Гость
Статьи
Как не выбрать мужа, …

Как не выбрать мужа, как отец

Здравствуйте, есть ли тут психологи, помогите разобраться, как не выбрать в мужья человека, похожего не отца?😭😭😭😭😭 кто знаком с психологией, поймёт о чем я пишу

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала распишите, что именно вам не нравится в отце, т.е. это и будет тем, что вы не хотите видеть в муже.
Дальше вы просто общаетесь с мужчинами, которые вам нравятся и сравниваете со своим списком. Если что-то похожее есть в мужчине - общение прекращайте.

Рашн
#2

Для того, чтобы не общаться с абьюзерами, не нужен психолог. Нужно просто не общаться с абьюзерами.

Гость
#3

Ищите жену, точно не будет как отец

Молодой ебунок
#4

Понять причину почему отец стал таким. Вот например в 90 годы много спивались а мой отец нет хотя по рассказам отца дяди и других время было такое что только сильные духом не забухивали. Вот поймешь причину и будешь искать таво у кого нет такой причины хотя была похожая ситуейшин понятно?) Успехов тебе в этом деле!

б-ка
#6

А Вы умеете общаться с мужчинами, не похожими на отца? Как Вы можете пользоваться навыками, которых у Вас нет?

Гость
#7
б-ка

А Вы умеете общаться с мужчинами, не похожими на отца? Как Вы можете пользоваться навыками, которых у Вас нет?

Мне кажется это все на психологическом уровне, и нет вероятности, что после свадьбы характерные черты отца я в нем не увижу, я могу эти черты вообще через несколько лет разглядеть

Гость
#8

Никак. Это на подсознательном уровне происходит. Даже если вы выбираете мужа абсолютно не похожего на отца, через несколько лет вы увидите точь в точь те же самые качества и будете себя спрашивать, как вам удалось так вляпаться.

Гость
#9

пройти терапию, иначе так и будет тянуть к таким же, работает мощно. А те что не похожи на отца не будут нравится.

Гость
#10
Гость

Никак. Это на подсознательном уровне происходит. Даже если вы выбираете мужа абсолютно не похожего на отца, через несколько лет вы увидите точь в точь те же самые качества и будете себя спрашивать, как вам удалось так вляпаться.

Этого я и боюсь, я это не выдержу

Гость
#11
Гость

пройти терапию, иначе так и будет тянуть к таким же, работает мощно. А те что не похожи на отца не будут нравится.

Меня к таким пока не тянет, ну или не так хорошо знакома и не понимаю, а вы были в такой терапии?

Гость
#12
Гость

Меня к таким пока не тянет, ну или не так хорошо знакома и не понимаю, а вы были в такой терапии?

не была, но проходила кпт в свое время, на многое стала смотреть по другому, но не сразу

Гость
#13
Гость

не была, но проходила кпт в свое время, на многое стала смотреть по другому, но не сразу

Ой, классно, впервые слышу о такой терапии, спасибо

Гость
#14

Бывает , когда дети выбирают сценарий " от противного". Например , у пьющих родителей ребёнок не берёт ни капли в рот или у многодетной матери дочь становится " чайлд- фри"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: