Гость
Статьи
муж периодически …

муж периодически вспоминает моего предыдущего мужчину

Даже спустя 20 лет брака муж периодически вспоминает моего предыдущего мужчину.

Мне к 50 , мужу за 50. До сих пор нет - нет, да вспомнит, что как так можно было быстро с ним сойтись. Дело в том , что с мужем познакомились на работе, он на меня глаз положил , когда я пришла устраиваться в 23 года. Но я не знала о его симпатии вообще. Познакомилась на работе с другим мужчиной , он был тоже старше. Так получилось , что мы расстались и я родила от него ребенка. А спустя время , когда я снова вышла на ту же работу после декрета , нынешний муж стал уже целенаправленно за мной ухаживать, прямо говорил, пииглашал и тд. Короче , браку почти 20 лет. Но до сих пор вспоминает того мужика , отца моего первого ребенка и ведь муж мол давал сигналы , как я не поняла , что я ему нравилась , что он положил на меня глаз , а вот мол с тем ты уже через две недели была близка. Не помню уже , чтобы ему такое рассказывала , кстати. Говорю ему вчера годы: не вспоминай его ! Он меня забыл , потому что не любил никогда, это я была влюбленной дурочкой, на все готоврй ради него , он вообще не хотел знать нравится меня ни ребенка. А муж даже сейчас говорит : люди меняются, я не верю , чтобы мужчина за 50 не вспомнил ни разу , ведь это его ребенок все таки.
Вообщем я взрываюсь после того , как муж вспомнит о нем и на этой почве постоянные скандалы. Думаю уже о разводе. Он забывает и будто не слышитя когда говорю , чтоб не напоминал. Даже мои родители нравились разу не вспомнили! Он будто глухая стена. Вообще мужская психология мне до сих пор непонятна. Может того мужчины, отца моего первого ребенка и в живых то уже нет, не знаю , а мы из за него ссоримся. Неужели до моей смерти так и будет меня попрекать , что не сохранила себя для него ? #семья #муж

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена этого, как его? Гамлета что лм?🤣🤣🤣🤣

Гость
#11

а не надо трещать никогда и никому о своих секс-интригах

Гость
#12

будет попрекать, нефиг трешать на каждом углу о и откровенничать о своих секс-утехах

Прелесть
#14

Автор вам точно к 50? Манера изложения своих мыслей просто не того возрастного уровня. А типа а че а короче. С одним встречалась потом познакомилась расстались и короче 20 лет жили..
Господи, как? как ваш супруг терпит это 20 лет? Читайте книги. Срочно. И да, знакомиться и выходить замуж можно не только с мужчинами с работы. Нельзя смешивать роман и работу. А у вас так, ваш же муж помнит сотрудника а заодно и отца ребенка. Поженились всей деревней поэтому что тут теперь возмущаться.

Оракул.
#17

Жирнота то какая

Гость
#18

Может ваш муж куколд

Гость
#20

А вы что хотели. Вы же тогда показали себя доступной женщиной, которая готова через непродолжительное время прыгнуть в койку к мужику да еще родить от него ребенка. Ваш муж ввиду своей влюбленности, тогда на это посмотрел сквозь пальцы. Ну а сейчас на трезвую голову он понимает, что он оскорблен как мужчина, его мужскую гордость задели, что он вынужден "доедать объедки" от другого мужика. Были бы умной женщиной давно бы уже нашли способ поднять его мужское эго (гордость). Вы хоть раз давали ему понят, что он лучше того, от кого вы родили, что он по всем статьям лучше. Да и уверенности в том что вы ему не изменяли за время брака у него наверное нет, так легкость принятия вами таких решений в молодости говорит не в вашу пользу.

Автор
#21
Гость

А вы что хотели. Вы же тогда показали себя доступной женщиной, которая готова через непродолжительное время прыгнуть в койку к мужику да еще родить от него ребенка. Ваш муж ввиду своей влюбленности, тогда на это посмотрел сквозь пальцы. Ну а сейчас на трезвую голову он понимает, что он оскорблен как мужчина, его мужскую гордость задели, что он вынужден "доедать объедки" от другого мужика. Были бы умной женщиной давно бы уже нашли способ поднять его мужское эго (гордость). Вы хоть раз давали ему понят, что он лучше того, от кого вы родили, что он по всем статьям лучше. Да и уверенности в том что вы ему не изменяли за время брака у него наверное нет, так легкость принятия вами таких решений в молодости говорит не в вашу пользу.

Конечно. Все его прихоти и пожелания исполняла.
Ессно я родила, потому что влюблена была , от нелюбимых не рожают. Не навязывалась со своей любовью. Зато я любить могу! Оказывается большинство вообще не умеют, не могут любить! Ни себя , ни близких, никого и ничего вокруг. Духовная и сердечная дыра и пустота делает несчастными.

Автор
#22
Гость

А вы что хотели. Вы же тогда показали себя доступной женщиной, которая готова через непродолжительное время прыгнуть в койку к мужику да еще родить от него ребенка. Ваш муж ввиду своей влюбленности, тогда на это посмотрел сквозь пальцы. Ну а сейчас на трезвую голову он понимает, что он оскорблен как мужчина, его мужскую гордость задели, что он вынужден "доедать объедки" от другого мужика. Были бы умной женщиной давно бы уже нашли способ поднять его мужское эго (гордость). Вы хоть раз давали ему понят, что он лучше того, от кого вы родили, что он по всем статьям лучше. Да и уверенности в том что вы ему не изменяли за время брака у него наверное нет, так легкость принятия вами таких решений в молодости говорит не в вашу пользу.

Интересно , мужчины и в 80-90 -100 будут вспоминать женам их прежние браки , отношения , школьную любовь? Представила 😂

Автор
#23
Гость

А вы что хотели. Вы же тогда показали себя доступной женщиной, которая готова через непродолжительное время прыгнуть в койку к мужику да еще родить от него ребенка. Ваш муж ввиду своей влюбленности, тогда на это посмотрел сквозь пальцы. Ну а сейчас на трезвую голову он понимает, что он оскорблен как мужчина, его мужскую гордость задели, что он вынужден "доедать объедки" от другого мужика. Были бы умной женщиной давно бы уже нашли способ поднять его мужское эго (гордость). Вы хоть раз давали ему понят, что он лучше того, от кого вы родили, что он по всем статьям лучше. Да и уверенности в том что вы ему не изменяли за время брака у него наверное нет, так легкость принятия вами таких решений в молодости говорит не в вашу пользу.

Ну, в то время , когда я была свободна по юности , встречалась и родила , мой нынешний муж вообще был женат и дети.

Гость
#24
Автор

Ну, в то время , когда я была свободна по юности , встречалась и родила , мой нынешний муж вообще был женат и дети.

Вы родили от любимого мужчины, это понято. А мужа своего вы любите, полюбили его после свадьбы? У вас остались чувства к бывшему ? Возможно ваш муж все это время чувствовал, что вы по прежнему любите другого. Все же столько лет вместе, ваш муж думаю может отличить искреннее проявление любви от наигранного.

Гость
#25
Автор

Интересно , мужчины и в 80-90 -100 будут вспоминать женам их прежние браки , отношения , школьную любовь? Представила 😂

Нет не будут, если чувствуют что для женщины он единственный и во всем превосходит бывших. Как говорится если твой нынешний мужчина лучший, то женщины про бывших не вспоминают и не приводят никогда в пример, не хранят бережно фото в альбоме периодически пересматривая. Я даже случай знаю когда муж разошёлся из-за того что жена хранила фото бывшего, которые он не раз просил выбросить или убрать подальше, а она не послушала. Думаю это характерно и женщинам.

Гость
#26
Гость

а не надо трещать никогда и никому о своих секс-интригах

Ахах, там ничего такого не было. Успокойся

Гость
#27
Гость

Нет не будут, если чувствуют что для женщины он единственный и во всем превосходит бывших. Как говорится если твой нынешний мужчина лучший, то женщины про бывших не вспоминают и не приводят никогда в пример, не хранят бережно фото в альбоме периодически пересматривая. Я даже случай знаю когда муж разошёлся из-за того что жена хранила фото бывшего, которые он не раз просил выбросить или убрать подальше, а она не послушала. Думаю это характерно и женщинам.

.

Гость
#28

Так у вас ребёнок общий с бывшим. Постоянное напоминание. Переводите в шутку и показывайте своим отношением, как вы счастливы быть с ним.

Автор
#29
Гость

Вы родили от любимого мужчины, это понято. А мужа своего вы любите, полюбили его после свадьбы? У вас остались чувства к бывшему ? Возможно ваш муж все это время чувствовал, что вы по прежнему любите другого. Все же столько лет вместе, ваш муж думаю может отличить искреннее проявление любви от наигранного.

Да. Просто он до сих пор упрекает, что типа давал мне невербальные сигналы о симпатии , как я их не распознала. Говорю , мне 23 г всего было, а ты бы женат и уже опытный. Злится до сих пор, что тот дорогу ему перебежал. И что я должна была ждать его , мужа. Да хоть до 30 быть девственницей , ничего страшного.

Валерия
#30
Гость

А вы что хотели. Вы же тогда показали себя доступной женщиной, которая готова через непродолжительное время прыгнуть в койку к мужику да еще родить от него ребенка. Ваш муж ввиду своей влюбленности, тогда на это посмотрел сквозь пальцы. Ну а сейчас на трезвую голову он понимает, что он оскорблен как мужчина, его мужскую гордость задели, что он вынужден "доедать объедки" от другого мужика. Были бы умной женщиной давно бы уже нашли способ поднять его мужское эго (гордость). Вы хоть раз давали ему понят, что он лучше того, от кого вы родили, что он по всем статьям лучше. Да и уверенности в том что вы ему не изменяли за время брака у него наверное нет, так легкость принятия вами таких решений в молодости говорит не в вашу пользу.

Такое ощущение, что мужчин прям силком тащат в отношения и загс! Вообще-то все ваши решения в жизни - это ваши решения. С какой стать жена ещё должна прыгать вокруг него?

Валерия
#31
Автор

Ну, в то время , когда я была свободна по юности , встречалась и родила , мой нынешний муж вообще был женат и дети.

Так чего он тогда бузит? Вы в одной лодке. Штамп не считается.

Автор
#32
Гость

Нет не будут, если чувствуют что для женщины он единственный и во всем превосходит бывших. Как говорится если твой нынешний мужчина лучший, то женщины про бывших не вспоминают и не приводят никогда в пример, не хранят бережно фото в альбоме периодически пересматривая. Я даже случай знаю когда муж разошёлся из-за того что жена хранила фото бывшего, которые он не раз просил выбросить или убрать подальше, а она не послушала. Думаю это характерно и женщинам.

Не вспоминаю , фото нет, это мне муж вчера время его напоминает, бередит рану. А бывшего может уже и в живых то нет , ему к 60 сейчас должно быть.

Автор
#33
Гость

Так у вас ребёнок общий с бывшим. Постоянное напоминание. Переводите в шутку и показывайте своим отношением, как вы счастливы быть с ним.

Как представлю, что еще лет 20-30 так переводить в шутку 🙄 Нет, если бы я знала , что у него в душе и умела читать по невербальнвм жестам , то я бы сидела дома и не вылезала на свет.

Автор
#34
Валерия

Такое ощущение, что мужчин прям силком тащат в отношения и загс! Вообще-то все ваши решения в жизни - это ваши решения. С какой стать жена ещё должна прыгать вокруг него?

Ну да, он сам хотел со мной отношений и брака впоследствии. Правда тоже, как и предыдущий , все время говорит , что я его соврпатила. Что он был "девственником" почти.

Автор
#35
Валерия

Так чего он тогда бузит? Вы в одной лодке. Штамп не считается.

Вот такая она, мужская психология.

Гость
#36
Автор

Не вспоминаю , фото нет, это мне муж вчера время его напоминает, бередит рану. А бывшего может уже и в живых то нет , ему к 60 сейчас должно быть.

Ну так и скажите мужу, что да глупая была доверчивая. Но встретила тебя и поняла, кого действительно люблю, что вернуть все назад не могу, но если бы было можно то выбрала бы тебя. Что вот если сейчас бывший прейдёт к нам домой, выгоню его при тебе. Ведь ты принял на себя ответственность за меня и дочь, ты воспитал, ты настоящий и единственный отец и мужчина в моей жизни. Тебя я не променяю ни на кого, и мне горько знать о том, что ты отвергаешь мою любовь.

Валерия
#37
Автор

Ну да, он сам хотел со мной отношений и брака впоследствии. Правда тоже, как и предыдущий , все время говорит , что я его соврпатила. Что он был "девственником" почти.

Бедный, как он страдал, наверное... Бедный мальчик - всё-то за него решили...

Валерия
#38
Автор

Вот такая она, мужская психология.

Не психология, а ту.пос.ть и инфантилизм. Он сам несёт ответственность за каждый свой шаг.

Автор
#40
Валерия

Не психология, а ту.пос.ть и инфантилизм. Он сам несёт ответственность за каждый свой шаг.

Понятно , что мужчины психологически взрослеют позже женщин , а уж духовно... Но когда , когда эта зрелость наступает ? На пенсии ?

Валерия
#41
Автор

Понятно , что мужчины психологически взрослеют позже женщин , а уж духовно... Но когда , когда эта зрелость наступает ? На пенсии ?

Иногда никогда. А иногда раньше, чем у среднестатистической женщины. Ваш уже, к сожалению, не првзрослеет... Спросите у него: почему он СВОЁ решение создать семью именно с Вами ставит кому-то в вину? Он что - такой слабый и ведомый, что его реально соблазнить и в загс утащить? Знаете, если по моему характеру, то я бы сказала ему так: ещё одно воспоминание и я ухожу. И реально бы ушла.

Гость
#44

Добрый день,я думаю стоит с ним поговорить конкретно о закрытии этой темы,если не поймет,просто уходите от разговора,меняйте тему,уходите в ванну т.е любыми способами прекращайте этот разговор,я думаю так,они все одинаковые напоминать будут,просто не поддерживать этот разговор и все

Автор
#45
Гость

Добрый день,я думаю стоит с ним поговорить конкретно о закрытии этой темы,если не поймет,просто уходите от разговора,меняйте тему,уходите в ванну т.е любыми способами прекращайте этот разговор,я думаю так,они все одинаковые напоминать будут,просто не поддерживать этот разговор и все

Здравствуйте 🙂 Я так уже и поступаю в последнее время. Или выхожу, или перевожу в шутку. Это такой тип мужчин - собственников.
У него родственники были староверами. А у моих родителей все прямо противоположное, папе всю жизнь все равно, маму везде отпускал, она что хотела, то и делала, даже знакомилась с мужчинами и он говорил : да пусть, что хочет, то и делает.

Гость
#46

Вот поэтому жениться нужно обязательно на девственнице.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: