Гость
Статьи
Стоит ли поднимать …

Стоит ли поднимать вопрос об официальной регистрации брака или ждать предложения, живя в ГБ?

Вопрос собственно в теме, интересны ваши мнения и ваши истории, как вы получили предложение пожениться, или ждете, или вам оно не нужно) Что более унизительно - самой поднимать этот вопрос или годами жить в ГБ, ожидая, что мужчина созреет?))

Авторша
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

этот вопрос должен подниматься ДО гб. мы когда съехались, муж сразу сказал, что живем не больше года, если все ок, то что тянуть, ему уже пора жениться. через год сделал предложение, поженились.

Гость
#2

Были на отдыхе, гуляли около моря. Я о чем-то думала. Спросил о чем я думаю, в шутку сказала, что в сентябре неплохо бы пожениться... Был апрель тогда. В сентябре поженились.
Получается сама напросилась что ли? Вроде так не считаю... Но и лет мне достаточно (уж 30 было), чтобы все эту предложения, помолвки и свадьбу с гулянкой за важные события не считать...

Гость
#3

Унизительно - самостоятельно не принимать решения, а ждать, что кто-то должен сделать это за Вас. Созрели к браку - задавайте вопрос - что унизительного в том, что Вы в этом вопросе в первую очередь заботитесь о себе. Так же и нет ничего унизительного в отказе - мужчина для себя тоже имеет право принимать решения. Собрали вещи и ушли -тоже ничего унизительно в этом нет.

Гость
#4

А подскажите мне, дамы? мы знакомы с парнем всего 7 месяцев, из них 5 месяцев живем вместе. Он говорит, что планирует со мной создать семью, жениться и детей хочет. Но говорит, что мы слишком мало знакомы и пока не хочет спешить. Сильно медлить не хочет, так как хочет завести детей до 30 (через месяц ему 29). Выходит, он меня не любит и не остановился в своем выборе? Просто ставить ультиматум не хочется, так как его бывшая жена конкретно сама тащила его в загс, он потом развелся с ней через полгода и сказал, что брак был ошибкой, и теперь женится, только если сам позовет, а не баба потащит. Стоит ли ждать или сразу выбросить мысль о браке из головы?

Гость
#5
Гость

его бывшая жена конкретно сама тащила его в загс, он потом развелся с ней через полгода и сказал, что брак был ошибкой

Не верю, такого не бывает, ведь загс гарантирует окончательность выбора, правда?

Гость
#6
Гость

А подскажите мне, дамы? мы знакомы с парнем всего 7 месяцев, из них 5 месяцев живем вместе. Он говорит, что планирует со мной создать семью, жениться и детей хочет. Но говорит, что мы слишком мало знакомы и пока не хочет спешить. Сильно медлить не хочет, так как хочет завести детей до 30 (через месяц ему 29). Выходит, он меня не любит и не остановился в своем выборе? Просто ставить ультиматум не хочется, так как его бывшая жена конкретно сама тащила его в загс, он потом развелся с ней через полгода и сказал, что брак был ошибкой, и теперь женится, только если сам позовет, а не баба потащит. Стоит ли ждать или сразу выбросить мысль о браке из головы?

А вроде он вам конкретно уже сказал, что семью хочет и когда хочет. Что еще то нужно? Теперь решение за вами, ждать или уходить.

не стриптизерша
#7

С первого свидания нужно было прямо с порога заявить,что ты не какая нибудь там *** и без штампа трусы снимать не собираешься,да что там,даже разговаривать с ним не будешь! Если тут же на колено не становится,разворачиваешься и уходишь. Ишь че удумал! Человека узнавать в жизни и быту,халявщик! У тебя там ещё 17 человек с кольцами ждут у подъезда!

Гость
#8
Гость

А вроде он вам конкретно уже сказал, что семью хочет и когда хочет. Что еще то нужно? Теперь решение за вами, ждать или уходить.

если не позовет - не уйду, так как люблю. просто вместо того чтобы питать какие-то иллюзии и мечтать о браке, может выбросить вообще эту мысль из головы? раз он не зовет, а всё выбирает остаться со мной или пойти еще поискать. он говорит, именно, что мы мало знакомы, чтобы вступать в брак, но разве 7 месяцев это мало?

не стриптизерша
#9

Кстати,давно заметила,что только страшненькие обычно спят и видят,как мужика в загс затащить скорее. Чтоб он только её был (якобы). Красивые девушки,женщины обычно с этим не спешат никогда. Спокойно к этому относятся.

Гость
#10
Гость

А подскажите мне, дамы? мы знакомы с парнем всего 7 месяцев, из них 5 месяцев живем вместе. Он говорит, что планирует со мной создать семью, жениться и детей хочет. Но говорит, что мы слишком мало знакомы и пока не хочет спешить. Сильно медлить не хочет, так как хочет завести детей до 30 (через месяц ему 29). Выходит, он меня не любит и не остановился в своем выборе? Просто ставить ультиматум не хочется, так как его бывшая жена конкретно сама тащила его в загс, он потом развелся с ней через полгода и сказал, что брак был ошибкой, и теперь женится, только если сам позовет, а не баба потащит. Стоит ли ждать или сразу выбросить мысль о браке из головы?

кто он по зодиаку?

Гость
#11
не стриптизерша

Кстати,давно заметила,что только страшненькие обычно спят и видят,как мужика в загс затащить скорее. Чтоб он только её был (якобы). Красивые девушки,женщины обычно с этим не спешат никогда. Спокойно к этому относятся.

наоборот. Самые крокодилы первыми у нас замуж вышли, да еще и ломались, мужиков перебирали. Самяе красивые до 30 лет в девках сидели, все ждали хоть какого предложения.

мохнатая булка
#12

У меня и тот и тот опыт есть, ничем не отличается жизнь со штампом и без. Если бы на дети, я бы ни за что не связывала себя узами брака в молодом возрасте. Сейчас уже хочется семьи официальной, определиться и кому-то принадлежать. Что б говорили: вот это того-то жена едет, а не ***** пойми кто

Гость
#13
Гость

Не верю, такого не бывает, ведь загс гарантирует окончательность выбора, правда?

говорит что не любил, а просто повелся из-за неуверенности в себе и страха остаться одному.

Гость
#14
Гость

кто он по зодиаку?

телец. это те, которые ленивые и тяжелые на подъем)

Гость
#15

Скажем так, я за ГБ. если это тест-драйв перед свадьбой, либо люди в принципе договорились не оформлять отношения, либо людям откровенно пофигу оформлены отношения. или нет. Не вижу смысла жить в ГБ и ждать предложения. А вы простите на кой черт в него полезли, если официально замуж хотите?

я царевна
#16
мохнатая булка

У меня и тот и тот опыт есть, ничем не отличается жизнь со штампом и без. Если бы на дети, я бы ни за что не связывала себя узами брака в молодом возрасте. Сейчас уже хочется семьи официальной, определиться и кому-то принадлежать. Что б говорили: вот это того-то жена едет, а не ***** пойми кто

Аха)) значит если вы незамужняя значит ***** пойми кто?? Женщина становится человеком только в браке?

#17
Авторша

Вопрос собственно в теме, интересны ваши мнения и ваши истории, как вы получили предложение пожениться, или ждете, или вам оно не нужно) Что более унизительно - самой поднимать этот вопрос или годами жить в ГБ, ожидая, что мужчина созреет?))

Кому больше нужен брак, тот и поднимает. Это всего лишь разговор о будущем со своим близким человеком, при чем тут какие-то унижения?

Гость
#18

Эх, а меня даже жить вместе не зовёт. Год встречались, пел про семью и детей, а когда спросила конкретно-сказал, что не готов. Человеку 34 года. Чувствую себя хуже некуда.

#19
Гость

А подскажите мне, дамы? мы знакомы с парнем всего 7 месяцев, из них 5 месяцев живем вместе. Он говорит, что планирует со мной создать семью, жениться и детей хочет. Но говорит, что мы слишком мало знакомы и пока не хочет спешить. Сильно медлить не хочет, так как хочет завести детей до 30 (через месяц ему 29). Выходит, он меня не любит и не остановился в своем выборе? Просто ставить ультиматум не хочется, так как его бывшая жена конкретно сама тащила его в загс, он потом развелся с ней через полгода и сказал, что брак был ошибкой, и теперь женится, только если сам позовет, а не баба потащит. Стоит ли ждать или сразу выбросить мысль о браке из головы?

Скажите, что рожать будете только в браке и никого тащить никуда не надо. Дальше пусть сам думает.

Катя
#20

Автор, запомните истину... Любящий по-настоящему мужчина всегда САМ делает предложение. Ему не нужны никакие притирки в виде "пробных гражданских браков", его не нужно "подталкивать" к браку. А ждать чего-то годами в гб, или пытаться какими-то способами женить на себе- это унижение. Для меня такое недопустимо, я себя не на помойке нашла. Никогда в "гб" не жила, муж после нашего знакомства через 3 месяца сделал предложение.

Груня
#21
Гость

Были на отдыхе, гуляли около моря. Я о чем-то думала. Спросил о чем я думаю, в шутку сказала, что в сентябре неплохо бы пожениться... Был апрель тогда. В сентябре поженились.
Получается сама напросилась что ли? Вроде так не считаю... Но и лет мне достаточно (уж 30 было), чтобы все эту предложения, помолвки и свадьбу с гулянкой за важные события не считать...

конечно-конечно

Груня
#22
Гость


наоборот. Самые крокодилы первыми у нас замуж вышли, да еще и ломались, мужиков перебирали. Самяе красивые до 30 лет в девках сидели, все ждали хоть какого предложения.

ну они за таких же крокодилов и вышли или по залету...половина уже поразводилась

не стриптизерша
#23

Я так и сказала. Страшные самоутвердиться пытаются видимо,с помощью брака. Красивым *** просто. Живут как хочется.

Гость
#24
Гость

телец. это те, которые ленивые и тяжелые на подъем)

когда им действительно НАДО, они готовы пополам сложиться...

Гость
#25
не стриптизерша

Я так и сказала. Страшные самоутвердиться пытаются видимо,с помощью брака. Красивым ***** просто. Живут как хочется.

С кошками.

Гость
#26

я встречалась с бывшим мужем 2,5 года,когда меня осенило,что что-то долго уже встречаемся,пора бы и в ЗАГС, начались терки небольшие,сделал предложение,честное слово пожалела почти сразу,поняла,что ему нафиг не нужен был этот брак,через 5 лет развелись. А ГБ для меня это вообще унижение, я вообще теперь замуж не хочу:)) а если и соглашусь,то чисто с коммерческой точки зрения:квартиру мне пожалуйста,деньги трачу только на себя и на ребенка:) ну кто на такое согласиться?поэтому мне сейчас хорошо,не загадываю на будущее,а живу сегодняшним днем.
Ждать можно и всё жизнь, если вы действительно счастливы со своим мужчиной,то живите,если нет-ищите нового,кт предложит законный брак. Это вполне реально,главное действовать! а не ждать.
Очень хорошее упражнение:представьте,что вы через год умрете,как бы вы поменяли свою жизнь?

Гость
#27
Гость

ищите нового,кт предложит законный брак.

А зачем оно ему ? Тебе-то понятно, при разводе его пограбить, но ему оно зачем ?

Гость
#28

ой у меня вообще все сложно.
с первым "мущиной" мы начали встречаться в мои 15, его 14 лет, в 19 он мне сделал предложение, причем при всей родне, стояли мама, отчим сестра, ужинали значит, мама там умилялась, у меня был смущенный взгляд и тыды..исполнилось мне 20, я залетела "мущинка" мой оторопел, одумался, подумал что дети ему не нужны и затерялся (тогда не было сотовых), пропал в общем на пару недель, потом пришел с предложением жить вместе просто, разговоры о свадьбе канули в лету..прошло три года мне мой мужичок сказал что мы разные и не пора ли нам по домам разбежаться, пожить отдельно, я ушла а не к себе а к поклоннику своему с кот была знакома полгода, он мне предложил взамуж через две недели, я сказала нет ест-на, но жили вместе, потом снова через год предложил, я в отказ, потом забил на меня и жили долго и счастливо в гб, потом в общем замуж вышла моя подруга лучшая и этом мой первый женился меня задушила жаба, вроде все по семьям, я одна одинешенька.Подошла к своему и сказала типа, а давай тоже..он пробубнил в духе "не прошло и года, вроде решила раз, пошли", дальше он меня сам уже напомнил что вроде нужно дойти до загса, дошли наконец..

Гость
#29

Я вообще замуж официально не хотела и меня целиком и полностью устраивал ГБ. Но муж заявил что я эгоистка. типа у меня то уже свадьба была когда то( я вдова первым браком), а вот у него еще нет. Поэтому он хочет по всем правилам. Скандалили два раза: первый раз когда я хотел свою фамилию оставить- она у меня была очень красивая. Муж ревел как разъяренный бык что он требует что весь мио видел что я его женщина с его фамилией, с его штампом и его кольцом. Второй скандал был когда увидел что я собираюсь на свадьбе быть в очень красивом , но в вечернем платье(брак то для меня все ж втрой и я хотела голубое вечернее платье в пол). Выбрал мне белое свадевное и категоически требовал фату! Еле уломала его на свадебную прическу с цветами , в церкви голову покрыли вуалью. Да венчание тоже было.
Так что ждать или ждать - дело двоих. Кому и так нормально, кому то принципиально как моему мужу. А я его просто люблю, мне пофиг что со штампом что без

Гость
#30

Аня, хорош

Гость
#31

Только неуважающие сбя женщины живут в ГБ. Поднимать самой этот вопрос - это вообще унизительно. Я считаю, что должно быть так - повстречались 2-3 максимум 5-6 месяцев, нет предложения от мужчины - значит, надо уходить. Но практика показывает, что они бегут за тобой следом с криками "куда???? это мое!!!!!" И следует предложение.
Сама жила в ГБ несколько месяцев, но мне уже было сделано предложение. Как выразился муж "забронировал, пока никто другой глаз не положил". Честное слово, ГБ - это очень унизительно.

Гость
#32
Гость

Только неуважающие сбя женщины живут в ГБ. Поднимать самой этот вопрос - это вообще унизительно. Я считаю, что должно быть так - повстречались 2-3 максимум 5-6 месяцев, нет предложения от мужчины - значит, надо уходить. Но практика показывает, что они бегут за тобой следом с криками "куда???? это мое!!!!!" И следует предложение.
Сама жила в ГБ несколько месяцев, но мне уже было сделано предложение. Как выразился муж "забронировал, пока никто другой глаз не положил". Честное слово, ГБ - это очень унизительно.

Да не унизительно, просто не все голопопые неликвиды, для которых это какое то достижение невероятное. Самодостаточные люди относятся к браку достаточно просто, а штамп ради штампа - мышление давно деревенское

Гость
#33

Я вообще тут многих не понимаю. Например, у меня есть своя квартира, машину купил муж мне и оформил на меня. При рождении ребёнка оговорено - долю в своей квартире переписывает ребёнку. То есть расписываться ради имущества мне не надо, у меня все есть. В этом плане брак нужен голопопым и ничего не имеющим.
Второе - с самооценкой у меня все в порядке и я трезво понимаю, что никакая клякса в паспорте не удержит мужчину ни от ухода из семьи, ни от измен, ни от того чтобы бросить ребёнка. И я не хватаюсь за какой-то призрачный способ удержать рядом с собой, так как проблем с мужским полом не имею. Из этого причиной тащить мужика в загс вижу то, что женщина - последняя попытка выйти замуж, хватающая за любой мало мальчики способ удержаться.
Насчёт ребёнка - мол ребёнок в браке автоматически будет на мужа записан. Это что за отношения, когда приходится таким способом отцовство признавать? Вот это унижение. Мужчина может прийти для записи его отцом, брак здесь не обязателен.

Так какие причины для заключения брака? Почему самодостаточные люди, не нуждающиеся в обеспечении, чьём-то имуществе и в том, чтобы кого-то удерживать считаются унижающимися? Колхоз

Гость
#34

Гражданский брак-это официальный брак .

Гость
#35
Гость

Гражданский брак-это официальный брак .

А тpaxнуть - это сильно ударить, да.

Гость
#36

Встречались чуть больше месяца, муж по работе переезжал в другой город, позвал жить ехать с ним, я сказала, что у меня тут все: и квартира, и работа - в качестве кого я туда поеду? Через неделю сделал предложение и все равно увез. Получается что я тоже надавила))) Но на мужчину невозможно надавить, если он точно сам не хочет.

Гость
#37
Гость

Не верю, такого не бывает, ведь загс гарантирует окончательность выбора, правда?

Ясенпень , ведь "ошибаться" может только женщина . Мужчина же всегда делает "окончательный выбор" ибо ему другого уже не останется ))

Вельма
#38

Муж изначально знал мое отношение к браку, еще когда мы только начали встречаться, я говорила, что брак нужен только при наличии детей, в иных случаях не вижу смысла жениться. Естественно после этого вопрос о замужестве не поднимался, сожительство тоже никто никому не предлагал, он просто постепенно переехал ко мне с моего молчаливого согласия, когда я созрела для заведения потомства, то просто подняла этот вопрос, сказала, что если он тоже хочет детей, то надо расписываться, без лишних слов сходили и расписались, свадьбы я не хотела, один раз была на чужой свадьбе и желание как отшибло - балаган и колхоз.

подлянка
#39

Расскажу свою историю. Встречались четыре года, потом стали вместе жить. Предложение не делал, самой было как-то стыдно предлагать. Вобщем мама моя вмешалась. Без подготовки прямо в лоб спросила "Жениться будешь на моей дочери?" Он сказал "да", видимо не ожидал такого вопроса. Поженились спустя полгода)). Но брак всего два года продлился.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема