Гость
Статьи
Я очень скучаю по …

Я очень скучаю по бабушке

Здравствуйте. Тема немного странная.. Но все же прошу совета. Я очень скучаю по бабушке. Умерла она в 2019. Первое время я жила в принципе нормально, вроде по инерции, вспоминала и поминала. Смерть бабушки была моим первым осознанным пониманием, что мы не вечны. А осознание всего этого вроде как ко мне только-только пришло. Я понимаю, что больше никогда ее не увижу. Что никогда больше не обниму. Никогда больше не скажу, как я ее люблю. Осознание пришло спустя 3 года.
Она мне иногда снится. И всякий раз во сне я реву в голос и прошу ее остаться. Говорю, как мне плохо и больно без нее.. А она мне молча улыбается. Ни разу слова не сказала, просто смотрит в упор и улыбается.
Как пережить потерю? От мыслей ничего не отвлекает. Я же 2 года жила как то справлялась. А теперь накрыло..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаете вот сейчас вам больно но есть у людей и большее горе. Я прожила с мужем 38 лет и его убили в больнице, просто его очередь не дошла для оказания помощи. По сути мне надо ложится в гроб. Я больше не кому не нужна, больше меня не кто так не будет любить, меня ждёт разочарование и ничего в моей жизни не будет. На днях соседка похоронила дочь и мужа им в бочину въехал груженый камаз. Постарайтесь отнестись философски как говорят. Через 50 лет никого из нас не будет. Хорошо если мы встретимся с каком то мире, а если нет, в это верить не хочется. Я верю что встречу своего любимого женечку. Мы только начали жить, только купили все для жизни и все его душа ушла. Мы сделать ничего не можем.

Гость
#2

Вы встретитесь с бабушкой,когда перейдёте на тот свет. Но она там будет моложе. Вместе побудете там, осознаете свои грехи, если они были. Потом, спустя десятки лет, дождавшись там других родственников, опять родитесь заново, другим человеком. Поменяетесь с ними ролями

Гость
#3

Бабушка, бабулечка... такое счастье, у кого была вменяемая, добрая бабушка. Автор, у Вас она такая же была? Это счастье, что она была в Вашей жизни.
Наши бабушки и дедушки - наши первые потери, первая встреча со смертью. И это будет еще продолжаться. Такова жизнь, это не изменить.

Гость317559
#4

это значит что у вас была хорошая бабушка, она смогла разбудить в вас высокие чувства и ту скорбь что вы чувствуете не каждому дано узнать - далеко не у всех такие бабушки. Помните что вы - её продолжение, гордитесь ей, она живёт в вас и пока есть ваша память о ней. Она видимо была достойным человеком

Гость317559
#5
Гость317559

это значит что у вас была хорошая бабушка, она смогла разбудить в вас высокие чувства и ту скорбь что вы чувствуете не каждому дано узнать - далеко не у всех такие бабушки. Помните что вы - её продолжение, гордитесь ей, она живёт в вас и пока есть ваша память о ней. Она видимо была достойным человеком

у меня тоже такая бабушка была, а вот свекруха к внучке смотрю как относится - совсем не то.

Гость
#6

Понимаю вас. Моя бабушка умерла в 2009. До сих пор я думаю о ней каждый день, не преувеличиваю) да и на ваш пост наткнулась введя запрос не хватает бабушки ..) в самые трудные периоды жизни меня спасли воспоминания о ней. И каждый раз мысль о ней меня греет . Раньше часто снилась , сейчас очень редко , но это для меня праздник , когда снится. Берегите свои воспоминания!

Гость
#7
Гость

Понимаю вас. Моя бабушка умерла в 2009. До сих пор я думаю о ней каждый день, не преувеличиваю) да и на ваш пост наткнулась введя запрос не хватает бабушки ..) в самые трудные периоды жизни меня спасли воспоминания о ней. И каждый раз мысль о ней меня греет . Раньше часто снилась , сейчас очень редко , но это для меня праздник , когда снится. Берегите свои воспоминания!

У меня так же только умерла в 2010 . Каждый день о ней думаю и тоска

Гость
#8

Я вас очень понимаю.
Было у меня две бабушки очень хорошие. Одна умерла 7 лет назад, а месяц назад другая, не знаю как жить, мысли о том что её нету не дают мне покоя, она была для меня как мама, сейчас настолько мне плохо без неё, что слезы наворачиваются каждый день, о мысли, что её больше нет.

Варя
#9
Гость

знаете вот сейчас вам больно но есть у людей и большее горе. Я прожила с мужем 38 лет и его убили в больнице, просто его очередь не дошла для оказания помощи. По сути мне надо ложится в гроб. Я больше не кому не нужна, больше меня не кто так не будет любить, меня ждёт разочарование и ничего в моей жизни не будет. На днях соседка похоронила дочь и мужа им в бочину въехал груженый камаз. Постарайтесь отнестись философски как говорят. Через 50 лет никого из нас не будет. Хорошо если мы встретимся с каком то мире, а если нет, в это верить не хочется. Я верю что встречу своего любимого женечку. Мы только начали жить, только купили все для жизни и все его душа ушла. Мы сделать ничего не можем.

Как вам не стыдно? Это совершенное обесценивание чужих проблем! Да, у вас горе. Но сейчас человек делится своими переживаниями - слава Богу, что она потеряла одного близкого человека, а не нескольких, но это разве значит что ей не может быть плохо? С вашей стороны очень некрасиво так писать именно под этой статьей.

Гость
#10
Гость

Бабушка, бабулечка... такое счастье, у кого была вменяемая, добрая бабушка. Автор, у Вас она такая же была? Это счастье, что она была в Вашей жизни.
Наши бабушки и дедушки - наши первые потери, первая встреча со смертью. И это будет еще продолжаться. Такова жизнь, это не изменить.

❤️❤️❤️

Гость
#11
Гость317559

это значит что у вас была хорошая бабушка, она смогла разбудить в вас высокие чувства и ту скорбь что вы чувствуете не каждому дано узнать - далеко не у всех такие бабушки. Помните что вы - её продолжение, гордитесь ей, она живёт в вас и пока есть ваша память о ней. Она видимо была достойным человеком

Плачу!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: