Гость
Статьи
Что лучше не иметь …

Что лучше не иметь детей вовсе или родить инвалида?

Мне почти 40, детей нет.
Были попытки родить, но неудачно. Были выкидыши на большом сроке дважды.
Боюсь, что могу родить глубоко недоношенного ребёнка, что фактически 100% инвалид.
Не знаю, как быть. Прошу мнение со стороны.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А причина в чем выкидышей ?
Спермограмма мужа в порядке?
Причина замерших и выкидышей часто в мужчинах

Kitty
#4

Недоношенность это не инвалидность, для диагностики заболеваний сделайте НИПТ. Только вам решать что лучше - не иметь детей или возможные заболевания. Заболевания иногда и позже проявляются и молодые родители тоже не застрахованы.

#5

Конечно, лучше без детей.

#6

Из-за чего выкидыши? Может подумаете насчет того, чтобы взять малыша из детдома? Я понимаю, что всегда хочется своего, но раз не дается, то и не нужно насиловать организм, мое мнение. Сочувствую вам, автор

Гость
#7

А кому нужен инвалид после вашей смерти?

Гость
#8

недоношеность сегодня вообще не приговор

Гость
#9

причина выкидышей? какой гинекологический анамнез в плане заболеваний?
какие есть у вас хронические сопутствующие заболевания?
какие заболевания у отца?
нюансов много, бывает так , что ну не суждено паре иметь детей.
присмотритесь в сторону дет.домовцев ( но никогда не угадаешь, что выкинет и их генетика, еще хуже может быть)

Гость
#10

Сложно что то советовать . Решать вам , нужно продумать все риски и попробовать выяснить причину и лечение. Может именно от этого мужчины не получается иметь детей , особенно если кардинально разные группы крови или хромосомы групп национальностей .
В любом случае желаю вам , чтобы у вас родился здоровый ребёночек ! :)

Гость
#11

Знакомая в 45,родила здорового мальчика, до плод умер в животе на последнем месяце
Да и много у кого по 3 выкидыша и потом рождаются здоровые дети
Есть кто совсем щабеременеть не может

Гость
#12

В таком случае, лучше детей не иметь.

Матильда
#13

Вы сознательно хотите обречь человека на мучения?

Автор
#14

Да лучше уж взять ребёнка маленького из дома малютки.. или детдома

Гость
#15

Вообще, смотря какой инвалид. Если интеллект сохранен, если может сам ложку держать - то в современном мире инвалидность не такая уж беда. Можно и учиться, и работать удаленно, еще и зарабатывать покруче здоровых, если есть мозги. Умный инвалид лучше здорового долб**ба. Но если есть малейший риск умственных повреждений - я бы не рискнула, в сегодняшнем социуме совсем без мозгов делать нечего, ноль перспектив, увы.

Гость
#16

С чего вдруг недоношенность равно инвалид? У меня отчим родился семимесячным, абсолютно здоровый мужик, кмс, с мозгами тоже порядок, кандидат наук, директор крупного предприятия. Причем родился в 50х, когда медицина вообще на другом уровне была, до сегодняшней как до луны было.

Гость
#17

Я мама инвалида - ребенка с тяжелой формой умственной неполноценности. И скажу Вам честно - не рискуйте, оно того не стоит. Вы себе не представляете, как это страшно, какая безысходность. И общество таких отвергает. Нужна прорва денег на медикаменты и специальную диетическую еду, постоянные реабилитации. А прогресс маленький и кратковременный.
Лучше возьмите под опеку кого-то, лучше девочку лет 5. Избежите подорванного беременностью и родами здоровья, разрывов и/или эпизиотомии в родах, послеродовой депрессии, бессонных ночей, истерик от усталости. И в то же время сделаете доброе дело - дадите какому-то ребенку шанс на лучшую жизнь.
А еще неплохо обзавестись крестниками - самые лучшие дети.

Гость
#18
Гость

Я мама инвалида - ребенка с тяжелой формой умственной неполноценности. И скажу Вам честно - не рискуйте, оно того не стоит. Вы себе не представляете, как это страшно, какая безысходность. И общество таких отвергает. Нужна прорва денег на медикаменты и специальную диетическую еду, постоянные реабилитации. А прогресс маленький и кратковременный.
Лучше возьмите под опеку кого-то, лучше девочку лет 5. Избежите подорванного беременностью и родами здоровья, разрывов и/или эпизиотомии в родах, послеродовой депрессии, бессонных ночей, истерик от усталости. И в то же время сделаете доброе дело - дадите какому-то ребенку шанс на лучшую жизнь.
А еще неплохо обзавестись крестниками - самые лучшие дети.

У вас выявилось после рождения ребёнка? У меня было прерывание на большом сроке, паталогии по здоровью решаемые, но инвалид все равно, мозг был в порядке, и я пришла к тому, что лучше рожать в таком случае. Потому что можно чтото делать для ребёнка, бороться, а если прогресса нет, смириться и вписать его просто в свой образ жизни. Люди собак заводят и не ждут от них усвоения математики и великих достижений, так же как и не ждут, что они будут сами мыть лапы после прогулки или одевать собачье шмотье. Так и с инвалидом. Принять. И успокоиться на его счет. Любить и жить с чистой душой. А аборт такой ужасной виной давит , но я и не хотела делать, под скандалами и от напряжения перенервничала. Может поэтому так больно, что еще и струсила, поперек себя пошла изза осуждения близких и их отвержения. Так что я вам завидую, если вы смогли родить, оказались сильнее. Совесть знает.
Отдыхайте и сначала думайте о себе, отдохнувшая вы, ребенку эмоционально легче. Все равно эмоции считывает.

Гость
#19
Гость

Я мама инвалида - ребенка с тяжелой формой умственной неполноценности. И скажу Вам честно - не рискуйте, оно того не стоит. Вы себе не представляете, как это страшно, какая безысходность. И общество таких отвергает. Нужна прорва денег на медикаменты и специальную диетическую еду, постоянные реабилитации. А прогресс маленький и кратковременный.
Лучше возьмите под опеку кого-то, лучше девочку лет 5. Избежите подорванного беременностью и родами здоровья, разрывов и/или эпизиотомии в родах, послеродовой депрессии, бессонных ночей, истерик от усталости. И в то же время сделаете доброе дело - дадите какому-то ребенку шанс на лучшую жизнь.
А еще неплохо обзавестись крестниками - самые лучшие дети.

Сочувствую вам !! Это очень тяжелая ноша. Наверное в этом ваше в мире исправление для Бога . У каждого практически есть такая "ноша", когда очень тяжело с кем то быть. Желаю вам сил и здоровья !

Гость
#20

Милая автор, ужасно горько вас читать. Дважды не родить, выносив существенное время. Большая физическая нагрузка на вас. Надеюсь, у вас была поддержка.
Вы обращались к генетику, чтобы выяснить причину? Если дело в вашем здоровье, то под контролем генетика вы сможете.
Но если не в вас, если у вас нет проблем с густотой крови и усвояемостью фолиевой кислоты, генетик все проверит, то есть риск, что проблема была в плоде. К сожалению, врачи ничего почти не могут выяснить на этот счет. Эти две беременности от одного мужчины ?
Вы в браке?
Если есть финансы и желание, надо пробовать ещё.

Гость
#21

Глубоко недоношенный, чтобы прямо 100% инвалид, это меньше 22 недель. Далее идут уже проценты.

Гость
#22
Гость

У вас выявилось после рождения ребёнка? У меня было прерывание на большом сроке, паталогии по здоровью решаемые, но инвалид все равно, мозг был в порядке, и я пришла к тому, что лучше рожать в таком случае. Потому что можно чтото делать для ребёнка, бороться, а если прогресса нет, смириться и вписать его просто в свой образ жизни. Люди собак заводят и не ждут от них усвоения математики и великих достижений, так же как и не ждут, что они будут сами мыть лапы после прогулки или одевать собачье шмотье. Так и с инвалидом. Принять. И успокоиться на его счет. Любить и жить с чистой душой. А аборт такой ужасной виной давит , но я и не хотела делать, под скандалами и от напряжения перенервничала. Может поэтому так больно, что еще и струсила, поперек себя пошла изза осуждения близких и их отвержения. Так что я вам завидую, если вы смогли родить, оказались сильнее. Совесть знает.
Отдыхайте и сначала думайте о себе, отдохнувшая вы, ребенку эмоционально легче. Все равно эмоции считывает.

Беременность проходила нормально, все анализы были в норме. И по узи тоже без каких-либо проблем. Заметили после 1,5 лет, ближе к 2 годам, что с ребенком нет никакого контакта, он не откликается, не реагирует на просьбы, живет в своем мире и делает только то, что хочет сам. При этом гиперактивный. Сдали анализы по генетике - оказалось, он родился без некоторых ферментов, глютен и лактозу ему нельзя, они у него не перевариваются и отравляют ЦНС. Всю жизнь надо сидеть на диете. Полбуханки безглютенового хлеба стоит 100 гривен (270 рублей). Еще и ест очень выборочно, не запихнуть в него ничего. Сейчас ему 5,5, вообще не разговаривает и не реагирует на просьбы и обращения. Особенно страшно, когда едет машина, а он несется, кричишь ему "Стой!", а он не реагирует и продолжает бежать. После таких случаев меня накрывает жестко. Врачи говорят, что абсолютно нормальным он не станет никогда.
И второго не могу родить, потому что все силы уходят на этого.

Гость
#23
Гость

Сочувствую вам !! Это очень тяжелая ноша. Наверное в этом ваше в мире исправление для Бога . У каждого практически есть такая "ноша", когда очень тяжело с кем то быть. Желаю вам сил и здоровья !

Спасибо! У меня еще отец-алкаш, пропивает все и валяется пьяный 060ссанный, и мать-истеричка-манипуляторша, вечно обещающая "сейчас умереть" и играющая на моих чувствах. Слава Богу, не живу с ними в одной квартире, а то бы точно уже рассудком повредилась.

Василий
#24

не надо инвалида.

Кристюша
#25

Я в 41 родила прекрасного мальчишку. Возраст-- не приговор

Гость
#26
Гость

С чего вдруг недоношенность равно инвалид? У меня отчим родился семимесячным, абсолютно здоровый мужик, кмс, с мозгами тоже порядок, кандидат наук, директор крупного предприятия. Причем родился в 50х, когда медицина вообще на другом уровне была, до сегодняшней как до луны было.

Семимесячный и полностью здоровый!?)))) 😂😂😂😂😂😂 Ну, его мамаша отлично развела чувака, который считает себя его отцом - респект бабке! А вам советую прочитать хоть какие-то материалы по этапам развития плода в утробе матери, а не выставлять свою тупость под видом истины.)))

Гость
#27
Гость

Беременность проходила нормально, все анализы были в норме. И по узи тоже без каких-либо проблем. Заметили после 1,5 лет, ближе к 2 годам, что с ребенком нет никакого контакта, он не откликается, не реагирует на просьбы, живет в своем мире и делает только то, что хочет сам. При этом гиперактивный. Сдали анализы по генетике - оказалось, он родился без некоторых ферментов, глютен и лактозу ему нельзя, они у него не перевариваются и отравляют ЦНС. Всю жизнь надо сидеть на диете. Полбуханки безглютенового хлеба стоит 100 гривен (270 рублей). Еще и ест очень выборочно, не запихнуть в него ничего. Сейчас ему 5,5, вообще не разговаривает и не реагирует на просьбы и обращения. Особенно страшно, когда едет машина, а он несется, кричишь ему "Стой!", а он не реагирует и продолжает бежать. После таких случаев меня накрывает жестко. Врачи говорят, что абсолютно нормальным он не станет никогда.
И второго не могу родить, потому что все силы уходят на этого.

Опасаюсь именно подобного исхода.
У подруги сын аутист. Пока ему 8 и она с ним ещё как-то справляется. Но уже понятно, что жить сам он не сможет никогда.
За его будущее душа болит.

Captain Salazar
#28

Первое, конечно. От ментальника отказалась бы, не раздумывая. Я не двужильная.

Гость
#29
Гость

Опасаюсь именно подобного исхода.
У подруги сын аутист. Пока ему 8 и она с ним ещё как-то справляется. Но уже понятно, что жить сам он не сможет никогда.
За его будущее душа болит.

Вот и мне тревожно за будущее сына и за свое тоже.

Гость
#30
Captain Salazar

Первое, конечно. От ментальника отказалась бы, не раздумывая. Я не двужильная.

Так проблема как раз в том, что аутизм или алалию невозможно диагностировать при беременности, это вылазит после 2 лет, у некоторых после 3 происходит резкий откат.
У нас в Украине, как я поняла, нельзя по закону отказаться от ребенка и сдать в дет.дом, только если Служба по делам несовершеннолетних выяснит, что условия для ребенка неблагоприятные, и изымет его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: