Гость
Статьи
Алименты. Кто мегера?

Алименты. Кто мегера?

Алименты. Я. БЖ мужа. Дочь мужа. Кто мегера? С мужем сошлись, когда он уже 3 года был в разводе, у него дочь от первого брака.
Помимо оскорблений в звонках и соц. сетях
Было же всё - и учёба престижная, и одета, и обута, и с ногтями, и с айфоном, жила не в общаге, да, денег было меньше, но детки с дальних регионов и таких не имеют. И что в голову клюнуло? Я с 18 уже подрабатывала самостоятельно, на образование себе сама денег насобирала, и здесь такое наплевательское. И вот смотрю на мужа - он страдает, девочка страдает, плачет что больше ей в жизни шансов нету. И жалко мне их, но не могу себя переступить. Мы с мужем за эти деньги столько недоели и недоспали, словами не передать. К тому же БЖ грозится пойти в суд и судится за те 3 года что он не платил и что подаст на алименты ведь он обязан оплачивать учёбу. Сейчас деньги у нас есть заплатить, но вот я не хочу и всё, вот пускай суд присудит даже, всё равно не буду - у мужа имущества, сделаю его безработным даже. Уму не постижимо мне - 2 года оплаты спустили в унитаз, лучше бы мы больным деткам помогли. И вот рассудите, может я и не права и ужасная тётка и нужно себя пересилить? #брак #финансы #дочь

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь, не сдавайтесь. Девочка безолаберная и безответственная. У вас доки на оплату тех 2х лет и за жилье есть? сохраните или соберите доки на случай судебного разбирательства. Девочка считает, что ей все должны и будет тянуть с папы денег всю жизнь.

Диана
#2

ни х/р/е/н/а не понятно

Злая Волшебница
#3

Бухаете?

#4

Ниче не понятно, куска текста нет.

Гость
#5
Мурлыка

Ниче не понятно, куска текста нет.

РСПэху обижают.

Гость
#6

Не читал, но все бабы - мегеры.

Гость
#7

Кого судить? Вас? Каким боком вы - в отношениях отца с дочерью?

Гость
#8

Текст не совсем понятен. Он не платил алименты три года? С чего вы вообще решили, что он обязан учебу оплачивать дочери? В В Семейном кодексе РФ этого нет, согласно статье 85 алименты оплачивают до 18 лет, не зависимо от того, где учится ребенок, даже если ещё не закончил школу.

Василий
#9

Вы правы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: