Гость
Статьи
Всего одна ошибка …

Всего одна ошибка разрушила жизнь

Девочки, я не знаю, как мне дальше жить. Всего одна ошибка стоила мне всей жизни. Я 15 лет была замужем, муж полностью обеспечивал меня, но уже к концу этих пятнадцати лет я стала относится к нему, …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну может перед тем как что-то просить
Нужно было затаиться на время
Потом раскаяться , выразить чувства и сочувствие об ошибке
И только ещё через неделю например можно было аккуратно попросить
Вы очень не мудры как женщина , даже судя по отношению с любовником , как вообще вы ему так наивно верили то … наверняка у него несколько таких , и он возможно хотел развести вас на что то более ценное
Вы не заслужили , и муж вас может простить
Если вы хоть что то поймёте , и он это увидит ,вынесете урок

Гость
#52
Гость

Ну может перед тем как что-то просить
Нужно было затаиться на время
Потом раскаяться , выразить чувства и сочувствие об ошибке
И только ещё через неделю например можно было аккуратно попросить
Вы очень не мудры как женщина , даже судя по отношению с любовником , как вообще вы ему так наивно верили то … наверняка у него несколько таких , и он возможно хотел развести вас на что то более ценное
Вы не заслужили , и муж вас может простить
Если вы хоть что то поймёте , и он это увидит ,вынесете урок

А муж тоже пригрел вас , вы совсем не приспособленная к этой реальности
Мог бы как-то и понять , но наверно тоже выжидает пока вы хапнете сполна
Проучивает вас

#53
Гость

Почему вы считаете, что меня не мучает совесть? Я каждый день об этом думаю. К тому же, мой бывший муж тоже один, так ни с кем не познакомился, он мог бы дать мне еще один шанс.

дать вам шанс и превратить свою жизнь в ад постоянно думая о вашем предательстве и постоянно ждать опять ножа в спину ... вы о чем ... поверьте он как отойдет и годик два и у него будет новая женщина ... он пока не отошел от этого треша правильно делает, что не заводит новые отношения ибо пока гельштат незакрыт не фиг ... но даю сто процентов, что он уже спит с другими женщинами ... вы свою жизнь устраивайте и не ждите ни каких шансов ибо их не будет ... вы 15ть лет его жизни в топку спустили и вряд ли он вам простит это тем более он для вас все делал ...

#54
Гость

Оснований нет у нее только. Инвалидом не стала, работу не потеряла.

сто процентов и плюс измена, а на западе если измена было то алименты по содержанию жены не светят бабе

#55
Гость

Фунтасов, ты чё так раздухарился-то? 🤔 Это, случайно, не твоя бывшая пишет? 😂

развлекаюсь ... злой я сегодня...

Гость
#56
Фунтик

дать вам шанс и превратить свою жизнь в ад постоянно думая о вашем предательстве и постоянно ждать опять ножа в спину ... вы о чем ... поверьте он как отойдет и годик два и у него будет новая женщина ... он пока не отошел от этого треша правильно делает, что не заводит новые отношения ибо пока гельштат незакрыт не фиг ... но даю сто процентов, что он уже спит с другими женщинами ... вы свою жизнь устраивайте и не ждите ни каких шансов ибо их не будет ... вы 15ть лет его жизни в топку спустили и вряд ли он вам простит это тем более он для вас все делал ...

Так уже три года прошло после развода, а он все равно один. И я одна. Так почему бы не попробовать начать все сначала? Тем более, что я больше, уверена, не совершу ничего подобного. Нужно же как-то уметь прощать.

#57
Гость

Так уже три года прошло после развода, а он все равно один. И я одна. Так почему бы не попробовать начать все сначала? Тем более, что я больше, уверена, не совершу ничего подобного. Нужно же как-то уметь прощать.

да по фиг сколько прошло ... а то, что он сам так это пока у него веры вам бабам после такого нет ... моя тоже какой год в двери стучится и шанс просит еще раз дать и что ... мне и нах не надо ибо я уже это пережил и ее ни за какие деньги рядом видеть не хочу ( прожили 18ть лет с ней) ... отношений не хочу тоже ни с кем ибо доверия к женщинам ноль ( меня и секс без обязательств который у меня с женщинами есть устраивает)... зачем ему на старых граблях танцевать когда полно одиноких красивых нормальных женщин вокруг и когда он созреет он начнет с одной из них отношения ... так, что живите своей жизнью ибо такие предательства ни когда не забываются

#58
Гость

Так уже три года прошло после развода, а он все равно один. И я одна. Так почему бы не попробовать начать все сначала? Тем более, что я больше, уверена, не совершу ничего подобного. Нужно же как-то уметь прощать.

добавлю... он вас давно простил, но вот проблема в том, что он это не забыл и ни когда не забудет ...и вы это поймете только тогда когда окажетесь на его месте, а жизнь штука такая, что обязательно предоставит вам такой шанс ибо не ***

Гость
#59
БаБуЛя✌🏻

Поддерживаю, что ещё таким бабам нужно... зажралась автор

Безусловно вы правы,она конечно совершила большую ошибку.Но наверное от хороших мужей не изменяют.А значит в этом,и её муж виноват отчасти.

Гость
#60

Автор лоханулась по полной.
Найти мужика, который будет содержать очень не просто, а если повезло найти такого надо за него держаться, а не о членах чужих думать.
Этих мужиков кругом, как грязи. Ещё и жизнь из-за них ломать, тьфу.

#61
Гость

Безусловно вы правы,она конечно совершила большую ошибку.Но наверное от хороших мужей не изменяют.А значит в этом,и её муж виноват отчасти.

харе бред нести и винить в своих ошибках других ... а ваше во всем виновата ее мама ибо она ее родила, а могла и не рожать ... писец

#62
Гость

Автор лоханулась по полной.
Найти мужика, который будет содержать очень не просто, а если повезло найти такого надо за него держаться, а не о членах чужих думать.
Этих мужиков кругом, как грязи. Ещё и жизнь из-за них ломать, тьфу.

она не догадывалась, что могут лапши на уши навешать и просто поюзать, а потом нахрен послать ... она по сути ради этих сказок ее епаря и сама мужа на фиг послала не задумываясь и ей было в тот момент глубоко фиолетово что чувствует муж ... но вышел обломчик и потому это ошибка... будет ей уроком ... но она по сути не у мужу хочет вернутся ибо там к нему любви нет от слова ваше, там любовь к его деньгам и тому комфорту который он давал и не более и это муж понимает и потому ни когда ее назад не примет...

Гость
#63
Фунтик

она не догадывалась, что могут лапши на уши навешать и просто поюзать, а потом нахрен послать ... она по сути ради этих сказок ее епаря и сама мужа на фиг послала не задумываясь и ей было в тот момент глубоко фиолетово что чувствует муж ... но вышел обломчик и потому это ошибка... будет ей уроком ... но она по сути не у мужу хочет вернутся ибо там к нему любви нет от слова ваше, там любовь к его деньгам и тому комфорту который он давал и не более и это муж понимает и потому ни когда ее назад не примет...

Согласна.
Муж наверное за 3 года норм денег заработал и сэкономил 😁

Гость
#64
Гость

Безусловно вы правы,она конечно совершила большую ошибку.Но наверное от хороших мужей не изменяют.А значит в этом,и её муж виноват отчасти.

Удивительная бабская логика, нас..ть и обвинить пострадавшего.

#65
Гость

Удивительная бабская логика, нас..ть и обвинить пострадавшего.

и главное еще при этом громко возмущаться

Гость
#66
Гость

Ну может перед тем как что-то просить
Нужно было затаиться на время
Потом раскаяться , выразить чувства и сочувствие об ошибке
И только ещё через неделю например можно было аккуратно попросить
Вы очень не мудры как женщина , даже судя по отношению с любовником , как вообще вы ему так наивно верили то … наверняка у него несколько таких , и он возможно хотел развести вас на что то более ценное
Вы не заслужили , и муж вас может простить
Если вы хоть что то поймёте , и он это увидит ,вынесете урок

Вот и детектор шмар сработал...

Гость
#67
Гость

Безусловно вы правы,она конечно совершила большую ошибку.Но наверное от хороших мужей не изменяют.А значит в этом,и её муж виноват отчасти.

Я сама не знаю сейчас, что мне не хватало, чего-то нового, не знаю, как объяснить это словами. Муж просто как-то стал просто родственником, хотя и дарил подарки, заботился... И еще я очень хотела жить в Санкт-Петербурге, а он отказался переезжать, хотя мы могли это себе позволить, но он говорил, что у него здесь все налажено и он не собирается менять шило на мыло. Он так и сказал. А потом встретился он и как-то все и случайно завертелось. Сейчас я понимаю, что натворила. Я, наверное, зря здесь написала, столько злобы и грязи прочла...

Гость
#68
Гость

Я сама не знаю сейчас, что мне не хватало, чего-то нового, не знаю, как объяснить это словами. Муж просто как-то стал просто родственником, хотя и дарил подарки, заботился... И еще я очень хотела жить в Санкт-Петербурге, а он отказался переезжать, хотя мы могли это себе позволить, но он говорил, что у него здесь все налажено и он не собирается менять шило на мыло. Он так и сказал. А потом встретился он и как-то все и случайно завертелось. Сейчас я понимаю, что натворила. Я, наверное, зря здесь написала, столько злобы и грязи прочла...

Услышала правду и недовольна.

#69
Гость

Я сама не знаю сейчас, что мне не хватало, чего-то нового, не знаю, как объяснить это словами. Муж просто как-то стал просто родственником, хотя и дарил подарки, заботился... И еще я очень хотела жить в Санкт-Петербурге, а он отказался переезжать, хотя мы могли это себе позволить, но он говорил, что у него здесь все налажено и он не собирается менять шило на мыло. Он так и сказал. А потом встретился он и как-то все и случайно завертелось. Сейчас я понимаю, что натворила. Я, наверное, зря здесь написала, столько злобы и грязи прочла...

у вас везде только я ... я хотела, я думала, я хочу ...вам по фиг на всех остальных ибо вы инфантильная эгоистка и считаете это ошибкой лишь потому, что вся лапша какую вам вешал ваш любовник таки оказалась лапшой ради которой вы предали мужи и его бросили , но жизнь вас поставила на место показав вам большой кукиш ... а если бы вы уехали к любовнику то про мужа бы и не вспомнили и не орали бы что это ошибка.... а сейчас вы столкнулись с реальностью в которой нужно работать на двух работах, что бы выжить да и нет желающих вас взять на содержание как бывший муж и потому вы хотите что бы муж вам дал яко бы второй шанс для того что бы вернутся в тот комфорт в котором вы жили ... но за три года я таки думаю муж сделал выводы и фиг он вас назад примет ибо вы уже ему пох и он вашу натуру раскусил...

Гость
#70
Гость

Я сама не знаю сейчас, что мне не хватало, чего-то нового, не знаю, как объяснить это словами. Муж просто как-то стал просто родственником, хотя и дарил подарки, заботился... И еще я очень хотела жить в Санкт-Петербурге, а он отказался переезжать, хотя мы могли это себе позволить, но он говорил, что у него здесь все налажено и он не собирается менять шило на мыло. Он так и сказал. А потом встретился он и как-то все и случайно завертелось. Сейчас я понимаю, что натворила. Я, наверное, зря здесь написала, столько злобы и грязи прочла...

Где вы вообще могли мужика найти, если дома сидели?

Гость
#71
Гость

Я сама не знаю сейчас, что мне не хватало, чего-то нового, не знаю, как объяснить это словами. Муж просто как-то стал просто родственником, хотя и дарил подарки, заботился... И еще я очень хотела жить в Санкт-Петербурге, а он отказался переезжать, хотя мы могли это себе позволить, но он говорил, что у него здесь все налажено и он не собирается менять шило на мыло. Он так и сказал. А потом встретился он и как-то все и случайно завертелось. Сейчас я понимаю, что натворила. Я, наверное, зря здесь написала, столько злобы и грязи прочла...

Автор, я с самого начала темы Вас читаю. Решила написать свое мнение.

Даже если муж Вас и примет назад, то того отношения, которое было до измены, уже не будет.
Акт доброй воли, широкий жест и акция - это все одноразово. Нужно было ценить.
Вы также будете уже работать, подарков вряд ли дождетесь и если подвернётся у мужа вариант лучше Вас, он без всякого сожаления уйдет. Вы дали ему зелёный свет на измены.
Лучше, наверное, Вам уже не пытаться вернуться, тот муж, которого Вы знали, сломался, его больше не будет, для Вас, никогда.

Гость
#72
Гость

Где вы вообще могли мужика найти, если дома сидели?

Знаете, я и так уже столько грязи про себя прочитала, если скажу где и как... Хотя чего уж, скажу. Увлекалась ролевыми компьютерными играми, познакомились в игре, завязалась переписка. Оказалось, что он из соседнего города. Потом встретились , а дальше вы уже сами знаете.

Гость
#73
Гость

Знаете, я и так уже столько грязи про себя прочитала, если скажу где и как... Хотя чего уж, скажу. Увлекалась ролевыми компьютерными играми, познакомились в игре, завязалась переписка. Оказалось, что он из соседнего города. Потом встретились , а дальше вы уже сами знаете.

Ну автор блин вы даёте...
А с тем мужиком вы вообще связь не поддерживаете?

Гость
#74
Фунтик

у вас везде только я ... я хотела, я думала, я хочу ...вам по фиг на всех остальных ибо вы инфантильная эгоистка и считаете это ошибкой лишь потому, что вся лапша какую вам вешал ваш любовник таки оказалась лапшой ради которой вы предали мужи и его бросили , но жизнь вас поставила на место показав вам большой кукиш ... а если бы вы уехали к любовнику то про мужа бы и не вспомнили и не орали бы что это ошибка.... а сейчас вы столкнулись с реальностью в которой нужно работать на двух работах, что бы выжить да и нет желающих вас взять на содержание как бывший муж и потому вы хотите что бы муж вам дал яко бы второй шанс для того что бы вернутся в тот комфорт в котором вы жили ... но за три года я таки думаю муж сделал выводы и фиг он вас назад примет ибо вы уже ему пох и он вашу натуру раскусил...

Да, я, прежде всего, думаю сейчас о материальном финансовом состоянии, потому, что нахожусь буквально на грани выживания. О чем я должна думать? Это, когда все хорошо, живёшь в достатке и комфорте, как вы говорите, появляется нехватка свежих впечатлений, а когда тебе буквально заплатить за коммуналку нет денег, о чем я должна думать? В конце концов, от того, что я совершила ошибку, от того, что меня просто обманули, что он потерял? Почему нельзя войти в положение человека, с которым прожил 15 лет, разве они ничего не значат? В жизни многое может случится, но, что бы ни произошло, совсем не обязательно вычёркивать из нее того, кто раз оступился, просто оступился.

Гость
#75
Гость

Да, я, прежде всего, думаю сейчас о материальном финансовом состоянии, потому, что нахожусь буквально на грани выживания. О чем я должна думать? Это, когда все хорошо, живёшь в достатке и комфорте, как вы говорите, появляется нехватка свежих впечатлений, а когда тебе буквально заплатить за коммуналку нет денег, о чем я должна думать? В конце концов, от того, что я совершила ошибку, от того, что меня просто обманули, что он потерял? Почему нельзя войти в положение человека, с которым прожил 15 лет, разве они ничего не значат? В жизни многое может случится, но, что бы ни произошло, совсем не обязательно вычёркивать из нее того, кто раз оступился, просто оступился.

Вот реально не понимаю, он вас обеспечивал, вы сидели дома, наверняка куда-то ходили, может даже путешествовали, так каких вам впечатлений не хватало???
А у вас до мужа были парни?

#76
Гость

Знаете, я и так уже столько грязи про себя прочитала, если скажу где и как... Хотя чего уж, скажу. Увлекалась ролевыми компьютерными играми, познакомились в игре, завязалась переписка. Оказалось, что он из соседнего города. Потом встретились , а дальше вы уже сами знаете.

ну вы же осознано на это шли и понимали, что можете потеть семью... но вам не повезло и вас тупо использовали и бортонули и потому вы это называете ошибкой, а если бы не бортонул вас ваш любовник и забрал бы к себе вы тоже бы называли это ошибкой ???.. сомневаюсь ... теперь у вас только налаживать свою жизнь не оглядываясь назад и без фантазий о том, что вы вернетесь к мужу , но и не стоит забывать этот урок ибо жизнь тука такая, что рано или поздно проверит усвоили вы его или нет... начинайте жить с чистого листа

#77
Гость

Да, я, прежде всего, думаю сейчас о материальном финансовом состоянии, потому, что нахожусь буквально на грани выживания. О чем я должна думать? Это, когда все хорошо, живёшь в достатке и комфорте, как вы говорите, появляется нехватка свежих впечатлений, а когда тебе буквально заплатить за коммуналку нет денег, о чем я должна думать? В конце концов, от того, что я совершила ошибку, от того, что меня просто обманули, что он потерял? Почему нельзя войти в положение человека, с которым прожил 15 лет, разве они ничего не значат? В жизни многое может случится, но, что бы ни произошло, совсем не обязательно вычёркивать из нее того, кто раз оступился, просто оступился.

а вы думали , что вашему мужу пришлось пережить, как он себя чувствовал, о том, что он сейчас веру потерял в нормальных женщин и так далее... почему он после такого должен входить в ваше положение ведь вам же было пох на эти 15ть лет ибо вы с легкостью осознано пошли на измену и предательство и вам было пох на его чувства... вы думаете такое прощают ... фиг там ... я 18ть лет прожил с бж и фиг я ее прощу когда хотя уже третий год достает своими просьбами дать ей еще шанс ... все труба, перегорело все и одно равнодушие осталось и воспоминания о предательстве ... ищите значит другую работу или подработку еще одну ... ваша жизнь теперь его не касается ибо вас же не особо касалось как он будет жить после того как вы его бросили... вернитесь в реальность и думайте как вам выживать, а не о том как бы вернутся к мужу

Гость
#78
Гость

Ну автор блин вы даёте...
А с тем мужиком вы вообще связь не поддерживаете?

Он, как только узнал, что я свободна, исчез. Хотя сам просил бросить мужа. Меня везде заблокировали. Зачем это нужно было делать, не понимаю.

Гость
#79
Гость

Вот реально не понимаю, он вас обеспечивал, вы сидели дома, наверняка куда-то ходили, может даже путешествовали, так каких вам впечатлений не хватало???
А у вас до мужа были парни?

При чем здесь это?

Гость
#80
Фунтик

ну вы же осознано на это шли и понимали, что можете потеть семью... но вам не повезло и вас тупо использовали и бортонули и потому вы это называете ошибкой, а если бы не бортонул вас ваш любовник и забрал бы к себе вы тоже бы называли это ошибкой ???.. сомневаюсь ... теперь у вас только налаживать свою жизнь не оглядываясь назад и без фантазий о том, что вы вернетесь к мужу , но и не стоит забывать этот урок ибо жизнь тука такая, что рано или поздно проверит усвоили вы его или нет... начинайте жить с чистого листа

Знаете, наверное, вы правы. Я, тут представила, если б у меня все получилось с любовником, наверное, я бы была счастлива. Но ведь не получилось. Это ошибка.

#81
Гость

Знаете, наверное, вы правы. Я, тут представила, если б у меня все получилось с любовником, наверное, я бы была счастлива. Но ведь не получилось. Это ошибка.

нет это не ошибка ... это называется не повезло... не фартонуло... лохонулась ... но ни как не ошибка ибо ошибка это савсем другое

Гость
#82
Гость

Да, я, прежде всего, думаю сейчас о материальном финансовом состоянии, потому, что нахожусь буквально на грани выживания. О чем я должна думать? Это, когда все хорошо, живёшь в достатке и комфорте, как вы говорите, появляется нехватка свежих впечатлений, а когда тебе буквально заплатить за коммуналку нет денег, о чем я должна думать? В конце концов, от того, что я совершила ошибку, от того, что меня просто обманули, что он потерял? Почему нельзя войти в положение человека, с которым прожил 15 лет, разве они ничего не значат? В жизни многое может случится, но, что бы ни произошло, совсем не обязательно вычёркивать из нее того, кто раз оступился, просто оступился.

"Почему нельзя войти в положение человека, с которым прожил 15 лет, разве они ничего не значат?"

Это раньше муж мог войти в Ваше положение. Вы были эксклюзив и только его женщина. А после измены Вы стали б/у, общественная. Предательство перечёркивает всю жизнь, сколько бы вы не прожили, 15 лет или 30. Понимаете? Это как использованную прокладку после неизвестной женщины в общественном туалете себе в трусы приклеить или использованный презерватив одеть.
Вы не обижайтесь, но это так. Брезгливо.
Есть пословица "Семь раз отметь - один раз отрежь". Думать надо, когда какое-то действие хотите совершить.

Гость
#83
Гость

"Почему нельзя войти в положение человека, с которым прожил 15 лет, разве они ничего не значат?"

Это раньше муж мог войти в Ваше положение. Вы были эксклюзив и только его женщина. А после измены Вы стали б/у, общественная. Предательство перечёркивает всю жизнь, сколько бы вы не прожили, 15 лет или 30. Понимаете? Это как использованную прокладку после неизвестной женщины в общественном туалете себе в трусы приклеить или использованный презерватив одеть.
Вы не обижайтесь, но это так. Брезгливо.
Есть пословица "Семь раз отметь - один раз отрежь". Думать надо, когда какое-то действие хотите совершить.

*отмерь

Гость
#84
Гость

Он, как только узнал, что я свободна, исчез. Хотя сам просил бросить мужа. Меня везде заблокировали. Зачем это нужно было делать, не понимаю.

Ему ещё прилетит в жизни, даже не сомневайтесь.
Просто решил поиграться вами. Им тоже поиграються.

Гость
#85
Гость

При чем здесь это?

Я думаю, если у вас до мужа не было парней, то вы легко могли попасться на уловки пикапера.
Учитесь разбираться в мужчинах, а то даже если муж ваш захочет все - таки вернуть вас, то не факт, что вы снова не попадетесь на уловки пикапера.

Гость
#86
Гость

Да, я, прежде всего, думаю сейчас о материальном финансовом состоянии, потому, что нахожусь буквально на грани выживания. О чем я должна думать? Это, когда все хорошо, живёшь в достатке и комфорте, как вы говорите, появляется нехватка свежих впечатлений, а когда тебе буквально заплатить за коммуналку нет денег, о чем я должна думать? В конце концов, от того, что я совершила ошибку, от того, что меня просто обманули, что он потерял? Почему нельзя войти в положение человека, с которым прожил 15 лет, разве они ничего не значат? В жизни многое может случится, но, что бы ни произошло, совсем не обязательно вычёркивать из нее того, кто раз оступился, просто оступился.

А чего то помощи от бывшего мужа ждете. К любовнику, к любовнику обращайтесь он тоже может помочь, или нового заведите, опыт есть

Гость
#87

А вообще автор есть поговорка:" два раза в одну и ту же реку не входят".
Это вам сейчас кажется, что вот с мужем помиритесь и заживете, но уже не вернуть прошлого, он вам при любой ссоре будет говорить, что вы падшая женщина.
И попрекать всем.
Вам надо как-то прошлое отпустить, и начать налаживать личную жизнь, мужа же вы такого хорошего находили же, вот вспомните, как находили, и действуйте.

Гость
#88

Автор вы свой выбор сделали. Делая его мужа не спрашивали. Теперь ваш муж сделал свой, это не прощать вас. Это его право. Чего уж тут. Примите как данность. Теперь вы чужие люди друг другу. Он вам нечего не должен, как и вы ему. Обязанности у вас были, пока вас связывал брак и отношения муж жена.

Гость
#89

И да вы разрушили не только себе жизнь, но и мужу. Но этого так и не поняли.

АЛИНА
#90

и мне кто то сделал опечатку вы не знайте случайно кто такой ужасный?

Гость
#91

В некоторых странах жен, изменивших своим мужьям, забивают камнями насмерть, так что ты еще легко отделалась, мадам.

Гость
#92
Фунтик

сто процентов и плюс измена, а на западе если измена было то алименты по содержанию жены не светят бабе

алименты по содержанию жены??? такое чувство, что это жена недееспособна

Гость
#93
Гость

Я ничего не сочиняла и я не мужик. Я просто теперь не могу понять, я все эти годы была верна мужу, только в конце ошиблась. Неужели я заслужила все это?

Ну, он имел полное право обидеться и не прощать. Чего уж теперь, после драки кулаками не машут. Думать надо было и шифроваться лучше. А лучше поехать на отдых одной и там замутить, подальше от свидетелей.

Вы наверное красивая и холеная, несмотря на возраст. Ищите нового содержателя, а от прежнего откусите клок побольше при разводе. Вы же имеете там какие-то материальные права, как бывшая жена? Или он был не дурак, составил брачный контракт?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: