Гость
Статьи
Муж не готовит, не …

Муж не готовит, не убирается

мы оба работаем, только я из дома, а он ходит на работу с 3 до 22, в семейный бюджет скидываемся одинаково. Вопросы с готовкой и уборкой он удачно скинул на меня, обосновав, что у меня больше времени раз я работаю из дома, я согласилась, так и жили. Но потом, когда он уволился и работала только я, он отказался брать на себя дом обязанности, ибо не хочется как-то. То есть когда ситуация обернулась так, что теперь у него больше времени, он ничего делать не стал. Сейчас он вернулся на работу, а я ничего не хочу делать и как решить этот вопрос не знаю. Когда я не готовлю, то он готовит всегда только одну порцию, на себя и все. Что делать в такой ситуации? #муж #семья

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

самой готовить на себя, его вещи не стирать, а ещё лучше жить отдельно

Гость
#2

Он нашел себе мамочку, ему так удобно. Предлагаю сдать его обратно, кровной.

Иван Русский Мужик Православный
#3

И правильно. Зачем мужику бабским трудом заниматься?? Баба на кухне должна быть и убираться

Тоже Тролль
#4

Следующего мужа выбирать тщательней

Гость
#5

Готовить только себе тоже. Одну порцию, как он. Логично же?

Гость
#6

Бросать его

Гость
#7

Наххххуй такого мужа.

#8

Уходи от него . Пусть поживет один .

Гость
#10

вообще-то мужики редко готовят и убираются... лично я в эу сферу не лезу...

Гость
#11
Мурка Кошкина

самой готовить на себя, его вещи не стирать, а ещё лучше жить отдельно

а зачем тогда жена? выгнал ее и все...

#13

готовьте тоже одну порцию на себя ... в чем проблема то...

Гость
#14

Мамке его отдай обратно.

Гость
#15

Сочувствую вам

Гость
#16

Кто везет на том и едут. Абсолютно не важно кто сколько работает. Важно кто содержит семью. Если мужчина не работает, но имеет пассивный доход, чтоб кормить и себя и жену и детей, то делать жрать и чисто обязательность только жены. Раз вы содержите семью вдвоем с мужем значит и быт пополам, а в случае его безработицы только его. Отказывается? Выставляешь на улицу. Но вместо этого ты покорно все перла на себе. Ну и при дальше раз так штаны в домп нужны

Гость
#17
Иван Русский Мужик Православный

И правильно. Зачем мужику бабским трудом заниматься?? Баба на кухне должна быть и убираться

Ну это при условии, что он ее полностью обеспечивает. А здесь явно не так.

Гость
#19

Автор, 1) поступить как взрослый человек. Один раз ртом коротко и чётко проговорить: я человек,я работаю,я устаю. Мне нужно помогать. Если ты готовишь,то и на меня тоже. Ты можешь убирать дом и за собой. Ты делай это...Я это. И всё. Если человек не понимает,то придётся жить исключительно для себя,не убирать, готовить только на себя. Пусть даёт 50%, вы 50% и раз в неделю клининг.

Василий
#20

А он точно муж, а не сожитель? Тогда зачем вы с таким живёте, а на форум жалуетесь? Куда как проще: живите по отдельности, каждый готовит себе еду и покупает одежду, для сношений подбирает партнёров.... Куды с добром!

Аавтор
#21

Если человек вас не услышал один раз, два, три, то нет смысла говорить десять раз.

Я развелась с таким мужем, который вооьще меня не слышал, но правда терпела примерно год, объясняла и просила, а в итоге я получила только то, что он понял, что можно делать так как ему хочется и не прислушиваться ко мне. Очень удивился когда подала на развод, потому что думал, что у него все хорошо.

Иван Русский Мужик Православный
#22
Гость

Ну это при условии, что он ее полностью обеспечивает. А здесь явно не так.

Мужик какие условия хочет такие и ставит. Баба это кто???

Красотка
#23

У вас не муж, а приспособленец. Семьёй здесь и не пахнет, к сожалению.
Что делать - либо смеряться и терпеть его такое отношение и батрачить на него, или послать в пень, развестись и найти годного.
Но не факт, что найдёте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: