Гость
Статьи
Нормально ли отказать …

Нормально ли отказать в лечении?

Такой вопрос, просто интереса ради. Есть у мужа родственница по крови, почти сестра, воспитывали вместе, ее взяли в семью. Так вот, она вырасла, выучилась на зубного, не то что родители мужа вложились, у нее были свои деньги от умерших, но они ее поддерживали естественно. И вот, ей 34, записы к ней на месяцы, это точно, и она категорически отказывает лечить зубы у семьи - не только моего мужа и его родителей, вообще всех! И не хочет советовать к кому пойти. Тема - табу, говорит, давай не ругаться и не будем снова поднимать этот вопрос. Живет не в 1 городе с нами, но все равно, могли бы приехать, ехать всего 4 часа. Некрасиво, как считаете? #врачьвсемье #нормально #вопрос

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, некрасиво с ВАШЕЙ стороны. Не позорьтесь, запишитесь к стоматологу и заплатите ему за прием, как все делают. Фу.

#2

Я так понимаю Вас возмутило,что не можете всей семьёй воспользоваться халявой,прикрываясь родственными связями)
Правильно сделала,что отказала.

Гость
#3

Нормально. Если человек сказал, что это табу - значит табу. Ей теперь пожизненно вам обязанной быть? Прямо детский сад

Гость
#4
ASTROLOG

Я так понимаю Вас возмутило,что не можете всей семьёй воспользоваться халявой,прикрываясь родственными связями)
Правильно сделала,что отказала.

Ага, 4 часа готовы ехать ради халявки. Аттракцион неслыханной жадности😄

#5

Ее представление о корпоративной этике...
Я еще понимаю, когда в ужасе, страхе ищут онколога по знакомству..
Стоматолог? Не тот накал драматизма.

Гость
#6

Она не обязана вас лечить за бесплатно и тратить свое время. За это время она может принять пациентов,которые могут заплатить ,зачем ей это

#7
Гость

Ага, 4 часа готовы ехать ради халявки. Аттракцион неслыханной жадности😄

Странные люди.
Я оплачиваю время и труд родственников,либо помогаю равноценно взамен.Тоже с друзьями.
Прикрываться родственными связями,дружбой ради халявы-это низко.
Ещё более низко потом оскорблять отказавшего в халяве.

Гость
#8

Да, считаю, что некрасиво вам всем дёргать чужого человека.

Найдите по отзывам хорошего врача, отдайте денег с 5 "00000" и все будут довольны.

Гость
#9

теперь представьте что она вам советует врача, вы все ломанулись к нему, и так случится что во время ремонта зубов что-то пойдет не так. Кого вы будете винить? И потом она может и не может кого-то порекомендовать. Даже если стоматолог рассуждает по своей профессии хорошо, откуда ей знать как он руками работать будет.
А что сама лечить не хочет, тоже понятно. Если она работает в чьей-то клинике, а не своей, скидок она вам сделать не может, а вы будете ждать, обижаться что своим по братски о скидках не может договориться, только зачем? Работа это время, а время деньги. А вдруг у нее что-то пойдет не так во время ремонта зубов? Будете ее проклинать потом.
И не забывайте, что муж вам может не рассказывать как они там уживались с этой сестрой, никто плохого про себя рассказывать не будет. Вы или ваш муж тоже можете всего не знать.

#10

Самые наглые клиенты это родственники

Гость
#11
Ayumi Se

Самые наглые клиенты это родственники

И соседи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: