Гость
Статьи
Свекровь и дача

Свекровь и дача

Свекровь очень любит мотаться на дачу, а также эксплуатировать там сына. Но сама она ещё работает и очень активно привлекает своего сына (моего мужа) к дачным делам.
У нас в скором времени …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

К сожалению, проблема не в свекрови, а в муже. Мой послал свою маму с дачей, и тогда она ее продала. А у знакомой такая же история, только, дача в селе, свекровь выращивает огромный урожай и требует, чтобы сын к ней ездил помогать. Причина - не поверите - чтобы соседи видели, как сын помогает! Не может отказать, мучаются, ни выходных ни проходных...

Гость
#52
Гость

И еще моя мама почему то понимает и жалеет затя. Не лезет к нам, не просит постоянно к ней ездить и тем более чтобы зять пахал у нее на огороде. А вот свекровь наоборот считает, что сын обязан и все! Она даже не спрашивает может ли он сегодня приехать, как себя чувствует, как дела на работе и т.д. Просто звонит и требует. А однажды захотела, чтобы сын всю тяжелую мебель таскал ее при переезде, чтобы грузчиков не нанимать. Это не человеческие отношения, это потребительские.
И еще мы как то повезли ребенка к врачу в другой город, она узнала и орала, что кабачки с дачи нужно перевозить. Вот крутая бабушка ей кабачки важнее здоровья внука.

Вы немного путаете тещу с родной матерью. Зять и не обязан у тещи пахать. Со стороны зятя это "жест доброй воли". А Вы как дочь, должны маме помогать.

Свекровь, Автора также не просит, она обращается к сыну.

Гость
#53
Гость

Вы немного путаете тещу с родной матерью. Зять и не обязан у тещи пахать. Со стороны зятя это "жест доброй воли". А Вы как дочь, должны маме помогать.

Свекровь, Автора также не просит, она обращается к сыну.

Да это еще от жены зависит. Вот мой брат, как женился, так полностью в семью жены ушел. На даче тещи все делает, плюс еще ей дом строит там. А своим родителям не помогает, хотя у них тоже дача своя есть.
Жена у него такая просто властная, рулит всеми. Но это их семья и их дело.
А я вообще за равноценные отношения. По хорошему, без наглости и фанатизма. Когда есть понятие, что твой сын/дочь/мама/папа это отдельные личности, со своими желаниями, жизнью, возможностями.

Гость
#54

ну да,мать мужа не имеет права на помощь сына.все вокруг должны с придыханием лицезреть святую мученицу ждущую младенца и потакать всем ее прихотям.баба ,очнись,ты сама себе жизнь отравляешь.тебя просто распирает от злобы что сын помогает своей матери.он хороший сын.мать его правильно воспитала.тебе станет легче если вместо помощи своей матери он начнет пить?у тебя есть все шансы стать разведенкой ,тогда тебе точно никто не будет отравлять жизнь.а тебе не приходит в голову что муж там работая физически отдыхает от тебя морально?

гость
#55
Гость

Вот тяжело вам, бабам, понять, что мама-это тоже семья. по поводу ваших мам только заикнись. У вас мамы-святое. А в пустых головах представление, что у мужа мамы быть вообще не должно. Максимум- редкие встречи. Двуличные вы создания. Запомните, баб вокруг миллионы, а мама одна.

Если хотите жить с мамо, на кой хрен женитесь! Во всем есть мера. Создал семью- жена и дети на первом месте, потом уже все остальное. Да, родителям нужно помогать. Но!!! не в ущерб своей семье. И мамам это нужно понять . Не тянешь работу на даче- посади меньше в два-три раза.Правильно пишут- если бы это был вопрос выживания,но нет. Это чистый эгоизм. Я тоже имею дачу и мне 60, но детей прошу в редких случаях. Наоборот, говорю-живите и радуйтесь жизни пока молодые. Ходите в парки, кино, концерты и т.д. В конце концов, просто отдохните. Рабочая неделя тоже требует сил.

Гость
#56
Гость

Поговорите с мужем. Это ненормально столько времени проводить на даче, молодому мужчине. Имеется в виду, на грядках. А жена сидит одна.
У меня так же было. Муж 5 дней работает, а в выходные везет свою маму на дачу. А я дома беременная одна. Либо мне вариант ехать тоже на дачу и там сидеть и слушать сплетни свекрови. Я как то поехала. Не дала мне даже подремать.
Поговорила с мужем, сказала что это перебор уже. Он не стал ездить так часто. Пару раз за лето. Свекрови до сих пор это не нравится, ведь у нее бесплатного водителя и раба забрали.

Я тоже забрала раба. Купили сейчас свой участок, пускай раб работает на нашем участке, а свекровь сама себя развлекает

Гость
#57

А сам муж как к этому всему относится? Надо, наверное, с этого начинать. И еще насчет дачи: у вас скоро будет ребенок, и ему дача наверняка пригодится. Детство на даче - идеал. Так что муж ваш, возможно, на будущее работает.

Гость
#58

У меня мать такая. Ей сам огород не нужен, для нее кайф мотаться по автобусам, давиться, таскать сумки с долбаными кабачками и капустой, которые благополучно сгнивают и она тащится на базар . Но зато всех пинает, требует, корчит из себя госпожу . В жтот раз сказала, что все, баста , я на дачу не ногой. Уже третий месяц болею и никак не выберусь. Но ей по фи гу ... глазюки 👁 👁 вылупила и орет : даааачааааа, мояяяяяяя даааааачааааа, аааааааааа....

Гость
#59

Не скули мне было 7 лет когда умер оцец и я всегда помогал матери. Недавно 3 года назад она умерла моя жена всегда помогала на даче и не разу не пикнула к слову мне 52

Гость
#60
Гость

Поговорите с мужем. Это ненормально столько времени проводить на даче, молодому мужчине. Имеется в виду, на грядках. А жена сидит одна.
У меня так же было. Муж 5 дней работает, а в выходные везет свою маму на дачу. А я дома беременная одна. Либо мне вариант ехать тоже на дачу и там сидеть и слушать сплетни свекрови. Я как то поехала. Не дала мне даже подремать.
Поговорила с мужем, сказала что это перебор уже. Он не стал ездить так часто. Пару раз за лето. Свекрови до сих пор это не нравится, ведь у нее бесплатного водителя и раба забрали.

Он маму отвозит и забирает, как автор написала. Сколько он там пашет. Я думаю, автор просто ревнует, что сын в принципе маму туда возит. А физическая работа мужчине нужна в любом возрасте. В 34 года говорить "не мальчик" :-)) и ограждать от лопаты смешно

Гость
#61

Твой муж - ее сын! Вот ты разродишься, возможно, сын родится. И вот ты еготвыносила, пережила токсикоз, пережила роды, а потом кормление, бессонные ночи: то газики, то зубки, то диатез! Потом он подрастет, начнутся уже другие проблемы и так вся жизнь проходит, в любви к сыну и в заботе о нем. И вот он вырос, стал взрослым и встретил вот такую же грымзу, как ты! Ну ты то, конечно, будешь идеальной свекровью! А если серьезно, смените уже тему, ну задолбали уже ваши истории о злобных свекровях и святых невестках!

Гость
#62

Вы тоже эгоистка рожаете от маменькина сынка, у него не будет отца. Но у вас часики судя по всему тикали, да и он такой привязанный к маминой юбке ровесницам не сгодился, и вас старше выбрал как будущую мамку.

Такое ощущение что вы почти 40 лет за печкой просидели, жизненного опыта 0

Гость
#63
Гость

Мне очень интересно когда вырастет ваш сын и женится как вы будете себя чувствовать если он откажется вам чем-то помочь и скажет я тебе не раб у меня жена беременная

Есть понятие помощи от немощи, а есть капризы хотелки, которые не обязательны, но очень желательны, и их любят женщины называть НЕОБХОДИМОЙ помощью.

Вы будьте самодостаточной. Занимайтесь тем, с чем справляетесь сами.
А за помощью обращайтесь иногда (болезнь, нестандартная ситуация)
А не пирожка захотелось испечь, надо помочь мне и и сыну для этого приехать с другого конца города чтобы я купила ягод для пирожка

ПрактичнаяРомантичная
#64

Вы реально думали в 40 лет мужика переучить..????? Он 40 лет мамочку слушался, и ты реально думаешь ее победить? - это через её труп. Он 40 лет жил с мамой, слушал маму, мама - важна.
Этт ты еще не родила... ппц вам. Сочувствую

Гость
#65

4 пары выходных поделить. 1 выходные в гости!! к его маме. 2 - в гости к вашим. 3 - работа по дому, вашему. 4 - чисто выходные для вас двоих. В гости только вдвоём, не обязательно с раннего утра. Уезжать днем в воскресенье, в пробках стоять долго, вредно для вас.

Гость
#66

Прям моя свекровушка! Всех терроризирует и эксплуатирует все лето дачей, у детей нет ни личной жизни ни отдыха. Мы ей говорим- "зачем столько сажать раз не справляетесь?" А она-" Так я же продаю..."Во молодец баба! Горжусь ее изобретательностью🤪

Гость
#67
Гость

Твой муж - ее сын! Вот ты разродишься, возможно, сын родится. И вот ты еготвыносила, пережила токсикоз, пережила роды, а потом кормление, бессонные ночи: то газики, то зубки, то диатез! Потом он подрастет, начнутся уже другие проблемы и так вся жизнь проходит, в любви к сыну и в заботе о нем. И вот он вырос, стал взрослым и встретил вот такую же грымзу, как ты! Ну ты то, конечно, будешь идеальной свекровью! А если серьезно, смените уже тему, ну задолбали уже ваши истории о злобных свекровях и святых невестках!

а ты разродилась мужиком, чтобы ему вечно предъявлять, что пережила роды, токсикоз, бессонные ночи, и он тебе - навечно обязан? так иди до конца, - долой чужую пЫсЮ, твоя ближе, родней и нужнее, она ж всегда для него готова сделать УСЁ, не сдавайся, половозрелые грымзы тебе не конкурентки!!!

Гость
#68
Гость

4 пары выходных поделить. 1 выходные в гости!! к его маме. 2 - в гости к вашим. 3 - работа по дому, вашему. 4 - чисто выходные для вас двоих. В гости только вдвоём, не обязательно с раннего утра. Уезжать днем в воскресенье, в пробках стоять долго, вредно для вас.

а зачем делить? прошу объясните. Жена хочет быть с мужем, муж с женой. К чему бесконечные чужие люди рядом? Это бред, что за установки у людей в головах, жизнь такая короткая и люди, любящие друг друга, за каким обязаны всем вокруг? если им скучно друг с другом, проще развестись. Их что ничего не держит рядом с друг другом, кроме как быть полезным своим и чужим родственникам?

Гость
#69

Ребенку на даче раздолье, не портите с ней отношения

Гость
#70

Дача закончится тогда, когда закончится свекровь (преставится). Скорее муж помрет на этой даче чем свекровь. Она его угробит. Сделайте выводы.

Гость
#71
Гость

Муж еще молодой. Если вам не нравится дача, это не значит, что и мужу не нравится. Сейчас огород - это кайф. Высокие грядки с мульчей, автополив. Просто нужно грамотно организовать, потратить 1 выходные, а дальше только обработка от вредителей и болезней. Уж всяко лучше, чем в душной квартире летом сидеть.

Других вариантов нет, как время провести молодым людям? Или дача или в квартире сидеть?

Гость
#72
гость

Если хотите жить с мамо, на кой хрен женитесь! Во всем есть мера. Создал семью- жена и дети на первом месте, потом уже все остальное. Да, родителям нужно помогать. Но!!! не в ущерб своей семье. И мамам это нужно понять . Не тянешь работу на даче- посади меньше в два-три раза.Правильно пишут- если бы это был вопрос выживания,но нет. Это чистый эгоизм. Я тоже имею дачу и мне 60, но детей прошу в редких случаях. Наоборот, говорю-живите и радуйтесь жизни пока молодые. Ходите в парки, кино, концерты и т.д. В конце концов, просто отдохните. Рабочая неделя тоже требует сил.

Дай Вам Бог здоровья!

Гость
#73
Гость

Не скули мне было 7 лет когда умер оцец и я всегда помогал матери. Недавно 3 года назад она умерла моя жена всегда помогала на даче и не разу не пикнула к слову мне 52

Бедные люди. Лучше бы вы научились хорошо зарабатывать, и дача была бы не нужна.

Гость
#74
Гость

Он маму отвозит и забирает, как автор написала. Сколько он там пашет. Я думаю, автор просто ревнует, что сын в принципе маму туда возит. А физическая работа мужчине нужна в любом возрасте. В 34 года говорить "не мальчик" :-)) и ограждать от лопаты смешно

Ну пусть займется спортом))) Что то физический труд никого не украшает, и сорванная от копания огорода спина вам тоже спасибо не скажет.

Гость
#75
Гость

Твой муж - ее сын! Вот ты разродишься, возможно, сын родится. И вот ты еготвыносила, пережила токсикоз, пережила роды, а потом кормление, бессонные ночи: то газики, то зубки, то диатез! Потом он подрастет, начнутся уже другие проблемы и так вся жизнь проходит, в любви к сыну и в заботе о нем. И вот он вырос, стал взрослым и встретил вот такую же грымзу, как ты! Ну ты то, конечно, будешь идеальной свекровью! А если серьезно, смените уже тему, ну задолбали уже ваши истории о злобных свекровях и святых невестках!

Вы себе рабов рожаете что ли? Сами хоть пахали на своих родителей во взрослом возрасте, или только вам все должны?

Гость
#76

Лучше подыскать другую жену........мать одна и её никто не заменит !!!!!

Гость
#77

Шайтанама та на ресинк ваоляс полна била пизнеса Дашке нема тепе в тактчистан

Гость
#78
Гость

а зачем делить? прошу объясните. Жена хочет быть с мужем, муж с женой. К чему бесконечные чужие люди рядом? Это бред, что за установки у людей в головах, жизнь такая короткая и люди, любящие друг друга, за каким обязаны всем вокруг? если им скучно друг с другом, проще развестись. Их что ничего не держит рядом с друг другом, кроме как быть полезным своим и чужим родственникам?

"К чему бесконечные чужие люди рядом?"

Для Вас свекровь чужая, а для сына мать родная. Или моя мама - это наша мама, а его мама, чужая тетка? Я охр@неваю.

"жизнь такая короткая"
Вот именно, короткая. Не станет у него матери и с чем, кем он останется? Сколько жизненных примеров, выбирают жену, мать в одиночестве умирает, которая всю свою жизнь положила к ногам сына, а потом жена счастливо посылает мужа в далёкое пешее.
Есть один такой знакомый, реально рыдал, что мать променял на жену, а жена после смерти свекрови нашла себе другого.
Теперь ездит на могилу, а толку-то. Внимание нужно живым, мертвым уже все равно.

Гость
#79

У вас не свекобра , а электровеник. Да она просто здоровая лошадь . А муж ваш маменькин сыночек, который под каблуком у нее. А что у "любимой" свекрищи нет муженька, который бы выполнял все ее хотелки. Наверное, не выдержал да сбежал от такой трудолювой мадам. Если посчитать во сколько вам обходится бензин на ее поездки, то дешевле все на рынке купить. Она полная дурында старая. Я вам могу только посочувствовать, что у вас такая родственница. Я своей свекрухе сказала разу, что на ее долбанную дачу если и приеду, то только под вишенкой полежать, а остальное , пожалуйста, без меня. Я все овощи и фрукты могу себе позволить купить. А она собирет урожай, его хранить негде и половину сгниет. Так спрашивается , зачем горбатиться. Я считаю, что таким бабищам просто некуда девать свою энергию, вот они и копаются в навозе, вместо того, чтобы заняться собой. Лучше бы вспомнили, где находится парикмахерская или салон красоты. Но каждому свое.

Гость
#80
Гость

Твой муж - ее сын! Вот ты разродишься, возможно, сын родится. И вот ты еготвыносила, пережила токсикоз, пережила роды, а потом кормление, бессонные ночи: то газики, то зубки, то диатез! Потом он подрастет, начнутся уже другие проблемы и так вся жизнь проходит, в любви к сыну и в заботе о нем. И вот он вырос, стал взрослым и встретил вот такую же грымзу, как ты! Ну ты то, конечно, будешь идеальной свекровью! А если серьезно, смените уже тему, ну задолбали уже ваши истории о злобных свекровях и святых невестках!

Какой же у вас мусор в голове!🤦‍♀️ Ребенок, на белый свет не просился.
Это выбор женщины рожать или нет. Ее ответственность.
А попрекают детей словами - "я тебя родила, ночей не спала" только глупые женщины, которые ничего в жизни не добились, либо имеющие псих.проблемы.

Гость
#81
Гость

Он маму отвозит и забирает, как автор написала. Сколько он там пашет. Я думаю, автор просто ревнует, что сын в принципе маму туда возит. А физическая работа мужчине нужна в любом возрасте. В 34 года говорить "не мальчик" :-)) и ограждать от лопаты смешно

Он её туда отвозит и забирает, когда она выходная, график плавающий и выходных 4 дня. Муж мой поливает, копает, помогает собирать урожай

ВОТ слова автора. Получается, что не только отвозит и забирает.

Гость
#82
Гость

Лучше подыскать другую жену........мать одна и её никто не заменит !!!!!

Да ищи ищи конечно! Удачи тебе разведенному, не молодому, с детем, и поделенным с бывшей женой имуществом)))

Гость
#83

Пусть помогает...
У Вас тоже своеобразный подход...Про мужа-"уже под 40 лет, не юный мальчик"...И тут же-ему 34...Во-первых,34 это не под 40...Это 30 с хвостиком...Это молодой мужчина в самом расцвете физических сил...
Во-вторых-он МОЖЕТ помочь,почему нет?
А Вы своей маме,приведись,тоже отказали бы в помощи?

Гость
#84

Моего мужа, так же эксплуатировала его старшая сестра( ее дача) и мать его. Не то что в выходной его день просили приехать его на дачу и помочь прополоть, полить, но и в будние дни, после рабочего дня заставляли его ехать и помогать. Даже, когда я забеременела , мне хотелось ,чтоб муж сделал ремонт в нашей квартире до рождения малыша, но родня мужа отвлекала его от нашего ремонта и забирала на свою дачу! Мужу тоже не особо хотелось ехать и пахать на даче, тем более с этой дачи он ничего не имел, только пакетик картошки ему выдавали в день копки картошки)))) В итоге, за три дня до родов малыша, я попросила мужа помочь мне пройтись по мпгазинам и собрать все ,что не успела собрать в роддом. Но тут как всегда ,позвонила сестра мужа и позвала его на дачу. И тут меня прорвало! Выхватила у мужа телефон и сказала его родне, что мы готовимся к роддому и ,что они сами пусть справляются со своей дачей. Сказала, что после рождения ребенка ,чтоб они не надеялись, что мой муж будет ездить по дачам! Сказала, что теперь муж будет помогать мне с малышом и доделывать дома ремонт, пока я буду лежать в роддоме! Вот так вот я отбила у свекрови и заловки желание звать моего мужа к ним на дачу! Муж кстати даже обрадовался, что я так смело им все высказала и ему по душе больше помощь мне в воспитании с малышом и помощь мне по хозяйству, чем после рабочей смены пахать на даче у сестры! Родня просто оборзевшая была, а я взяла и поставила их на место. К слову, дачу они свою бросили, так как раб.сила а лице моего мужа пропала!

Гость
#85
Гость

Пусть помогает...
У Вас тоже своеобразный подход...Про мужа-"уже под 40 лет, не юный мальчик"...И тут же-ему 34...Во-первых,34 это не под 40...Это 30 с хвостиком...Это молодой мужчина в самом расцвете физических сил...
Во-вторых-он МОЖЕТ помочь,почему нет?
А Вы своей маме,приведись,тоже отказали бы в помощи?

Блин, че вы все такие трудные?
Еще раз напишу - ПОМОГАТЬ можно и нужно! Но не во вред своей семье. Поездки каждые выходные на дачу с мамой это ненормально при наличии жены, детей, своей жизни, дел.
Можно это как то организовать, чтобы и матери помогать и семье время уделять. Было бы желание.

Гость
#86
Гость

И еще моя мама почему то понимает и жалеет затя. Не лезет к нам, не просит постоянно к ней ездить и тем более чтобы зять пахал у нее на огороде. А вот свекровь наоборот считает, что сын обязан и все! Она даже не спрашивает может ли он сегодня приехать, как себя чувствует, как дела на работе и т.д. Просто звонит и требует. А однажды захотела, чтобы сын всю тяжелую мебель таскал ее при переезде, чтобы грузчиков не нанимать. Это не человеческие отношения, это потребительские.
И еще мы как то повезли ребенка к врачу в другой город, она узнала и орала, что кабачки с дачи нужно перевозить. Вот крутая бабушка ей кабачки важнее здоровья внука.

Ваше сравнение не вполне корректно. Ваша мама хорошая, не загружает работой ЗЯТЯ. Его мама - плохая, загружает работой СЫНА. Или она и вас, НЕВЕСТКУ, заставляла/просила грядки полоть? Тогда да, было бы корректное сравнение. Дети обязаны заботиться только о своих постаревших родителях, о чужих - по желанию.

Гость
#87
Гость

Да это еще от жены зависит. Вот мой брат, как женился, так полностью в семью жены ушел. На даче тещи все делает, плюс еще ей дом строит там. А своим родителям не помогает, хотя у них тоже дача своя есть.
Жена у него такая просто властная, рулит всеми. Но это их семья и их дело.
А я вообще за равноценные отношения. По хорошему, без наглости и фанатизма. Когда есть понятие, что твой сын/дочь/мама/папа это отдельные личности, со своими желаниями, жизнью, возможностями.

Муж и жена тоже отдельные личности. Ужасно, когда один полностью подминает другого под себя. Видела такое не раз.

Гость
#88
Гость

Ваше сравнение не вполне корректно. Ваша мама хорошая, не загружает работой ЗЯТЯ. Его мама - плохая, загружает работой СЫНА. Или она и вас, НЕВЕСТКУ, заставляла/просила грядки полоть? Тогда да, было бы корректное сравнение. Дети обязаны заботиться только о своих постаревших родителях, о чужих - по желанию.

Ой, у меня очень непростая история со свекровью. Долго тут рассказывать. Я каждую весну получала от нее скандалы, потому что не хочу заниматься ее дачей. Она орала - "а я хочу чтобы ты садила грядки". До того, как мы поженились, с ее сыном, я ездила к ней на дачу и помогала. Но потом поняла, что это очень много моего времени отнимает и не стала ездить. Но скандалы были каждый год.

Гость
#89

Не Вас же свекровь привлекает к дачно-огородным делам! Это во-первых, а во-вторых, мужу "...уже под 40 лет, не юный мальчик. Ему 34..." Это в 34 года Вы записываете мужа в старики?! Класс... Мои родители в 55 лет ездили на дачу в начале лета почти каждый день - вначале посадить-полить, в потом ягоды-огурцы-помидоры собрать. Причем ездили после работы. Хорошо, что была своя машина. А соседи общественным транспортом добирались. Представьте, в 18 час. последним автобусом на дачу, в 22.30 оттуда поездом домой. Утром к 8.00 на работу..., а вечером опять по кругу: автобус, огород, поезд... Не подумайте, что призываю всех так выкладываться, нет. Просто провожу параллель - 34 года и 50 с хвостиком!...

Гость
#90

1) без обид, но под 40 - это Вам, мужу Вашему 30 с небольшим)
2) радуйтесь, что свекровь на даче сидит, а не в гости к Вам прется, поверьте, это счастье, что ей есть где проводить выходные
3) поговорите с мужем, может ему реально на даче нравится. Если это его хобби - имеет право, если напрягает - надо сообща придумать как избавиться от этого
4) свекровь неплохо бы познакомить с таким же дедом-садоводом, желательно с машиной и будет всем счастье)

Гость
#91

Это ее сынок.Вам своего еще предстоит вырастить и чтобы он через 30 лет вас слышал и слушал.
Той маме удалось.
Какие у них отношения,почему сын не может сказать "нет" маме-это их отношения,не ваши.
Будете вмешиваться,отбирать сыночка у мамы,она и развести может и будете вечной "пилой".

Вам надо в позитиве и доброте находиться,собирать силы на ребенка.
Не вмешивайтесь,не командуйте взрослым мужиком.
Но и сами для себя все продумывайте,что вам полезно,нужно.

Не хотите летом к свекрови на дачу-отказывайтесь решительно и вежливо!

Многие умные люди ничего не садят на даче,чтобы не "копать","поливать".Приезжают отдохнуть.

А свекрови дача радость и счастье,когда сын в грядке роется-разрешите им!

Гость
#92

Мужу 34. У него мама есть.Вторая мама ему не нужна.Вам 39.Зачем ему такая возрастная жена? Чем вы думали,когда создавали семью?Неужели вы не понимаете,что вы ,говоря так как есть,временное явление в его жизни.Зачем вы испортили жизнь ему,себе и ребенку?

Гость
#93

Он аж трясётся за дачей ! Прямо вот зайдет за дачу и сразу начинает трястись ? Это патология ...

Милана
#94

Приветик всем! Я тоже долго искала свою любовь, много ошибалась в отношениях, никак не могла найти ту самую тонкую нить в любви! Но моя подруга очень помогла мне, она скинула мне сайт знакомств, где я нашла свою любовь - https://dtgfm.com/CVSq

Гость
#95

Так и скажите-раз не можешь сама работать-значит и дача тебе не нужна.ПРОДАВАЙ!!!

Гость
#96
Гость

а ты разродилась мужиком, чтобы ему вечно предъявлять, что пережила роды, токсикоз, бессонные ночи, и он тебе - навечно обязан? так иди до конца, - долой чужую пЫсЮ, твоя ближе, родней и нужнее, она ж всегда для него готова сделать УСЁ, не сдавайся, половозрелые грымзы тебе не конкурентки!!!

Хорошо, что твоя мама разродилась пысей, но только с дурами, у которых кроме ПыСи ничего больше нет, вообще беседу вести не о чем😃😃😃

Гость
#97

Комменты "благостных" свекровей-дачниц видны сразу)) Только эти благостные не понимают, что сын не их орган,он вырос, а вы бы лучше своей жизнью занялись и не лезли в его семью. У меня свекровь такая же. Постоянно ей что-то надо, чтобы сын отвез на другой конец города, купил дом ей(хотя у сына своего нет,но матери плевать). Многие свекрови тронулись умом и считают сына своим мужем и пожизненным должником. Только мужчина может расставить границы с матерью,либо до пенсии будет один под маминой юбкой. Я пыталась быть доброй, терпела нытье его матери, что он оставил семью,ее ночные звонки. Свозили ее на море, где она орала, что я украла ее сына из семьи. Конечно я не общаюсь теперь с ней,ура. Муж тоже понял,что мать неблагодарная эгоистка, старается ей объяснить,что он вырос. Я не против помощи,но если мужчина построил семью, он за нее в ответе. И бежать к матери по любому щелчку это кидалово своих детей, он должен только им до 18-тия. Разговаривайте с мужем. Есть шикарная книга "Материнская любовь" Анатолия Некрасова. Жизнь не будет прежней после нее,там ответы, почему его мать такая. Не лезьте в их отношения, это ИХ отношения. У вас своя семья. Он может ездить через выходные на дачу,но ездить каждые-это неуважение к жене и детям. Правильно написали выше, что многие пожилые ездят на электричках на дачу. Но кажется, свекрови нужен ваш муж, его внимание, а дача как прикрытие. Не будет дачи, загрузит его еще чем-то, чтобы меньше с вами был

Гость
#98
Гость

Пусть муж отдохнет от вас,беременной...А вы,пока его нет ,тоже отдыхайте,читайте,лежите и т.д или тоже хобби себе найдите-вышивание,вязание,плетение , а если кулинарией займетесь,так и цены вам не будет...

Вот пусть мамаша отвали. А муж должен быть с беременной женой. А не с мамашей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: