Гость
Статьи
На праздники дарит мне …

На праздники дарит мне б/у подарки.

Сестра моего мужа на праздники дарит мне б/у подарки. В их списке были: конфеты, просроченные на три месяца, крем, из баночки которого было взято пальцем и даже не скрывали это, чай, который просрочен на месяц, букет цветов, который завял, но по ее объяснению, просто подмерз. Скоро 8 марта. История повторится. Как грамотно поставить человека на место?

Роза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не принять подарок, сказав, что вы не пользуетесь б/у вещами, боитесь микробов.

Гость
#2

эта разводка уже была слово в слово

#3

Она дарит, потому что вы все принимаете.

#4

Просто вежливо откажитесь. Вы умеете сказать "нет"?

Гость
#5

У нас была история, когда сестра мужа вместе с его матерью принесли б/у мягкую игрушку и футболку с дыркой на груди, сразу не увидела, так как ребёнок совсем маленький был и ещё не интересовался мягкими игрушками, а потом мужу высказала, что лучше если денег нет, то пусть приходят без подарка, так как меня это оскорбляет, и да в следующий раз пришли без подарка. Сейчас уже ситуация поменялась, по отношению к сыну, а нам с мужем так же любят передаривать то, что им не пригоже, подарки нелепые как для меня так и для супруга, ему из последнего - футболки с микимаусом и с тигренком, носки с женщиной 🙂полотенца, которые им пропабушка подарила, а мне каждый д.р. домашнюю одежду с подобными животными принтами, сами они носят подобное, поэтому даже не обижаюсь всё их добро отдаю в деревню малоимущей многодетной семье, они рады.

Гость
#6

Просроченные конфеты выставите на стол, когда придёт и скажите, что на диете , но жалко, пропадут, потому и выставила. Крем прямо при ней использовать на пятки. Хорошо размягчает и улучшает подошву после мытья. Чай всегда заваривать, когда они приходит и показывать, что только для гостей этот дарёный чай. И держите марку, смеяться нельзя, а то не поверит. Букет разложите на батарее для просушки, чтоб потом использовать для купания в ванне, скажите, что боитесь аллергии. Если она задаст вопрос о других цветах в вазе, скажите, что эти уже проверены годами и от определённого продавца.
Если она не дура, то поймёт. А если нет, всё-равно отстанет.

Гость
#7
Гость

Просроченные конфеты выставите на стол, когда придёт и скажите, что на диете , но жалко, пропадут, потому и выставила. Крем прямо при ней использовать на пятки. Хорошо размягчает и улучшает подошву после мытья. Чай всегда заваривать, когда они приходит и показывать, что только для гостей этот дарёный чай. И держите марку, смеяться нельзя, а то не поверит. Букет разложите на батарее для просушки, чтоб потом использовать для купания в ванне, скажите, что боитесь аллергии. Если она задаст вопрос о других цветах в вазе, скажите, что эти уже проверены годами и от определённого продавца.
Если она не дура, то поймёт. А если нет, всё-равно отстанет.

Обожаю изощрённую месть.👏

FullMaster
#8

Подари её пенку для бриться, носки, или что там ты даришь мужу.

Гость
#9
Гость

Обожаю изощрённую месть.👏

Так могут только женщины.)

Гость
#10
FullMaster

Подари её пенку для бриться, носки, или что там ты даришь мужу.

А муж пусть без подарка останется, да?)

Гость
#11

Понятно, что подарки неправильные. Сложно сказать, не видят, что просрочены продукты или спецом. Но а как быть с "коню в зубы не смотрят"? Просто не использовать и всё. Зачем конфликты?

Гость
#12

Нассри в коробку из под торта и скажи что это торт просто переваренный в желудке

Василий
#13

Надо просто сказать правду. Предупредить, что вы выбросите её подарок. Неплохо сделать это на её глазах. Сразу успокоится.

Гость
#14

Так ты тоже бу мужу досталась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: