнь. Будьте здоровы и счастливы.

Лучше бы я и правда была сирота. Тогда бы я изначально знала, что надеяться не на кого. А тут, хуже нет неизвестности и подвешенного состояния которые у меня были всю жизнь. В лет доме дают квартиры. Или я бы уже понимая что не какого надеяться накопила сама. Дело в том что мать моя без мозга совсем походу!

Гость
#253
Гость

Вот это было бы классно!!!! Месть - это блюдо, которое подают холодным. Я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО отомстила!

Я не прощу. Она мне сломала всю жизнь, настраивалась против отца, подталкивала замуж бесконечно, вечно лезла с своими советами которые нельзя было слушать.

Гость
#254
Кадри

вы в полицию обращались? Написали заявление? Можно доказать, перевод денег отца на ваш счет и оплату покупки квартиры с этого счета?
с адвокатом советовались?

Я в процессе.

Гость
#255
Вероника

Вы глупая до невозможности. Для тупых маловеров – от вас бы ничего не потребовалось. Вообще ничего. Ни единой копеечки. Никаких данных и прочего. Просто человеческий разговор и всё. В течение года вы бы получали назад все свои деньги. Просто так. Ничего не давая взамен.
Всего хорошего.
P.S. Вы конечно же можете считать это разводом)

Каждый почти всегда проецирует с себя. В жизни все познаётся в сравнении. Как вы мой ум то измеряли? Каждый в чем точне разбирается. Ваши уговоры о вас много говорят и да я вас не просила время тратить. Это вы мне надписываете, воду льёте не сказав кто вы.

Гость
#256
Гость

Если отец все имеющиеся деньги перевел на дочь, то, да, своей пожилой жене он тоже был должен оставить средства на жизнь. Она уже не сможет в её возрасте заработать, в отличии от дрчери. И это ж жена, а не дочь всю жизнь с ним жила и бытовуху на себе тащила. Справедливо было бы жене на старость побольше оставить, дочери приличный взнос на квартиру, остальное она сама.
Даже по закону жена имела 75% от денег если бы не было завещания.
Вопрос- почему муж о жене не позаботился и бортанул супругу ?

Жена моложе меня! И не работала ни дня. Ноги раздвигала только. Как здесь любят додумывать и не зная как есть.

Гость
#257
Гость

Жена моложе меня! И не работала ни дня. Ноги раздвигала только. Как здесь любят додумывать и не зная как есть.

как есть никто не знает, ваше вранье не повод всем расстраиваться

Гость
#258
Гость

Вы тупанули с самого начала. Вам просто нужно было поехать с матерью и она бы при Вас купила от своего имени квартиру на Вас. Это называется покупка на 3 лицо. Это как подарок, при разводе не делится. Или же сразу после покупки дарственную оформлять. Почему Вы не стали переоформлять квартиру сразу?

Я не могла знать всего этого сразу. У нас 80 процентов юристов просто так от балды работают. Просто ради денег. А не чтоб разобраться конкретно в ситуации. Мать моя может и знала.

Гость
#259
Гость

Я в процессе.

в смылсе в алкогольном опьянении?

Гость
#260
Гость

Я не могла знать всего этого сразу. У нас 80 процентов юристов просто так от балды работают. Просто ради денег. А не чтоб разобраться конкретно в ситуации. Мать моя может и знала.

где у вас 80% юристов бездельники? в Польше?

Гость
#261
Гость

как есть никто не знает, ваше вранье не повод всем расстраиваться

Угу

Гость
#262

Привет. Пожалуйста поддержите новую женскую группу в телерамме : https://t.me/femaleuniverse

Гость
#263
Гость

Я автор. Я родилась и всю жизнь живу в Москве. Я не могу уехать из Москвы. И в Подмосковье сейчас за половину ничего не купишь. Я бы согласилась на однушку в Подмосковье даже, до 30 км, но нет таких цен. И мне стыдно даже кому то из знакомых такое говорить что бы просить совета. Это позор! Она натворила очень серьезные дела. Мне даже здесь стыдно писать. Она оставила меня по сути осознанно бомжом! Я в шоке, я 2 миллиона 5 лет копила, причём я зарабатывала не плохо. А такие деньги сама, ну не знаю как если только Бог мне поможет сделает чудо и я накоплю. Но это прям чудо! У меня зп до ста. При хорошем раскладе я 5 млн буду 10 лет кормить. Вы понимаете это вся молодость и жизнь. Мне и так ужин 33 я и так уже не молода.

Девушка, Ваша мать пьёт, всю жизнь вела "праздную жизнь" и тянула деньги с Вашего отца. Отец бы ей денег не доверил, живет то с отчимом, то с сожителем ( Вы бы определились в показаниях)
Мать укатила в Испанию... Я сама в Европе живу, так 2 месяца назад в Испанию поехали, уехать туда сейчас в Корону такой геморой даже с Европы, не говоря о том, что визу получить сложно в настоящий момент, а уж как она там собралась 3 года с аременной визой оставаться вообще не понятно Как пьющая мать сообразила, как это всё провернуть?
Обьясните, почему Вы сделали такую уникальную схему покупки квартиры? Это не для средних умов, обычным людям этого не понять.

Гость
#264
Гость

Нет никакой статьи, мать продала СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ, КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕЙ. Захотела - продала, какие проблемы?
Авторица побоялась, что друг-муж половину оттяпает, а вот мамО всю целиком захапала ...

У автора было 2 простых и легальных схемы обезопасить свою недвигу сразу же в день покупки. Она ими не воспользовалась и начала совершать невменяемые поступки. Обьяснить, почему она так поступила, автор не намеряна. Поэтому скорей всего темя - разводка.

Гость
#265
Гость

Если вам 33 года, то вашей маман за 50. Смелая мадама, она на что расчитывает жить? И в Испании, и РФ по возвращении? Она крутой спец в какой-то профессии? У нее многомиллионные накопления, которых хватит на сто лет вперед?
Я понимаю, сорваться, когда тебе за 20 и вся жизнь Спереди, и когда тебе шестой десяток - впереди только пенсия и то, если ты сумела заработать

Ещё и вид на жительство нужен. Приобретение недвиги не дает права проживать там. А во многих с ранах ЕС даже временную визу под свою недвижимость могут не дать.

#266
Гость

Я не думаю что стоит объяснять почему я это сделала. Думаю и так понятно.

Эээ, нет.

#267
Гость

Все просто, автор! Дело в Вашей невнимательности и безграмотности. Сначала вы неправильно написали сумму - забыли про ЛЛ в первом предложении. Во втором предложении Вы забыли про Ь. Посмотрите, пожалуйста, правила русского языка, они посты и похожи с российскими законами, особенно, когда никто никому ничего не должен. Внимательнее надо быть в сочинениях! Сочувствую, т.к. была в сложной жилищной ситуации, но, к счастью, не познала таких отношений между мамами и дочками. Слава Богу!

Похожи не "с", а "на".

Гость
#268
Гость

Крысятничество это когда тырят общие накопления в браке. Как раз то, что сделал папаша автора, обобрав жену. Там все хороши.))

Да, да, и во втором браке отца ещё 3 детей, подозреваю, что не все дети совершеннолетние. У них он точно отобрал. Но автор на счет своих малолетних братьев/сестер, оставшихся без кормильца, что то совсем не переживает.

Рая
#269
Гость

Я не правильно написала в теме. Я на эмоциях все перепутала. Постоянно плачу. 8 дал отец, 2 были мои, кв стоит 10. 2 млн были мои накопления для жилья моего я их откладывала сама. Так как мне надо же где то жить? Отец мой имеет много детей поэтому с его кв ничего мне не досталось бы я это понимала. Мы договорились так как он сделал. Мать моя жила с сожителем у него в квартире. Так что мне ждать жилья было не от кого, кто-то живет у родителей или может туда вернуться и ждёт наследства. А мне ждать было нечего, но отец решил мне все же помочь с жильем. Матери моей он бы не доверил деньги, они с ним не живут 20 лет, она никто для него, женщина которая любит праздную жизнь и тратила лишь его деньги. Мне некуда идти. Я сейчас живу у бывшего мужа, но я не смогу так всю жизнь. Мы просто друзья.

Как жаль, вы знали что она ненадежный человек.

Гость
#270
Гость

Аха-ха, подводят в суициду. Ори это своей мамаше! Подавай на неё в суд, кто мешает? Просто ссыте, что обобрали ту семью? И придется отдавать 4 ляма?

Почему 4 ляма? 4 детей и супрага в равной мере наследники. Т.е. ТС только 1/5 часть тех отцовских денег , нажитых в браке со второй супругой светит, если по закону.

Гость
#271
Рая

Как жаль, вы знали что она ненадежный человек.

Я догадывалась скажем так, но хотела верить в лучшее.

#272
Весёлый пьяница😁

Теща- это редкостная мр@зь и лютейшее зло!!!

Ты перепутал со свекровью 🤣

Гость
#273

Здорово, надо ехать в Испанию. Муж все равно бывший.

Гость
#274
Гость

Каждый почти всегда проецирует с себя. В жизни все познаётся в сравнении. Как вы мой ум то измеряли? Каждый в чем точне разбирается. Ваши уговоры о вас много говорят и да я вас не просила время тратить. Это вы мне надписываете, воду льёте не сказав кто вы.

Я краешком глаза следила за вами двумя... Автор, тут вы конкретно неправы. Вы спрашиваете у неё, кто она, а сами даже своего имени не назвали нам. А ведёте вы себя на самом деле как ребёнок. К чему всё это нытьё на форуме? Вроде взрослая девушка. По годам во всяком случае. Это ведь несерьёзно. Сами же пишите анонимно. При этом боитесь даже контакта с человеком. Не просили вы её время тратить, говорите? Вообще-то, своим постом вы всех нас просите тратить на вас время, если на то пошло!

Гость
#275
Гость

Я краешком глаза следила за вами двумя... Автор, тут вы конкретно неправы. Вы спрашиваете у неё, кто она, а сами даже своего имени не назвали нам. А ведёте вы себя на самом деле как ребёнок. К чему всё это нытьё на форуме? Вроде взрослая девушка. По годам во всяком случае. Это ведь несерьёзно. Сами же пишите анонимно. При этом боитесь даже контакта с человеком. Не просили вы её время тратить, говорите? Вообще-то, своим постом вы всех нас просите тратить на вас время, если на то пошло!

Бог будет решать кто прав кто виноват. Уж точно не вы. Она если бы что-то могла дала бы сама свои данные, а мои свои данные тут светить я не собираюсь! Что не ясного?

Гость
#276

Факт мошенничества, попробуйте подать в суд однозначно, но проконсультируйтесь. Уверена правда за тобой т.к мать не сможет доказать за какие деньги она приобрела квартиру.

Гость
#277

Как вы решила? Неужели есть еще такие случаи!?!? У меня была подобная ситуация.В 2012 году тоже самое.Разница в том что квартира была моя а мама подделала довереность яко бы от меня и продала мою квартиру.Смотрю тут пишут все чтобы простить и забыть. Я с позволением посоветую иначе и раскажу как у меня было. Вы конечно смотрите подле себя,у каждого своя голова...Когда моя мама у меня украла квартиру,у меня была еще одна квартира в которой я жила с мужем и сыном,был успешный бизнес.Маму конечно же не здала в полицию не решила это.Но в нутри я очень сильно себя угнтала,в общем впала в глубокую депресию.Я не могла поверить такому поступку.Не шло о квартире.Постепено я потеряла вообще вкус чтото делать.В течение лет 5 закончела бизнес,потом долги а потом потеряла квартиру в которой жила...Но что самое интерестное,начала изучать все что касается психологии,семейных взаимопониманий,и дошла до такого интерестного обьяснения,оказывается что мама дает жизнь и когда мама не желает добра то весь мир не желает добра,тоесть тежело в жизни такому ребенку.Мама любит= весь мир любит,такому человеку в жизни легко живется.А когда мама заберает у ребенка жилье,или же выгоняет из родительского дома,или же только пугает словами,есть же такие мамы которые своих детей вечно ругают и когда это делают пугают что выгонят если не будет слушатся,у меня так было.Так вот я веду к тому что если мама не желает ребенку желье то такой человек вечно по жизни будет перееежать с квартиры на квартиру и вечно будет искать себе место на этой земле а место то не будет,у такого человека на лбу написанно что для него нету место постоянного. Но что еще интерестнее что тем что мама отобрала это кровь одинаковая и ей это зло тоже идет.Тоесть счястлива мама деньгами от вашей квартиры тоже не будет. Но вы можете постродать на много хуже.Я небуду описывать мою актуальную ситуацию но скажу вам так,тоесть посоветую, пока есть время все решить ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО РЕШИТЕ.Мама вам зделала зло и не думала о вас.Мое мнение.