Гость
Статьи
Зачем заводить детей?

Зачем заводить детей?

Мне не одиноко, меня не интересует вопрос демографии. Зачем человеку с целями, хорошими деньгами, самостоятельностью их заводить? Это ж спиногрызы, высосут деньги, терпение, жизнь и время, здоровье, сон. А потом не дадут стакан воды, не обеспечат в старости -- у них свои дети, работа, квартира. #семья #дети

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня это радость.первые шаги и .д.каждому свое и не жду в будущем стакан воды)))

я
#2

автор, у вас какое-то странное мнение, хотя осуждать не буду. для таких людей дети — счастье, тк дети очень похожи на них, хочется стать родителями, испытать эти эмоции. насколько я знаю, для женщины это момент который полностью меняет жизнь. да и воспитывать своё чадо очень интересно и омолаживающе хахаха

Гость
#3

Не надо никакого заводить. Живите как хотите

ГостИк
#4

Каждому свое.ктото хочет,кто-то нет.это норма.

Гость
#5

Ну кому-то же надо передавать свои знания, достижения,воспитать хорошего человека с хорошим будущим. Почему бы и нет? Всю жизнь трудится, а потом это все кому? Лучше своим детям!

Маевская
#6

Если вы ищете инвестицию то пожалуйста не на живых людях. Недвижимость лучше. Детей не рожают с целью инвестирования, как товара или некого продукта который принесет 2 раза больше прибыли. Потому что это живой человек, они если захочет может взбунтоваться и они не подвластен вам. Это не игрушка. Если хотите денег, то лучшеиакоадываться в неодушевленные предметы

Гость
#7

Лично я (очень циничная и злая с***) считаю, что ребенок - это результат бешеной любви и страсти, продолжение истории двух людей. Когда у них уже испытаны все оргазмы и прожиты все моменты, они рожают ребенка, чтобы растить плод своей любви и передавать свои знания.
К сожалению, я такого человека не встретила, поэтому детей не хочу.

Гость
#8

Дык типа как к всех.
Типа это счастье.
На деле все, у кого детям приблизилось к 20 или перевалило за 20, все мои подруги испытывают от этих детей одни негативные чувства.
Ну не выросли из них благодарные, хорошие, помогающие люди. Выросли хамы, грубиянки, вымогатели денег, требователен квартир-машин, дома одни скандалы и слёзы от своих же детей.

Наталья
#9

Каждому свое🤷‍♀️
Кто-то любит детей и для кого-то они являются смыслом жизни,а кто-то такого же мнения как вы. Лично я люблю детей,для меня мой ребёнок-это счастье

Гость
#10

но до тех пор пока это произойдет это будет прикольный мелкий. Дети такое творят пока маленькие, ходячая смехопанарама. То скажут что-то, то спросят, то поведут как-то смешно. Как раз с деньгами иметь детей проще, а вот без денег трудновато. Но если не хочется, то не нужно, и так полно недолюбленных брошенных детей из которых выросли несчастные взрослые.

Гость
#11

Ответ - так захотелось. Желания нерациональны. Причин иметь детей рационального характера сейчас нет.

Гость
#12
Гость

но до тех пор пока это произойдет это будет прикольный мелкий. Дети такое творят пока маленькие, ходячая смехопанарама. То скажут что-то, то спросят, то поведут как-то смешно. Как раз с деньгами иметь детей проще, а вот без денег трудновато. Но если не хочется, то не нужно, и так полно недолюбленных брошенных детей из которых выросли несчастные взрослые.

Вот именно. И эта смехопанорама тоска зеленая. Мне 41, все видела. Дети самые классные после 18. С ними можно даже пивка тяпнуть и о жизни поговорить. Дочь вот научила новым словам: краш, шоты.

Гость
#13
Маевская

Если вы ищете инвестицию то пожалуйста не на живых людях. Недвижимость лучше. Детей не рожают с целью инвестирования, как товара или некого продукта который принесет 2 раза больше прибыли. Потому что это живой человек, они если захочет может взбунтоваться и они не подвластен вам. Это не игрушка. Если хотите денег, то лучшеиакоадываться в неодушевленные предметы

Точно. рожать ради стакана воды и присмотра на старость глупо и преступно по отношению к этим детям. Детей надо вообще отпускать. а некоторых еще и выпинывать (не из квартиры, а то сейчас неумеющие читать так трактовать будут). а просто пинать. чтоб развивались и были самостоятельными, мотивировать на работу хоть мороженками.

Гость
#14
Гость

Ну кому-то же надо передавать свои знания, достижения,воспитать хорошего человека с хорошим будущим. Почему бы и нет? Всю жизнь трудится, а потом это все кому? Лучше своим детям!

Ага, а оно надо им? Я преподаю французский и французскую лит-ру. Моей дочери это до одного места, pardonnez-moi. Зато я недавно посчитала, что у меня было более 1200 студентов и частных учеников. А дочери не надо. Она математику любит и право.

я
#15
Гость

Лично я (очень циничная и злая с***) считаю, что ребенок - это результат бешеной любви и страсти, продолжение истории двух людей. Когда у них уже испытаны все оргазмы и прожиты все моменты, они рожают ребенка, чтобы растить плод своей любви и передавать свои знания.
К сожалению, я такого человека не встретила, поэтому детей не хочу.

надеюсь ещё встретите)

Василий
#16

Никто не заставляет.

Гость
#17

Многие заводят, потому что им приспичило. Гормоны в голову ударили.

#18

Дети они такие - заводятся сами, как вши в голове!

Гость
#19
Гость

Ага, а оно надо им? Я преподаю французский и французскую лит-ру. Моей дочери это до одного места, pardonnez-moi. Зато я недавно посчитала, что у меня было более 1200 студентов и частных учеников. А дочери не надо. Она математику любит и право.

Зависит в большей части от воспитания. Значит вы так воспитали, здесь уже никто не виноват, кроме вас🤷‍♀️

Гость
#20
Гость

Ага, а оно надо им? Я преподаю французский и французскую лит-ру. Моей дочери это до одного места, pardonnez-moi. Зато я недавно посчитала, что у меня было более 1200 студентов и частных учеников. А дочери не надо. Она математику любит и право.

И я имела ввиду знания совершенно другие. То что она выбрала другую профессию, это её право, почему она должна по вашим стопам идти? Если у меня медицинское образование, это не значит, что мои дети тоже должны быть медиками)

Я
#21

Кто вам мешает умереть в одиночестве???

#22

Дети - это продолжение нас самих на планете, залог нашего бессмертия. Но вы не обязаны стремиться к бессмертию, так что вымирайте на здоровье. Нашим детям больше пространства останется.

#23
Гость

Дык типа как к всех.
Типа это счастье.
На деле все, у кого детям приблизилось к 20 или перевалило за 20, все мои подруги испытывают от этих детей одни негативные чувства.
Ну не выросли из них благодарные, хорошие, помогающие люди. Выросли хамы, грубиянки, вымогатели денег, требователен квартир-машин, дома одни скандалы и слёзы от своих же детей.

Как растили детей, так они и выросли. Мои дети другие.

#24
Гость

Ага, а оно надо им? Я преподаю французский и французскую лит-ру. Моей дочери это до одного места, pardonnez-moi. Зато я недавно посчитала, что у меня было более 1200 студентов и частных учеников. А дочери не надо. Она математику любит и право.

Разве дети должны повторять судьбу родителей или продолжать их дело? У них свои интересы небось имеются.

#25

подойди к своим родителям, да и спроси - зачем родили тебя такого
может они и расскажут

Гость
#26
Гость

Ну кому-то же надо передавать свои знания, достижения,воспитать хорошего человека с хорошим будущим. Почему бы и нет? Всю жизнь трудится, а потом это все кому? Лучше своим детям!

Пусть ребёнок сам решает, что он хочет знать, и что нет. Мир настолько необъятен, что узнать всё не возможно -- пусть познают то, что им интересно.

Гость
#27
Гость

Ответ - так захотелось. Желания нерациональны. Причин иметь детей рационального характера сейчас нет.

Наблюдая за ответами, в которых пишут почему это нужно -- нет ни одного весомого аргумента. Адекватные люди пишут, что это личное дело каждого, но причин заводить их редко называют.

Гость
#28
Я

Кто вам мешает умереть в одиночестве???

А это хорошее подведение итогов жизни)

Гость
#29
Фурухольмен

Дети - это продолжение нас самих на планете, залог нашего бессмертия. Но вы не обязаны стремиться к бессмертию, так что вымирайте на здоровье. Нашим детям больше пространства останется.

Дети -- отдельная личность и отдельный человек, с отдельными от вас эмоциями, чувствами. После рождения ребёнка пуповину отрезают и он перестаёт быть частью женщины даже в буквальном смысле, а значит, после него ничего вечного не будет, в том числе и бессмертия. У каждого жизнь одна и очевидно, что второй не будет.

Гость
#30
Янита

подойди к своим родителям, да и спроси - зачем родили тебя такого
может они и расскажут

А весомых аргументов от вас не найдётся?

#31
Гость

Дети -- отдельная личность и отдельный человек, с отдельными от вас эмоциями, чувствами. После рождения ребёнка пуповину отрезают и он перестаёт быть частью женщины даже в буквальном смысле, а значит, после него ничего вечного не будет, в том числе и бессмертия. У каждого жизнь одна и очевидно, что второй не будет.

Ваше высказывание нисколько не противоречит моему.

#32
Гость

Наблюдая за ответами, в которых пишут почему это нужно -- нет ни одного весомого аргумента. Адекватные люди пишут, что это личное дело каждого, но причин заводить их редко называют.

Инстинкт размножения никто не отменял. Он по-прежнему остаётся одним из самых сильных.
Я, например, очень хотел дочь, но сначала у меня родились три сына.

Гость
#33
Гость

Пусть ребёнок сам решает, что он хочет знать, и что нет. Мир настолько необъятен, что узнать всё не возможно -- пусть познают то, что им интересно.

Ребёнок, он на то и ребёнок, что его изначально воспитывают родители и вкладывают те знания, которые они приобрели за свою жизнь. Его мозг в детстве не в состоянии сам понять, что нужно ему знать, а что нет.Они делают, то что делают взрослые. В большинстве его личность зависит от воспитания родителя. А уж когда он подрастёт, тогда разумеется он будет полагаться уже на свои личностные качества, интересы и тп.

Гость
#34
Фурухольмен

Инстинкт размножения никто не отменял. Он по-прежнему остаётся одним из самых сильных.
Я, например, очень хотел дочь, но сначала у меня родились три сына.

Но наличие такого инстинкта (допустим) не является весомым аргументом заводить детей, человеком должен сам решать как поступить, а не руководствоваться инстинктами.

Гость
#35
Фурухольмен

Дети - это продолжение нас самих на планете, залог нашего бессмертия. Но вы не обязаны стремиться к бессмертию, так что вымирайте на здоровье. Нашим детям больше пространства останется.

У вас будет 20 внуков и 110 правнуков
Как помрете - сразу Ооо улетаю на небо я бессмертна! Славабогу рАдзила!!! Всё теперь буду сто миллионов лет соцерцать как плодятся другие, так надо улететь в другой мир + к Богу заглянуть надо
Хорошо чтоярАдзила! Это того стоило! Я бессмертна! Ооо вон я в гробу лежу! Ну ничё, я ж бессмертна уже ярАдзила!

#36
Гость

У вас будет 20 внуков и 110 правнуков
Как помрете - сразу Ооо улетаю на небо я бессмертна! Славабогу рАдзила!!! Всё теперь буду сто миллионов лет соцерцать как плодятся другие, так надо улететь в другой мир + к Богу заглянуть надо
Хорошо чтоярАдзила! Это того стоило! Я бессмертна! Ооо вон я в гробу лежу! Ну ничё, я ж бессмертна уже ярАдзила!

Такую ересь даже комментировать не хочется. Мысль тут отсутствует напрочь.

Гость
#37
Гость

У вас будет 20 внуков и 110 правнуков
Как помрете - сразу Ооо улетаю на небо я бессмертна! Славабогу рАдзила!!! Всё теперь буду сто миллионов лет соцерцать как плодятся другие, так надо улететь в другой мир + к Богу заглянуть надо
Хорошо чтоярАдзила! Это того стоило! Я бессмертна! Ооо вон я в гробу лежу! Ну ничё, я ж бессмертна уже ярАдзила!

жиненная ситуация

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: