Гость
Статьи
Прав ли мой отец?

Прав ли мой отец?

Нас с сестрой в семье двое. Отец с детства нас почему-то не любил, наверное, не хотел детей. В подростковом возрасте практически с нами не общался, пару слов и все. Например, когда мама просила у него …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Анна Попытаева-Семавина

я из физмата. Веселиться мы и сутками могли, а не только ночами. Вы хоть "ботаников" и "отличников" живьем видели?))

Отличниками, претендующими на красный диплом, можно считать тех, у кого средний балл зачётки выше 4,7.

Гость
#102
Анна Попытаева-Семавина

я из физмата. Веселиться мы и сутками могли, а не только ночами. Вы хоть "ботаников" и "отличников" живьем видели?))

Смешно. Нет, наверное их видели только вы. Оч сомневаюсь, что все кто с вами с физмата сутками веселились были отличниками

Гость
#103
Фурухольмен

Отличниками, претендующими на красный диплом, можно считать тех, у кого средний балл зачётки выше 4,7.

Я училась и в школе и в университете. На всю школу у нас была одна единственная круглая отличница, и то по физре ей вместо тройки нарисовали 5. В университете красный диплом тоже редкость, и тоже он у тех, кто именно учится

Кот - зубами щелк.
#104
Аматерасу-Хатшепсут

Это где такие многие?)) Перечислите!😂

Может еще фамилии назвать?

#105
Гость

Смешно. Нет, наверное их видели только вы. Оч сомневаюсь, что все кто с вами с физмата сутками веселились были отличниками

не сомневайтесь. Чтобы в физмате учиться нужен ум. А умнице не обязательно зубрить сутками. Он схватывает быстро, понимает хорошо, поэтому помнит долго. Поэтому и на веселье времени хватает.

Гость
#106
Анна Попытаева-Семавина

я из физмата. Веселиться мы и сутками могли, а не только ночами. Вы хоть "ботаников" и "отличников" живьем видели?))

Вы уже 10 раз написали, что вы с физмата. Хотя с логикой какая-то беда. Все на вашем физмате отличники круглые кто с вами сутки на пролёт веселился? Речь идёт об этом.

#107
Гость

Вы уже 10 раз написали, что вы с физмата. Хотя с логикой какая-то беда. Все на вашем физмате отличники круглые кто с вами сутки на пролёт веселился? Речь идёт об этом.

Вероятно, не все, а оба. Большее количество отличников, любящих круто повеселиться, придумать сложно.
По своему опыту знаю. У нас на курсе таких отличников было двое, один из них первым из курса стал доктором наук. Но веселиться они не любили и не умели.

Гость
#108

нет

Гость
#109

Ваш отец не прав. Он жадный, поэтому его судьба - получать от жизни мало. Душа не вместит большего. Но значит ли это, что ваша судьба такая же? Вовсе нет.
Отношение отца к вам психологически сильно влияет на вас и вашу социальную жизнь, сферу внешних связей. Так это работает. А отношение матери влияет на личные связи.
если отец суров, закрыт, жесток и как бы "режет вам крылья", то взлететь будет тяжело, вы буквально не видите развития выше потолка, который установил отец.
То есть в вашем случае это "необходимый минимум", который нужно добиваться и со страхом выпрашивать, как делала мама с туфлями для вас. Поэтому вы изначально не верите в собственные силы, без отцовской любви скорее всего не думаете, что сможете что-то большее, чем няня в саду.
Я предлагаю хитрость. Найдите себе
другой источник, второго отца, который будет щедрым и добрым, как бог изобилия. Пусть это будет святой, если вы верующая. Что-то типа, аффирмации.
Представьте, что перед вами открыты все дороги, а сзади стоит великий человек щедрый и добрый и говорит вам, что вы лучшая дочь и все сможете.
И у вас вновь появятся крылья. Все дело в психологической нищете, которую отец в вас заложил. У него тоже на это есть причины, но не тратьте время своей жизни, чтобы выяснить суть, это родители, это прошлое. Смотрите в будущее.

Мария
#110

Главное, чтобы вам нравилась ваша жизнь. Надо быть от всех независимой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: