Гость
Статьи
Не могу смириться c …

Не могу смириться c семейной жизнью!

Мне 35 лет, живем вместе уже 12 лет. Я разочаровалась в семейной жизни. Я понимаю, что убираться, мыть посуду, готовить - это все ежедневная работа и это ужасно! Пока у нас детей нет, а когда …

Ирина
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тебе помыть за собой тарелку после еды - это трагедия? Помыть полы, чтобы грязь к ногам не липла или чтобы по ней не кататься - это трагедия? Поменять постельное белье, чтобы не спать на уже пропахшей простыни - это трагедия? А смыть за собой в туалете - это трагедия? Может и мыться - трагедия?

Можешь жить, как свинья и в свинарнике, тебя никто не принуждает, но это элементарная гигиена и обеспечение себе лучших условий. Это не только норма семейной жизни, это просто норма жизни. Я убирался у себя в квартире, ежедневно подметая полы, потому что у меня аллергия на пыль, менял себе постельное белье, стирал одежду и т.д., и как видишь я жив, не умер, ничего со мной не случилось. Представь себе, я еще и себе поесть готовил, чтобы не умереть с голоду. Но ты конечно можешь жить в помойке, и питаться из мусорного ведра, тебе никто не запрещает, но я сомневаюсь, что тебя это устроит. Ну а если не устраивает, то к чему это все и весь бубнеж. Тут прежде всего ты обеспечиваешь себе и ему более комфортные условия, чтобы ты не жила в буквальном смысле, в грязи и вони, не подбирала подгнившие объедки с мусорки, потому что тебе лень.

Дурак ты бестолковый...

Гость
#52

Всю свою молодость профукали, 12 лет и не жена, рожать нужно молодой, сил больше и здоровья. А так как вы рассуждает, то лучше не рожать.

Гость
#53
Гость

за собой и для себя - не трагедия. за другими и для других - еще как напрягает! поэтому благодарность обязательна, компенсация тоже.
и отдых!

Нужно жить одной не за кем ничего убирать не нужно

Гость
#54
Ёлка

Может это прозвучит ужасно, но когда меня такое состояние накрывает я просто беру паузу. Да, я понимаю, делать по дому работу надо, но сегодня я не хочу. Просто не хочу. Ужин можно сообразить прямо из магазина или на заказ, посуда и полы подождут, не убегут к соседям. Я не говорю о свинарнике в квартире, но если я пропущу очередное мытье полов, то камни с неба не упадут. Кого не устраивает- вэлком, тряпка и ведро месторасположения не поменяли). А я в этот день порадую себя чем-то: просто поваляюсь в кровати, посмотрю фильм, пересажу цветок, наложу маску на лицо, схожу в магазин просто носом поводить, чтобы отвлечься от быта. Мне помогает)

👍👏

Гость
#55

Я по молодости решила пожить с *** и его дочкой месяц. И поняла что я вот вообще не семейный человек. Горшки выносить за детьми не хочу, развлекать и готовить тоже.
Быть обслугой не хочу. По кайфу одной мне быть.
Да, иногда страшно и скучно что поддержки нет. Но что ж теперь.
Прошло больше 10 лет. Ничего не поменялось. Я одна. Встреч и отношений не ищу.

Гость
#56
Гость

Я по молодости решила пожить с *** и его дочкой месяц. И поняла что я вот вообще не семейный человек. Горшки выносить за детьми не хочу, развлекать и готовить тоже.
Быть обслугой не хочу. По кайфу одной мне быть.
Да, иногда страшно и скучно что поддержки нет. Но что ж теперь.
Прошло больше 10 лет. Ничего не поменялось. Я одна. Встреч и отношений не ищу.

И я если бы жила с кем-то всегда бы ощущала что моя жизнь была бы другой, где я могла бы полениться, поспать когда хочу, не готовить. И мне никто не выскажет претензии. Довольна ли я что сейчас у меня? Скорее да, чем нет.

Гость
#57
Ирина

Уважаемые гость! Вы не правильно поняли посыл моей статьи. Вам знакома выражение «день сурка» . Я сама отвечу если вам было бы оно знакомо, вы правильно поняли посыл моей статьи, но у вы))) Заметьте вы убираете за собой! За собой ухаживать и убирать я считаю в радость. Но когда ты проживаешь с мужчиной твой объём работы по дому возрастает , заметьте ежедневной работы!!! Вы начните жить с девушкой и просто Возьмите всю обязанность на себя по дому. убирайте, готовьте у плиты по 2-3 часа - мойте (посуду, ванная комната, кухня)это нужно делать каждый день.( это ещё не вся работа) Я посмотрю на вас как вы заговорите на другом языке! А из вашего ответа для себя я ничего не могу почерпнуть, наверно вы дали такой ответ в силу вашего возраста. Просто решили блеснуть умом) у вас этого не получилось)) А в следующей раз если вы хотите что прокомментировать и блеснуть умом читайте автора по внимательней!)))

Что ты там готовишь по 3 часа)))?

Гость
#58

Цените семейную жизнь. Одиночество намного хуже.

Гость
#59
Гость

12 лет в сожительстве??? ну ты мать флегма.
даже 12 недель в сожительстве - это уже много и бесит.

Не думал что она возможно больше мужика зарабатывает? *** ей штамп в паспорте?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: