Гость
Статьи
Переживаю за бабушку

Переживаю за бабушку

Месяц как живу отдельно от родителей. В течение этого месяца бабушка, которая живет на другом конце, стабильно раз в 2 «случайно» оказывается у моего подъезда с пакетами еды, постельным бельем, подушками, посудой и т.д. Я понимаю, что она это делает из добрых побуждений, но мне неудобно принимать все эти дары и жаль бабушка, которая практически каждый таскает это все через весь город. Я ей объясняла, что у меня все есть и мне ничего не дала. Предлагала, что я буду к ней приезжать или что буду ее отвозить на машине к себе. На все один ответ: «я просто мимо шла» и смеётся. Переживаю, что это негативно отразиться на ее здоровье(простудиться, гололёд начнётся — поскользнётся) #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошая у тебя бабушка. Почаще ее на чай с тортом приглашайте к себе.

Автор
#2
Добрый Самаритянин

Хорошая у тебя бабушка. Почаще ее на чай с тортом приглашайте к себе.

Очень хорошая)) стараюсь ей побольше времени уделять

Гость
#3

Надо нанести бабушке увечья. Сломать ей ноги. Тогда она точно до тебя не дойдет.

Гость
#4
Автор

Очень хорошая)) стараюсь ей побольше времени уделять

Я бы не разделял этот оптимизм. В перспективе, когда у вас будет семья, бабушка своими неждаными визитами незримо будет третьим в вашей паре.

Гость
#5

Ты хорошая внучка, раз переживаешь за бабушку

Гость
#6

К сожалению, придется проявить характер и твердо сказать бабушке, чтобы прекратила эти "случайности". И если не поможет, то объяснить еще раз, более доходчиво, например, сменить замки. И не поддаваться на ее обиды. Иначе этот контроль продолжится и о самостоятельности и личной жизни можно забыть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: