Гость
Статьи
Отношения с женой

Отношения с женой

Живу с женой и ребёнком, ребёнку 2 года, работаю один в семье (жена дома), квартира в ипотеке, все счета естественно на мне. Живем не бедно - зарплата выше среднего.
Но жена выносит мозг за …

196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Т. К. главный добытчик сейчас вы, то это она должна перед вами отчитываться что купила и почем, с чеками. Завести общую карточку, чтобы вам тоже оповещения приходили, какие покупки она делает. У многих наших знакомых так в семьях, выделяют определенную сумму жене на месяц. Не понимаю упрёков, особенно когда некоторые траты связаны с вашей работой. И да, ее на работу надо.

Гость
#152

Ну и скажите ей, что в целях прекращения споров буду выделять тебе в месяц такую-то сумму, и такую-то оставлять себе на карманные расходы. Ты либо укладываешься в свою сумму, либо идешь работать. Я за свою часть не отчитываюсь, так как я их заработал, и могу потратить как захочу.
Вообще это странно отчитываться куда потратил собственно заработанные деньги, это как-то унизительно, я бы сказала.

Гость
#153

Когда вы выплатите ипотеку,будет еще хуже,ждите дележа по совместно нажитому имуществу

Зоя
#154
bblackk666

Конечно не устраивает разговаривал много раз сразу в штыки иди нах*й тогда. А семью рушить нехочется общая ипотека плюс ребёнок

у вас низкая самооценка, себя не любите

Зоя
#155
bblackk666

Возможно, но хочется узнать мнение людей кто из нас прав вобще в этих ситуациях

Каждый считает , что он прав. Если в семье идут оскорбления, то семья разрушится. Семью нужно строить.Всю жизнь тянуть на хребту невозможно. Вы скоро взорветесь, несмотря на внешнее согласие.

Гость
#156

По ходу она ищет причину вас не видеть,по этому ставится вопрос кроме ребёнка кого она видит(СПИТ).

Гость
#157

Срывается. Причины могут быть разные. Может засиделась дома...Но терпеть конечно не вариант.

Гость
#158
bblackk666

Ребёнка в сад уже отдали, но и работать она не хочет она говорит что женщина не должна работать и кто я такой чтобы ей намекать на работу. Потребностей у неё очень и очень много и что могу стараюсь удовлетворять цветы тоже покупаю и телефон айфон 13 подарил, но к сожалению ей всегда мало их слишком много

О как знакомо! У меня тоже очень много потребностей, а в действительности - минимальны! Зарабатываю выше среднего, обеспечиваю себя сама, мужа нет, честно, когда обозначаю сумму вложений на себя в размере 50000 рублей/мес. (это минимум: стоматология, эпиляция, маникюр-педикюр, фитнес, парикмахерская, саморазвитие), многие мужчины открывают рот, меня же и в отпуск еще свозить надо, айфон подарить, цветы и одеть. А здесь еще ребенок!!!

Гость
#159
Гость

О как знакомо! У меня тоже очень много потребностей, а в действительности - минимальны! Зарабатываю выше среднего, обеспечиваю себя сама, мужа нет, честно, когда обозначаю сумму вложений на себя в размере 50000 рублей/мес. (это минимум: стоматология, эпиляция, маникюр-педикюр, фитнес, парикмахерская, саморазвитие), многие мужчины открывают рот, меня же и в отпуск еще свозить надо, айфон подарить, цветы и одеть. А здесь еще ребенок!!!

Забыла парфюм и косметику по уходу за телом, расходы на авто сюда не входят, только на меня.

Гость
#160
bblackk666

Конечно не устраивает разговаривал много раз сразу в штыки иди нах*й тогда. А семью рушить нехочется общая ипотека плюс ребёнок

Что ты.

Кот - зубами щелк.
#161

Вот это надо умудриться так распоясать жену, или влипнуть. Она не любит ни Вас ,ни ребенка. У нее деньги в глазах. Совести быть не может. А если заболеете? А если финатсовый кризис наступит? Пинком выгонит? И ребенка вслед за Вами. Если бы любила ребенка, то в садик бы не отправила. В садик водят по необходимости. Люди, когда не любят, то барзеют все больше и больше. Видят, что ведетесь, требований больше. Не проявляете твердость, так она проявляет твердость. А Вы смените тактику. Проявите твердость. Вам нужно после ее выпадов не обиженку включать и, а равнодушие к ней, как к женщине, смотрите футбол до полуночи, у друга засидитесь до полуночи, а если в дом не пустит, то в гостинице переночуйте, а утром скажите, что подаете на развод и раздел имущества. И без лишних слов. На манипуляцию ребенком полный игнор. Хвост подожмет. Вот увидите.
У моего мужа кузина такие приколы вымачивала, только без мата и крика. Пришла к ним без родины, без флага. Нигде не работала, инвалид 3группы. А у матери его был участок , акции и сбережения. А еще она умеет деньгами распоряжаться и трудолюбивая, но жутко скандальная. А это были 90е, безработица и неплатежи. Баба им дом профинансировала, строили всем миром, но в основном зять и его родня. А мужа родня - они как свора собак, готовы разорвать невесток и зятей, типа они лодыри. Приходили и его долбали, хотя там обоих бы подолбали. Зятек бесхребетный, отпор давать и не думал. Ну и сестра его долбала, независимо, сколько он заработает, в сексе наказывала ограничением, унижала. А баба видя, записала дом на себя, участок, то на ней был. Сына семью прописала, но хозяйка она. Сестра с родней не унималась. Он начал по бабам бегать, а потом, с одной прогремел. Сестренка хвост поджала, родня тоже. Хотя и дети уже определенные, но она понимает, что ее к себе не очень захотят в случае чего. У нее ничего, только пенсия по группе, а у него работа, зарплата, мать с домами. И родня не захочет ее к себе.

Гость
#162

Бросай, такую жену

Rihanna
#163

По Вашему описанию жена - темпераментная и неуравновешенная женщина. У нее плюс на минус меняется моментально с ярким проявлением.) Думаю, она в сексе Вас устраивает со своим таким незбагойным характером и вопрос её правоты как-то не уместен.

Гость
#164

Вы чистой воды подштанник! Нужно что-то менять в своей жизни. Вы себя не уважаете. Либо, раз вы это терпите, значит вас все устраивает. Она не права в любом случае. Это женское мнение мое.

Гость
#165
bblackk666

Конечно не устраивает разговаривал много раз сразу в штыки иди нах*й тогда. А семью рушить нехочется общая ипотека плюс ребёнок

Сделайте так же как она, в блок (после очередного выговора) И перестаньте быть "Лохом" зачем ей обо всем рассказывать, она никуда не денется, для нее деньги дороже. А так она конечно хорошая.

Гость
#166

Бить пробовал?

Гость
#167

Жена Вас не любит и не ставит не во что, труд Ваш не ценит. К сожалению, у Вас есть 2 вариант развития событий:
1 отправить ее на работу.
2 развестись с ней.
Я серьёзно, исходов больше нет, разговаривать бесполезно!

Гость
#168

Не права. Просто тупо в тайне от вас копит деньги. Гнать бабу на ***.

Гость
#169
Гость

автор, поймите одну простую вещь - люди не меняются. никогда. просто запомните это и примите как факт. ваша жена обычная манипуляторша. то вся такая любящая, то орущая матом ни за что - что это как не манипуляция? а вы прежде всего не уважаете себя и позволяете обращаться с собой по-скотски, и вы хотите чтобы вас уважали другие? этого не будет. научитесь ценить и уважать себя. жене коленом под зад, алименты через суд. ребёнок - это святое, с ним общайтесь, принимайте участие в его жизни, воспитывайте. если жена будет препятствовать вашему общению с ребёнком, пригрозите отсудить у нее ребёнка. не факт, что получится, но прогрозить можно. она зажравшаяся с..ка, ну так пусть заработает на все свои хотелки, и если что, предъявлять будет себе свои претензии. а с вас алименты. и все. пошлите вы уже её по известному адресу. и повторю ещё раз - люди не меняются. и она не изменится. хуже стать может, лучше - никогда!

++++++++++

Гость
#170

Беги из этой семьи,обеспечивай ребёнка, поживи для себя без унижений и оскорблений

Гость
#171

Пошли её в пень. Пусть идет работает.

Гость
#172

Она от вас внимания хочет. И секса. И капельку денег просто на себя . Попробуйте и все получится)

Гость
#173

Те, кто говорят, что опоздал на рейс-катастрофа, и "по тупости"- такие же сумасшедшие как Ваша жена, автор! Зажралась барышня..
От безделья и сидения дома на самом делее едет крыша...
Люди меняются, но только если сами этого захотят! И судя по всему Ваша жена Вас просто не любит..Деньги любит и возможность тунеядничать.. А вся ее натура проявляется в ее матах, оскорблениях и истериках.. Не жалко Вам тратить свою единственную жизнь вот так? Вы для человека все, а она вот так платит, сидя полностью на Вашей шее..
Эх, хорошие мужчины частенько достаются таким вот стервам..

Гость
#174

Ну Вас же возбуждает такое поведение!)) Вы же покуп..., ой, завоёвываете это чудовище, неимоверно унижаясь! Так кто Вам злобный Буратино?

Гость
#175
Гость

ну, вы уже сами себе придумали оправдания - "ипотека + ребенок". Значит хотите остаться. В чем вопрос тогда? дать вам волшебную палочку, чтоб жена изменилась?
определите для себя, что для вас сильнее: ваши страхи перемен или желание жить с женщиной, которая любит, ценит и уважает.
Я еще ни разу не видела мужчину, к которому вот так скотски относилась бы женщина и он бы терпел...

Вам повезло)) Таких мужчин немало. Их заводит такое поведение. Это зовётся у них Загадкой-и-Изюминкой. С нормальными им скюшно))

Гость
#176
Гость

И зачем повторять этот бред о том, что люди не меняются? Людям свойственно меняться, неужели вы не испытывали это на себе? Мировоззрение очень даже может поменяться, и по разным причинам.

Св__чь никогда не становится человеком! Более того, с возрастом превращается в сущее чудовище. Бабок в магазинах и транспорте забыли что ль?)))

Гость
#177
Гость

Вот бы мне такого мужчину...🤔
И что ей не хватает?!!🤷🏻

Главное в том, что данному типажу мужчины и не нужна другая. Их возбуждает только такая вот скандальная мерзость, как бы они ни утверждали обратное. С нормальными женщинами они сами становятся скандалистами, т.к. нуждаются в постоянных разборках и такого рода адреналине. Увы и ах, исключений нет. Нормальных женщин они обзывают пресными и предсказуемыми. Мне за 50, я насмотрелась за жизнь...

Гость
#178
bblackk666

Возможно, но хочется узнать мнение людей кто из нас прав вобще в этих ситуациях

Вы похоже подкаблучник, как можно позволять так к себе относиться?

Гость
#179
bblackk666

Ребёнка в сад уже отдали, но и работать она не хочет она говорит что женщина не должна работать и кто я такой чтобы ей намекать на работу. Потребностей у неё очень и очень много и что могу стараюсь удовлетворять цветы тоже покупаю и телефон айфон 13 подарил, но к сожалению ей всегда мало их слишком много

Выполнять желания жены, муж может только исходя из своих возможностей. Если потребности вашей жены вы закрываете, а судя по тому что вы пишите, это так, все осьальное это ее блажь и вы имеете право только по своему выбору удовлетворять эти запросы. Если ваша жена вас постоянно унижает и оскорбляет, то это говорит о том, что бессознательно вы проигрываете с ней свой деструктувный сценарий, где вам необходимо быть униженным и оскорбленным. Соответсьвенно в других сферах жизни, вы ведете себя также как и она. Возможно на работе. А жена просто восстанавливает равновесие. Либо вы сами к себе так относитесь, считая себя никчемным неудачником и тогда она просто отражает вам ваши состояния и чувства относительно самого себя. Здесь нет однозначного ответа, надо глубже разбираться в причине происходящего. Но по факту, ваша жена ведет себя как злобная, недовольная, манипулирующая мать.

Гость
#180

Как ни прискорбно это писать, но У Вашей супруги любви к Вам нет. А только потребительское отношение. Она не хочет работать и Вы ее (она так счмтает) должны содержать. Возможно ей на ее хотелки и не хватает денег, поэтому и истерит. Аппетит приходит во время еды. Так и у нее увеличиваются запросы. Она практически живет как свободная незамужняя женщина: вы за рубежом, ребенок до вечера в саду. Живи не хочу, трачу на себя любимую деньги мужа. Решать Вам . Но, мне кажется, совместного будущего у вас нет. Вы уже устаете от ее выходок. Да и люди с возрастом не меняются, а становятся только хуже. У меня мать такая же. Отец и мы всю жизнь с ее зэхерами мучаемся. Решать Вам, но подумайте, а надо ли Вам это?

Гость
#181
Гость

автор, поймите одну простую вещь - люди не меняются. никогда. просто запомните это и примите как факт. ваша жена обычная манипуляторша. то вся такая любящая, то орущая матом ни за что - что это как не манипуляция? а вы прежде всего не уважаете себя и позволяете обращаться с собой по-скотски, и вы хотите чтобы вас уважали другие? этого не будет. научитесь ценить и уважать себя. жене коленом под зад, алименты через суд. ребёнок - это святое, с ним общайтесь, принимайте участие в его жизни, воспитывайте. если жена будет препятствовать вашему общению с ребёнком, пригрозите отсудить у нее ребёнка. не факт, что получится, но прогрозить можно. она зажравшаяся с..ка, ну так пусть заработает на все свои хотелки, и если что, предъявлять будет себе свои претензии. а с вас алименты. и все. пошлите вы уже её по известному адресу. и повторю ещё раз - люди не меняются. и она не изменится. хуже стать может, лучше - никогда!

Полностью согласна.

Гость
#182

лошара

Гость
#183
bblackk666

Она ещё и говорит что она оскорбляет по делу, что я сам во всем виноват и от таких как я любая уже давно ушла бы кто так деньги просерает на интернет и за билет на самолёт из за тупости. По мне так это не повод уходить и каждый делает ошибки опоздал с каждым может случится

Говорю как женщина, не любит она Вас. А любит себя и Ваши деньги. Finita la comedia.

Гость
#184
Гость

Что за чушь, что за стереотип в россии что женщина должна работать как лошадь, а зачем тогда замуж выходить?? Я в браке ни дня не работала и конечно люблю денюшку, кто ж ее не любит.. но естественно безумно люблю мужа, он мой добытчик и опора, заботиться и бережёт меня и за это в том числе и люблю его уже много лет, а работающие жёны за что любят своих мужчин?!! За член??

Ответ не в тему, но все же. Вчера умер от инсульта (последствия короны) мой сосед. Он занимал приличную должность, она ни дня нигде не работала, была домохозяйкой. У них двое детей. Мальчик лет 14 и девочка 10 лет. Они были очень приятной парой. Он обеспечивал семью. Несколько лет назад с сыном в школе произошел несчастный случай и сын стал инвалидом. Два дня назад с мужем случился инсульт и вчера он умер. Она осталась одна с двумя детьми, один из которых инвалид (тяжелый), без работы. Как ей дальше жить в данных условиях? И я знаю много таких случаев. Женщина должна работать хотя бы чтобы зарабатывать на булавки. На удаленке или не полный рабочий день. Нужно любить себя, но и думать о себе любимой. У моей дочери тоже муж отлично зарабатывает и он настаивает чтобы она не работала, а смотрела ребенка. Но я настояла, чтобы она работла на удаленке.

Гость
#185
Гость

Не надо оскорблять. Один раз с ноги в челюсть ,что бы язык откусила. И месяц будет молчать. Потом, когда она восстановится ,и начнет разговаривать, скажите ей, повторить или хватит?

Вы серьёзно? Ваш отец тоже бьет Вашу мать? И Вы на это смотрите с радостью? Бить слабого, это показатель не силы , а слабости. Я не одобряю супругу автора, но распускать руки это самый дурной совет из всех что здесь дали.

Гость
#186
Ирина И.

Почитала, и поняла для себя наконец, что такое домашнее насилие. Хотите верьте, хотите нет, с мужем не поссорились ни разу. Но вам, просто руки чешутся, хочу посоветовать дать ей по мордам после грубого слова. Не помогает, ещё раз. Думаю, после третьего раза перестанет распускать язык. .Слегка , конечно, по щеке.Слишком вы мягкий. Так нельзя.Она же сама страдает, превращаясь в халду. Про свои незапланированные расходы не рассказывайте.Держите для этого деньги про запас. Не всё надо говорить таким.

Ирина, а если супруга снимет побои?

Кот - зубами щелк.
#187
Гость

Когда муж помрет пойдёшь с протянутой рукой? И даже пенсии не будет и чему радуешься любительница денег на хаояву

По разному. Бывает ,что жена в доме работает больше, чем на работе. А бывает занимается детьми, общение с ними, кружки, учит рукоделию, хозяйству. А потом уроки в школе, допобразование. А потом дети полноценные. Этот труд больше, чем на работе, и не каждая на это пойдет. Я бы не смогла. У кого-то возможности нет. А результат несравненный.
А бывает, что и не на работе, и дети без надзора, в компаниях плохих, и в школе учатся плохо. И денег подавай. А когда кормушка исчезает, начинают не в реальную жизнь опускаться, а детей уже семейных колпашить, впредь до их развода. На кону деньги. Они и дороже.

Кот - зубами щелк.
#188
Гость

Ирина, а если супруга снимет побои?

От пощечины ничего не будет. Я против побоев, но это, пожалуй первый раз, я бы посоветовала ее отхлестать.

Гость
#189
bblackk666

Спит так как устаёт от ребёнка очень… в интернете сидит, активно очень в инстаграме

Я бы свою дочь за такое отношение к мужу убила бы.

Гость
#190
bblackk666

Ребёнка в сад уже отдали, но и работать она не хочет она говорит что женщина не должна работать и кто я такой чтобы ей намекать на работу. Потребностей у неё очень и очень много и что могу стараюсь удовлетворять цветы тоже покупаю и телефон айфон 13 подарил, но к сожалению ей всегда мало их слишком много

Ну и,тогда,что сказать, Аалень...(в смысле олень).не мужик ни разу..

Гость
#191
bblackk666

Так в и не говорю, у нас просто счёт общий и у неё карточка на мой счёт и она всегда все считает и видит до каждой копейки

Разделите счет. Ей бросили на семейные расходы и все.

Кот - зубами щелк.
#192
Екатерина Григорова

Заведите другой счет. поставьте переь фактом.Теперь на твоей карточке будет столько денег сколько ты заработаешь. Я оплачиваю ипотеку и ребенка полностью, питание тоже так и быть возьму на себя. А ты сама себе покупай что хочешь и как хочешь если заработаешь. ВСЕ! Вякает- собрал вещи и ушел. Вернулся-тишина. Вякает-ушел.
С ней надо как с собакой.переучится.

Счет однозначно разный. А насчет ухода из дома , я бы поспорила. Ее за шиворот, и из дома. Маму или сестру или бабушку наймите за ребенком следить, платите хорошо. А может развод и официальный раздел имущества. Ее доля будет половина выплаченной эпотеки, а остальное ваше. И можно жить в сожительстве. Она никуда не уйдет. Такие особы богатым не нужны, среднему классу тоже, а с бедным она не захочет жить. Счет у вас свой, с паролями.
Она то уйдет, независимо от штампа в паспорте, когда зарабатывать не сможете. А так у Вас подушка безопасности.
В Ваше будующее поверить сложно. Или запьете, или загуляете, а может еще чего хуже.
Я так понимаю, что Вы человек хороший, воспитанный, ответственный, с хорошей семьи. А такие бабы таких как Вы видят из далека.
А что говорят Ваши родители?
Какие бы Вы действия не делали, важен первый шаг, он трудный, но нужна твердость. Будет манипулировать, истерить, не сдавайтесь. Второй шаг будет легче.

Гость
#193
Гость

Нормально делай - нормально будет ! Ее раздражает ваша тупость , это же понятно , любого человека будут бесить такие глупые действия как у вас - опоздал на самолёт , как так можно было умудриться , я бы тоже сказала , что вы дибил , интернет - есть вай-фай , или у вас тоже мозгов не хватито подключиться , и т.д. Эти мелочи в вас ее уже вымораживают , очевидно , что они постоянно у вас . Поэтому проблема с Вашей мозговой деятельностью .

А Вы случайно не жена автора?

Гость
#194
Кот - зубами щелк.

Счет однозначно разный. А насчет ухода из дома , я бы поспорила. Ее за шиворот, и из дома. Маму или сестру или бабушку наймите за ребенком следить, платите хорошо. А может развод и официальный раздел имущества. Ее доля будет половина выплаченной эпотеки, а остальное ваше. И можно жить в сожительстве. Она никуда не уйдет. Такие особы богатым не нужны, среднему классу тоже, а с бедным она не захочет жить. Счет у вас свой, с паролями.
Она то уйдет, независимо от штампа в паспорте, когда зарабатывать не сможете. А так у Вас подушка безопасности.
В Ваше будующее поверить сложно. Или запьете, или загуляете, а может еще чего хуже.
Я так понимаю, что Вы человек хороший, воспитанный, ответственный, с хорошей семьи. А такие бабы таких как Вы видят из далека.
А что говорят Ваши родители?
Какие бы Вы действия не делали, важен первый шаг, он трудный, но нужна твердость. Будет манипулировать, истерить, не сдавайтесь. Второй шаг будет легче.

Родители её очень очень не любят практически с первого дня говорят что она высосет с меня все что только можно и инфаркт обеспечит. А я из за неё и с родителями ругался но сейчас понимаю что они правы

Гость
#195
Кот - зубами щелк.

От пощечины ничего не будет. Я против побоев, но это, пожалуй первый раз, я бы посоветовала ее отхлестать.

Говорю как юрист - пощечина тоже побои. Зачем создавать автору себе проблемы. Горбатого - могила исправит. Так и супругу автора. Часто жалуются на насилие в семье со стороны мужчин, но есть моральное насилие в семье и со стороны женщин. Здесь типичное насилие в семье со стороны женщины-манипулятора.

Кот - зубами щелк.
#196
Гость

Говорю как юрист - пощечина тоже побои. Зачем создавать автору себе проблемы. Горбатого - могила исправит. Так и супругу автора. Часто жалуются на насилие в семье со стороны мужчин, но есть моральное насилие в семье и со стороны женщин. Здесь типичное насилие в семье со стороны женщины-манипулятора.

Да это мои эмоции, глупости написала, простите. И автор пусть простит.
Попробуйте последнюю инстанцию, для многих самую надежную, для меня тоже, с этого я должна была и начать.
Исповедание. Может кого-то обидели, может под влиянием. Хорошо вспомните. Может навешали макароеные издели на уши, а родители жениться не разрешили. Может посмеялись над чувствами. Обычно слезы девчат очень горько отливаются. А через исповедание и покаяние Бог прощает. Я своим сыновьям об этом постоянно говорю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: