Гость
Статьи
Как родить ребёнка, …

Как родить ребёнка, если живёшь на съёме?

Не получается купить квартиру, даже в ипотеку. Помочь некому, пожить у родителей тоже нет возможности. Сейчас живём с мужем в съемной комнате. Детей нет, время уходит и ничего не меняется.. мне уже 33. Не вижу выхода, как дальше жить.. Как рожать ребенка в съемном жилье, если нет перспектив на будущее? Муж говорит, что с беременностью переедем в квартиру (съёмную), а после рождения возьмём ипотеку. Я не верю, что будут деньги и на ипотеку, и на малыша, тем более, если я не смогу в декрете работать. Денег и так не хватает, а на ребёнка дополнительно будут траты. Какую жизнь я смогу дать ребёнку, жизнь нищеброда? Переехать в город, где цены ниже, муж не хочет, брать работу тяжелее тоже не хочет. Жить дальше без детей я не могу. Мысли о разводе гоню прочь. #семья #дети #брак

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тугосерься на улице без этого лузера. Просто в снег ж0лтый *** выперни. Пока не поздно.

Гость
#2

А зачем рожать от этого мужа?🙄
Я бы развелась и искала другого мужа потому, что мужчина, который в 30+ не может обеспечить даже съемную однушку - это не тот мужчина, от которого можно родить ребёнка.

Гость
#3
Гость

А зачем рожать от этого мужа?🙄
Я бы развелась и искала другого мужа потому, что мужчина, который в 30+ не может обеспечить даже съемную однушку - это не тот мужчина, от которого можно родить ребёнка.

Измениться он не изменится, люди меняются только, когда это вопрос выживания и нужно лично им.

Гость
#4
Гость

А зачем рожать от этого мужа?🙄
Я бы развелась и искала другого мужа потому, что мужчина, который в 30+ не может обеспечить даже съемную однушку - это не тот мужчина, от которого можно родить ребёнка.

ты сама то какой вклад внесла, хоть пол квартиры заработала? Или ты кнопки на стиралку научилась нажимать? Может ты получила высшее образование?

Лило
#5

У вас нет условий для ребёнка, значит живите без детей, почему без детей вам невыносимо? Вы всю жизнь без них как-то жили. Если вы не можете обострить свою жизнь, то чему вы сможете научить малыша? Так что вырубайте эгоизм и смотрите на вещи реально. Хотите что-то - ищите на это средства

Гость
#6

Никак не размножаться. Сейчас многие середнячки съедут в бедность, а зажиточные в середнячки. Бедные же станут просто нищими.
Вы себя то с мужем обеспечить не можете, какой вам ребенок? Это очень дорогое удовольствие в наше время.
Или разводитесь и ищите богаче мужика с квартирой, коли вам так разродиться приспичило, или нечего нищиту плодить.

Мужло подлое
#7

Это самая больная тема для дорогих россиян. Им негде плодячку устраивать, вот и толкутся кучей, потом с нарушенной психикой вырастают

Некоторым не то что рожать, помирать негде. Захиреешь и на улицу попросят

Мужло подлое
#8

Бросай этого нищука, всю молодость с ним промотаешь

Мужло подлое
#9

> Переехать в город, где цены ниже, муж не хочет, брать работу тяжелее тоже не хочет

А писю в тебя он макать хочет? Е6aлка выросла, а горб от работы нет 😃

Мужло подлое
#10

Вот, почитайте:

Перфекционист - если что-то делаю, то делаю это хорошо. Самокритична, закомплексована. Не «блондинка». Характер не подарок, но жить можно. Так уж сложилось, что умею все и суп сварить и гвоздь забить. Ценю открытость и правдолюбие. В меру ревнива.
Воспитываю двоих детей. Предпочитаю спокойный семейный отдых, не люблю шумные вечеринки и экстремальные виды спорта. К морю равнодушна. Боюсь летать.
Фигура: 100-70-100, рост, 164, вес 80 (говорят не выгляжу на свой вес). Грудь небольшая. Не наращиваю ногти и ресницы, не хожу на шугаринг и прочее. Волосы вьются от природы.
Увлечения, интересы, хобби
Люблю чистоту и порядок, поэтому моим хобби стала уборка.
Кого я хочу найти
Ищу надежного спутника жизни, который согласен на семью " под ключ". (орууу 😂)
Предпочитаю мужчин «в теле» (оптимальный размер 52-54, рост принципиального значения не имеет, но не ниже меня), очень люблю небритость. Грамотная русская речь обязательна!
Не заинтересована в знакомстве для секса (в том числе виртуального), интим фото не высылаю.

Мужло подлое
#11

Была замужем 2 и более раз
Первый брак распался спустя 5 лет, во втором браке 12 лет, 2 детей.

квадратный трехчлен
#12

от нытья денег не прибавится

Гость
#13

Значит, будете рожать на съемной. Ну, или ждите ещё лет 15, пока квартиру купите да с ипотекой разберётесь. Ведь все деньги будут уходить на ипотеку, на ребенка не останется.

Гость
#14

Вы еще найдите такую квартиру, куда вас с пузом или тугосерей пустят. Пара с новорожденным - это кошмар арендодателя.

Гость
#15

Все прям такие умные, советы раздают - уходи от нищеброда! Так это ее ровня! Она сама макака голозадая! Или очередь из богатеев к ней стоит??

Гость
#16

Автор,все в ваших руках.если на одном месте сидеть и плакать, то ничего не изменится. Работу меняйте, попробуйте друг специальность, переезжаете в другой город. В рождение на сьеме нет ничего страшного. Съем мало отличается от ипотеки: ипотека- это вы снимаете квартиру у банка, а съем у частного лица. Деньги могут закончится что в одной,так и в другой ситуации. Посчитайте бюджет, приблизительные траты на ребенка в первые 3 года, узнайте - положены ли вам выплаты какие-либо. Поитюнтересйтесь может можно где то устроиться на неполный день, пока муж побудет с ребенком. Я не очень люблю сравнивать, так как люди разные, но: первого ребенка я родила в съемной квартире студии. Муж работал в школе,а я по вечерам подрабатывала официантом. Потом переехалиьза город в дом с 3 комнатами и садом. Муж продолжал ездить на работу в город. Потом я устроилась на неполную ставку- ребенок пошел в сад. Потом муж уволился с работу по состоянию здоровья, я стала работать полную неделю. Потом у нас родился второй ребенок. Я была в декр.отпуске 9 мес вместе с мужем дома. Потом муж остался дома , а я вернулась на работу. потом мы с мужем разлюошлись. Я осталась с 2 детьми
через год сошлись опять.Потомм в возрасте 38 лет, мне захотелось 3. Все ещё живём на сьеме, но купили дом, требующий ремонта. В другой стране. За 2,5 тыс км. Переехали с 3 детьми. Я работаю удаленно. Муж ремонтирует дом. Автор- все в ваших руках. Вы не знаете, что вас ждёт за поворотом. Выходите за рамки и живите,как вам удобно.

Гость
#17

Если молодая семья без детей не может заработать денег даже на ипотеку, им стоит присоединится к ЧФ.

Гость
#18

Ну разведешься, а дальше что? Думаешь к тебе выстроится очередь из олигархов? Наивная.

Мужло подлое
#19
Гость

Вы еще найдите такую квартиру, куда вас с пузом или тугосерей пустят. Пара с новорожденным - это кошмар арендодателя.

Мамочкам сдают семейным, наоборот! Не Мастурбеку же сдавать

Гость
#20
Гость

Вы еще найдите такую квартиру, куда вас с пузом или тугосерей пустят. Пара с новорожденным - это кошмар арендодателя.

Верно. Могут не платить за съем, а из квартиры фиг выставишь

Гость
#21

Автор, ищи мужика из германии или другой благоролучной страны, пока не поздно. Уезжай туда и рожай на здоровье. Моя подруга вышла за немца, ей было 33, ему 42, у нее еще и ребенок свой 14 лет. Муж купил сразу дом 2 этажа, она родила ему двух сыновей и своего забрала. Живет прекрасно, а с первым (отечественным) мужем весь год копила на новое платье на новый год, вот и вся радость была, при этом работала на двух работах. Не рожай с нищуком, сама замаешься и ребенка на нищету обрекаешь, самое элементарное купить не сможешь. Даже если в ипотеку впряжетесь, вряд ли выплачтвать сможете если сейчас ничего откладывать не выходит. Уедешь и забудешь эту нищую жизнь как страшный сон. Не позволяй никому украсть у тебя молодость и материнство

Гость
#22

Автор а ты еще подумай сколько денег надо на беременность, роды, восстановление после родов, а может не дай бог и ребенку понадобится какое то лечение или смесью докармливать? Думаешь омс все покроет? Мне например надо было всю беременность от начала до конца колоть кроверазжижающие препараты, 18 000 рублей в месяц уходило. И анализы часть приходилось делать платно, т.к.по омс не принимали из-за короны и тд. Ищи иностранца без детей и беги от такого мужа который ничего заработать не может (и не сможет). И ребенка родишь и будущее ему обеспечишь нормальное, европейское гражданство, европейское образование. США тоже можно рассмотреть, там тоже многие русских в жены берут, мои три подруги вышли туда замуж, хорошо живут

Гость
#23

Е

Гость
#24
Мужло подлое

> Переехать в город, где цены ниже, муж не хочет, брать работу тяжелее тоже не хочет

А писю в тебя он макать хочет? Е6aлка выросла, а горб от работы нет 😃

гениально

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: