Гость
Статьи
Стоит ли наставивать …

Стоит ли наставивать на официальном браке?

Я всегда считала сожительство унизительным. То есть партнер тобой пользуется, но официально брак заключать не хочет. Я считала, что это признак несерьезного отношения к тебе. Но сейчас думаю, что брак официальный никаких плюсов не несет. А вот минусы есть. Я боюсь, что мой муж в тайне от меня возьмет кредит, подаст на развод, и мне придется выплачивать его, хотя я его не брала. Также будет страшно что либо покупать после свадьбы. Все распиливается при разводе. То есть надо постараться все машины, квартиры купить до брака, ведь добрачное не делится. Так может стоит всю жизнь жить с мужчинами в статусе невесты? Она не просто сожитель, и официальный брак заключать не надо. Что думаете? #брак

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
mynameisinfinityandilovetits2
#1

какие нынче меркантильные люди пошли а как же романтика?

Василий
#2

Так никто никого не гонит регистрироваться! Если вы, как Мотя, ничего хорошего в жизни не видели, живёте в ожидании обмана, то делайте так, чтобы вам было нормально.
Хотя, такая жизнь, как в армянской бане, ужасна.

Гость
#3
mynameisinfinityandilovetits2

какие нынче меркантильные люди пошли а как же романтика?

Романтика и без свадьбы романтика

Гость
#4
mynameisinfinityandilovetits2

какие нынче меркантильные люди пошли а как же романтика?

Не нужно так много внимания уделять романтике. Остаться у разбитого корыта страшно. И воспоминания о романтике уже не помогут

Гость
#5
Василий

Так никто никого не гонит регистрироваться! Если вы, как Мотя, ничего хорошего в жизни не видели, живёте в ожидании обмана, то делайте так, чтобы вам было нормально.
Хотя, такая жизнь, как в армянской бане, ужасна.

Такие обманы случались в моей семье и в семьях моих знакомых, поэтому перестраховаться хочу

Гость
#6
Василий

Так никто никого не гонит регистрироваться! Если вы, как Мотя, ничего хорошего в жизни не видели, живёте в ожидании обмана, то делайте так, чтобы вам было нормально.
Хотя, такая жизнь, как в армянской бане, ужасна.

Глупо не думать о таких вещах! Думаете в этих семьях люди не клялись друг другу в любви и честности?

mynameisinfinityandilovetits2
#7
Гость

Не нужно так много внимания уделять романтике. Остаться у разбитого корыта страшно. И воспоминания о романтике уже не помогут

и в этом тоже есть своя романтика:*

Гость
#8

Это нужно для того, чтобы если вы заболеете вашего мужа могли в реанимацию к вам запросто пустить, если переживаете за своё имущество составляйте брачный контракт.

Гость
#9
Гость

Глупо не думать о таких вещах! Думаете в этих семьях люди не клялись друг другу в любви и честности?

Брачный контракт решает проблему

#10

Всё верно вы думаете, мужчина в сожительстве приобретает жену и она выполняет функции жены, не будучи ей. А у него обязательств нет.

FullMaster
#11

брак- это когда женщина паразитирует на деньгах мужчины.

#12
FullMaster

брак- это когда женщина паразитирует на деньгах мужчины.

А мужчина, на кухарке и др.

Гость
#13

Невеста и сожительница - понятия несовместимые. Хотите просто жить - живите, никаких плюсов лично я не вижу , на мужчину много времени и сил уходит , для чего спрашивается, если это не семья, а два чужих по сути человека.

Весёлый пьяница😁
#14
Гиблое место

Всё верно вы думаете, мужчина в сожительстве приобретает жену и она выполняет функции жены, не будучи ей. А у него обязательств нет.

*** ты Нострадамус)))

#15

Ну какой брак, если не доверяете?

Гость
#16
Гость

Это нужно для того, чтобы если вы заболеете вашего мужа могли в реанимацию к вам запросто пустить, если переживаете за своё имущество составляйте брачный контракт.

В реанимации я зачем? Я не реаниматолог. В реанимацию, на операции никого не пускают, кроме врачей. В больницу пустят

Гость
#17
Гость

Брачный контракт решает проблему

Не любую

Гость
#18
Гиблое место

Всё верно вы думаете, мужчина в сожительстве приобретает жену и она выполняет функции жены, не будучи ей. А у него обязательств нет.

Я могу не готовить и не убирать, как в браке, так и в сожительстве. У меня нет обязанностей "жены". У него тоже нет обязанностей "мужа"

Гость
#19
FullMaster

брак- это когда женщина паразитирует на деньгах мужчины.

Это патриархальная семья, а не любой брак. Но мужчины же любят девственниц и доминировать. Вот пускай и содержат жен

Гость
#20
Гость

Невеста и сожительница - понятия несовместимые. Хотите просто жить - живите, никаких плюсов лично я не вижу , на мужчину много времени и сил уходит , для чего спрашивается, если это не семья, а два чужих по сути человека.

Почему несовместимые? Я буду сожительницей с кольцом на пальце. Если кто осуждающе посмотрит на меня, то я скажу, что я сплю не с рандомным парнем, а с женихом. Это не сожитель, а жених

Гость
#21
Гость

Невеста и сожительница - понятия несовместимые. Хотите просто жить - живите, никаких плюсов лично я не вижу , на мужчину много времени и сил уходит , для чего спрашивается, если это не семья, а два чужих по сути человека.

Это семья точно такая же, просто без официального штампа. Некоторые годами живут без штампа и детей совместных растят

Гость
#22
Вау🐈

Ну какой брак, если не доверяете?

Доверяй, но проверяй. Никогда на 100% нельзя доверять человеку

Гость
#23

Кому вы собрались настаивать? Есть кандидаты с вами жить хотя бы? Смешно

#24
Гость

Доверяй, но проверяй. Никогда на 100% нельзя доверять человеку

А я доверяю. Не люблю жить как на иголках. Он же не иждивенец какой-то чтобы меня облапошить))

Гость
#25
Гость

Кому вы собрались настаивать? Есть кандидаты с вами жить хотя бы? Смешно

То, что вы тему не смогли прочитать, вот это смешно

Гость
#26
Вау🐈

А я доверяю. Не люблю жить как на иголках. Он же не иждивенец какой-то чтобы меня облапошить))

Вот и мои знакомые так думали..

#27
Гость

Вот и мои знакомые так думали..

И что произошло?

Гость
#28
Вау🐈

И что произошло?

Отжали квартиры, деньги со счетов, мебель из дома изъяли, обязали платить по кредитам

#29
Гость

Я могу не готовить и не убирать, как в браке, так и в сожительстве. У меня нет обязанностей "жены". У него тоже нет обязанностей "мужа"

В семье есть обязанности, если никто ничего делать не будет, тогда и семьи не будет.

#30

не стоит. Брак уходит. Имущества у людей и так немного , а риск потерять слишком большой.

Голубка
#31

Брак выгоден партнеру у которого ни кола ни двора. Если есть имущество и достаток то смысла особого нет.

Гость
#32

это сложный вопрос.... неоднозначный...
+ и - есть всегда и во всем... смотреть надо в конкретном случае...
я вот живу вне официального брака но понимаю что моя женщина хотела бы жить официально...... но у нас у обоих дети и недвига и думаем как все оформить чтобы досталось кому надо...

Василий
#33
Гость

Такие обманы случались в моей семье и в семьях моих знакомых, поэтому перестраховаться хочу

Страхуйтесь.... Браки заключаются на небесах. И НИКОГДА нельзя предсказать, будет он счастливым или нет!!!

Гость
#34
Serg_iz_spb

не стоит. Брак уходит. Имущества у людей и так немного , а риск потерять слишком большой.

Добрачное и дареное не так легко отобрать. А банковские счета- да

Гость
#35
Гость

это сложный вопрос.... неоднозначный...
+ и - есть всегда и во всем... смотреть надо в конкретном случае...
я вот живу вне официального брака но понимаю что моя женщина хотела бы жить официально...... но у нас у обоих дети и недвига и думаем как все оформить чтобы досталось кому надо...

Брачный контракт составьте. Я поняла, что он может решить некоторые проблемы, как раз с разделом имущества, ювелирки, кредитов

#36
Гость

Добрачное и дареное не так легко отобрать. А банковские счета- да

Добрачного у молодежи вообще нет ) . так что делят то, что считают своим, и очень часто не в тех пропорциях что вложили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: