Гость
Статьи
Мама живет с отцом …

Мама живет с отцом алкоголиком

Здравствуйте. Как мне быть в этой ситуации?
Мне 25 лет, замужем, живу отдельно от родителей.
Ситуация такая: мой папа последние лет 6 употребляет алкоголь, и с каждым годом он пьет все больше и больше.. проблемы в этом он сам не видит! Родители каждый вечер сильно ругаются по этому поводу, он приходит с работы и уже бежит в магазин за бутылкой.
Я очень переживаю за маму🥺 так она морально этого всего не выдерживает, у неё ухудшилось здоровье… НО развестись с папой она не может, потому что несколько лет назад они купили квартиру (на которую она всю жизнь зарабатывала)… А суд поделит все имущество пополам и маме прийдется выплачивать отцу деньги, которых у неё нет!
Она мне через день звонит жалуется, иногда плачет и говорит что так больше не может… Говорит повлияй ты как-то на отца… А что я могу то сделать? Я для него не авторитет… и я же не судья им!
Весь этот треугольник мешает мне спокойно жить. Часто переживаю что там, как там..вдруг что-то случится… К сердцу не могу не принимать близко(( #семья

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте отца закодировать.

Гость
#2

Можно всем вместе пить и будет семейная идиллия.

Гость
#3

пусть мама продаёт хату...делит деньги пополам...себе покупает однушку

Гость
#4

Продать её жилье, купить два поменьше. Ей метры важны или здоровье и спокойствие? Будет цепляться за квадратные метры, получит 2 метра в земле.

#5

http://www.tsatu.edu.ua/
здесь ответ на ваш желанный вопрос

Гость
#6

Ваша мама монстр, она перекладывает свою проблему на вас и это не допустимо

Гость
#7

Закажи его ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: