Гость
Статьи
Муж считает других …

Муж считает других более красивыми

Как бы вы отреагировали, если бы ваш муж при вопросе красивая ли я? Отвечал, что есть и более красивые! У нас постоянно из-за этого скандал. Я ему говорю разве для мужа не должна быть жена самой красивой, на что получаю ответ "я считаю есть и красивее". Меня это жутко обижает, я перестала себя чувствовать с ним желанной, любимой. Стали появляться комплексы, хотя многие мужчины делают комплименты, и до замужества было много поклонников. А при последней ссоре когда ему сказала что мне очень больно это слышать, он мне сказал не надо питать иллюзий что ты такая невероятная, единственная и тд. С одной стороны я его люблю, но с другой не могу его простить да и как жить, делить постель, и вообще заботиться о нем когда тебе так говорят, самооценка вообще падает.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все это уже было.. Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи..

#2

Он вас перестал ценить. Здесь грубая форма его желания что вы стали вкладывать в свою красоту еще больше сил. Или он потерял интерес к отношениям. Надо разбираться какие роли каждый из вас сейчас выполняет. Кто больше переживает за отношения? Кто из вас сейчас думает больше о партнере?

Гость
#3

Не любит вас и не уважает и прямым текстом это говорит

Гость
#4

Ну, и выходила бы замуж за слепого... дура какая-то.

Гость
#5

Он понижает вашу самооценку, чтобы вы не рыпались и считали себя некрасивой и думали что больше никому не нужны. Чистой воды манипуляция. Вам бы лучше задуматься, почему так происходит, что стало с вашей семьёй, а может и было, просто вы не замечали?

#6

Вы каждый день этот вопрос задаёте, что у вас скандалы постоянные? Больше не о чем с мужем Поговорить?

Гость
#7

семейные отношения строятся на Честности и Доверит.Ваш муж понял это первый.И доказывает это своей открытостью и честностью.Вы же в ответ-хотите жить во лжи.Вы же,через время-начнете ему предъявлять:лжец,ты меня никогда не лю. Вот шо ба цэ не случилось..

Гость
#8

Такими вопросами вы его предаете и у вас в планах замену ему найти, это любого мужчину разозлит.

Автор
#9
Den5452007

Он вас перестал ценить. Здесь грубая форма его желания что вы стали вкладывать в свою красоту еще больше сил. Или он потерял интерес к отношениям. Надо разбираться какие роли каждый из вас сейчас выполняет. Кто больше переживает за отношения? Кто из вас сейчас думает больше о партнере?

Муж не хочет разбираться, у него единственная правильная точка зрения и ни на какие разговоры он не соглашается. Как сказал так и надо считать и не отрицать. Вопрос в другом вообще мужья так кому нибудь говорят? может я слишком ранимая и считаю в семье должны быть друг для друга самые лучшие. Да и вообще я не считаю себя королевой красоты , но чтобы так грубо настаивать что именно для него есть более красивые женщины чем жена

#10
Автор

Муж не хочет разбираться, у него единственная правильная точка зрения и ни на какие разговоры он не соглашается. Как сказал так и надо считать и не отрицать. Вопрос в другом вообще мужья так кому нибудь говорят? может я слишком ранимая и считаю в семье должны быть друг для друга самые лучшие. Да и вообще я не считаю себя королевой красоты , но чтобы так грубо настаивать что именно для него есть более красивые женщины чем жена

Мужья разное говорят. Есть тираны, есть подкаблучники, есть мягкие, есть эгоисты. Вы про каких именно спрашиваете? Лучше напишите про вашего отца, каким он был и как себя вел с матерью.

Автор
#11
Den5452007

Мужья разное говорят. Есть тираны, есть подкаблучники, есть мягкие, есть эгоисты. Вы про каких именно спрашиваете? Лучше напишите про вашего отца, каким он был и как себя вел с матерью.

Мой отец погиб когда я была ребенком, но насколько позволяет память вспомнить, ничего такого запоминающегося в моем присутствии не было , скандалов и тд. Да и всегда папа гулял , занимался , только хорошие воспоминания остались. Да и я не избалованная, никогда из себя не мнила того чего нет.
Но в моем мировоззрении семья это два человека которые горой друг за друга. И когда идут такие грубые слова то единством здесь и не пахнет. Нет ощущения что ты самая лучшая , хотя мне так и сказали чтобы я не питала иллюзии по этому поводу. Вообщем наверно я не хочу принять правду что я не та самая единственная кто ему нужен ..

#12
Автор

Мой отец погиб когда я была ребенком, но насколько позволяет память вспомнить, ничего такого запоминающегося в моем присутствии не было , скандалов и тд. Да и всегда папа гулял , занимался , только хорошие воспоминания остались. Да и я не избалованная, никогда из себя не мнила того чего нет.
Но в моем мировоззрении семья это два человека которые горой друг за друга. И когда идут такие грубые слова то единством здесь и не пахнет. Нет ощущения что ты самая лучшая , хотя мне так и сказали чтобы я не питала иллюзии по этому поводу. Вообщем наверно я не хочу принять правду что я не та самая единственная кто ему нужен ..

Давайте разбираться тогда, это ваши единственные отношения (длительные, с проживанием)? Сколько вам лет?

Автор
#13
Den5452007

Давайте разбираться тогда, это ваши единственные отношения (длительные, с проживанием)? Сколько вам лет?

Мне 35 , это второй брак ( первый был совсем в юном возрасте , родила ребенка, муж любил погулять с друзьями, выпить, не смогла на это смотреть собралась с ребенком уехала домой, развелась. Сейчас первый муж остепенился, с сыном общается, и у нас с ним никаких претензий друг к другу нет.)
Второй брак в 30 лет, на берегу обсуждалось , что будет общий ребенок что всегда будем уважать и если будут споры/ссоры разговаривать. За 5 лет ребенка так и не захотел , вечные отговорки то денег нет, хотя мы оба хорошо зарабатываем, то куда нам спешить ......! В последнее время новая тема- какой ребенок ты же скандалишь. Да и не скандалю я в полном понимании этого слова, просто спрашиваю то что ему не хочется слушать, про детей , про красивая ли я. Ну разве муж любящий жену будут ей отвечать, на просьбу комплимента -есть и красивее тебя. Конечно я обижаюсь и обида и слезы и пытаешься объяснить что больно это но он прям стоит на своем !! :)

#14
Автор

Мне 35 , это второй брак ( первый был совсем в юном возрасте , родила ребенка, муж любил погулять с друзьями, выпить, не смогла на это смотреть собралась с ребенком уехала домой, развелась. Сейчас первый муж остепенился, с сыном общается, и у нас с ним никаких претензий друг к другу нет.)
Второй брак в 30 лет, на берегу обсуждалось , что будет общий ребенок что всегда будем уважать и если будут споры/ссоры разговаривать. За 5 лет ребенка так и не захотел , вечные отговорки то денег нет, хотя мы оба хорошо зарабатываем, то куда нам спешить ......! В последнее время новая тема- какой ребенок ты же скандалишь. Да и не скандалю я в полном понимании этого слова, просто спрашиваю то что ему не хочется слушать, про детей , про красивая ли я. Ну разве муж любящий жену будут ей отвечать, на просьбу комплимента -есть и красивее тебя. Конечно я обижаюсь и обида и слезы и пытаешься объяснить что больно это но он прям стоит на своем !! :)

Я думаю что здесь интерес к вам у мужа убывает. Все подробности знаете только вы, вряд ли кто то даст вам точный совет. Но из вышеперечисленного кажется что ценность ваша в его глазах упала точно. Скажите Ваши дату время и место рождения, гляну натал.

Гость
#15
Автор

Мне 35 , это второй брак ( первый был совсем в юном возрасте , родила ребенка, муж любил погулять с друзьями, выпить, не смогла на это смотреть собралась с ребенком уехала домой, развелась. Сейчас первый муж остепенился, с сыном общается, и у нас с ним никаких претензий друг к другу нет.)
Второй брак в 30 лет, на берегу обсуждалось , что будет общий ребенок что всегда будем уважать и если будут споры/ссоры разговаривать. За 5 лет ребенка так и не захотел , вечные отговорки то денег нет, хотя мы оба хорошо зарабатываем, то куда нам спешить ......! В последнее время новая тема- какой ребенок ты же скандалишь. Да и не скандалю я в полном понимании этого слова, просто спрашиваю то что ему не хочется слушать, про детей , про красивая ли я. Ну разве муж любящий жену будут ей отвечать, на просьбу комплимента -есть и красивее тебя. Конечно я обижаюсь и обида и слезы и пытаешься объяснить что больно это но он прям стоит на своем !! :)

Кошмар какой! Что значит есть красивее тебя ?! Вы же об этом не спрашивали, мало ли что и где есть !
Так есть и богаче и умнее, сильнее него! При чем тут это?!

То, что вы задаете такой вопрос говорит о вашей неуверенности. О том, что рядом с этим мужчиной вы не ощущаете себя женщиной, желанной, красивой, любимой... Поэтому хотите получить это , пусть даже таким прямым образом. А в ответ хамство и унижение ,чтобы ещё больше снизить вам самооценку, чтоб можно было манипулировать!

Автор
#16
Гость

Кошмар какой! Что значит есть красивее тебя ?! Вы же об этом не спрашивали, мало ли что и где есть !
Так есть и богаче и умнее, сильнее него! При чем тут это?!

То, что вы задаете такой вопрос говорит о вашей неуверенности. О том, что рядом с этим мужчиной вы не ощущаете себя женщиной, желанной, красивой, любимой... Поэтому хотите получить это , пусть даже таким прямым образом. А в ответ хамство и унижение ,чтобы ещё больше снизить вам самооценку, чтоб можно было манипулировать!

Вот да , совершенно верно, перестала себя ощущать с ним вообще женщиной. В другой ситуации вряд ли бы я задавалась таким вопросом

Гость
#17

На всех языках говоришь!А главного не понимаешь-живут не для радости, а для совести.

Гость
#18

А что не так? Вы признанная секси леди? Нет? Да и хотя и без обложек есть хорошенькие девушки с отличной фигурой и внешностью.
Может быть вы и впрямь не такая красивая. А есть и лучше?
Что на это обижаться?

Гость
#19

А зачем он должен врать? Если действительно есть еще красивее.
Нет,он может вам соврать,конечно же.
Даже не знаю,лучше ложь или такая правда.
Наверно,лучше таких вопросов не задавать,чтобы не расстраиваться.

Автор
#20
Гость

А зачем он должен врать? Если действительно есть еще красивее.
Нет,он может вам соврать,конечно же.
Даже не знаю,лучше ложь или такая правда.
Наверно,лучше таких вопросов не задавать,чтобы не расстраиваться.

Всегда есть лучше и хуже, но разве любящий муж не считает свою жену самой лучшей? Он тоже не очень то успешный и идеальный, но если он спрашивает хорош ли он в чем-то я же не говорю "дорогой, а Петя из 3 подъезда получше будет" и даже определенно , что Петя более успешный. Это к тому что вместо комплимента идёт прямое унижение

Гость
#21
Гость

А что не так? Вы признанная секси леди? Нет? Да и хотя и без обложек есть хорошенькие девушки с отличной фигурой и внешностью.
Может быть вы и впрямь не такая красивая. А есть и лучше?
Что на это обижаться?

А то, что муж не должен ни с кем сравнивать ! Неужели непонятна такая элементарная вещь ?!
Если жене хочется услышать приятное, нужно просто сказать то, что она хочет услышать.
Если не считает красивой - тогда зачем живёт вместе ?! Пошел вон значит !

Гость
#22
Гость

Ну, и выходила бы замуж за слепого... дура какая-то.

Ты на себя посмотри! Хамло!

Гость
#23
Автор

Муж не хочет разбираться, у него единственная правильная точка зрения и ни на какие разговоры он не соглашается. Как сказал так и надо считать и не отрицать. Вопрос в другом вообще мужья так кому нибудь говорят? может я слишком ранимая и считаю в семье должны быть друг для друга самые лучшие. Да и вообще я не считаю себя королевой красоты , но чтобы так грубо настаивать что именно для него есть более красивые женщины чем жена

Вы правильно считаете, а вот муж ни ценит и не уважает вас. Он уверен, что вы ни куда не денитесь, вот себе и позволяет многое, а вот когда скажите, что хотите уйти так он сразу опомнится и подумает за свои слова.

Гость
#24

Если ты кадавр, он же не виноват. Сила в правде.

Гость
#25

Скажите ему, что он тоже не торт, есть и получше, покруче, побогаче, поумнее итд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: